Женщина за рулем. Правда и вымысел.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #501 Изабелла » 15.10.2011, 00:05

Нет. Просто в странах где за рулем все с детства, даже собаки, такой вопрос вообще не стоит: кто лучше ездит: мужчины или женщины. Потому как ответ однозначный: если страховка при равных условиях на машину у женщины дешевле значит..хотя я считаю тоже что мужчины за рулем чувствуют себя уверенней чем женщины. В большинстве своем но далеко не все:) Есть такие женщины водители...такие...:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #502 Бездельник » 16.10.2011, 15:34

К стати, в Формуле 1 женщинам гонятся не запрещается. Правда за всю историю их было всего несколько и они ничего не добились.
P.S.: исправьте уже ошибку в названии темы. 3 года уже.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #503 Pansy » 16.10.2011, 16:46

Изабелла:хотя я считаю тоже что мужчины за рулем чувствуют себя уверенней чем женщины.
Чувствует себя увереннее тот, у кого больше практики....при прочих равных условиях. Понятно, что таксист или водитель маршрутки даст фору среднестатистическому водителю-любителю и тем более начинающему. А еще многое зависит от уровня интеллекта. Более развитый человек все быстрее осваивает. А дурак не научиться никогда.
Самое интересное, что я до того как села за руль иногда дорогу боялась переходить на участках с плотным движением - никак не могла подраcчитать нужный момент)) И ввязывалась во всю эту "аферу" с правами и авто со скептической улыбкой и приличной долей опасения.
Но ничего ... куда все и подевалось в процессе. И уверенность появилась, и дерзость даже, и удовольствие от вождения) Так что "you never know" - никогда не знаешь, где скрыты твои таланты))
Так что, за смелые начинания и свободу от стереотипов! :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #504 Маврин » 16.10.2011, 19:22

Pansy:Чувствует себя увереннее тот, у кого больше практики....
Ой не надо... :smile: И интеллект тут ни при чем: тут навыки, двигательные рефлексы, глазомер, умение быстро и правильно реагировать. Как сказал тот же Шлахтер, "Думать - не круто, круто - соображать!" Вот кто думает много, у того вечные проблемы!)) Представлю себе боксера, который задумался о том, по правилой ли траектории летит удар ему в голову... Так и писал один специалист в области рукопашного боя: "Я только успел подумать: Кто ж так бьёт!... Очнулся я довольно скоро..." :tongue:
На мой взгляд дело в том, что мужчины чаще выполняют физическую работу, занимаются спортом, у них лучше развиты двигательные реакции, ориентация в пространстве и т.п.
Pansy:при прочих равных условиях
Нет никаких равных условий. При одинаковой массе тела мужчины и женщины, доля мышечной массы у мужчины будет на 30% больше. И пропорционально этому - больше будут развиты двигательные программы. К тому же, чисто психологически мужчина - существо векторное, для него двигаться, видеть и достигать цель, продумывать маршрут, покорять крепости и спасать принцесс из замков с драконами - это нормальное состояние. Мужское восприятие (в основном) равномерно распределено на всё происходящее, женское - зачастую цепляется за детали. Поэтому мы можем не заметить новой прически, но обязательно на 3-4 хода просчитаем сложную дорожную ситуацию, увидев впереди комбайн или фуру=)

И не надо бороться за какое-то там равноправие и что-то там доказывать о равенстве, всё-равно одни склонны больше к одному, а другие - к другому. Как у мужчин, так и у женщин есть свои приемущества в разных областях. И это прекрасно, если женщина здорово водит машину, но это всегда будет исключением из правил.
А Шлахтер карсиво и правильно сказал про средний пол, всё к этому идёт. И я ни к чему не готовился)
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #505 Изабелла » 16.10.2011, 21:02

