[25.02.2006] Схватка 3

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #126 Вячеслав » 02.03.2006, 11:30

Все - понял не дурак - дурак бы не понял........

Шурик, ты тупишь.........
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #127 САНЕК » 02.03.2006, 16:01

Четверг......И вот наконец-то вышла газета "Курьер". Я с утра прибегаю в ларек, что бы купить этот номер..... открываю СХватку3 и вижу.....по первым секундам можно сказать, что первое место в этой чудесной игре заняла команда "как вариант",- фотография сверху, сразу коментарии Вега.... а далее так гдето морфия упомянули, фотка девушки - а чьей команды так и не понятно. Я конечно понимаю, что Алесю Достанке нравиться "команда как вариант", но все же могли хоть немножко рассказать о всех командах....(кстати я до сих пор так и не знаю названия остальных команд.... кроме казиков ,варианта и летунов).... Алесь ладно наша финишная фотка, ладно к черту эти комменты..... но мог и напиписать, что за 2 место команда казиков получила 4 полторашки пива и редкие календарики от курьера :( . Ну ла ладно, это будет для нас стимулом в СХватке4 - чтобы нас упомянули в газете, то нам обязательно придетьсяо занять первое место, либо пойти и попроситься в команду "как вариант", ведь даже если они проиграют - мы то знаем что будет в газете :). И еще про команду "Летуны" я бы написал побольше, взял бы у них иньерью, типа как они готовились, откуда узнали о схватке и все такое.......... потому что я уверен, что если бы победила команда "вы все уже догадались какая" - то это обязательно бы и было.... Так что в дальнейшем я думаю будет написано про всех - и общую фотку тоже можно было бы выложить.... Всем удачи....
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #128 VEG » 02.03.2006, 18:24

САНЕК, не расстраивайся! Надо было просто подробнее описать вашу игру, по возможности пошагово (как я). Главное, что вы тоже победили, и мы это все знаем.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #129 Werdis » 02.03.2006, 22:10

Только что почитал про Схватку174... Которая была у нас в городе...

--- IK СХватчик ---------------------------------
Поездки поездками, но чтобы в другом городе, уехав за 100 км 17 команд 9 уровней крутились на пятачке 2х2 км вокруг гребаного перекрестка с дискотекой - это слишком. Радует также и оригинальный подбор объектов - Дом культуры, дискотека, пара магазинов, мост возле Дома культуры и т.п. Очень порадовал каркас здания на втором уровне. Лично я там побывал в четвертый или пятый (точно не помню) раз. Неприятно удивил сбор по 10 тыс. на первом уровне. Это что, новый способ заработать? Видя в минимуме деньги, я, признаться, считал, что им найдется какое-либо более оригинальное употребление. Например, платных вход в заведение или покупка какого-либо реквизита (что, впрочем, тоже не блещет особой оригинальностью, но хоть как-т объяснимо) вместо покупки подсказок.
Идея поездок в другой город или даже несколько городов в принципе неплоха. Тому подтверждение Бобруйская игра, где были и объекты по дороге в Бобруйск (небезынтресные), хорошие идеи и неплохие объекты в самом городе. Однако прошедшая игра - демонстрация того, что любую хорошую идею можно легко испортить плохой реализацией. Вероятно, один из организаторов родом из Слуцка и ему хотелось порадовать родной город тем фактом, что туда наконец-то приедет в гости Схватка. Что и получилось. Т.е. игроки 17 команд послужили просто развлечением для местных жителей. Которые, кстати, охотно давали разъяснения по поводу расположения объектов. Порадовала также слуцкая милиция - на удивление спокойно отнесшаяся к происходящему - даже когда мы пролетали со скоростью в 100 км/ч по встречной полосе в двойном обгоне мимо милицейского экипажа, все подумали, что так и надо.

Стоит признать, что прошедшая игра была одной из худших за всю историю. Еще раз хочу напомнить организаторам об ответственности (хотя бы моральной), которую они несут перед игроками, тем более посылая их в другой город утюжить два перекрестка. Следует немного думать о том, что неудобства, связанные с дальними поездками надо компенсировать хорошими идеями и красивыми уровнями. Организация игры - это своего рода искусство, доступное (как оказалось) не каждому.

Я не против того, чтобы съездить в Слуцк, Пинск, Бобруйск или куда-нибудь еще. Это не трудно, ехать - не пешком идти. Но ради всего святого, давайте же вкладывать в уровни хоть немного ума и фантазии, а не просто работать маркером.

P.S. Наша команда играла очень хорошо, и, хотя мы и заняли лишь четвертое место ввиду допущенных нескольких обидных детских ошибок, всем, кто играл - большая благодарность от лица службы.

--- AllRoad СХватчик -------------------------
Игра абсолютно безыдейная, безинформационная, и бездумно сделанная.
В том виде, в котором была преподнесена игра, не надо было ездить в Слуцк и жечь топливо. И в Минске таких водонапорных башен, подвалов и прочей ерунды хватает. Ни ОДНОГО! интересного объекта для поиска.
Как можно, взяв в основу игры город, имеющий древнюю и интересную историю, не использовать богатый информационный потенциал???
Анастасия Слуцкая, Радзивилы, Магдебургское право, многочисленные военные баталии, восстания и многое-многое другое.
ЗАЧЕМ надо было искать богом забытый продуктовый магазин на Социалистической, когда можно было сделать интересный уровень с поиском адреса места, где сейчас производят СЛУЦКИЕ ПОЯСА, являющимися одной из визитных карточек города?
Если уж автор (авторы?) замутил уровень с ракетой, почему он не удосужился узнать, что на ракетодроме БАЙКОНУР несколько из командующих - уроженцы СЛУЦКА!!! и в городе, даже, собираются открыть музей посвященный этой теме?
Город связан и с именами Петра Первого, маршала Жукова.
Можно перечислять до бесконечности.

Какой можно было бы написать великолепный сценаий, интересный и полезный для гармоничного развития личности среднестатического СХватчика.

А в результате? Сочинение на заданную тему, написанное в последнюю ночь перед сдачей. Оценка "2"!!!

Автор!!! Читай книжки, или Яндекс! Интересуйся историей СВОЕГО города!

P.S. Прошу прощения за резкость, но я очччень зол!!!

--- Ruller Организатор -------------------------
Добрый день Уважаемые Схватчики.

Приношу благодарность всем, кто мне помогал при подготовке игры.
Игра провалилась.
Это факт.
Правду говорят, что ложка дегтя испортит мед.
Рассчитывал на другое и думал по другому при подготовке игры.

Надо исправлять ситуацию. Буду исправлять как умею.
Мои предложения:
1. Всем командам будут возвращены деньги взятые на 1-м уровне. (Первоначально деньги будут положены на счет команде. Обналичить капитан сможет в любой момент.)

2. Все команды, недовольные игрой смогут получить свои деньги за игру обратно (к сожалению не могу компенсировать моральный вред и стоимость потраченного топлива).
Жду Вас в течение недели. (Позвоните предварительно, чтобы не разминуться.)

Понимаю, что извинениями не компенсировать всего.
Спасибо что учавствовали, приношу еще раз свои извинения.
Всего хорошего.
-----------------------------------

Все взято отсюда - http://forum.cx.by/viewtopic.php?t=1000
Только там закрытый форум, и без регистрации на нем вы ничего не увидите...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #130 САНЕК » 02.03.2006, 22:21

Уже мог бы и пароль с логином выложить........
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #131 Morfiy » 03.03.2006, 00:04

Вот фотку, общую -- да в газету. (это даже забросив эгоизм и не требуя , логично, поместить фотку комманды победителя). А про Казиков, занявших 2 место, в газете ВААЩЕ ничего нет. Ну где же справедливость. Да и Было бы неплохо команды по фамилиям участников прояснить. А там только ники. И то , мой только. А меня даже на форуме под ним не все знают. Не говоря о городе. А парням из нашей команды каково. Они тоже ИГРАЛИ. И ОНИ заслужили эту победу. А про них ТАМ НЕТ НИ СЛОВА.......Так для кого эта статья? Для того чтобы отчитаться газете о новостях, чтобы место забить? Я надеялся, что это и будет главный приз --- информационный. А он получился ВААЩЕ никакой. Это хорошо читать тем, кто знает про что и про кого пишут, и тем кому пофигу. Я думаю, Олег, действительно неплохо было бы взять интервью хотя бы у нас и у Казиков. А то и вообще про историю создания и подготовки всех команд. Даже и в следующем номере. А так, получается, зачем мы все ждали этого номера. ВЕДЬ ДАЖЕ МАТЬ, КОТОРАЯ ВКУРСЕ ВСЕГО БЫЛА, ПРИШЛА С РАБОТЫ С ГАЗЕТОЙ И СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРВОЕ МЕСТО ПОЛУЧИЛИ НЕ МЫ А КАКОЙ ТО MORFIY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #132 Зной » 03.03.2006, 00:42

Просто Олег, на мой взгляд, слишком привязан к команде Как вариант и плюс это огромное упещени с его стороны, что он не пишет имена, а только ники! ( Моя мама до сих пор не верит, что я и Зной одни и теже лица!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #133 VEG » 03.03.2006, 00:45

Статья, конечно, слабовата. Такое впечатление, буд-то ее в спешке делали. Про Схватку-2 было неплохо описано. Ну что же, раз игра подкачала, то слабенькая статья в газете - это терпимо. Главное, что мы все знаем - команда Морфия заняла первое место! ;) Ведь большинство команд было из форума...
Да и с фотками туго. Ночные фотографии в газете смотрелись бы ой как неудачно, особенно там где все сразу... Если вы пробовали печатать ночные фотографии в черно-белом режиме - должны знать.
Кстати, я очень жалею, что в нашей команде никто не фотографировал происходящее... Мой фотик за пределы Центра не уходил... В следующий раз учтем.
А какие фото есть у вас? Выложили бы...
-=Зной=-:Моя мама до сих пор не верит, что я и Зной одни и теже лица!
А мои родители хорошо знают, что я уже как 5 лет - VEG.
Последний раз редактировалось VEG 03.03.2006, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #134 Зной » 03.03.2006, 00:51

2 Достанко: огромная тебе благодарность за то, что в этой статье оказалось я вообще не фегурирую..... Это подло с твоей стороны, если то, что прочитал в нете окончательный вариант газеты!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #135 VEG » 03.03.2006, 00:59

-=Зной=-:2 Достанко: огромная тебе благодарность за то, что в этой статье оказалось я вообще не фегурирую..... Это подло с твоей стороны, если то, что прочитал в нете окончательный вариант газеты!
Итого вердикт - статью перепечатать. И вообще в следующий раз предлагаю писать статью и брать интервью организаторам, а не Курьеру. Думаю, Достан будет не против опубликовать такую статью, конечно же, от имени организаторов.
Мое предложение вполне обосновано. У Достана слишком много дел, чтобы серьезно относиться к этим вопросам, поэтому логично будет делать все самим, оставив за газетой информационную поддержку. Кто что думает по этому поводу? Интересует прежде всего мнение самого Достана.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #136 Зной » 03.03.2006, 01:12

http://infokurjer.promedia.by/modules.php?name=News&file=view&news_id=1961
вот это окончательный вариант выпуска курьера... Покажите мне хоть слово обо мне??? И это справедливо???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #137 Werdis » 03.03.2006, 09:21

2 Зной
В конце статьи в газете, курсивом:

"Схватка-3" прошла при координационной поддержке газеты "Кур'ер" и её внештатного сотрудника Андрея Беляева (while_an). Основным организатором игры выступил случчанин, известный на Форуме как "Зной".
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #138 Вячеслав » 03.03.2006, 14:33

( Моя мама до сих пор не верит, что я и Зной одни и теже лица!

Верит, я её в этом убедил.

Да, да, да статья в газете слабоватая, ну ниче, мне не обидно и вы не расстраивайтесь. Наверное не хватило места в рубрике "маладежны праспект" поэтому так мало и ...сухо.
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #139 Nere1D » 05.03.2006, 00:12

А мои знают, что я Nere1D. =)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #140 Blackmore » 05.03.2006, 09:25

Блин опять вода пошла.. тема СХВАТКА3 а тут уже ники обсуждают... пора модераторам тут пороботать:))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #141 dostan » 06.03.2006, 09:59

Уважаемые схватчики, ваше недовольство статьёй в газете, по моему, может быть вызвано завышенными ожиданиями от неё. Но то, что написал Алесь Достанко на Форуме отличается от того, что Алесь Достанко написал в газете – целевая аудитория РАЗНАЯ, потому и написанное – РАЗНОЕ. И количество читателей – РАЗНОЕ.
Газетный вариант предусматривал: новость была не в том, что Летуны победили
Чествование Летунов было сразу после Схватки-3 и потом на Форуме. Читатель их не знает, ему название мало о чём говорит. Читателю важно понять, что это за игра Схватка-3 и что на ней происходило. Важно, чтобы в его воображении возникла картинка происходящего и эмоциональный отклик на неё. Потому: были выбраны наиболее образные цитаты из ваших впечатлений, опубликованных на Форуме. Те цитаты, повторюсь, которые дают картинку. О фото: были выбраны наиболее типичные и выразительный. Переодетый в женщину парень – за то, что он согласился на публикацию. Человек с ноутбуком – потому что это символ – беготня и технологии. А штабная «Как варианта» - других не было. Были бы размещены на Форуме фото других команд и повыразительнее – не проблема, с удовольствием поставил бы их.

Повторюсь, основной массе читателей нужно разжевать и дать представление о том, что это за «Схватка». Я убедился, что даже те, кто когда-то читал о второе игре, успели забыть, что это за штука. Не будьте так зациклены на своих мнениях, вы то знаете, что это за игра. Вы это выстрадали своим потом и деньгами, ресурсами. А вот читатели… они просто читают.

Учтите ещё один момент. В газетном варианте статью нехило подпирает блок Велкома. В изначальном варианте, предложенном на корректуру, в статье были представлены цитаты всех команд. Но статью я резал. Ровно наполовину из того, что я написал. Затем резали наши сотрудники – именно за счёт цитат. Основная часть и так была короткой. Они как люди со стороны, как просто читатели, оставили самое интересное для них, выбросили то, что их не устраивало или повторы.
А то, что в оставшемся осталось больше «Как варианта» и исчезли впечатления «Казиков», ну, такова судьба, значит.
Поверьте мне, в условиях ограниченного места в газете и ограниченного времени я не могу позволить себе личностное отношение (да я и не проповедник) к материалу и могу оперировать только мнениями и высказываниями участников какого-либо события. Этого требует и журналистская этика и требования к профессионализму, которым я стараюсь следовать. Так меня учили, по крайней мере. В других газетах часто следуют других правилам, старясь поучать, слово они боги.

Зной, в Интернет варианте не были упомянуты организаторы потому, что из газеты сотрудница забыла скопировать соответствующий отдельный блок.
Признаю один недочёт. На самом деле мне стоило помимо ников упомянуть имена и фамилии. Одни ники (без фамилий) я прописал по привычке, как это делаю в Интернет-обзорах на стр2. газеты.
А не упомянутое второе место «Торчковых казиков»… Можно было упомянуть и третье, но – первое место есть первое. Хотя, конечно, стоило, но не ради читателей, которым название мало что скажет, а ради вас.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #142 Вячеслав » 06.03.2006, 19:47

Достан, все нормально!!!

А не упомянутое второе место «Торчковых казиков»…

Только не кривляй нашу команду "Казиковые торчки".
Вячеслав M
250+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 16.04.2005

Сообщение #143 САНЕК » 07.03.2006, 21:08

Не переживай Алесик, все буде добра - ты хоть следующий раз названия команд выложи..... и хватит..... тем боле правильно - кто захочет найдет всю инфу в нете, и с фотками и со статейками......
Но.......... общую фотку я бы выложил - что бы показать читателю - что эта игра собирает большую аудиторию людей..... причем разных возврастов.... Ведь нам помогала мама Вячеслава - она тоже была заинтересована - сидела с книжками по истории - с картами города, одевала наших торчков..... Я тоже звонил сотрудникам по работе которым уже за 40 лет.... и все были рады помочь......
И надо было бы еще выложить хотя бы пару интересных заданий - теже катюшины домики и на дереве с индианками....
А так проблем нет - но первому месту я бы уделил чуть чуть больше внимания....
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Видео со Схватки - 3.

Сообщение #144 Morfiy » 08.03.2006, 02:15

Оччч мало. Минуты 4 (темно было) оформленные как клип. О нашей команде "Night flyers". вес==50мб. Только пусть кто один с флешкой подойдет и потом распространяет, если желание будет. Возможно будет полная версия вскоре.
Можем снять и оформить ВСЮ Схватку, со всеми. Если сможем воспроизвести события.
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #145 VEG » 08.03.2006, 08:58

Принесите на сходку в пятницу - я приду с ноутом и скопирую. Все кто захочет - им тоже сделаем копию. Видео наша команда не писала, хотя камера и была, с хорошим большим объективом (в тусклом свете хорошо видно) и режимом ночной съемки... Только она немного большеватая, поэтому мы ничего не снимали... в следующий раз тоже что-нибудь оформим...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #146 dostan » 08.03.2006, 17:38

Не у всех команд были названия, по крайней мере они не были указаны нв документах. А «Торчковые казики» да, не звучит. Это я поиграл словами. "Казиковые торчки" - круче, смысла больше.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #147 САНЕК » 08.03.2006, 18:08

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) - во-во - следующий раз не перепутай...........
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #148 Morfiy » 10.03.2006, 02:30

Хорошо. Постараюсь...
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #149 dozda » 10.03.2006, 16:57

а если я к тебе на офис приду, ты мне на диск скинешь?
dozda
25+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2005

Сообщение #150 ANYWAY » 12.03.2006, 21:05

Morfiy, драсти, примите мои немного опаздавшие поздравления с победой и.... будь другом, роищи мне дрова для компа а то мне уже замучало их искать fortemedia AU-801, я те за это ооооогромное пасибки скажу, фот
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Пред.След.

Вернуться в Городские игры



cron