Слуцкая ЦРБ

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Eva » 06.04.2014, 10:57

Здравствуйте,форумчане.Давно не писала,не жаловалась,но уже наболело :boxing: :nervious: :cry: .Назначили моему ребеночку пройти СМТ(ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ СИНУСОИДАЛЬНЫМИ МОДУЛИРОВАННЫМИ ТОКАМИ).Процедура по времени занимает 3 минуты.Так вот эти 3 минуты растягивались на час,а то и дольше,постоянно мы приходили не вовремя,только не вовремя не для нас ,а для мед.работников.Я понимаю,много пациентов,кот.занимают аппарат на продолжит.время,мы не ждали, я пыталась приходить в разное время :cry: Последние два посещения были просто безуспешные, пришли без 5 минут 12.00 работники удалились покушать и сказали подождать до 13.00,на след.день пришли без 20 минут 12.00- ответили,что у них пациент до 12.00,а нам подождать до 13.00.Мы прошли 4 процедуры,из которых только на 3-ем посещении разобрались таки наконец в направлении,спасибо женщине,которая не поленилась сходить и спросить делать 3 минуты или 5,менять род работы или нет.Значит два раза нам делали не так ,как написано в направлении,а два раза так,как надо.Я все понимаю и про день не стой ноги,и пациенты разные,и мало платят,но нам только 2 годика и процедура занимает 3 минуты..................................... .Вообщем,мы больше не ходим на процедуру СМТ,жаль :silenced:
Eva F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.01.2012

Сообщение #2 Solovei4ik » 06.04.2014, 13:35

Америку не открыли :biggrin:
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #3 Шув » 06.04.2014, 21:54

Так это не на форум писать в первую очередь надо, а жалобу главврачу, с подписанной им копией для себя. Чтобы ответ о решении претензии в письменном виде предоставили. А откажутся принимать - милицию вызвать или в исполком обратиться. Тут же мы только по-охать, по-ахать сочувственно можем, увы.
p.s. Хотя я за всех не знаю, может кто-то такой, кто может предпринять что-то реальное и читает форум. Вот только лучше такие вопросы решать официально, чтобы на бумаге было. Тогда сразу персонал как-то шевелиться начинает. Реалии современности.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 Вася Паравозов » 06.04.2014, 22:50

Как прочитал сегодня на онлайнере, многие врачи привыкли оправдывать свое хамство маленькой зарплатой.
Конечно, не все такие, даже в Слуцкой ЦРБ, но тенденция налицо :(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Шув » 07.04.2014, 02:29

Вася Паравозов:многие врачи привыкли оправдывать свое хамство маленькой зарплатой
У нас в культуре тоже некоторые приводят ничтожную з/п, как повод для посредственного исполнения трудовых обязанностей. Тут ответ простой: не нравится - увольняйтесь. Имхо.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Вася Паравозов » 07.04.2014, 20:06

Шув:У нас в культуре тоже некоторые приводят ничтожную з/п, как повод для посредственного исполнения трудовых обязанностей. Тут ответ простой: не нравится - увольняйтесь. Имхо.
Если у вас сотрудники забьют болт на какие-то мероприятия, то для 95% людей это будет неизвестно. Если врачи забьют болт, то будет беда.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Eva » 07.04.2014, 22:03

ЗАРПЛАТА СМЕШНАЯ,но ведь специалисты СМТ не работают физически.Они просто ставят проводки с током на опр.участок. Вот ведь в чем беда :cry: Как было в нашем случае :cry:
Eva F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.01.2012

Сообщение #8 wanjo » 08.04.2014, 21:00

Вася Паравозов:Если у вас сотрудники забьют болт на какие-то мероприятия, то для 95%
То 95% населения останится быдлом. Разница в том, что в культуре чаще всего работают люди, для которых работа это призвание. А в медицине все больше те, кто не правильно ткнул в ВУЗ, когда папа спрашивал "Ну! Куда тебя пристроить?". Я один заметил или наши врачи относятся к нам как к куче мяса и костей и многие из них понятия не имеют, в чем смысл клятвы Гипократа?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #9 Вася Паравозов » 09.04.2014, 21:23

wanjo,
Я один заметил или наши врачи относятся к нам как к куче мяса и костей
Какой человек - так и относятся. Сколько раз обращался в последнее время - всегда все ок, вопросов не возникало.
Может вы сами то самое быдло из ваших же 95%? :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 Яна Волкова » 12.05.2014, 21:28

Сегодня попыталась пройти мед комиссию. Ключевое слово - "попыталась". Врачи смотрели на меня стеклянно-пустыми глазами, "хлопая коровьими ресницами", и говорили, что не знают, каких именно надо проходить врачей для поступления на гос. службу.
Цитата: "Это вы должны сами нам сказать".
Пи*дец, товарищи, извините уж.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #11 Enola Gay » 12.05.2014, 22:52

Полевой госпиталь. По палате идет хирург с ассистентом. Ассистент несет топор. Подходят к первому больному. "Петров, ампутация левой ноги". Ассистент тюк топором. Следующий больной. "Иванов, ампутация правой ноги". Тюк топором. Третий больной. "Сидоров, ампутация левой руки". Тюк. "Я сказал руки". Тюк. "Я сказал левой". Тюк.
Демократия - это злоупотребление статистикой
(с) Борхес Хорхе Луис
Enola Gay M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.05.2013

Сообщение #12 Nere1D » 13.05.2014, 11:09

wanjo:То 95% населения останится быдлом. Разница в том, что в культуре чаще всего работают люди, для которых работа это призвание. А в медицине все больше те, кто не правильно ткнул в ВУЗ, когда папа спрашивал "Ну! Куда тебя пристроить?". Я один заметил или наши врачи относятся к нам как к куче мяса и костей и многие из них понятия не имеют, в чем смысл клятвы Гипократа?

Тут скорей не вуза, а мед. училища...

Шув:У нас в культуре тоже некоторые приводят ничтожную з/п, как повод для посредственного исполнения трудовых обязанностей. Тут ответ простой: не нравится - увольняйтесь. Имхо.
Вася Паравозов:Если у вас сотрудники забьют болт на какие-то мероприятия, то для 95% людей это будет неизвестно. Если врачи забьют болт, то будет беда.
Это не повод своё недовольствие перекидывать на пациентов. Если готовы работать за те деньги, то пусть добросовестно работают. А если нет, то специалисты нужны и платным мед. центрам. Специалисты, а не троишницы из медухи.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Пражский егерь » 13.05.2014, 21:08

wanjo:в чем смысл клятвы Гипократа?
Насколько я знаю, современные врачи не приносят клятву Гипократта. Во вторых Вася Паровозов прав, если ты к врачам относишься нормально, то и к тебе отношение такое же. Вы представьте себе сантехника, трубы которого сношают его мозг во всех позициях. Не могут врачи эмоционально вникать в соопереживания каждого пациента, поэтому и относятся к нам как профессионалы - подчеркнуто вежливо, иногда безразлично, но если им помогать, а это в наших интересах, то все пойдет гораздо проще. И не смотря на все они плюют на свое личное время и едут к пациенту, когда надо. Где-то так то. С огромным уважением отношусь к людям этой профессии, несмотря на то, что испытываю к некоторым личную неприязнь, как к человеку и специалисту.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #14 Lo » 13.05.2014, 21:48

Яна Волкова, на мой взгляд они вам ответили верно. Может не правильное содержание, но по сути верно. При устройстве в гос.учреждение, как вы выразились, вам дают бумагу со списком тех врачей, которых нужно пройти в вашем конкретном случае (в зависимости от должности, на которую вы претендуете).
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #15 Яна Волкова » 14.05.2014, 00:03

МожеТ, оно и так. В этом случае хотелось бы узнать, с чем связан такой "особый" подход в Слуцке, ведь ни в Вилейке, ни в Барановичах такого бреда нет. Знала бы, в жизни не связалась с нашей больницей.
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #16 Вася Свистун » 14.05.2014, 00:20

Не знаю с чем это связано, но наша Слуцкая больница давно заслужено пользуется дурной репутацией, и со временем она только усиливается. Поэтому, собираясь туда обратится, надо за ранее знать, что нужен особый подход.
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #17 Lo » 18.05.2014, 19:43

Яна Волкова:МожеТ, оно и так. В этом случае хотелось бы узнать, с чем связан такой "особый" подход в Слуцке, ведь ни в Вилейке, ни в Барановичах такого бреда нет. Знала бы, в жизни не связалась с нашей больницей
Я как-то не четко выразилась? Это не особый подход в Слуцке. Список необходимых врачей (в гос.учреждениях и не только) утверждает не ЦРБ, а наниматель. От их (врачей) количества, от необходимых анализов и прочего будет зависеть стоимость (которую в большинстве случаев тоже берет на себя наниматель). К вам не предъявили особых каких-то требований.
А вот обслуживание, уровень знаний и их применение желает быть лучше...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #18 maxrus » 19.05.2014, 22:39

Lo:Список необходимых врачей (в гос.учреждениях и не только) утверждает не ЦРБ, а наниматель.
Нет. Наниматель в направлении пишет название профессии или её код. А в 327 кабинете доктор пишет врачей и номера кабинетов (по моему разумению - используя принцип "пол-палец-потолок", потому как на одну и ту же работу двум человекам, заходившим друг за другом, написал не одинаковых врачей).
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #19 Lo » 20.05.2014, 20:58

В Слуцке я в свое время отработала на двух государевых службах, и в обоих при приеме на работу мне давали готовый список необходимых врачей. Но даже если учесть ваш вариант, maxrus, то и там не у пациента спрашивали кого он хочет посетить, а сами указывали.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #20 Znam » 24.05.2014, 00:31

Lo, maxrus АБСОЛЮТНО прав. Указывается только профессия, а уже ВРАЧ (или медсестра) пишет список врачей и кабинетов. Есть соответствующие документы у врачей. Но помнить полное содержание сложно, а заглянуть туда западло. Поэтому пишут кому, что придумают, что припомнят и т.д. Слуцкая ЦРБ выделяется во всех вопросах странностью. И это очень хорошо знают те, кто хотя бы раз обращался в другие аналогичные по статусу больницы (других городов).
Znam
Гость

Сообщение #21 Vodka » 25.05.2014, 02:02

А меня всегда интересовал вопрос: "зачем отправляют проходить медицинские комиссии?" Ведь все равно никто никогда ничего не проверяет, всегда пишут, что здоров! Совсем работать никто не хочет...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #22 maxrus » 28.05.2014, 23:33

Vodka:вопрос: "зачем отправляют проходить медицинские комиссии?"
При поисках ответа на любой вопрос главный принцип - ищи, кому выгодно. И тут всё просто: за любую медкомиссию кто-то платит - либо предприятие, либо сам проходящий. А поскольку врачи за результаты медкомиссии не отвечают никак (были случаи с водителями общественного транспорта и не только) - главной целью становится зарабатывание денег.
Но есть и другая сторона медали: если доктор на водительской (к примеру) комиссии обнаружит, что в армию по здоровью не взяли....
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #23 Яна Волкова » 28.07.2017, 11:21

В очередной раз просто крик души. У меня нет медицинского образования и лет работы в медицине за плечами, но не нужно быть Медиком, чтобы не потерять обычную человечность.
Прошедшую субботу у меня на руках умер родной человек, всё происходило в Слуцкой ЦРБ. Он изначально поступил в больницу в тяжелом состоянии. Я живу в другом городе, поэтому сразу приехала в Слуцк, когда узнал о случившемся. Придём в отделение, я не увидела там не то что врача, даже нет сестры. Повторюсь, что человек находился в крайне тяжелом состоянии, практически не мог дышать, тяжело говорил, был очень сильный отек, у него слабое сердце. Остаётся загадкой, почему его не забрали сразу в реанимацию в таком состоянии. Более того, и тут уже вопрос не столько к врачам сколько к людям, находившиеся в палате и видевшим такое состояние другого человека, просто слушавшим радио, даже не удосужившись позвать медперсонал.
Когда я нашла врача, и она появилась в палате, Первое, что я услышал в 6:00 вечера: Оставьте меня в покое, у меня пересменка, будете разговаривать с другим врачом (пересменка, на минуточку, в 8:00 происходит). А ещё лучше подождите понедельника.
То есть, до понедельника, если человек попал в больницу в выходной день ,ему остается только леесть и умирать.
Не хочу даже вспоминать, что было дальше: как врач бежала в реанимацию 20 минут, искала реаниматолога, которого, в принципе, уже искать было поздно, поскольку остановилось сердце. но одна мыслье оставляет меня теперь в покое, и, наверное, я тоже достаточно жестокий человек, потому что близкий человек врача, того ,который так поступил со своим пациентом, рано или поздно окажется на той же самой койке. И вот тогда вы, так называемые врачи, почувствуете всё то, что чувствуют родные человека, который умирает у них на глазах, и которому вы даже не то чтобы не смогли оказать помощь, а попросту не захотели этого сделать
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #24 Изабелла » 28.07.2017, 11:59

Первое и самое главное. Прими мои искренние соболезнования. Ужас. Сталкиваться с чужим безразличием очень тяжело. Особенно если это врачи. Уверена что далеко не все врачи такие. Но когда сталкиваешься и ничего не можешь сделать, сатанеешь от бессилия. Ну может быть врача накажут, что вряд ли. А человека при любых обстоятельствах уже не вернешь. Наверное на любой рассказ о равнодушии в больнице найдется рассказ о хороших врачах. Но..у меня два года назад питерская подруга сидела на стульчике рядом с реанимацией, куда ее привезла скорая и где не было мест. Сидела пока не сползла со стула и не умерла. Халатность. Преступление. Равнодушие. Как бороться с человеческим равнодушием не знаю. Я иду и охаю а народу..безразлично. Мы проходим мимо людей которым плохо. Что делать? НЕ ЗНАЮ.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Пражский егерь » 28.07.2017, 16:36

Яна Волкова, примите мои соболезнования. Даже не знаю что вам сказать, держитесь.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

След.

Вернуться в Потрепаться



cron