Мне трудно спорить по поводу вождения автомобиля. Я все-равно за рулем себя чувствую спокойно но далеко не так профессионально, как скажем, мой брат. Дело даже не в физической силе..Что там за сила нужна водить машину с автоматической коробкой передач и гидроусилителем на руль. Смешно. Но..если учитывать, опять повторюсь, данные страховых компаний, женщины машину водят аккуратней.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #506 Pansy » 16.10.2011, 23:22

Мужчины в лице Маврина, не льстите себе!) Владение правами категории В и вождение автомобиля в черте города и за его пределами - не "Формула 1" и не "Ралли Париж - Дакар". Дополнительная мышечная масса и сверхчеловеческие способности совсем не нужны. И как заметила Изабелла, машины сейчас адаптированы под любые параметры.
Внимание, собранность, умение прогнозировать ситуацию нужны. А это как раз интеллектуальные составляющие. А навыки = опыт. Реакция... У меня нет данных, что она по умолчанию у мужчин лучше... А вот то, что мужчины лишний раз надо не надо проверяют ее, испытывая судьбу, так это точно. Женщины в этом плане осторожнее. Хотя чрезмерная осторожность тоже плохо.
Одним словом переубеждать Вас тяжело, поэтому давайте сразу перейдем к оскорблениям, что как раз будет в духе форума)) Последнее было шуткой :wink:
А вообще, я пожалуй соглашусь...Почему? А вот:
Маврин:И это прекрасно, если женщина здорово водит машину, но это всегда будет исключением из правил.
Всегда приятнее быть исключением, чем попадать в шаблон)
И все же, данные страховых компаний, данные страховых компаний...Изабелла, :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #507 Маврин » 17.10.2011, 00:18

Я про двигательные программы, а не про мышечную массу. Спорить тоже не буду, срррразу скажу Вам, что вы фуфло гоните (это я перехожу к желанным вами оскорблениям) :tongue: шутка))
У нас с вами разные понятия об интеллекте и его состовляющих - это первая причина возникшего дискусса. А вторая - это то, что вы гоните фуфло! :fie: Конечно, я опять шучу :redface:
Навыки, кстати, усваиваются и закрепляются по-разному у разных людей, на это я намекал, говоря, что мужчины более "двигательные".
И про владение категориями тут не надо... :tongue: А то опять фуфло получится)))
НЕ обижайтесь, ради бога, я опять шучу. Если честно, то просто, увидев эту тему, вспомнил заметку одного из читаемых афтороф, вот и скопипастил) А перетираться тут, отстаивая что-то и доказывая, у меня нет желания. А то когда отстаиваешь - получается отстой :smile:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #508 Автолюбитель » 17.10.2011, 13:08

Не горячитесь, есть же мужеподобные женщины, как и женоподобные мужчины :biggrin:
Автолюбитель
Гость

Сообщение #509 Pansy » 17.10.2011, 17:13

Маврин, нисколечко не обижаюсь :smile:

Автолюбитель, Вы зарегистрировались чтобы подлить огня в тему??? Я польщена) Так вот, специально для Вас: так прозрачно намекать, на то, что вождение автомобиля делает женщину мужеподобной, может только недобитый феодал, который кроме "Домостроя" ничего в своей жизни не читал и мало что видел)) Никто и спорить даже с этим не будет. Поэтому ответные реплики бессмысленны) Желаю Вам идти в ногу со временем :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #510 Изабелла » 17.10.2011, 18:35

Долгие и продолжительные аплодисменты...Ну страна у нас такая...мужчины за рулем. А была бы Европа где ВСЕ или на машинах или на велосипедах...кстати, а кто лучше водит велосипед? Мужчина или женщина? Амстердамом навеяло...блин..откуда у них столько велосипедов? Прямые поставки с минского велосипедного завода?:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #511 Маврин » 17.10.2011, 22:43

Pansy, мы порвем этого ублюдка! :tongue:
Если честно, меня терзают сомнения, что Автолюбитель выразился имено о вас. Мне кажется, он сам не знает, о чем и о ком он выразился. Так что да...)
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #512 Автолюбитель » 19.10.2011, 17:20

Никого конкретно не имел в виду. С чувством юмора тут, вижу, не айс :wink: . Имелось в виду, что проблему можно рассматривать лишь на примерах идеальных мужчины и женщины. Но идеальной женщине даже в голову не придёт учиться управлять этой грохочущей повозкой. Хотя бы потому, что рядом всегда есть идеальный мужчина :smoke: . Следовательно - обсуждать нечего. Разве только степень мужественности женщин или уровень женственности мужчин-водителей. Но тут я - пас :hi:
Автолюбитель
Гость

Сообщение #513 Изабелла » 19.10.2011, 20:53

Идеальная женщина потому и идеальнa что не зависит от идеального мужчины, да вообще ни от кого не зависит. У нее свои права на управление автомобилем и свой автомобиль. Вот еще только не хватало сидеть и ждать пока тебя соизволят куда-то отвести:) Люди-и-и-и-и..Не слушайте глупости:) Женщина за рулем единственная возможность выпить в гостях:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #514 Маврин » 19.10.2011, 21:19

Изабелла мудрая женщина, все прекрасно понимает :smile:
С Автолюбительем в общем согласен, разве что идеалы - это стереотип, и существуют только в наших головах, а жить как-то надо, надо передвигаться в пространстве, так что я иного мнения о том, кому придет в голову сесть за руль, а кому не придет
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #515 Pansy » 19.10.2011, 21:22

Маврин:Если честно, меня терзают сомнения, что Автолюбитель выразился имено о вас.
А я даже не сомневаюсь, что не обо мне... Кто вообще здесь осмелится что-то плохое про меня выразить? :eh: (может, кого скромность и украшает, но явно не меня :biggrin: )
Автолюбитель, рассуждения про идеальных мужчин и женщин звучат немного по-детски) Идеал - это название шоколада, не более)
Изабелла, сорвали с языка! Зависимость и несамостоятельность явно не приближает женщину к идеалу)
Изабелла: Женщина за рулем единственная возможность выпить в гостях:))))))))
Да-да...А если женщина занимается спортом хотя бы немного, то она еще и будет в состоянии "это сокровище" вытащить из машины и допихать до лифта. Ну чем не находка? :biggrin:
Резюмирую: женщины мужайтесь, мужчины женитесь! А-ли-лу -я! :angel:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #516 Шув » 19.10.2011, 22:36

Pansy, надеюсь, за рулём ты не так агрессивна, как в дискуссиях :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #517 Автолюбитель » 20.10.2011, 17:43

Я писал об идеале как ориентире, эталоне, от которого можно отталкиваться в расчётах (вспомните идеальный газ из школьного курса физики). Хотя... сейчас в обществе совсем другие ориентиры (как пишет Маврин - стереотипы ): однополые семьи, вещизм, эгоизм. Если рассматривать ваши ответы сквозь призму такого кристалла - мне не о чем с вами всеми спорить. Вы все правее меня :smile: . Конечно, здорово, когда у каждого человека есть машина. Но самолёт - лучше. А космический корабль - ещё лучше. И предела этому нет. Реклама формирует стереотипы, именуя неудачницей ту женщину, которая не имеет личного авто. Главное - продать любой ценой. А рождаются люди без автомобиля, с обычными для людей ногами, на которых так здорово ходить. И смотреть :smile: . Но на ноги женщины-шофёра не полюбуешься - ей надо баранку крутить. Для кого-то из женщин это даже хорошо :wink: . Да, много интересного узнал про слуцких женщин на примере двух представительниц. Оказывается, любовь, дружба и взаимопомощь ими нынче трактуются как зависимость и несамостоятельность :help: . Осталось научиться ежедневно бриться - и вы на вершине!
Автолюбитель
Гость

Сообщение #518 Pansy » 20.10.2011, 20:17

Шув:Pansy, надеюсь, за рулём ты не так агрессивна, как в дискуссиях :biggrin:
Шув, за рулем я ласковая и нежная...муррр...;))
Автолюбитель:А рождаются люди без автомобиля, с обычными для людей ногами, на которых так здорово ходить. И смотреть :smile: . Но на ноги женщины-шофёра не полюбуешься - ей надо баранку крутить. Для кого-то из женщин это даже хорошо :wink:
А ноги девушки, садящейся в машину или выходящей из нее, смотрятся еще интересней...Понаблюдайте как-нибудь :smile:
Автолюбитель: Оказывается, любовь, дружба и взаимопомощь ими нынче трактуются как зависимость и несамостоятельность
Автолюбитель, кто как умеет, тот так и трактует. Правда, я такого смысла не вкладывала. Любовь - это любовь, а дружба - это дружба, а взаимопомощь не может быть круглосуточной 24/7, так как дела и интересы двух людей могут совпадать во времени. Ведь никто ни к кому не привязан. И что тогда? Топай своими красивыми ногами - смотри не споткнись?)

Кстати, да. Хорошо, когда у каждого человека есть машина, мобильный телефон, ноутбук...и много еще чего. Мир не стоИт на месте, и нам не стОит останавливатья :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #519 Автолюбитель » 20.10.2011, 21:34

Pansy, Вы всё примеры из жизни каких-то неидеальных женщин пытаетесь приводить. Я же сразу написал - заниматься этим мне скучно. Если девушка не может найти способа добраться куда-либо кроме как купив свой second-hand - я не против. Наверное, она при этом кажется себе жутко современной и продвинутой :toothless:
Pansy:А ноги девушки, садящейся в машину или выходящей из нее, смотрятся еще интересней...Понаблюдайте как-нибудь
Пошлите Вы не хуже среднестатистического мужика-шоферюги. А может даже и лучше (это - комплимент :smoke: ). Ладно, не буду задерживать, бегите за миром, вдруг опоздаете и окажетесь сами собой? То-то горя будет!
Автолюбитель
Гость

Сообщение #520 Изабелла » 21.10.2011, 00:11

Про second-hand ничего не поняла. Видимо у меня после работы и поездки на автомобиле отключается соображалка. Смею Вам заметить, уважаемый автолюбитель, женщины в давние времена, настоящие леди, ездили верхом на лошадях, хотя у них были свои выезды, кареты. И это не считалось неженственным. Наоборот. Еще как женственно смотрелась женщина верхом на лошади. Автомобиль, к счастью, не роскошь, а средство передвижения. Женщине добраться домой от льнозавода до Лучников с пересадками на автобусе № 6 и автобусе № 4 надо сколько времени? Час, не меньше. А на машине минут 15? Так почему бы ей не иметь собственную машину. И не зависеть ни от общественного транспорта, ни от собственного мужа, который возможно устал и не хочет ехать на другой конец города за женой. Предрассудки. К сожалению каждая женщина не может позволить себе автомобиль. Но придут такие времена и в РБ. И тогда посмотрим:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #521 Nieśviadomy Biełarus » 21.10.2011, 03:24

Автолюбитель ИРУШО, прокомментируй ситуацию с долларом в соседнем разделе.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #522 Автолюбитель » 22.10.2011, 10:54

Изабелла:Про second-hand ничего не поняла.
Ближе надо быть к народу, о котором пишете.
Изабелла:Женщине добраться домой от льнозавода до Лучников с пересадками на автобусе № 6 и автобусе № 4 надо сколько времени?
А что делать идеальной женщине на льнозаводе и в Лучниках? :eek: Вы опять пытаетесь обсуждать тип "я корова я и бык, я и баба и мужик".
Изабелла:И не зависеть ни от общественного транспорта, ни от собственного мужа, который возможно устал и не хочет ехать на другой конец города за женой.
Вы описываете подход мужчины, который не любит свою жену. Любящий поедет всегда. Но это поймёт лишь тот, кто любит или любим.
Изабелла:Смею Вам заметить, уважаемый автолюбитель, женщины в давние времена, настоящие леди, ездили верхом на лошадях, хотя у них были свои выезды, кареты. И это не считалось неженственным.
Ещё как считалось. Придурь взбалмошных дамочек. Это потом американские и прочие фильмы романтизировали эти единичные случаи, возведя их в ранг обыденности. Некоторые пресыщенные
леди и сексом с животными занимались, исходя из этого всем надо поступать также?
Изабелла:Но придут такие времена и в РБ. И тогда посмотрим:)
Я уже смотрю. По городу проще пешком пройти, чем на машине проехать. Да и по выходным из Минска- в Минск то же самое.
Nieśviadomy Biełarus:Автолюбитель ИРУШО, прокомментируй ситуацию с долларом в соседнем разделе.
А это что за чудило пытается беспардонно влезть в нашу милую беседу? Судя по профилю - оголтелый змагар, тип вымирающий. Изыди, сатана! Мне твои фантики до фени.
Автолюбитель
Гость

Сообщение #523 Изабелла » 22.10.2011, 12:53

Автолюбитель:И не зависеть ни от общественного транспорта, ни от собственного мужа, который возможно устал и не хочет ехать на другой конец города за женой. Вы описываете подход мужчины, который не любит свою жену. Любящий поедет всегда. Но это поймёт лишь тот, кто любит или любим.
Это ситуация где ЖЕНА любит своего мужа. Не нужны лишние нагрузки на мужчину если можно обойтись и без них. Я не говорю об экстримальных случаях, но возить жену на работу-с работы ежедневно, особенно если не совпадают расписания и места работы-это дополнительная никому не нужная нагрузка. Кроме того, хватит меня попрекать оторванностью от мест, а то я это уже начинаю догадываться с кем беседую. И не то чтобы было противно: противно:) Любящие мужья. Заработайте любимым женщинам на новые машины и не покупайте им развалюшки:) Фсе. Далее не интересно. Совсем:) Не стыдно быть бедным. Стыдно этим гордится:) И не я это сказала:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #524 Автолюбитель » 22.10.2011, 13:40

Изабелла: Не нужны лишние нагрузки на мужчину если можно обойтись и без них.
Изабелла:Заработайте любимым женщинам на новые машины и не покупайте им развалюшки
Ай да "любящая жена"! :toothless: Любящая свою ж. :biggrin: . Противна не ханжа, а ханжа, пытающаяся выглядеть святой. Честь имею! C Вами действительно скучно :hi:
Автолюбитель
Гость

Сообщение #525 Маврин » 22.10.2011, 13:52

Автолюбитель:Я писал об идеале как ориентире, эталоне, от которого можно отталкиваться в расчётах
в каких рассчетах? типа божественная мощь - равняется божественная масса, умноженная на квадрат божественного ускорения? что за бред... идеалы... тошнит меня от ваших идеалов! эталоны длины мирно лежат на полочках в международных бюро мер и весов, а где находятся эталоны идеальной женщины? ГДЕ??? в голове! в опухшей от запыленного хлама голове! и "хлам" - это я еще очень корректно называю!
доказать вам что-то... да нет. просто не буду тратить свое время на то, чтобы искать фотографии знакомых и незнакомых (то есть всемирноизвестных) женщин, которые ездет на шикарных авто. а то можно было бы смело вас отправить на скамейку запасных с вашими хреновыми доводами и затверделыми фекалиями ваших мнений. сравнили бы себя (если вы женщина) или свою женушку (если вы мужЫк) с этими особями женского пола, возможно тогда и поняли бы, где ваше место и где место вашим идеалам - во Вселенской Информационной Клоаке.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron