Схватка в слуцке умерла? Кто за "реинкарнацию"?!

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #1 papa6a » 28.06.2012, 12:24

Сначала был удивлён, что она здесь проводится, а после удивило, что больше двух лет - не проводится)))
Форумчане!!! Давайте развивать это явление! Начнём с "Точек"... Две-три команды для старта достаточно.
Последние сообщения(после долгого молчания)) на форуме поднимают вопрос о легальности по новому Закону о массовых мероприятиях... Не путайте игру с митингами и акциями протеста - всё в рамках закона, если организаторы не вынудят участников лазить по закрытым для посещения (ВЧ, адм. здания, охраняемые объекты и т.п.) местам или кто-то вызовет милицию из-за шума.
Вопрос возникает об организаторах, как я понимаю. С радостью помогу желающим ими стать со сценарием (первые несколько игр могут быть "солянкой" из заданий прошлых лет).


Кто "ЗА"?!

P.S. Помимо "ЗА", просьба указывать есть ли у вас команда (4-7 человек ваших друзей, готовых вместе с вами принимать участие).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Для тех, кто не знает эту игру - рекомендую зайти на сайт http://minsk.en.cx/, где по разделам можно ознакомится и правилами игры, и видами, посмотреть видео и фото по играм, почитать задания и пр.
papa6a
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #2 Werdis » 28.06.2012, 13:09

papa6a, всё было, и "Схватки", и "Штурмы"...
И вопроса в оргах нет, мало того, даже игры готовые лежат... Тут другого рода нюансы...

Если сможешь - приходи на ближайшую сходку форума... Я так понимаю, это будет "Природник Трактирщика"... Там будут и Action, и я ("ветераны" в организации Слуцких игр)... Поговорим, обсудим...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #3 papa6a » 28.06.2012, 13:58

Werdis, извиняюсь, если повторяю, уже изложенную на форуме информацию, но там что-то найти трудно и скучно - проще создать новую тему))) А по "сходке" - можешь дать контакты координаторов в лс...
papa6a
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #4 Werdis » 28.06.2012, 14:19

papa6a, я тебе за недельку-другую до сходки - в ЛС стукну... Или сам можешь следить за темой Клуб «Весёлый трактирщик»...

P.S. Извини, нет привычки разбрасывать контакты людей направо и налево...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #5 Action » 28.06.2012, 16:04

Будет игра, в конце июля-начале августа.

papa6a:Последние сообщения(после долгого молчания)) на форуме поднимают вопрос о легальности по новому Закону о массовых мероприятиях... Не путайте игру с митингами и акциями протеста - всё в рамках закона, если организаторы не вынудят участников лазить по закрытым для посещения (ВЧ, адм. здания, охраняемые объекты и т.п.) местам или кто-то вызовет милицию из-за шума.

Ошибешься. С новым законом все приравняли и флешмобы и игры и любые массовые собрания людей организованные любым способом, даже через интернет. Но попробую сделать игру.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #6 papa6a » 28.06.2012, 16:42

Werdis, спасибо.

Action,может быть, но я специально минчанам позвонил, перед тем, как первое сообщение писать. Мне ответили, что у них проблем с законом при проведении игр не возникает.
papa6a
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 28.06.2012

Сообщение #7 Action » 28.06.2012, 18:07

papa6a:Action,может быть, но я специально минчанам позвонил, перед тем, как первое сообщение писать. Мне ответили, что у них проблем с законом при проведении игр не возникает.

Ну в Минске много чего проходит. А у нас просто больше трясутся. Но несмотря ни на что, анонс игры в течении недели-двух появится.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

ну когда??)

Сообщение #8 были такие S.W.A.T.ы » 09.08.2012, 10:10

Ну где там анонс игры?? Хотелось бы поиграть, вспомнить молодость))
были такие S.W.A.T.ы
Гость

Сообщение #9 Action » 09.08.2012, 13:51

После долгого обдумывания я решил пока больше не возвращаться к разработке игр. Щас нет времени расписывать что как и почему. В ближайшее время напишу обширный пост на эту тему.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 VEG » 09.08.2012, 14:49

Action, сейчас всплеск активности на форуме.
Изображение
Может быть стоит ещё немного обдумать, мне кажется что это на руку для привлечения игроков в игру.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Action » 09.08.2012, 18:43

VEG:Action, сейчас всплеск активности на форуме.

И что?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #12 VEG » 09.08.2012, 21:52

Action,
VEG:мне кажется что это на руку для привлечения игроков в игру.
Если причины другие, то вопросов нет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Action » 09.08.2012, 22:23

VEG:Если причины другие, то вопросов нет.

Ну тут причин много. Так что напишу как-нибудь, ну еще на сходке обсудим в любом случае.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #14 Action » 14.08.2012, 23:32

После долгого обдумывания я решил не запускать игру The Classical Game 2, попытки запустить которую были уже два раза. Причин здесь несколько.
1) Прошло почти три года с момента создания этой игры и она уже не только морально устарела, но и выполнение некоторых заданий стало невозможным. Я специально все места обходил и перечитывал задания и стилизацию Т.е. игра требует серьезной переработки, но проще сделать новую игру.
2) Нет интереса со стороны жителей города слуцка к такого рода играм. Игры не проводились уже 3 года. Т.е. Надо буквально с нуля поднимать это направления. Нужны новые команды, молодая кровь, хорошая рекламная компания, как когда-то проводилась для первого Штурма. На все это у меня нет ни желания ни уж тем более времени, а если я создам новую игру и в нее будет играть 2-3 старые команды, мне это будет неинтересно.
3) Самая веская причина это конечно же время. Сейчас занят совершенно другими проектами.

В принципе я не лукавил когда говорил что Схватка 13: The Grand Final, собравшая рекордное пока для Слуцка количество команд, это моя крайняя игра. После этого я только помогал в организации и проведении Схватки 14: Игра. Но это не значит что я никогда больше не вернусь к организации игр. У меня в загашнике кроме этой The Classical Game 2, имеется еще игра нового поколения для Слуцка, под кодовым названием REality.Она готова ровно наполовину. И это просто новое слово, ничего лучшего здесь пока не проводилось. Это будет бомба просто. Вот если взять ее и доработать, взять парочку заданий которые хороши из The Classical Game 2 и придумать хороший финал, то игру можно будет и провести. Но мне неинтересно проводить такую шикарную игру для 3-4 команд, там тогда не будет нужной атмосферы. Было бы хорошо если бы кто-то взялся и всколыхнул эту движуху несколькими играми. со своей стороны обещаю мобрать играющую команду и поучаствовать или если нужна помощь в организации, то абсолютно на добровольных началах предоставлю свой опыт и помощь. У меня был бы тогда стимул быстро сделать новую игру. Так или иначе я проведу эту игру, но надо понимать что из-за тотальной занятости ее разработка займет очень много времени и не стоит ее ждать раньше весны, а то и лета 2013. Я проведу ее даже если мне самому придется подымать эту движуху с нуля. Вплоть до там проведения серии бесплатных игр типа разминки. Но хотелось бы что бы я не был единственным организатором экстрим игр в слуцке. Нужна конкуренция ведь именно она вывела в свое время игры на довольна хороший уровень. Конкуренция конечно в кавычках ибо делали общее дело, но это все равно подгоняло. Так же очень важен финансовый вопрос. Разработка игры сейчас станет довольна таки затратным делом. Ну и конечно же надо понимать что для достойного призового фонда нужны неслабые взносы с команд. даже если тупо как и прежде выдавать приз пивом, то все в курсе сегодняшних цен. Посему взнос с команды меньше тысяч 200-300 не имеет никакого смысла ставить. В общем приглашаю всех к дискуссии на данную тему. А так же хотелось бы узнать, вот если бы через месяц была анонсирована игра, какие бы команды собрались снова поиграть?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #15 Werdis » 27.09.2012, 19:08

Ну что, господа, papa6е в личку я отписался за неделю до ближайшей сходки... Как и обещал...
Судя по тому, что через пару дней это ЛС перешло из папки "Исходящие" в "Отправленные" - его прочитали... Но на сходку он не пришел... В ЛС не писал, в теме тоже... Каждый делает свои выводы...

А тему поднять решил вот из-за этих документов, которые сегодня появились в сети... Известная многим игра "Отрыв" (один из вариантов "Схватки"), которая до сих пор "лавировала" в рамках нового законодательства, похоже также будет вынуждена прекратить свои игры...

Источник - Минские чиновники "завернули" игру по городскому ориентированию "ОТрыв"
Официальный сайт игры "Отрыв" - http://www.otryv.by/
Вложения
63-usit-fax.jpg
63-guvd-fax.jpg
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #16 Action » 27.09.2012, 20:24

Ну думаю теперь все понятно, что будет если попробовать провести схватку:))
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Uasiliys » 28.09.2012, 00:18

А раньше когда нибуддь с кем нибудь согласовывали? НЕТ!!! не согласовывали. Были проблемы? - были, но не настолько глобальные, чтобы ради них надо было что-то согласовывать. Мое мнение - игра на то она и игра. А тем более экстримальная. Само по себе слово экстримальная должно закладывать в основу тот факт, что она ни с кем не согласовывается, мчс/скорая не дежурит в местах заданий, да и вообще, все по настоящему.
Предлагаю рассмотреть второй вариант: выполнены требования, которые были обведены жирным в предыдущем посте на ответе. Кто в игре победит? Правильно, команда президента Республики Беларусь, выдвинутая Слуцким исполкомом..... Но они же теоретически, не знали места нахождения ключей.... Просто места нахождения ключей были согласованы..... Со всеми, кто были обведены жирным.
Теперь главный вопрос: было ли бы интересно играть??????
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #18 Action » 28.09.2012, 01:37

Вася. Раньше не было нового закона о массовых мероприятиях. А теперь на организаторов могут повесить ответственность.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005


Вернуться в Городские игры