Как уклонится от службы в армии и стоит ли это вообще делать

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Хотите ли вы служить в армии?

Да
10
24%
Нет
32
78%
 
Всего проголосовавших: 41

Сообщение #1 VIVAS » 02.02.2005, 22:49

Честно говоря, чем ближе я подхожу к 18 годам, тем чаще я начинаю думать об очень неприятном явлении - службе в армии. До перехода на контрактную армию в Украине ещё очень далеко. Отсрочка ведь действует только на время учёбы в институте, а, что я его закончу раньше 25 лет, однозначно. Пока что я слышал об армии только отрицательные высказывания. Да и сам я вижу каждый день, чем занимаются солдаты на территории Национальной Академии обороны Украины (я живу напротив неё). Уборка снега, листьев, мусора, прилегающих улиц, ремонт военных заданий (кирпичи, мусор), и даже сидение на проходной будке. Что тут привлекательного? Даже 9 месяцев жизни терять никак не хочется.

Единственный способ, это, наверно, военная кафедра. Но я даже не знаю, есть ли она в моём институте. И там тоже свои трудности.

Так что, интересно узнать ваще мнение по поводу армии. Стоит ли там служить, и, если нет, то как её ещё можно избежать? :realsmile:
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #2 Werdis » 02.02.2005, 23:06

Не служил - не знаю...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #3 Kron » 03.02.2005, 00:19

имхо каждому своё. я лично против того что бы меня забрали в армию :realsmile: уже и возрост не тот, да и уровень тоже... как подумаешь что какой-нибудь молодной лейтенантик начнёт глупые приказы отдавать, так прямо в дрожь бросает :realsmile:
если считаешь что армия это твоё призвание - то вперёд, иначе крутись как хочешь :smilebig:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 O.Z. » 04.02.2005, 13:34

Мой знакомый откосил, алергия на гречневую кашу. Я долго смеялся. :tongue:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #5 MyX0M0p » 06.02.2005, 18:00

в армию не нагой не для этого учимся господа имхо
Нет на свете лекарства, способного наполнить жизнь смыслом. (c) Сара Кейн
MyX0M0p
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Stolica&oblast'
Зарегистрирован: 08.01.2005

Сообщение #6 Nere1D » 09.02.2005, 00:35

Я не хочу лучшие годы отдавать армии!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 MethroGnome » 09.02.2005, 03:49

Много денег надо чтобы не пойти в армию... Хотя, за время службы можно заработать гораздо больше. От военной кафедры отказался. Так что палка о двух концах, еще не определился пойду или нет. Если все-таки пойду, очень вероятно буду служить в Слуцке, там хоть и знакомые есть и связи, и друзья служат сейчас
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #8 VEG » 09.02.2005, 20:22

MethroGnome, А можно пойти в ПТУ, и без особых проблем откосить на годик :realsmile: А там завести семью за это время. Ну, шуры-муры и все такое :cool: Шучу...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 VIVAS » 10.02.2005, 03:08

Да, даже один ребёнок тебе год отсрочки даст. А там, гляди, и 25 лет будет. Тут всё надо продумать. :smilebig:
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #10 MethroGnome » 10.02.2005, 03:12

Какое ПТУ, когда я уже универ заканчиваю?..
А строгать детей и потом башлять алименты я не собираюсь, лучше год в армии отслужу чем потом всю жизнь мучатся.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #11 VEG » 10.02.2005, 17:50

MethroGnome, Это я говорю как пример для тех, кто школу оканчивает, и не знает, куда податься ;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 klever » 10.02.2005, 18:26

хе
А я скоро военник получу(в этом месяце)
И всё гуляй Вася..
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #13 Kron » 10.02.2005, 23:37

хоть один сознательный оказался!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 VIVAS » 11.02.2005, 00:31

А ещё интересно узнать, как вы медкомиссию в военкомате проходили? И какие впечатления?

Я, например, проторчал там полдня, такой злой был на них. Потом пришлось ещё дней пять ездить по поликлиникам, привозить им анализы. А все пропуски в техникуме потом отрабатывать пришлось.

Всё ещё ничего, а вот мой одногрупник рассказывал, что у него в военкомате в каждом кабинете сидят практикантки из медучилища, и зырят внимательно, как тебя осматривают. Ну, каково? :evil:
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #15 Nere1D » 11.02.2005, 01:47

Фигня эта комисия, это чисто формальность. особенно когда проходили в поликлинике. Заходишь в кабинет. у тебя спрашивают жалобы есть?. ты отвечаешь НЕТ. тебе ставят печать и ты свободен. А в некоторых даже не спрашивают.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 Werdis » 13.02.2005, 23:34

Nere1D:Фигня эта комисия, это чисто формальность.

В качестве дополнения к данной цитате расскажу небольшую, но очень занимательную историю...

В 14 лет мне делали операцию на сердце... Все прошло удачно... т.д. и т.п....
Пришла пора одевать сапоги... Как вы думаете можно ли с оперированным сердцем служить в армии?

Я продолжу... - Около месяца меня гоняли по кабинетам, проверили ВСЁ! И с огорченьем сказали - НЕТ! (другого я и не ожидал)

А теперь ВНИМАНИЕ! Самое интересное... Через год снова пришла повестка и все повторилось ЕЩЁ РАЗ! Как меня тогда это достало!!! Я подхожу к их главному (ну не помню звания-фамилии) и спрашиваю -
"Сколько эти обследования будут продолжаться?"
"Каждый год!"
"Извините, но мне же при операции вскрывали сердце! Кто даст гарантии, что оно не загнется от физ. нагрузок??? Какая может быть армия???"
"А вдруг, что-то измениться!"
"Что может измениться??? Шов рассосаться???"
"А вас там инородные тела остались?"
"Да, говорю" (мне ставили заплатку внутри, или что-то вроде того... я уже не помню)
"А тогда извините, больше вас беспокоить не будем..."

Ну, что, народ... Все поняли? У нас даже <b>с резаными сердцами в армию берут</b>...
А вы говорите аллергия на гречку... :realsmile:

P.S. Сейчас, правда, не беспокоят... :smilebig:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #17 VIVAS » 20.02.2005, 02:01

Да, забыл сказать, когда-то видел сайт (адрес найду, скажу) где описывается множество способов уклона от армии. Болезни там всякие, ещё что-то. Видно, кто-то этим серьёзно занимается.

А ещё у нас сейчас хотят ввести новый закон, чтобы от армии можно было вообще откупится, и всё законно. (Только незаконные, более дешёвые откупы тоже будут :realsmile: )
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #18 VEG » 20.02.2005, 17:46

Ребят, какие проблемы? Сейчас в больнице у врачей можно купить себе практически любую болезнь, поэтому проблем с откосом как бы и не должно быть. Все так красиво оформят, что никто и проверять не будет - есть у вас та болезнь на самом деле, или нет. Это, наверное, даже дешевле варианта, когда нанимается адвокат, который ищет у вас малейшую погрешность в здоровье, и доказывает в суде, что с ей вы не можете служить родине.
Вот так то :/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 VIVAS » 20.02.2005, 18:52

VEG, к сожалению, я не так оптимистичен. Я даже себе не представляю, как я буду эти "болезни" оформлять, когда понадобится. К тому же ведь всё таки не все врачи такие подкупные. А вдруг в самом военкоме найдётся один честный, который мигом меня раскроет? Может, когда время подойдёт, я буду более прозрачно смотреть на это, но пока что это всё так туманно...
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #20 VEG » 21.02.2005, 00:40

VIVAS, Я смотрю на этот вопрос иначе. Поступлю в универ - вот и весь откос. А там... А там и семью заводить можно:) Вот так то.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 VIVAS » 21.02.2005, 21:29

VEG, Тебе то можно сказать, лучше. Ты поступишь в университет, и сразу на 6 лет откосишь. А я уже через полтора года заканчиваю техникум, а хочется идти уже работать, реализовывать себя. Но учиться, естественно, тоже придётся продолжать. А вдруг не удастся семью завести? Пока что да неё ой как далеко.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #22 Kron » 22.02.2005, 00:05

>А там и семью заводить можно:) Вот так то.
имхо не стоит свои проблемы умышленно перелаживать на плечи других...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #23 VEG » 22.02.2005, 00:17

Kron, Хм. А в каком именно месте наблюдается перелаживание своих проблем на плечи других? Многие находят свою вторую половинку даже еще до университета. Почему бы и нет? В принципе, это не так важно. Глядишь, а к тому времени можно будет с лет эдак 24 не служить :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 MethroGnome » 22.02.2005, 02:17

С такими недоборами гляди как бы до 30 лет не сделали...

Во-вторых, очень слабо представляется что за универ такой, который оканчивают в 24 года... Я например его окончу в 21, и сразу же обзаводится семьей и ломать всю жизнь не собираюсь ради какой-то отмазки от армии. Лучше уж заплатить какому-нибудь толстопузому мудаку
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #25 VEG » 22.02.2005, 16:12

MethroGnome, Ну а еще один универ? А? :) Второе образование никому не мешало...
От армии можно откосить, как я говорил, если тщетно проверить свое здоровье. А потом с адвокатом доказать, что со своей болячкой нельзя служить в армии. И все.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

След.

Вернуться в Потрепаться