Surdus

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 assiduus » 01.01.2005, 17:22

Ну и я решил наконец-то хоть что-то выложить. Много кидать не буду, т.к. на винте до фига988898 (это я муравья на клаве душил)незаконченных работ, но всё же зацените стоит ли продолжать... Тут проекты для хомяка и для качалки... ЦЕНИТЕ...
Вложения
surdus flash.zip
(31.27 КБ) Скачиваний: 344
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #2 Вася Паравозов » 01.01.2005, 17:38

Какое-то меню знакомое!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 assiduus » 01.01.2005, 20:42

Знакомое это значит что ты именно это меню уже где-то видел...Тогда где?
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #4 VEG » 02.01.2005, 01:36

Буду стараться судить справедливо. Прошу не обижаться.
Коробка - korobka.swf
Нарисована прикольно, только отражение внизу нарисовано неверно - его надо немного ужать и сдвинуть в бок для достижения эффекта реальности. Обычно «коробки» рисуют для различного рода софта. Но, правда, и для такого сайта как фон для рабочего стола - неплохая идея.

Лого качалка - logo качалка.swf
Жрет 70% моего процессорного времени, при этом, ИМХО, для шапки это не сойдет из-за своей отвлекающей составляющей - очень все динамично, да и фоновой шум как-то не в тему. Может, это смотрелось бы лучше, если бы разгул цветов фона был минимален. Но в любом случае это отпадает из-за своей ресурсоемкости.

Лого - logo.swf
Выглядит очень интересно и красиво, но оно скушало 82% моего процессорного времени, даже музыка разок заикнулась. И знаешь, что потянуло больше всего ресурсов? Использованные тобой эффекты прозрачности в большом объеме. Рекомендую тебе попробовать больше поиграться с игрой цвета, а не с прозрачностью. А так - для шапки сайта пока очень ресурсоемко.

Меню - menu.swf
Тут пока ничего не ясно. Вроде затея неплохая. Что-то в стиле выезжающех менюшек на multikov.net, но очень сырое.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 assiduus » 02.01.2005, 15:05

VEG:Жрет 70% моего процессорного времени

VEG тебе пора менять комп. Если уже флэшка жрет твой проц, то что ты предлогаешь отказаться всему инету от красивых флэш баннеров и вообще флэша. Весь инет напичкан этой "заразой"надо приспосабливаться....
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #6 VEG » 02.01.2005, 15:10

Surdu$, Ты не прав. Любой сайт просто обязан тянуть как можно меньше процессорного времени, примерно 2% на P-300. Представь, если я открою 10 окон твоего сайта с этой флэшкой даже на мощной машине, какие тогда будут тормоза?
Все флэшки в сети на серьезных сайтах не съедают у меня не больше 3% процессорного времени, поэтому дискомфорта я не испытываю. А сайты, где все сделано непрофессионально и тормозно, я просто отбрасываю как хлам, т.к. на таких сайтах не бывает обычно совсем ничего нужного.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 assiduus » 02.01.2005, 15:19

Слушай, фое написан на Action Script. И всё, анимации больше нету. Хотя, как ты думаешь без континентов сократиться нагрузка или это мелочь. Сейчас сам попробую...
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #8 VEG » 02.01.2005, 16:03

Surdu$, Континенты слишком малы, чтобы такую нагрузку вызвать. Это у тебя фон так все тянет. Генерация реал-тайм рандомных линий интерпретируемым скриптом, да еще с большим fps - это любой процессор нагрузит. Можешь попробовать замерить.
В любом случае такая динамичная картинка будет раздражать посетителей, это я гарантирую. Нужно что-то более статичное.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Никита Лесников » 02.01.2005, 22:45

VEG:Генерация реал-тайм рандомных линий интерпретируемым скриптом, да еще с большим fps - это любой процессор нагрузит.

ActionScript юзает байткод (AFAIK), так что дело не в этом. Как ты заметил, это не линии, но прямоугольники. Флеш их отрисовывает у себя в буфере, в результате получая с десяток умножений и сложений с плавающей запятой на пиксел.

Мне лично такой дизайн очень нравится (на вкус и цвет товарища нет). Но, кстати, у меня на Athlon 1600+ тоже подтормаживает, когда открыт MSVC + FreePas (с запущенным перебором :smilebig:) + FooBar - а это вполне стандартная нагрузка.

Предлагаю заоптимайзить так (ActionScript я забыл, т.к. больше двух лет на нем не писал, так что опишу алгоритм словами) :

1. Заводим кучу непрозрачных прямоугольничков шириной в экран и высотой в 1 пиксел, причем делаем из них массив. Располагаем друг над другом.

2. Генерим 1D - координаты начала и конца каждого прямоугольника (по-моему там смесь рандома с (+-const) к координате), заносим точки в массив, не забывая пометить каждую - "открывающая" она для прямоугольника или "закрывающая". Сортируем (хотя если генерацию толково написать, это не потребуется).

3. Заводим переменную, показывающую, сколько прямоугольников "открыто", и идем по массиву: встречаем "открывающую" точку - увеличиваем эту переменную на единичку, встречаем "закрывающую" - уменьшаем. Соотвественно это число приводим к интервалу [0..1] и домножаем на самый яркий цвет, который потом присваиваем соответствующей полоске.

Пишется строк в 30 от силы (на С, но на ActionScript не сильно больше должно быть). При таком разрешении 300 fps даст как с куста :cool:

А если бы macromedia flash player держал видеокарточки, то уже бы давало :tongue:

VEG:В любом случае такая динамичная картинка будет раздражать посетителей, это я гарантирую. Нужно что-то более статичное.

Насколько я понял, это заставка. Но если что, то можно сделать скорость обновления линейно убывающей до полного "окаменения" или очень медленного ("ползающего") обновления, на фоне которого выезжает кнопка типа "войти" или "продолжить" :realsmile: По идее должно смотреться весьма неплохо... Хотя это сугубо мое ИМХО
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #10 VEG » 03.01.2005, 02:35

Никита Лесников, Судя по скриншоту в галерее - это шапка. А любое динамичное изображение отвлекает от контента и сильно раздражает. Ты, наверное, редко встречался с таким фактом. Но ведь по этой же причине очень динамичные баннеры (например, быстро моргает красный/зеленый фон) сильно раздражают людей. Здесь эффект будет меньше, но все-таки будет.
А стартовые страницы для сайтов - дело неблагоразумное. Никакой смысловой нагрузки, только кнопка «Вход» и зря потраченное время посетителей.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Никита Лесников » 03.01.2005, 04:12

VEG:Судя по скриншоту в галерее - это шапка

Я, если честно, только что скриншот заметил. По-моему, сильно здоровая шапка. Если ее ужать по вертикали, будет намного лучше. Ну и яркость понизить.

С таким-то размером по-любому раздражать будет :confused:

VEG:Но ведь по этой же причине очень динамичные баннеры (например, быстро моргает красный/зеленый фон)

Если с частотой 11-15 Гц, то это поднимает настроение и располагает к активной умственной работе. Я иногда на полный экран такой флешер минуты на 3 запускаю - сразу мозги лучше варят. Особенно эффект заметен, если звучок пульсирующий добавить... :wink: Но это оффтоп :silenced:
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #12 assiduus » 03.01.2005, 23:19

Похоже от шапки вообще придется отказаться(на флесе). Т.к.никак не выходит фича с авторастяжением странице (подгонкой под разшерение). А остальные флески мне на хомяк, а хомяк дизайнера должен быть просто красивым...
assiduus M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004


Вернуться в Слуцкий креатив



cron