Анаглиф

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Шув » 28.11.2011, 15:36

Юзает ли кто-нибудь анаглифические очки (3D)? Если "да", то какие именно, для чего и как впечатления? Может кто-то даже сможет дать на день посмотреть, а то покупать "кота в мешке" очень не хочется. :toothless:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 Snusnumric » 01.12.2011, 07:39

да они же дешево стоят... Если покупать для просмотра на ноутбуке то не стоит.... Эффект конечно будет но не такой... Так же многое зависит от фильма.... Некоторые нечистые на руку человечки просто перегоняют через программку фильм в обычном формате.... Как результат плывет изображение.... Так же из недостатков стоит отметить где то через полчаса просмотра начинают болеть глаза

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
дешево имел ввиду обыкновенные анаглиф очки с синими-зелеными и красными стеклами... Существуют конечно и поляризационные очки.... Ток там вродебы и стоимость ого-го да и видюха специальная надо....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #3 selitskas » 30.12.2011, 01:53

Snusnumric:поляризационные очки
Передача стереоизображения поляризационным методом и анаглифом - совершенно разные технологии.

Что по сабжу, смотрел как-то на большом телике в FullHD Аватар и Пункт назначения 4. Говорят, с анаглифом тоже круто (очки были куплены не то где-то на жданах, не то на oz.by). Мне из-за альтернирующего косоглазия увы всю прелесть не удалось почувствовать.
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #4 narik1313 » 30.12.2011, 02:12

Шув! я лично не пробовал и не смогу тебе помочь))
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #5 Snusnumric » 30.12.2011, 09:13

а я и не говорил что поляризационные и анаглиф очки работают по одному методу. А анаглиф очки видел в Гиппо продаже вместе с двд с аватаром в 3д. Да и на онлайнере продают с доставкой по почте. Я когда то покупал обошлось порядка 12 тыс.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006


Вернуться в Цифровой мир



cron