Разыскивается КОНЬЯК!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Fly » 20.01.2013, 22:20

Ребята-ценители, подскажите отличный вкусный коньяк, который реально достать в пределах Солигорск-Слуцк-Минск! Или в этом деле можно только на цену ориентироваться по принципу "дороже=лучше"? А то я в крепко-алкогольном деле полный профан...
В свободном полете...
Fly F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.01.2011

Сообщение #2 Игорь » 21.01.2013, 14:06

Если в Слуцке - зайди в магазин ШТОФФ, на парижской коммуны, 2 там может посоветуют, вроде выбор есть.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #3 wanjo » 21.01.2013, 14:28

Мне "Митакса" нравится. Такое насыщенное послевкусие. Но я не уверен, что то, что стоит на полках наших магазинов - оно самое. Если брать из наших - намедни пробовал Квинт - наш вроде витебский, пять звезд, вкуснее гораздо Премьера кристаловского. Из кристаловского Арагви - не плохой. Но лучше Украинского взять. Шабо или Коктебель. Булград - очень понравился. Лучше брать 5 звезд. 3 звезды вроде и коньяк, но еще не коньяк. Есть еще маркировки на постсоветском пространстве более благородных коньяков - по моему, не помню точно КВ(не танк) - коньяк выдержанный, КС - конь старый :) и вроде КВВК - конь выдержанный высшего качества. В буржуйских маркировках я не силен. Доверяю тому, что привозят из Польши и более дальней буржуазии.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #4 Fly » 21.01.2013, 18:13

магазин ШТОФФ, на парижской коммуны, 2
это возле "Зари"?

wanjo, спасибо за такой детальный ответ, полезно! :)
В свободном полете...
Fly F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.01.2011

Сообщение #5 Игорь » 21.01.2013, 20:25

Fly:это возле "Зари"?
ага
Fly:wanjo, спасибо за такой детальный ответ, полезно! :)
видите, вот и эксперт у нас имеется :smoke:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 21.01.2013, 23:36

"Метакса" - не коньяк, а брэнди. Плюс его естественный вкус далеко не всем приходится по вкусу. Лично я его могу пить только с колой, и это уже напиток богов)))

Если выбор ограничивается Слуцком, то, соглашусь c Игорь, лучше "Штоффа" Вам, пожалуй, не найти.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 wanjo » 22.01.2013, 10:59

Nieśviadomy Biełarus:"Метакса" - не коньяк, а брэнди.
:eek: Чет я очкую. Nieśviadomy Biełarus, меня из игнора достал! Стремно это как-то. Бренди-не бренди не заню. Может и так, ввело в заблуждение наличие пяти звезд на бутылке. Может поляки надурили.
Игорь:видите, вот и эксперт у нас имеется
:smile: Скажем так - любитель. Коньяк мне лично нравится более приятным опьянением чем тяжелое водочное. И замечательным ощущением "с утра" при аналогичном объеме потребления. Но главное конечно это послевкусие. Люблю когда коньяк теплый. Раскрывается аромат и вкус. И, конечно, коньяк обязывает соблюдать некую культуру потребления! Не будешь ты коньяк в подворотне в пластиковый стаканчик наливать. Его потребляют в дружеской компании в сопровождение теплой беседы о общих вопросах мироздания, проблемах квантовой механики, ядерной физики и органической химии(ни о чем короче). Не торопливо, смакуя каждый глоток. Хорошо сопроводить процесс может кольян или сигара.
Короче я уже знаю чем займусь в пятницу!!!! :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #8 Игорь » 22.01.2013, 19:35

wanjo, эко тебя завернуло, на квантовую механику! Ты лучше скажи, - валенки приобрел? столько рыбы пропадает подо льдом! :insane:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #9 Изабелла » 22.01.2013, 20:35

Деревня-я-я-я.. Бубл-гум:) ( с). Коньяк это только то что производят во Франции. Остальное тот же коньяк только положено называть брэнди. По отзывам моего мужа даже молдавский " Белый Аист" вещь стоящая внимания. А уж буржуйские коньяки все как-то вот одинаковые. Чем больше на них нацепливают букв Х тем они дороже. А лично он пьет французский Курвазьир. Да-а-а-а-а..Армянский брать не советуют. Говорят подделка. Хотя..кто это может точно знать:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 wanjo » 22.01.2013, 21:11

Игорь:Ты лучше скажи, - валенки приобрел?
Неееееее :) Не могу себя перебороть ни как. Зовут постоянно, но не то.
Изабелла:Деревня-я-я-я.. Бубл-гум
Кудаж нам, сыновьям крестьянки и двух рабочих до истенных ценителей. Человек просил реально помочь коньяк выбрать, по реальной цене. Куразьир, Джек-Денилс(ваш америкосовский) тут не обсуждался. Хотя я бы легко позанимался фалометрией в теме которая мне близка по духу.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #11 Игорь » 22.01.2013, 21:54

wanjo:Джек-Денилс(ваш америкосовский)
он кстати, был в штоффе
и хеннеси тоже есть. :beer:
Последний раз редактировалось Игорь 22.01.2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #12 wanjo » 22.01.2013, 22:03

Кстати Хенеси и мой любимый однобарельевый джек денилс активно раскупаются в слуцких магазинах. Раз надо было купить на презент от фирмы - на силу нашли.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #13 Fly » 23.01.2013, 23:09

А разве Хенеси и Джек Дэниэлс не виски? Или это одно и тоже? Про культуру потребления знаю, что пьются из разных бокалов в разном виде... Коньяк лучше согретый, а виски, как правило, со льдом.
А XO ага, стоит в Слуцком, своими глазами видела
В свободном полете...
Fly F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.01.2011

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 24.01.2013, 02:39

Изабелла, если вы с Васильевичем такие знатоки, прошу объяснить мне природу брэнди, купленного в Париже? Это коньяк или брэнди, и (если придёте к выводу, что это это всё-таки, наверное, брэнди), разъяснить мне тогда без всяких Википедий и т.п., чем отличается французский брэнди от французского же коньяка.
Заранее благодарен.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 wanjo » 24.01.2013, 09:59

Fly:А разве Хенеси и Джек Дэниэлс не виски?
Ну да вообще-то. Паленая самогонка по нашему :biggrin: Кстати привозили как-то "стародорожский вискарь" - хоть и в пластиковой бутылке из под минералки, но по вкусовым качествам - достойнейшая вещь! Как говорят, у напитка есть "душа". С другой стороны пробовал американский виски - не помню правда какой. Исключительная дрянь! По этому наверное и название не запомнил. :biggrin: Наверное из разряда тех, что только со льдом пить и можно.
Вообще прихожу ко мнению, что лучше не пожалеть денежку и попробовать, пусть и дорогой, но достойный напиток, чем накидаться беленькой.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #16 Изабелла » 24.01.2013, 14:47

Nieśviadomy Biełarus:Изабелла, если вы с Васильевичем такие знатоки
Я не знаток. Я лично люблю вина. Хорошие вина. А насчет бренди почитай в Википедии. Там четко и ясно..что такое бренди, что такое коньяк.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 wanjo » 24.01.2013, 15:52

Nieśviadomy Biełarus:разъяснить мне тогда без всяких Википедий
Изабелла:А насчет бренди почитай в Википедии.
Диалог однако. Изабелла, вы про Жванецкого забыли упомянуть. Жванецкий в этой теме не звучал еще.

Добавлено спустя 57 секунд:
Во мне троль опять просыпается. Держите меня трое!!! :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #18 Fly » 24.01.2013, 18:15

wanjo:Вообще прихожу ко мнению, что лучше не пожалеть денежку и попробовать, пусть и дорогой, но достойный напиток, чем накидаться беленькой
Вот-вот, удовольствие от игры вкуса, да если еще вдобавок компания достойная, ни с чем не сравнится! Хотя в выборе алкогольных напитков я буду солидарна с Изабеллой: вина - самое оно.
Но главное, темка информативная получилась :)) Потому что совет профессионалов-консультантов хоть и будет тематически точен и схематически выверен, но старое доброе любительское мнение наверняка поможет расставить все точки над "i". Потому что, как говорится, "люди плохого не посоветуют". Тем более плохого алкоголя :biggrin: :smoke:
В свободном полете...
Fly F
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.01.2011

Сообщение #19 Ptaxa » 26.01.2013, 10:12

Мне тоже нравиться хеннеси
Думаю, что хороший коньяк за нормальные деньги
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

Сообщение #20 shift » 07.02.2013, 13:37

Fly:Хенеси и Джек Дэниэлс не виски?
В одном случае нет, а во втором - да.

Арарат берите в том же Штофе. Достойная вещь. Мне понравился больше, чем Хеннеси. И ценник более приемлемый.
Еще хорош был один коньяк, но название не помню. То ли Квинт, то ли еще что-то. Точно была синяя этикетка с аистом и 7 звездочек.

И да, соглашусь по поводу хмеля. Кардинально отличается хмель от водки от хмеля от "не водки" с той же крепостью.
И да, стародорожский самогон - это стародорожский самогон:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #21 narik1313 » 07.02.2013, 18:46

Здрасте всем))) и я словечко замолвлю))) В Слуцком универмаге имеется ассортимент но нормальное что-нибудь стоит около 400 тысенцев))) Могу посоветовать пройтись в Крыницу там бывают акции я например взял пузырек немецкой водки за 105 тыщ! скидка 40% была - там все что под акцией в закрытой витрине стоит))) А в ШТОФЕ не был - боюсь туда идти))))))) сопьюсь нафек))))))))
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #22 Ptaxa » 18.02.2013, 11:52

ну уж у кого какая зп
Кто то не может позволить себе спиться за такие суммы
и выбор у них один - 777
было и нет....
Ptaxa M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2012

Сообщение #23 Пражский егерь » 21.02.2013, 10:35

Ptaxa:выбор у них один - 777
А интересно, видел кто в Слуцке "3 Топора"?
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #24 shift » 21.02.2013, 13:02

Я видел, в картонных коробках. "Сногсшибательная" вещь скажу я вам:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #25 Пражский егерь » 21.02.2013, 20:40

shift:Я видел, в картонных коробках. "Сногсшибательная" вещь скажу я вам:)
В "тетрапаке", где, когда и сколько стоит? Не пил его много-много лет. Это старый портвейн, или его дешевая имитация? :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

След.

Вернуться в Потрепаться



cron