Свадебные услуги

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #226 Demetriy » 21.09.2013, 22:14

Не отрицаю) Но на сегодняшний день у большинства еще нет понимания того, что хорошая память стоит денег. Для многих важнее напоить и накормить всё стадо родственников, которых они видят первый и последний раз, а не то, что им потом смотреть и вспоминать) Да и многие стали мыслить, что фотографу платить не за что - любой друг с хорошей камерой сделает классные фотографии))
А вообще - я полностью согласен) На каждый товар есть свой клиент) Кому надо качество, то не пожалеет денег, чтобы потом не пожалеть, что пожалели)) Вот такой вот каламбур))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #227 Paparazzi » 22.10.2013, 10:38

Что верно- то верно... Но не все так безнадежно...есть люди, которые все еще ищут КАЧЕСТВО (а не количество). Что я и предлагаю)))
Мой адрес ВКонтакте http://vk.com/id155675300 (на правах рекламы))))))))
Вложения
Foto (35).jpg
Foto (2).jpg
Foto (51).jpg
Foto (42).jpg
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #228 Шув » 23.10.2013, 17:44

Demetriy:Но на сегодняшний день у большинства еще нет понимания того, что хорошая память стоит денег.
Хорошая память типа DDR-3? Да, эта стоит. А та, про котороую ты говоришь... смотрю на черно-белые фотки из детства, сделанные моими отцом, дядькой, братом... ну не измеряется ценность этой памяти ни в деньгах, ни в качестве фоток. По-крайней мере профессиональное фото совсем не обязательно для памяти. Давай признаем, Димка, что классные, качественные постановочные фотки - это мода. Сейчас так модно и принято. Впрочем, как и упомянутое тобой застолье))
Demetriy:Для многих важнее напоить и накормить всё стадо родственников, которых они видят первый и последний раз, а не то, что им потом смотреть и вспоминать)
Да! И это вполне логично. Потому что кроме памяти есть еще и "людская молва", которая ох, как важна для многих в наше время. И не мне тебе объяснять, что важно "накормить и напоить не хуже чем у людей" не от желания и приоритета у устроителей свадьбы "животного над духовным", а потому что "А что люди скажут?". И скажут сейчас, а не потом, разглядывая фото. Так что приоритет в сторону "стола", а не "фото" вполне логичен и не лишен основания. Ну, а на фотографа денег не остается, чтобы платить за ваши "классные фото". Народ не так богат, как нам хотелось бы :toothless:
Кому надо качество, то не пожалеет денег, чтобы потом не пожалеть, что пожалели))
Скорее не пожалеет тот, кому эти деньги покажутся разумной тратой за лучшее качество и при этом не станут дополнительным ударом по семейному бюджету. Жалеют люди обычно о другом :wink: о том, что обратились к такому-то фотографу... ну или наоборот, не жалеют. И сегодня то, что заказчику понравится или не понравится не так очевидно зависит от суммы, которую берет фотограф. Ибо многие как-то самонадеянно кичутся своим профессионализмом и умением, коего по сути то и нет :smile:

Кстати, Paparazzi, не объясните мне, как потенциальному заказчику Ваших услуг, в чем качество 1, 3 и 4-ой приведенных Вами выше фото? Ну, кроме качества, обеспеченного использованием дорого оборудования, естественно.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #229 Paparazzi » 24.10.2013, 00:51

Шув, с радостью отвечу ВАМ на ваш "каверзный" вопрос))) Что такое качество ИМЕННО СВАДЕБНОЙ ФОТОГРАФИИ (хотя вы не мой клиент- видно сразу, да и вряд ли им когда либо станете- по ряду причин... Вам , готов поспорить -дядя свадьбу снимал...).....-Так вот- качественные свадебные фото- Во первых это четкие , резкие , насыщенные снимки вне зависимости от условий (светло, темно, пасмурно, дождь, снег , температура света и т.д.), где нет синих, красных, желтушных лиц- у ВАС в Слуцке это видимо МОДА такая-на эту парашу..., а "пипл хавает" :nervious: , И МНОГИМ НРАВИТЬСЯ ). Во вторых, ЭТО фото (на которое вы внимание обратили) сделано в середине июля, в обед, в солнечный день- вы где нибудь пересвет видите? (кто фотографировал , тот поймет о чем это я...как это трудно...) . В третьих- не самое последнее- ваши Слуцкие ФОТОГРАФЫ (прости Господи, я конечно не про всех), понятия не имеют о фокусном расстоянии для различных жанров (портрет, пейзаж) , от сюда и фото в полный рост (на КИТ 18-55), именно на 18 mm!!!- а у гостей на фото, как у инопланетян- голова шире плеч))). Да, вы там что-то про качество оборудования...ЭТО не лопата, что обезьяну можно научить кидать за вечер, дал бы я вам свой фот- готов поспорить- за сутки не разобрались бы (если что Nikon D3s)...Много можно о чем писать...только есть такая поговорка- "МОЖНО ВЫВЕЗТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ КОЛХОЗА, А ВОТ КОЛХОЗ ИЗ ЧЕЛОВЕКА- НЕ РЕАЛЬНО"...То есть скажу проще- если вы не видите разницу- то зачем вам платить больше? Вы бы знали, сколько "плачущих " людей приходили ко мне за исправлением убитой работы, готовы реальные деньги отдать- а НЕТ, поезд уехал...Да и бывало на одни выходные по 5 свадеб у меня просят снимать (именно чтобы Я!), потому что люди знают- все будет в полном порядке!!!- ВОТ ЭТО ПРИЗНАК КАЧЕСТВА! КАЧЕСТВО- это когда ВСЕ хорошо,вне зависимости от условий, все 300-500 снимков! Все как один!!! А не 2-3 случайно удачных за свадьбу! (че то много написал))))извиняюсь за грамматику, час ночи :insane: )
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #230 Шув » 24.10.2013, 05:29

Paparazzi, спасибо. Очень убедительно и от души. Буду Вас советовать, если что. :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #231 sep » 24.10.2013, 10:32

что за тенденции. Каждый строитель говорит что он лучший,но все равно косячит. Каждый взявший в руки фотоаппарат - профессиональный фотограф и только он действительно нормальный фотограф ,а все остальные рукожопые дилетанты

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Шув:А та, про котороую ты говоришь... смотрю на черно-белые фотки из детства, сделанные моими отцом, дядькой, братом... ну не измеряется ценность этой памяти ни в деньгах, ни в качестве фоток.
тут подпишусь,пожалуй,под каждым словом.одно случайное фото сделанное на мыльницу имеет больше ценности,чем десятки постановочных сделаных профессионалом
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #232 Demetriy » 24.10.2013, 17:45

Sep, в том-то и смысл, что одна случайная. В отношении свадебной съемки - хороший фотограф делает не только хорошие постановочные, но и репортажные съемки, не теряя важных моментов и опуская то, что может вызвать дискомфорт в последующем. Сделает так, чтобы ни у молодых, ни у гостей не было кривых рож)
Димка, ну, не могу согласиться с тем, что важнее накормить. Хотя, стадность нашего общества, к сожалению, неискоренимая проблема. Да и в Слуцке есть другая проблема, на мой взгляд, это то, что как ты людям не объясняй, что нужно смотреть портфолио, стадное мышление не позволяет ломать стереотипы. Хотя, это, не толькопроблема Слуцка.
Ну а впрочем, чего это я?) Кому надо как у всех криво, тем надо как у всех) А кому надо хорошо, тем надо хорошо;)
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #233 Paparazzi » 25.10.2013, 00:35

sep- вам прямой путь к Yervant(у)- одному из лучших репортажников.... Только день его работы обойдется ВАМ в года 3 работы на заводе (причем не работягой)... Хочу вам объяснить одну истину- хорошая работа, стоит хороших денег, только то, что в вашем понимании хорошие деньги- у профи с мировым именем (а я так понял- именно такое качество вы хотите видеть),такая зарплата вызовет у его еле заметную улыбку... Там только старт начинается от 50.000$... Самое время сказать, что в Европе ВСЕ дураки, а вот в Слуцке, люди на подобии ВАС, реально понимают толк в фото!!!
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #234 master77 » 27.10.2013, 11:32

Господа фотографы, не стоит так резко критиковать коллег (тем более наших, слуцких), уверен, вы всегда найдёте своего клиента, в солике хватает денежных людей, но это не всегда показатель профессионализма. Возможно вы хорошо фотографируете - рад за вас, но в этом деле, как и в любом другом, обозначился кризис - недостаток идей, вернее, их затёртость. Что будете делать когда появится конкурент с мощной, интересной идеей? Изменит или смешает жанры например. Или будете утверждать что вы всё знаете? Ведь идея первостепенна - не так ли?.. А вы здесь потрясаете своей техникой и ручищами. Обижать коллег - это ложный путь, лучше оставить это дело и посвятить время поиску нового.
Важность момента имеет тенденцию просачиваться сквозь пальцы тогда, когда распирает от собственной важности. Может стоит начать с того, какие работы, по вашей шкале, у наших очень хорошие и постепенно указывать на ошибки и недочёты. Авось, к вам бы и прислушались.
Искренне желаю удачи в вашем ремесле :smile:
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #235 Вася Паравозов » 27.10.2013, 12:39

master77:Что будете делать когда появится конкурент с мощной, интересной идеей?
скопируют :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #236 master77 » 27.10.2013, 15:30

Вася Паравозов:скопируют
Ох, я плачу... Всё верно. Китайский вариант))
Так и живём, Вася)
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #237 NiKa » 27.10.2013, 19:49

Может кто-нибудь подскажет хорошую тамаду, видео и парикмахера, заранее спасибо)
NiKa
50+ сообщений
Зарегистрирован: 18.01.2009

Сообщение #238 Demetriy » 27.10.2013, 20:44

NiKa, написал в лс)
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #239 NiKa » 27.10.2013, 20:55

Спасибо за инфу
NiKa
50+ сообщений
Зарегистрирован: 18.01.2009

Сообщение #240 Paparazzi » 28.10.2013, 13:45

master77:Господа фотографы, не стоит так резко критиковать коллег (тем более наших, слуцких)
я с вами В КОРНЕ не согласен...а почему бы и нет? Лично меня критика только ВПЕРТ двигаться заставляет...!!!
master77:Ведь идея первостепенна - не так ли?.. А вы здесь потрясаете своей техникой и ручищами.
))) Так в том то и дело, что криво-рукажопы не могут и ТУПО что вижу правильно сфотографировать, не говоря об каких то идеях и т.д....
master77:Что будете делать когда появится конкурент с мощной, интересной идеей? Изменит или смешает жанры например.
Не смешите...!!!Все давно придумано, не изобретайте велосипед, читайте книги по свету и будет вам счастье (совет фотографам)!!!...
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #241 NiKa » 01.11.2013, 20:29

Как фрирграф Александр Торбик? А тамадау подскажите?
NiKa
50+ сообщений
Зарегистрирован: 18.01.2009

Сообщение #242 Demetriy » 01.11.2013, 21:27

NiKa:Как фрирграф Александр Торбик?
Посмотрите портфолио, примите решение самостоятельно)
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #243 Lo » 03.11.2013, 19:31

Шув:Paparazzi, спасибо. Очень убедительно и от души. Буду Вас советовать, если что. :smile:
Шув, не устаю восхищаться вашей с Изабеллой выдержкой!! Это с возрастом приходит или только избранным дано?
Прищел... Нахамил... "Да меня разрывают, да меня по пять раз в день хотят, да я супермегапринц!!! А у вас тут на хуторе все кривые..." Ну и чего спрашивается он на нашем нищем хуторе забыл? От чего не устает рекламироваться ночами? Бьём челом мы ВАМ великим!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #244 NiKa » 04.11.2013, 20:04

Хотелось бы совета? Если не трудно ... со стороны мения
NiKa
50+ сообщений
Зарегистрирован: 18.01.2009

Сообщение #245 Paparazzi » 05.11.2013, 12:38

Lo:Бьём челом мы ВАМ великим!!
Спасибо, не стоит ! Каждый понимает прочитанное по своему... У каждого свои понятия качества, только ШТУКАТУРУ в его 30 с лишним лет вряд ли что можно объяснить... Вкус прививается с детства...а какой он (это к сожалению от меня не зависит). И да, вот еще что- я в отличие от подавляющего большинства свое лицо не прячу, даже страницу ВКонтакте на всеобщее обозрение вылаживаю ( http://vk.com/id155675300 ), мне стесняться нечего, за качество я отвечаю!, и с клиентами я встречаюсь дома а не в какой кафешке (найди попробуй того фотографа)... Если есть реально что критиковать- пожалуйста, прошу пани))) , а так , кричать НЕ О ЧЕМ- это бред. Я могу обосновать каждое мое высказывание!!!
Ну и не много фото на детскую тематику...

Добавлено спустя 48 секунд:
NiKa:Хотелось бы совета? Если не трудно ... со стороны мения
спрашивайте...
Вложения
на-печать.jpg
ло.jpg
Без-имени-1-(2).jpg
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #246 wanjo » 05.11.2013, 14:46

Paparazzi:олько ШТУКАТУРУ в его 30 с лишним лет вряд ли что можно объяснить...
Как я Вас Paparazzi, понимаю! Трудно объяснить, что фотки, похожие на японские календарики на самом деле являются высочайшим произведением искусства. Особенно если это еще приходится объяснять таким "штукатурам" как Шув, ! Или таким как я :biggrin: . Если бы мне после свадьбы фотограф принес фотографию на которой я спиной к зрителю сижу, или на которой меня из кустов не видно, яб ему его фотоаппарат - качественный, крутой, в котором я и за год не разберусь вставил бы туда, откуда у него руки росту.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #247 Paparazzi » 05.11.2013, 16:11

Wanjo, я вас понял!!!) Вам нужно фото в полный рост на фоне березки. Самое главное, чтобы все резко было!!! К стати, за последний месяц, что я тут с ВАМИ срожаюсь на форуме, со Слуцка получил 2 заказа на свадьбы ( люди читали эту ветку, ВАМ ребята привет)) )... Мягко говоря мои клиенты не в восторге от БОЛЬШИНСТВА Слуцких коллег!!!
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Сообщение #248 Nieśviadomy Biełarus » 05.11.2013, 21:17

Paparazzi:Мягко говоря мои клиенты не в восторге от БОЛЬШИНСТВА Слуцких коллег!!!
Вы, кстати, также лучше бы не зарекались так сразу, наш солигорский гость.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #249 wanjo » 05.11.2013, 22:06

Paparazzi:Вам нужно фото в полный рост на фоне березки.
Чудак человек. Что тут скажешь. Понимаете ли уважаемый Paparazzi, , мне бы на фото хотелось бы видеть что-то близкое и родное для меня, а не то, что хотите видеть вы и на что лучьше падает свет. Вашь эгоизм не позволяет вам услышать желания заказчина, так что буть у вас хоть мегакитпалароидниконоканон душа есть только в одной из представленных вами фото. Та, на которой малышь под мостик заглядывает! :angel: Так что, как говаривал Станиславский - Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #250 Paparazzi » 06.11.2013, 01:32

wanjo:душа есть только в одной из представленных вами фото. Та, на которой малышь под мостик заглядывает!

Ну, ну... Две из представленных мной фото, заняли первые места в Республиканских фото конкурсах!(и это не "мостик"), ну ВАМ конечно же виднее, вы же понимаете РЕАЛЬНЫЙ толк как в фото-искусстве, так и в душе фотографии (по Станиславскому)))!!!!. Может свои работы покажете :biggrin: или на худой конец работы проф. фотографа, что работал у вас на свадьбе, которого ВЫ выбрали :biggrin: :biggrin: :biggrin: ? Видимо нет смысла спорить с вами РЕБЯТА...Желаю вам душевных и родных снимков на память...) А кому нужно качество, прошу на мою страничку ВКонтакте http://vk.com/id155675300 , всегда рад общению, выслушаю пожелания и воплотим ваши идеи на долгую память...!!!!
Paparazzi
0+ сообщений
Аватара
Откуда: г. Солигорск
Зарегистрирован: 05.09.2013

Пред.След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron