Сколько еще смогут выпить белорусы?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Что больше всего влияет на распространенность пьянства и алкоголизма?

отсутствие интересных занятий в свободное время
13
Бездельник, Nieśviadomy Biełarus, Vodka, Яна Волкова, VIC, yegor93, САНЕК, Дрюня, Actucar, Ktulu_by, max11111, Субстантив Вечности, Дмитрий зелёный
57%
неправильное воспитание в семье
3
Пражский егерь, Маврин, Ktulu_by
13%
тяготы повседневной жизни
4
VIRGO, Nere1D, Бездельник, Ktulu_by
17%
питейные традиции и обычаи
12
VEG, VIRGO, Изабелла, Vodka, Яна Волкова, САНЕК, Пражский егерь, Маврин, Дрюня, maxrus, artem, Ktulu_by
52%
доступность приобретения спиртных напитков
6
VEG, Nieśviadomy Biełarus, Яна Волкова, yegor93, Пражский егерь, Маврин
26%
большой объем производства и продажи спиртных напитков
6
VEG, VIRGO, Яна Волкова, Пражский егерь, maxrus, Passat
26%
семейные ссоры и конфликты
3
VIRGO, VIC, Ktulu_by
13%
широкая реклама спиртных напитков на ТВ и в средствах массовой информации
0
Голосов нет
недостаточное антиалкогольное просвещение
5
VEG, yegor93, Маврин, Passat, Субстантив Вечности
22%
низкие цены на спиртные напитки
9
VEG, Nere1D, Nieśviadomy Biełarus, Яна Волкова, Пражский егерь, Маврин, Игорь, Passat, Субстантив Вечности
39%
 
Всего проголосовавших: 23

Сообщение #1 VEG » 22.10.2012, 11:52

В Беларуси около миллиона злоупотребляющих алкоголем! Мы пьем столько, что дальше уж некуда, говорят эксперты. Что могло бы помочь белорусам перестать быть сильно пьющей нацией?

Изображение
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Action » 22.10.2012, 13:27

Да. Все именно так, если не хуже.
Не голосовал не по одному пункту т.к. ни один не является причиной алкоголизма. Причина алкоголизма лишь одна, наркотическая зависимость от наркотических веществ находящихся в алкоголе и не более того, это вам любой грамотный доктор скажет. Все остальное это уже плоды и последствия.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #3 Маврин » 22.10.2012, 13:50

Тут уместен будет фрагмент из вчерашней личной переписки:
олег сегодня правильно сказал в универмаге: "хоть там и сливки общества, но алкоголь всех быстро уравнивает".
ни морали, ни проявление силы, ни запреты - им это не поможет. только осознание поможет. да только им осознание уже не нужно... а для меня лично вопрос вот в чём: переступишь ты через это дерьмо или вляпаешься в него. я выбираю переступить. ситуация как в притче. один умный, а другой в говне, будешь ли к нему прикасаться, поддаваться на провокации? я не буду.
Последний раз редактировалось Маврин 22.10.2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #4 Изабелла » 22.10.2012, 13:51

Не согласна с тем что алкоголь это наркотик. Конечно, любое чрезмерное употребление чего-либо, а даже хлеба, может вызвать привыкание. В общем как говорят наши соседи поляки " что занадта то не здраво". Традиция. Традиция собираться и традиция не собираться без алкоголя. Традиция не обедать без бутылки и тем более не ужинать. Многовековая традиция пить. Веселие на Руси есть пити. А иначе веселиться не научились. Сравнивая с США где тоже пьют, между прочим, ни один виноводочный магазин еще не разорился, и бар тоже, здесь больше работает ЗАКОН при котором пьяный не сядет за руль, хотя конечно нарушители имеются, и уж пьяный точно не придет на работу. Тут-то карают жестко и моментально. И нет корпоративных вечеринок на работе с алкоголем. Хочешь пить-собирайся компанией и пей. И пьют. Особенно пиво:) А в РБ бороться с алкоголизмом бесполезно. Как и в Молдавии, как и в Чехии. Чехия это страна ПИВА. И его там ПЬЮТ. А Молдавия страна ВИН. И там вино тоже ПЬЮТ. И не проблема в том что пьют. СКОЛЬКО пьют и ГДЕ. И какие последствия. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Маврин » 22.10.2012, 13:59

Изабелла, что алкоголь это не наркотик - это скорее личное мнение. Пусть так оно и будет, но мнений врачей тут другое. И никак слово "культура" у меня с алкоголем не ассоциируется. Культурно выпивать - это как? Дружественно и тепло в прекрасной компании убить несколько миллионов нервных клеток и стереть верхние пласты сознания, культурно оставив других созерцать лишь свою обнажённую свинскую натуру? :smile:
Ну уж нет. Расхожее мнение о культуре потребления, я уверен, вызвано только грамотной подачей производителей, которые уже не первый десяток лет промывают нам мозги (в прямом и переносном смысле) на пользу собственному карману.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #6 Изабелла » 22.10.2012, 14:28

Как пример. Каждую пятницу миллионы евреев отмечают субботу. Шабат. Пьют вино или водку. В субботу за обедом происходит то же самое. Много ты видел евреев-алкоголиков? А почему? А потому что пьют не литрами. И как-то не замечены в привыкании:) Это и есть культурно пить, Маврин, а не напиваться до потери сознания и драк.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Маврин » 22.10.2012, 15:01

Это называется религиозно пить, прости Господи.... :silenced:
Конечно, не обязательно быть столь категоричным, есть всегда разумная мера - я с этим согласен. Я и сам выпиваю изредка, теперь где-то раз в месяц. В последний раз на свой день рождения грам 200 шампанского выпил.
Другое дело, что наши ДЯТЛЫ обычно выдают пьнянку и дебош за культурный отдых, да ещё и активный! :biggrin:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #8 Vodka » 22.10.2012, 17:29

Всё должно быть в меру! А наш народ просто не умеет себя культурно вести когда выпьет, да и на трезвую голову у многих не получается... из-за этого и вытекает куча проблем...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #9 Nere1D » 22.10.2012, 20:45

Изабелла:как и в Чехии. Чехия это страна ПИВА. И его там ПЬЮТ
Чехи пьют пиво, а у нас продаётся в большинстве своём какая-то муть, а не пиво. А потом изжога от неё :fie:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #10 Action » 22.10.2012, 21:17

Изабелла:Не согласна с тем что алкоголь это наркотик.

Тем не менее в медицинском справочнике ВОЗ он отнесен к разряду наркотических веществ(транквилизаторного типа), а алкоголизм к форме наркомании. И это абсолютно так. От нашего желания это не изменить. Ну как мы знаем для кого-то и травка не наркотик, а кто-то считает что раз в неделю нормально по вене мазаться и он себя наркоманом не считает. Каждый сам для себя выбирает свои нормы и свою мораль. Если человек допустим выпивает 30гр. виски на ночь и раз в месяц с друзьями культурно выпивает, то с точки зрения наркологии у него серьезная стадия алкоголизма, а попробуй ему это сказать и услышишь о себе много лестных слов. А для кого-то нормально через день синячить или пиво глушить литрами и он то же будет себя считать нормальным человеком. Все услышишь, имею право, я заработал, я хочу расслабиться ну и т.д. ну вот только это не исключает того что это алкоголизм и шабат алкоголизм тоже. Но повторюсь у нас каждый сам выбирает для себя свои нормы которые он считает правильными и свою мораль.
Что же косаеться меня сейчас, то я не могу себя назвать трезвенником. Было дело что я год не пил вобще ни грамма, так меня только к каким сектантам не причисляли. Сейчас могу выпить как раз в полгода, так и иногда и два раза в месяц, причем не ограничивая себя в количествах. В компаниях могу пить а могу и нет. И мне абсолютно плевать кто что об этом думает. И хрен меня заставишь если мне не хочется, но и хрен меня остановишь если захочу:))) Но думаю что со временем после лет 30-ти я стану абсолютным трезвенником. Ну по крайней мере я иду к этому.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Nere1D:Чехи пьют пиво, а у нас продаётся в большинстве своём какая-то муть, а не пиво. А потом изжога от неё :fie:

Ага при этом многие наши сограждане выпив хорошего пива немецкого говорят какая то горькая хрень и типо вот моча под названием Крыница или Бобров гораздо лучше :toothless:

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Но уж если так подумать о причинах, то я бы почти согласился с пунктами о том что цены на алкоголь у нас низкие и его доступность в магазинах. И если уж решать проблему то комплексно и постепенно. Насчет занятий что нет интересных категорически несогласен. Никто с автоматом не стоит между тобой и книгами, спортом, саморазвитием и т.д. никто не ставил танк и КПП около тренажерного зала и библиотеки. Все зависит от желания человека. А если уж так уж не чем в городе заняться, то раз в месяц вместо того что бы тратить каждые выходные деньги на водчилу и пивасик, можно позволить себе съездить в театр, цирк или концерт в Минске. Можно выбраться семьей или друзьями на природу, рыбалку, грибы(нужное подчеркнуть)... в общем все это тупо отмазки, что нет занятий интересных. ты либо занимаешься либо не занимаешься.
В общем если бы это было в моей власти, я бы для начала убрал весь алкоголь из обычных магазинов и открыл 2-3 специализированных магазина за городом по разным сторонам. И вход туда был бы только по паспорту. На каждом магазине по усиленному наряду милиции. Продажа алкоголя только с 21-года. Ограничений по продаже на руки нет, закупай хоть ящик, но если словили за продажей штраф в районе 2-3 месячных окладов, аналогично с самогоноварением, спаймали 10-15 млн штраф будь добр. Полный запрет на распитие в общественных местах. Милиции за каждого пойманного распивателя, самагонщика или барыгу премию сотруднику поймавшему нарушителя. И дальше подъем цен на алкоголь. Пиво 5-10 евро, водка 30-50 евро за бутылку. Вполне нормально. Кто отдыхает культурно как утверждает по традициям и по праздникам сможет себе позволить. А вот школьник за сэкономленные с обедов деньги пиво себе уже не купит. Деньги с сверхприбыли(она и так сверхприбыль а если поднять цены будет вобще) на алкоголь влаживать в модернизацию производства алкоголя(т.е. повышать качество продукции) и развитие спорта и досуга для граждан. Т.е. производишь алкоголь в городе будь добр проводить культурно массовые мероприятия, концерты с нормальными исполнителями, спортивные мероприятия, открывать спортивные объекты, театры, кафе, рестораны и т.д.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #11 yegor93 » 22.10.2012, 22:38

Какие могут быть вопросы, если бутылка пива стоит дешевле пакета сока?
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #12 VEG » 22.10.2012, 22:51

Сам также считаю, что лучшим решением мог бы быть запрет дешёвого алкоголя. Пускай не сразу, а постепенно. Но сомневаюсь, что власть когда-то на такое решится — у нас даже на выборные участки людей заманивают дешёвой водкой в буфете.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 master_ok » 22.10.2012, 23:01

Половина из написанного - бред, имхо. Вы, ребятки, в силу своей молодости просто не застали то время, когда уже был и сухой закон, и спиртное с 21 года (начало 90-х). я в то время был студентом. меньше не пили. причем, в то время качество спиртного было похуже (в частности, водка. климовичскую разливали из спирта, полученного на Бобруйском гидролизном заводе, т.е. в прямом смысле из опилок, если ее в бутылке разболтать - то радужные круги нефтяные плавали), чернило того времени, правда, с нынешним и рядом не стояло, ибо соков натуральных хватало, а химии не лили. но тем не менее, народ глушил все, что горело, в т.ч. и стеклоочистители, и клей БФ на сверло мотали, и самогон из всего подручного гнали... Одно слово - традиция пить везде и по любому поводу, как правильно заметила Изабелла. То, что алкоголь - наркотик, соглашусь, но с одной оговоркой: алкоголь - вещество, вызывающее привыкание. В один ряд с опиатами, например, его ставить нет смысла.
Бросить пить - реально. Причем, без всяких подшивок и кодировок а-ля доктор Ходоркин/Сает/прочие махатели руками. Ибо (пообщайтесь с врачами) кодирование - это первый шаг к сумашествию. Потому что не устраняется сама причина (желание выпить), а вдалбливается в подсознание мысль, что если выпьешь - кеды задвинешь. Ибо по приезду в Слуцк жил в общаге напротив Центрального в одной комнате с человеком, который за пять лет при мне три раза кодировался (и у Донских, и у других). Как только проходил срок кодировки (3 года, например) - он напивался, бухал беспросветно месяц-полтора, потом снова кодировался, потому что (не угасли еще, слава богу, здравые мысли в башке) соображал, что выгонят с работы, общежития и придется ехать в деревню в колхоз. При этом тяга к спиртному у него не пропадала совершенно, ему хотелось выпить, но боялся.
сам я этим вопросом владею тоже не понаслышке, ибо уже в 26 лет подшивался (сказалась бурная юность (секс, наркотики (в первую очередь алкоголь), рок-музыка...), но подшива эта вызывала через пару недель только злость, ибо выпить хотелось, а - низзя. 10 лет назад я банально решил, что алкоголь в моей жизни - это тупик. Посему просто-напросто завязал с этим делом. Причем, могу спокойно находиться в компаниях, где выпивают. И меня это абсолютно не напрягает, ибо В ГОЛОВЕ уже давно отложилось: мне это не надо. В результате я сейчас имею и нормальную работу (хотя, когда пил - тоже работа была очень хорошая :) ), свободные деньги, свое жилье, машину.... если бы не остановился - думаю, что не дожил бы до этих лет. Посему самое главное - это чтобы люди ОСОЗНАЛИ, что алкоголь - бред. А ограничивать, вводить запреты, дикие штрафы.... Запретный плод - сладок.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #14 Шув » 22.10.2012, 23:08

Мой вариант: бедность. Остальные причины - её производные. Имхо.

Action:Ага при этом многие наши сограждане выпив хорошего пива немецкого говорят какая то горькая хрень и типо вот моча под названием Крыница или Бобров гораздо лучше
Люди честно говорят о своих ощущениях, это плохо?

VEG:у нас даже на выборные участки людей заманивают дешёвой водкой в буфете.
На последних выборах власти вообще хотели запретить продажу алкоголя на избирательных участках, потом пошли на уступку.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #15 Action » 22.10.2012, 23:37

master_ok:народ глушил все, что горело, в т.ч. и стеклоочистители, и клей БФ на сверло мотали, и самогон из всего подручного гнали..

Ну так и хорошо. Щас думаю здравый человек этого делать не будет. Даже если снова будет сухой закон. Не надо мне только рассказывать что не сможет народ без алкоголя жить(твой пример это как раз таки доказывает, что все возможно), сможет, вот без воды или еды да. Если кто-то хочет себя убить то пусть это делает, если не алкоголь он найдет себе что-нить другое для самоубийства. Ну туда ему и дарога, это ведь его решение.
Насчет кодирования полностью согласен.
master_ok:То, что алкоголь - наркотик, соглашусь, но с одной оговоркой: алкоголь - вещество, вызывающее привыкание. В один ряд с опиатами, например, его ставить нет смысла.
Конечно нет. Этиловый спирт и его производные- наркотик ряда депресантов угнетающий деятельность центральной нервной системы (Эффект происходит в любых количествах). Короче такой медленный транквилизатор.
Опиаты же относятся к ряду алкалоидов угнетающих опиойдные рецепторы.
Но и то и то наркотические вещества.

Шув:Мой вариант: бедность. Остальные причины - её производные. Имхо.

А алкоголь это скорее уже и не бедность а роскошь. Т.к. его употребление для жизнедеятельности мне кажется необязательно... то же ИМХО.

Добавлено спустя 39 секунд:
Шув:На последних выборах власти вообще хотели запретить продажу алкоголя на избирательных участках, потом пошли на уступку.

А то бы вобще никто не пришел :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #16 САНЕК » 23.10.2012, 09:48

Nere1D:Чехи пьют пиво, а у нас продаётся в большинстве своём какая-то муть, а не пиво. А потом изжога от неё

Пей чешское пиво ;) стоит 0,5 - 25 тысяч и выше ))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2012, 20:20

Шув:На последних выборах власти вообще хотели запретить продажу алкоголя на избирательных участках, потом пошли на уступку.
На уступку кому?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 Игорь » 23.10.2012, 20:49

Nieśviadomy Biełarus, Вы везде видите политическую подоплеку. :wink:
Action, даешь в президенты!!! Скоро выборы.
САНЕК,
САНЕК:Пей чешское пиво ;) стоит 0,5 - 25 тысяч и выше ))
лишь бы оно было и правду чешским.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #19 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2012, 22:43

Игорь, а Вы таки думаете, что в этой "уступке" ничего политического не было? Или Вы мне сейчас расскажите, как таким решением всего-то хотели повысить продажу алкоголя, получить побольше выручки и всё? В конце концов я просто решил уточнить "подоплёку", спасибо за участие :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #20 Шув » 24.10.2012, 00:15

Виталь, кстати так и не вспомнил кому (потому и не окончил фразу :toothless: ). Но помню точно, что такой прецедент был: решили не продавать, но кто-то возмутился. ("Кто-то" в данном случае - не прогосударственная структура.)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 24.10.2012, 00:41

Дима, на таком уровне такими вопросами (имею ввиду что и почём продавать на избирательных участках) занимаются как раз те самые прогосударственные структуры. Продавать алкоголь на участке или не продавать - это у нас уже вопрос государственной значимости :toothless: Не удивлюсь, если Добровольская по этому поводу целое совещание собирала :biggrin: Не тешься себя иллюзиями, что кто-то извне может влиять на подобные вопросы.

Но не буду отвлекать вас от занимательной дискуссии "Сколько ещё смогут выпить белорусы?" читать которую, правда, мне дико лень и неинтересно
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 VEG » 24.10.2012, 13:46

С 25 октября минимальная цена водки вырастет на 50%

В Беларуси с 25 октября повышаются предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% в связи с ростом ставок акцизов. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Данное решение принято постановлением Министерства экономики от 18 октября 2012 года №87 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 марта 2011 г. №49", которое установило новые предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%.

В Минэкономики отметили, что предельные минимальные цены на водку устанавливаются на уровне самых низких фактически существующих цен в розничной торговле. Таким образом, с 25 октября предельная минимальная цена (розничная) за 0,5 л водки крепостью 40% со стоимостью потребительской тары составит 29,6 тысячи рублей. То есть производители и импортеры алкогольной продукции, а также торговые организации не имеют права реализовывать алкогольную продукцию (крепостью свыше 28%) дешевле цен, установленных данным постановлением. Предыдущее повышение предельных минимальных цен на алкогольную продукцию было предусмотрено постановлением от 26 апреля 2012 г. №36, тогда розничная цена составляла 19,6 тысячи рублей, уточнили в Минэкономики.

Кроме того, данным постановлением установлены отпускные цены на импортные алкогольные напитки, реализуемые на территории Республики Беларусь (без налога на добавленную стоимость), а также предельные минимальные отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья.

http://finance.tut.by/news317279.html
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 Action » 24.10.2012, 15:01

VEG:С 25 октября минимальная цена водки вырастет на 50%

Я рад. Но надо на 500.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #24 VIRGO » 24.10.2012, 15:05

кх-кх олежек 500 это круто потравимся же.....хотя я вот не знаю как есть кенгуру у нас её нет вот и водку надо уничтожить что б следующие поколения не знали)))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #25 Маврин » 24.10.2012, 15:48

потравимся же.....
Норм. Запустим процессы естественного отбора! А те, кто останутся, быстро наплодят здоровых!)
Я готов, кто со мной? :razz:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron