Эмиграция. Что? Как? Куда? Откуда?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 Изабелла » 04.12.2011, 03:06

Это еще надо знать почему уезжаешь:) Если как мы то мне было все-равно кем работать лишь бы работать. И это еще идет со времен первых волн эмиграции. Сразу устроиться на хорошую работу практически невозможно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #77 Вася Паравозов » 04.12.2011, 13:27

Это еще надо знать почему уезжаешь:)
Как почему? Как же стремление к лучшей жизни и все такое?

Если как мы то мне было все-равно кем работать лишь бы работать. И это еще идет со времен первых волн эмиграции. Сразу устроиться на хорошую работу практически невозможно.
Имея высокую квалификацию всегда можно свалить куда-то, где тебя будут рады видеть и ждать. Главное быть хорошим специалистом, а работа найдется везде :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #78 Изабелла » 04.12.2011, 15:37

Рано или поздно все устраиваются. По специальности или нет-это как повезет. Хорошо если у человека есть возможность сначала найти работу потом ехать. В большинстве случаев человек сначала уезжает, потом ищет работу. И тоже слава Богу не пропадает. Не важно это. Если появилась охота к перемене мест надо ехать:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #79 wanjo » 04.12.2011, 16:20

Вася Паравозов:где будешь работать по той же специальности.
??? Если здесь я к примеру работаю по специальности потому, что ввалил в обучение кучу денег, ишачил на низкооплачиваемых, трудоемких и малопрестижных должностях что бы получить опыт и чудом(иначе это не назовешь) получил нынешнюю работу, но при этом я получаю огромное удовольствие валяясь под машиной, мешая бетон или что то мастыря своими руками, то почему мне надо ехать, к примеру в Австралию и обязательно там работать по специальности если другая работа мне будет приносить больше денег и морального удовлетворения. Кто-то из великих как-то ляпнул - по настоящему счастлив тот человек, который создает что-то своими руками(или как-то так).
Вася Паравозов:Главное быть хорошим специалистом, а работа найдется везде :)
:smile: Один мой товарищ в Беларусии супермегапроффи по голеностопам и конечностям. Доктор с огромной буквы. Что бы ему уехать в Америку и там снова стать спецом, ему 5 лет санитаром надо отработать 7 лет переучиваться и только после всего этого он снова оперировать начнет. Есть пару тройку универсальных специальностей, но по остальным полюбому переучиваться и начинать сначала.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #80 Вася Паравозов » 04.12.2011, 16:57

wanjo:Если здесь я к примеру работаю по специальности потому, что ввалил в обучение кучу денег, ишачил на низкооплачиваемых, трудоемких и малопрестижных должностях что бы получить опыт и чудом(иначе это не назовешь) получил нынешнюю работу, но при этом я получаю огромное удовольствие валяясь под машиной, мешая бетон или что то мастыря своими руками, то почему мне надо ехать, к примеру в Австралию и обязательно там работать по специальности если другая работа мне будет приносить больше денег и морального удовлетворения. Кто-то из великих как-то ляпнул - по настоящему счастлив тот человек, который создает что-то своими руками(или как-то так).
Вас вроде бы никто не заставляет ехать куда-то и работать по нынешней специальности. Да и вообще, даже тут никто не заставляет работать по той специальности, которая вас не устраивает. Я вообще удивляюсь людям, которые работают в той сфере, где уровень их знаний и умений не максимальный. Умеешь хорошо крутить гайки - так почему не крутишь?

wanjo:Один мой товарищ в Беларусии супермегапроффи по голеностопам и конечностям. Доктор с огромной буквы. Что бы ему уехать в Америку и там снова стать спецом, ему 5 лет санитаром надо отработать 7 лет переучиваться и только после всего этого он снова оперировать начнет. Есть пару тройку универсальных специальностей, но по остальным полюбому переучиваться и начинать сначала.
Почему люди уезжают работать в другие страны? Есть два стандартных ответа - за длинным рублем или повышать квалификацию. Если ваш товарищ "супермегапрофи", то вопрос денег у него стоит уже не на первом плане. Повышение квалификации? Сомневаюсь, всегда есть какой-то пик, выше которого нужно развиваться уже в другую сторону.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #81 wanjo » 04.12.2011, 17:13

Вася Паравозов:Я вообще удивляюсь людям, которые работают в той сфере, где уровень их знаний и умений не максимальный.
Спасибо поржал отдуши. Вот ейбогу давненько так не ржал. До слез. В стране, где главным критерием оценки специалиста является некий дядя Петя знающий дядю Ваню вы этому еще удивляетесь. Вот именно по этому о своем трудоустройстве я говорю как о чуде, экстраординарном событии не специфичном для Слуцка. Вася Паравозов, спасибо, развеселил. :hi:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #82 Вася Паравозов » 04.12.2011, 17:29

wanjo:Спасибо поржал отдуши. Вот ейбогу давненько так не ржал. До слез. В стране, где главным критерием оценки специалиста является некий дядя Петя знающий дядю Ваню вы этому еще удивляетесь. Вот именно по этому о своем трудоустройстве я говорю как о чуде, экстраординарном событии не специфичном для Слуцка. Вася Паравозов, спасибо, развеселил.
Вы там смейтесь и веселитесь от души. Можете укатить в Австралию подметать за кенгуру, а я продолжу ковыряться с компами и находить приятные рабочие месте без дяди Пети и дяди Вани.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #83 wanjo » 04.12.2011, 18:48

Вася Паравозов:Вы там смейтесь и веселитесь от души.
Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Когда смотришь со стороны на человека сидящего не на своем месте и делающего вид, что он работает это одно, а когда въя.....шь за того знакомого, дядю Петю и Ваню и понимаешь, что они проедают заработанные тобой деньги и ничего ты с этим не можешь сделать, вот тогда уже ржачно до слез :toothless: Понимаете ход моей мысли: :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #84 Вася Паравозов » 04.12.2011, 20:51

wanjo:Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Когда смотришь со стороны на человека сидящего не на своем месте и делающего вид, что он работает это одно, а когда въя.....шь за того знакомого, дядю Петю и Ваню и понимаешь, что они проедают заработанные тобой деньги и ничего ты с этим не можешь сделать, вот тогда уже ржачно до слез Понимаете ход моей мысли:
Если Магомед не идет к горе, то гора сама не придет к Магомеду, это же очевидно. Что-то не устраивает - ищите, при должной квалификации всегда можно найти более приятное рабочее место, даже в пределах РБ. Но когда проще поныть за всех блатных, пожаловаться на нагрузку - да, тогда лучше думать об эмиграции. Только не забывайте, через пару лет на "новой родине" будет так же тошно, новизна проходит, а говно в голове остается.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #85 Изабелла » 04.12.2011, 22:23

Вася Паравозов:новизна проходит, а говно в голове остается.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #86 wanjo » 04.12.2011, 23:17

Вася Паравозов:Что-то не устраивает - ищите, при должной квалификации всегда можно найти более приятное рабочее место, даже в пределах РБ.
Пробовал, в трудовую уже и записи вносить некуда. Везде одно и то же.
Вася Паравозов: Но когда проще поныть за всех блатных, пожаловаться на нагрузку - да, тогда лучше думать об эмиграции.
Вообще-то у меня другие причины для мыслей об эмиграции. Я об этом уже писал.
Вася Паравозов:Только не забывайте, через пару лет на "новой родине" будет так же тошно, новизна проходит, а говно в голове остается.
Не забываю. Мое говно останется при мне и в отличии от вас, расплескивать его на окружающих я не собираюсь. :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #87 Вася Паравозов » 05.12.2011, 00:01

wanjo, давайте будем последовательны. Вас не устраивает нынешняя работа, факторов много - "блатные", работа за себя и за того парня, хобби увлекает все больше и больше. Так вот, а где плюсы нынешней работы? Подозреваю единственный плюс - зарплата в районе трех миллионов, которая удерживает вас от каких-либо кардинальных подвижек. Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. У вас есть хобби, которое приносит удовольствие. 3 000 000 делим на 20 рабочих дней, получается 150 тысяч. 150 тысяч в день "чистыми". Как вы думаете, хороший специалист, который работает сам на себя, получает 150 тысяч рублей в день. Я уверен, что даже больше. Есть одно НО - именно хороший специалист. Задумайтесь, надо ли вам нынешняя работа?
Да, вне Беларуси вам будут платить гораздо бОльшие деньги, но счастья-то не будет, верно?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #88 Изабелла » 05.12.2011, 04:51

Вася Паравозов:Да, вне Беларуси вам будут платить гораздо бОльшие деньги, но счастья-то не будет, верно?
Что такое счастье? Жить в Республике Беларусь.
А что такое несчастье? Это иметь такое счастье:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 wanjo » 05.12.2011, 08:39

Вася Паравозов:Подозреваю единственный плюс
Скорее единственный минус это блатняк.
Вася Паравозов:Есть одно НО - именно хороший специалист.
Рыбалка подойдет? :smile: Знаю что нет.
Вася Паравозов:но счастья-то не будет, верно?
Это почему? Мне для счастья нужно, что бы близкие были рядом, супруга, дети. Что бы они были счастливы.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #90 Изабелла » 05.12.2011, 11:33

wanjo:Это почему? Мне для счастья нужно, что бы близкие были рядом, супруга, дети. Что бы они были счастливы.
:clap:
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


Уважаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 Ktulu_by » 05.12.2011, 17:27

Где-то с годик назад обращал внимание на Австралию, когда мысли были... Очень уж мне понравилось - климат, уровень преступности, уровень жизни. Все это очень интересно и любопытно. И, насколько я помню, там очень даже активно принимают эмигрантов - во всяком случае, попроще, чем в Канаду, и уж тем более проще, нежели в ту же Германию. Другое дело, что там нужно сдавать английский язык, а это займет солидное время и затраты. А информацию я не помню откуда черпал, однако вроде бы это была википедия.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #92 Вася Паравозов » 05.12.2011, 21:04

Изабелла, не понимаю смысла хлопать неопределившемуся человеку с семьей и детьми. Позавчера он хотел крутить гайки лежа под машиной, вчера нужны близкие. Ставим ставки на сегодня! Родной сыркомбинат, покосившийся домик в деревне?

Все-таки я был прав, когда говно в голове - тогда и переезды не помогут, везде будет плохо)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #93 Изабелла » 05.12.2011, 22:20

Ну что семья ему дороже всего это важно и это правильно. Просто когда человек едет для того чтобы семье было хорошо, тогда устраивается где устраивается и все остальное приходит со временем. А если ехать только на заработки то я бы и РБ заработала. И сегодня. Даже не сомневаюсь. Подумаешь, заработать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron