В каждом вопросе всегда есть ответ...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Gorden » 25.06.2006, 10:30

С самого рождения мы можем отличать «добро» от «зла». Так говорят многие умные люди. Но, они никогда не поясняют: что для ребенка является добром, а что - злом. Первое – это все то, что не против его: его желаний, его здоровью, его жизни…Второе – это все противоположное первому. Т.е. по мнению большинства - мы все рождаемся этакими дальтониками, и видим жизнь в двух цветах – черное и белое. Но, зачастую понятие добра и зла расходятся просто в противоположные стороны или меняются вообще местами. Ведь понятие «то, что мне хорошо» не означает, что это хорошо и остальным. Более того, оно может противоречить всему. И это никак не укладывается в рамки «добра». Говорят – «интуитивно мы можем различать хорошее и плохое». Но как мы можем различать и точно сказать что это хорошее, а это нет, если для каждого «это» будет иметь разный смысл и разное значение, что и вызовет противоположность в мнениях. Из этого можно сделать вывод, что вырастая – мы приобретаем этакий «вредный» опыт, который в последствии может нас путать и уводить от истины далеко-далеко. А, следовательно, когда мы рождаемся – мы чисты, у нас еще нет никакого опыта, и мы не можем ничего ни с чем сравнивать. Но в этом случае мы заходим в тупик с опять таки одними противоречиями. Но, в результате опыта, который я уже получил, прожив какое-то количество времени, я могу сказать (как когда-то кто-то говорил) что нет безвыходных ситуаций и не решаемых задач, есть только неверные данные – информация, которую мы ежедневно получаем.Возможно у кого-то есть какие-то соображения по этому поводу? Возможно дальнейшее обсуждение этой темы, если она кого-нибудь заинтересует… [I]
Последний раз редактировалось Gorden 25.06.2006, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #2 Spartak » 25.06.2006, 11:27

Насчёт того, что нет безвыходных ситуаций согласен! Ну да, к примеру для меня Спартак хорошо, а для фанатов Динамо плохо. :)))
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #3 Изабелла » 25.06.2006, 14:07

Как у вас все легко и просто. Нет безвыходных ситуаций. Это потому что выбор стоял -за кого болеть за Динамо или Крылья Советов. Выбрал Спартак и спи спокойно.
Вот вам ситуация из жизни.
Война. У женщины в машине которая везет их на смерть два ребенка. Полицейский соглашается за кольцо спасти одного из них и только одного. Вы бы смогли сделать выбор? Найти выход ? Найти ответ?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Vodka » 25.06.2006, 16:39

Я бы ни одного ребёнка не дал.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #5 Изабелла » 25.06.2006, 17:30

Рассказал спасенный ребенок.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Spartak » 26.06.2006, 23:55

Изабелла, это насчёт хорошо одному плохо другому. Почитай сообщение Gorden`а. :)
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #7 bez-podpisi » 28.06.2006, 01:00

ЧЕЛОВЕКУ-ПАУКУ(Гордону)!!!!!!
Почитал твою тему и придумал,опять таки еще одну философскую мысль... :doh:
...решил тебе забросить,можешь потом при случае развивать....
А мысль такая вот:На земле,если верить в рееркорнацию,живет определенное количество душ.Душ,которые переселяются из тела в тело,из поколения в поколение.Но,учитывая то,что колличество людей,проживающих на земле растет,мне кажется,что душ катастрофически не хватает.По-этому,как в фильме"7 лет в Тибете" в конце-концов получается,что одна душа имеет 3 тела,как бы делится между собой.Тоесть,один человек-может быть и 3,как в фильме.Там вооплощение этого самого Ламы было 3 человека.Так что мне кажется ничего нет удивительного в том,что один человек ищет другого человека,как свою 2-ю половинку с тем,чтобы обрести свою вторую половинку души.....
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #8 Royal Flush » 28.06.2006, 05:15

Может это просто раздвоение или там растроение личности, а??! :question:
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является
прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что
доброе является добром, возникает и зло.
Royal Flush
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.06.2006

Сообщение #9 Изабелла » 28.06.2006, 05:18

При этом есть люди в которых живет Бог,есть люди в которых живет дьявол,а есть люди в которых живут глисты.

Это не я сказала. Это Раневская.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Gorden » 17.07.2006, 01:10

В чем мы можем увидеть прекрасное? ... Что для нас прекрасное?
Преобретая что-то, о чем давно мечтаем или не получая того, к чему долго шел - все это одно и то же. Поясню - равновесие. Это то, на чем все держиться. а равновесии держится климат и природа, на равновесии держится человеческая жизнь. Н бывает так, что у человека все хорошо, т.к. кому-то в это время плохо. Хорошо - это и есть то самое рановесие. Так и с душевным и психическим состоянием человека - нет сбалансированности - нет здоровья, продуктивности, нет истинного счастья.
К чему ведет вся наша жизнь, в которой люди стараются все друг от друга скрывать, люди перестают друг другу доверять.
Конечно, я признаюсь, что и сам больше за понятие "Я" . Но и в то же время понимаю необходимость "МЫ". Ведь забывая о всех - мы разбивает этот и так уже "уставший" мир на миллионых различных частей, кусочки мазайки, которую будет в итоге очень сложно собрать...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006


Вернуться в Серьёзно



cron