DayZ

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Шув » 02.07.2012, 22:29

DayZ - это мод для игры ARMA2. Страничка мода - dayzmod.com
В инете много видео из игры, а так же отзывов и обсуждений на различных форумах. Глянул и я. Привлекательно. А то ж! Мод набирает популярность во всем мире с каждым днем. Однако, для полноценной игры (а мод подразумевает онлайн гейминг) необходимо купить лицензионную игру, как минимум - ARMA 2: Операция Стрела (хотя многие утверждают, что нужна и ARMA2).

Кроме того, играть в DayZ одному весьма проблематично. М. б. кто-то из случан заинтересовался (заинтересуется) и тогда можно будет объединиться? :wink:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 Игорь » 02.07.2012, 22:59

мне интересно, я начинал еще с OFP, но лицухи армы нету, покупать влом, так как не понравилась ее заточка, как и OFP-2 под иракско-афганскую тему, причем настроенную под тупых америкосов. мод ща гляну, что за он.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #3 Шув » 02.07.2012, 23:20

Увы, но ни с ОФП, ни с АРМОЙ, ни вообще с симулятором "военного" мод не имеет ничего общего. Используется лишь движок второй армы, карта, ну и собственно механика.
Основная тема игры - выживание. Есть огромный остров, куча зомби и множество разнообразного хлама: от воды и еды, до транспортных средств. И большая фича - перманентная смерть персонажа, т. е. если ты убит (умер, а возможно и такое: истощение, обезвоживание, кровопотеря и проч.) - респавнишься полностью с нуля, т. е. с кусочком пищи, баночкой воды, тряпочкой бинтика и собственно всё, даже без пистолета=). И валяй заново, шкерься от всех и ищи то, что поможет выжить. Вобщем-то цели как таковой нет, но сам процесс!)))
И понятное дело, в игре люди ведут себя так, как захотят. Кто-то остается мирным, и уничтожает лишь зомби (ну и кабанчиков- коровок для пропитания), взаимодействуя с игроками лишь для общения-поддержки-обмена, а кто-то подается в бандюки и наживается обирая трупы убитых им же игроков. А уж если орудует банда, уууу... Прячься, одинокий путник! :toothless: Но на всех бандюков рано или поздно находятся силовые структуры :wink: Вот как раз в перспективе мода можно сказать про эту ситуацию в мире игры: "поживем" - увидим :biggrin:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 Игорь » 03.07.2012, 11:40

Да я понял, был когдато к OFP такой мод - zombies dayz, или чтото в этом роде. у меня он не пошел, паков с зомби небыло. А этот мод больше закошен под сталкера. И что значит не имеет общего с
с симулятором "военного"
? если дали пистолет и зомби, значит уже без военного никак :smile:
только я не пойму - это полноценный онлайн-гаминг или просто данные на серваке хранятся и для этого нужно подключаться? ну, я имею ввиду, что реализована идея как хотели сделать в сталкер-онлайн?
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #5 Шув » 08.07.2012, 14:46

Это сугубо онлайн игра. Зомби - боты, а такие же как игрок выжившие - остальное "население" большой карты. И одному выжить между толпами зомбаков и жадными игроками, спешащими тебя тоже завалить весьма непросто. Вот и ищу "компаньонов" :toothless:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Игорь » 08.07.2012, 22:29

А сколько людей на острове в целом? И люди воюют друг с другом? или только с зомби? Да и вообще, я мог бы поиграть, но реально время свободное появится только зимой, вечерами.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #7 Шув » 08.07.2012, 23:25

Пока максимум игроков (людей) на одном сервере (острове) - 50, но так как "рыбные" на лут места в основном известны, встречи происходят относительно часто. Друг друга убивать можно, а уж как быть - решают сами игроки. В основном - убивают, т. к. это шанс разжиться хорошим лутом, но бывает, что расходятся мирно, а иногда и объединяются чтобы вместе идти, от зомбей отбиваться.
Те у кого есть связь играют вместе, нередко даже организовываясь в банды по 5-6 человек. Вобщем свобода действий большая, и выжить реально непросто. Но интересно)
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 ddntm » 21.08.2012, 13:19

Шув
Ознакомился с данным модом по интернет обзорам и он крайне меня заинтересовал. Я хотел бы поподробнее узнать об установке мода. В наличии имеется Steam аккаунт и лицензия Arma 2 "операция стрела". Интересуют детали установки, откуда скачать сам мод, игровые сервера ets. Думаю это будет интересно многим потенциальным игрокам. Заранее спасибо.
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #9 Шув » 21.08.2012, 22:23

Есть грамотный сайт, там все хорошо расписано по установке - http://dayz.su/wiki/index.php/Установка_мода_DayZ, и в целом много полезной и интересной инфы по моду - http://dayz.su/wiki/index.php/ .
Присоединяйтесь, слуцаки, будем выживать вместе :wink:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Action » 22.08.2012, 00:49

Я что-то слышал что скоро этот мод выпустят как официальную игру. Будет как с дотой.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #11 ddntm » 28.08.2012, 19:29

Начинаю играть..., кто может поделитесь информацией об адекватных серверах...ну и вообще о кооперативе в частности
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #12 ddntm » 29.08.2012, 14:02

Пожалуй поторопился я с "начинаю играть". Что-то делаю не так, запустить мод не могу... Прочитал туеву хучу мануалов, ничего не помогает... Сейчас докачиваю over 9000 разных патчей, может поможет. Но конечно хотелось бы ЗАВЕДОМО рабочий мануальчик, поскольку их тысячи и многим отличатся.
ЗЫ Полагаю многих потенциальных игроков ДАННАЯ "система установки с бубном"
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #13 Шув » 29.08.2012, 17:10

Последний раз переустанавливал, руководствуясь этим видео:
phpBB [media]
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 Nomak » 07.12.2012, 20:27

Наткнулся вот на эту раздачу http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=231877
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006


Вернуться в Цифровой мир



cron