Не сошлись характером

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 07.09.2012, 12:05

Прочитала про замки на чертовом мостике. Посмотрела статистику разводов в мире. И просто стало интересно. Почему на тысячу браков ровно половина разводов? Никого в брак не толкают, практически. Вроде как люди женятся по любви. А потом и месяца не проходит как снимают замок с моста любви и перевешивают на чертов мостик. Почему? Если у вас есть опыт развода, или у ваших друзей, объясните-куда девается любовь после свадьбы? Или еще лучше: как ее сохранить и предотвратить развод. Все несчастные семьи несчастливы по-своему. Но цифра 50 процентов это уже пугательная какая-то цифра.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 САНЕК » 07.09.2012, 16:38

Изабелла:Но цифра 50 процентов это уже пугательная какая-то цифра.

А че тут пугательного? ))) Вон увидеть слона в розовых чулках у подъезда - тоже шанс 50% , или увидим его или не увидим :toothless:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #3 Изабелла » 07.09.2012, 16:40

Слон в розовых чулках? Ты на кого это намекаешь, чувырла?:) Я серьезно:) Обеспокоена статистикой разводов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Шув » 07.09.2012, 16:46

А Вы попробуйте пожить с женщиной - поймёте :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #5 Изабелла » 07.09.2012, 16:47

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 САНЕК » 07.09.2012, 16:48

Изабелла:Обеспокоена статистикой разводов.

Не беспокойтесь, а то так посмотрите на всех и тоже бедного Василича бросите (для статистики) :toothless:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #7 Изабелла » 07.09.2012, 16:52

Щас. Как представлю его счастливую свободную физиономию так и ни за что:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 САНЕК » 07.09.2012, 16:53

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #9 master_ok » 07.09.2012, 17:29

Причины развода банальны: в большинстве случаев - это бытовые проблемы, которые налетают со всех сторон на новоиспеченную "ячейку общества". Если пара живет отдельно - то это еще решаемо, т.е. можно прийти к консенсусу какому-нить, но когда в эти вопросы начинают влезать родители и иже с ними - начинаются мелкие локальные войны. Плюс не стоит списывать со счетов и то, что есть и браки по залету. Какая тут нахер лубофф? Да и, как обычно, в период ухаживаний, "букетно-конфетный", наобещать можно туеву хучу всего, а как доходит до реалий - тут и сказке конец :)

ЗЫ. пишу, основываясь частично на личном опыте :) ибо.... 1 брак официальный и 4 гражданских - это уже опыт ))))))))
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #10 Изабелла » 07.09.2012, 17:49

Да. Пять браков это уже опыт...сын ошибок трудных. И все-таки. Неужели сразу нельзя понять подходит тебе человек для совместного с ним проживания и не только или нет. Тем более что после первого-то раза уже знаешь что есть брак?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Танюша » 07.09.2012, 18:25

Просто все стремятся выходить замуж и жениться считая это модным. Шумный праздник, шарики, шампанское, друзья и молодожёны в центре внимания......Голова закружится у каждого.... А вот только молодожёны ещё не понимают, что праздник вечным не будет..... Начнутся проблемы и бытовая жизнь... а тут то с первой неудачей и начинают понимать, что любви, как таковой и не было..... дома ведь под родительским крылом теплее и спокойнее.... Так и выходит, что остаются в браке лишь те, кого по настоящему греет это самое чувство.....ЛЮБОВЬ.... А если она царит в доме, то будет всё.....и праздник,, и детишки, и друзья.....) Так что нужно быть ответственнее...
Танюша
Гость

Сообщение #12 Изабелла » 07.09.2012, 21:21

Почему это люди не понимают ДО свадьбы? Кажется. Вот родители всю жизнь перед глазами. Есть образец выстраивания отношений. Гибкости, уступок. А у самого значит не получается. Странно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 master_ok » 07.09.2012, 21:26

в первый раз меня развела теща (только не нужно шуток по этому поводу). жили с женой отдельно, хотя теща жила в том же городе и считала нужным постоянно наведываться и учить уму-разуму (хули - сама учитель :))))))) потом как родился сын по просьбе жены перебрались к теще (все удобства, большой коттедж и проч.). меня ее нравоучений хватило только на 9 месяцев. потом банально послал ее нах. открытым текстом и на след. день был выставлен за дверь. жена - слушала только маму. ну а далее - развод. последующие.... ну, не сложилось :) во-первых, все пассии были гораздо моложе меня (на 7-11 лет), во-вторых... или я не хотел перебираться в минск (снимать там жилье вместо собственного дома тут), или просто не о чем было говорить :) и вообще -> Мне плевать на ваши красивые сантиметры снаружи, если у вас пустые километры внутри.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
:))))) и вот кажется: ну чего им (девушкам) еще надо - свой дом со всеми удобствами есть, машина, зарабатываю по меркам слуцка оооочень неплохо, руки растут из нужного места, не пью.... если влюбляюсь - то действительно люблю (почитайте характеристику овна - все один в один). один минус - староват трошки :))))))))))))
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #14 Vodka » 07.09.2012, 21:48

Изабелла:Почему это люди не понимают ДО свадьбы?
Наверно, от страсти мозг отключается, а со временем включается ))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #15 Изабелла » 07.09.2012, 22:18

Вот. Все правильно. Страсти-мордасти. Медовый месяц прошел и все..чья очередь мыть посуду. И мама главный советчик. Сколько браков распалось из-за вмешательства родителей. И ведь не скажешь ничего-родители. Им свое чадо жалко..а то там " ненасытное чучело бедную крошку замучило". И все-таки большинство браков распадаются из-за эгоизма. Каждый тянет одеяло на себя и не желает сделать шаг навстречу друг другу. Жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 master_ok » 07.09.2012, 22:25

В тему:


Без скандала
На зеркале письмо помадой
Ты словно кровью написала:
«Я ухожу, прости, так надо…»
Всё было тихо, без скандала.

Лишь дождь тихонечко заплакал
И во дворах листва шуршала.
Любовь мы завершили браком…
Всё было тихо, без скандала

Рыданье рёвом заглушая
Такси несёт тебя к вокзалу
Ты всё решила, ты – большая….
Всё было тихо, без скандала

А жизнь бежит себе по кругу
И от неё мне надо мало
Жильё, надёжную подругу
И чтоб всё тихо, без скандалов
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #17 Изабелла » 07.09.2012, 22:34

А что..и хорошо. Очень даже хорошие стихи. А все что женщине нужно чтобы за ней бросились вслед и вернули. И все тихо..без скандала. Как говорит мой муж: если женщина начинает скандалить надо не одеваться и уходить а производить совершенно противоположные действия.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Шув » 08.09.2012, 04:35

master_ok:только не нужно шуток по этому поводу
master_ok:хули - сама учитель
master_ok:послал ее нах. открытым текстом
master_ok:жена - слушала только маму
master_ok:Мне плевать
.
master_ok:ну чего им (девушкам) еще надо - свой дом со всеми удобствами есть, машина, зарабатываю по меркам слуцка оооочень неплохо, руки растут из нужного места, не пью.... если влюбляюсь - то действительно люблю (почитайте характеристику овна - все один в один). один минус - староват трошки
Какие уж тут шутки, тут плакать поздно
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #19 Вася Паравозов » 10.09.2012, 00:37

По официальной статистике в Минской области на пять свадеб регистрируется четыре развода
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #20 yurchenkov79 » 11.09.2012, 19:15

у знакомых такая ситуацыя муж оставил жену с 4 детьми с формулеровкой -" я полюбил другую и вообще сейчас 21 век это нормально ". причем здесь характер -это эгоизм
yurchenkov79
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.01.2012

Сообщение #21 Шув » 12.09.2012, 01:07

"Судить да рядить может и умеет каждый, а вот расчитать несущую балку..." (с)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Пражский егерь » 12.09.2012, 08:32

yurchenkov79:у знакомых такая ситуацыя муж оставил жену с 4 детьми с формулеровкой -" я полюбил другую и вообще сейчас 21 век это нормально ". причем здесь характер -это эгоизм
Блин, это уже не только эгоизм. Это свинство. Хотя, может в семье обстановка такая что он враг жене и детям, конфликт на конфликте.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #23 Ирида » 13.09.2012, 16:33

Даже если у вас всё хорошо, то и через много лет после свадьбы в устоявшихся отношениях могут быть трещины(( Когда у супруга/супруги вдруг появляется желание уйти от обыденности и "поразвлечься" на стороне, к примеру(( Типа, скучно стало... :fie:
И всё вокруг- Бог... (с)
Ирида F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.05.2012

Сообщение #24 Мурка » 14.09.2012, 15:36

да и разводом много, потому что люди стали безответственны. Свадьба-развот - это не проблема для многих стало.
Мурка
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 14.09.2012

Сообщение #25 Шув » 14.09.2012, 19:09

Изабелла:Почему на тысячу браков ровно половина разводов? Никого в брак не толкают, практически. Вроде как люди женятся по любви. А потом и месяца не проходит как снимают замок с моста любви и перевешивают на чертов мостик. Почему?
Я не знаю.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron