Предложения по поводу улучшения форума

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 07.08.2004, 01:44

Если у вас есть дельный совет, не стесняйтесь его нам рассказать. Может, вы считаете, что не хватает какого-то раздела, или форумы неправильно сгруппированы? А может у вас есть идеи насчет интерфейса форума? Обрайщайтесь!
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Roniks » 07.09.2004, 19:58

Хотелось бы видеть в разделах сайта что-то типа доски объявлений.
Кстати, о существовании этого сайта я узнал из доски объявлений сайта ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СЛУЦКА
Roniks
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.08.2004

Сообщение #3 VEG » 08.09.2004, 16:49

Roniks, Вешайте объявления в гостевой книге. Если их будет довольно много, то ее мы переименуем в объявления, а сообщения, которые не являются объявлениями, будут удалены.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 САНЕК » 10.10.2004, 12:25

Нужно сделать типа раздела "Реклама, объявления, куплю, продам и т.д."
И Усе буде добра
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #5 Randal » 13.01.2005, 06:31

Барахолку вынести в отдельный раздел... впрочем об этом я уже писал в другой ветке. И не зацикливаться на одном только форуме - пора бы уже и сам портал запускать...
И ещё не мешало бы подыскать парочку модераторов или администраторов, дабы не превращать городской форум в личный форум владельца сайта (короче говоря, долой монархию, демократию - в жизнь :smilebig: ). Так будет меньше субъективизма везде и во всём...
подпись находится в стадии разработки...
Randal M
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 13.01.2005

Сообщение #6 VEG » 13.01.2005, 15:39

Randal, Барахолку в один раздел уже выделили - смотрите группу «Жизнь в городе».
Портал запускать то пора. Планируется, что он будет объединять все подпроекты slutsk.net. По есть одно большущее но. Во-первых, подпроектов все еще нет - «Тусовка» все никак не стартанет, насчет новостей с «Курьером» договориться не удается пока что. Во-вторых, все это требует много времени, и аудитория ведь у Слуцка пока что довольно маленькая. Так и висит все в воздухе, до поры до времени. Но что-то интересное вроде намечается, в частности, «тусовка».
Как администратор, я стараюсь рассматривать все модераторские вопросы с нейтральной позиции, действуя по правилам форума (если вы против, прошу сообщить мне, где я злоупотреблял правами, чтобы я исправился или сделал группу глобальных модераторов для надежности). На данный момент поток сообщений достаточно мал, чтобы я не смог справляться с ним один, поэтому для модерации всего форума дополнительные модераторы пока что не нужны. Тем более, для этих целей нужно выбирать проверенных людей, ведь если кто-то получит права модератора с плохими намерениями, вполне спокойно сможет наломать дров...
Группы разделов по темам подпроектов будут модерироваться авторами самих подпроектов. Именно такая схема планируется для «Тусовки». Так что все здесь, думаю, довольно демократично.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Nere1D » 15.01.2005, 04:02

было бы неплохо залить несколько небольших on-line игрушек!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Админ, зачем на форуме "История" и "Библиоте

Сообщение #8 gulliver » 13.02.2005, 00:42

Админ, ты бы хоть сам тему создал, про историю и библиотеку, Это же на самом деле самое главное, каждый должен знать историю города, это его уровень развития...
Привет замляки
gulliver
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 08.02.2005

Сообщение #9 VEG » 13.02.2005, 11:21

Разделы создавались изначально для достойных статей, которые будут публиковаться в разделе «предложить» посетителями форума. Но статей действительно интересных пока что нет, к сожалению.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 MethroGnome » 28.02.2005, 01:46

VEG, как я уже неоднократно говорил, в форуме слишком много лишних тем и разделов. Слишком трудно ориентироваться и находить нужные темы. Я вот сколько тут сижу - до сих пор не помню какой топик где находится, начинаешь лазить по всем разделам и подфорумам. Подфорумы ИМХО вообще не нужны! Зачем это? Да и половина разделов тоже...

Это конечно дело администрации, но с точки зрения пользователя общатся в таком форуме очень неудобно... Форум не таких масштабов чтобы делать столько много разделов.

Для сравнения вот, в моем сетевом форуме почти столько же сообщений за такое же время, но на нем общаются только человек 30, даже в инет нету доступа. А разделов всего 6: новости, наша сеть, разное, объявления, жалобы, пожелания. И то 5 и 6 раздел почти пустые
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #11 VEG » 28.02.2005, 01:55

MethroGnome, Странно, а зачем тогда поиск? Все необходимое он дает. Если вам надо отобразить все темы, где есть новые сообщения - для этого есть своя кнопка. Если хотите поглядеть вообще все темы форума по дате на одной странице - ведите поиск с запросом «*». Хотите найти темы или сообщения какого-то одного автора - пожалуйста.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 VIVAS » 28.02.2005, 23:59

VEG, я согласен, что столько много подфорумов - это уже чересчур, в них всё труднее ориентироваться. Пока напишешь в одну тему, переключишься в другой подфорум - очень неудобно. На мой взгляд, стоит многие схожие подфорумы объеденить.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #13 MethroGnome » 01.03.2005, 02:07

VEG, а зачем эти разделы если в них ничего не пишут или в лучшем случае пару сообщений? Посмотри вон сколько наговорили в разделе "все обо всем". Хоть тут сделать 100 различных разделов - все равно найдутся темы не попадающие под эти разделы и во-вторых, многим просто лень ломать голову куда поместить новую тему - поэтому все равно писать будут в большинстве в разделах общего плана...
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #14 Вася Паравозов » 02.03.2005, 02:05

Товарищи!!! Не надо наезжать на VEGа, т.к. на мой взгляд, он старается как лучше, но получается ...
Хотя если сравнить с assiduusом, то получается, что VEG не так-то и плох!!!
VEG - FOREVER!!! :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 Вася Паравозов » 02.03.2005, 02:07

Ещё вдогонку.
Требую начала разработки info.slutsk.net!!! Задолбало по справочникам лазить и выискивать!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #16 Kron » 03.03.2005, 01:31

еще не плохо бы было иметь веб доступ к телефонному справочнику.
да вообще-то не плохо бы было уже и создавать сам сайт slutsk.net
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #17 Вася Паравозов » 04.03.2005, 00:42

Ещё VEG, я тут набрал аж 150 сообщений и кто я теперь???
Вместо "старшего лейтенанта" - "старший лейненант"! Плачу!!! :cry:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 MethroGnome » 05.03.2005, 22:37

рейтинги (звания), имхо, тоже вещь ненужная.
Как показала практика на моем форуме - многие стараются писать как можно больше сообщений, по делу и не по делу, чтобы накрутить себе побольше звание.

Оптимальный вариант - зарегистрирован, откуда и кол-во сообщений. Остальное имхо лишнее
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #19 VEG » 06.03.2005, 14:01

MethroGnome, На нашем форуме практика показывает, что настоящих накрутчиков не более трех.
Система званий изначально предназначается для определения новичками форума кто есть кто (забежал один раз, или постоянный участник). Но ведь никто только по сообщениям ориентироваться не будет, так? Можно еще взглянуть на возраст, на стилистику сообщений - это даст уже более правдоподобную картину, какой человек скрывается под каким-то конкретным именем.
Предлагаю ввести группу пользователей «Элита», куда собирать наиболее серьезных пользователей. И тут же возникает вопрос: каким образом производить отбор? Что думаете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Вася Паравозов » 08.03.2005, 19:28

каким образом производить отбор
Быть может по количеству сообщений?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 Werdis » 08.03.2005, 19:57

Я бы лучше порекомендовал три параметра...

1. Количество сообщений...
2. Среднестатистическое количество символов в постах...
3. Количество предупреждений, и нарушений правил форума (оффтоп :sad: , флуд :silenced: , флейм :twisted: )
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #22 VEG » 09.03.2005, 00:42

Василий Паравозов, По количеству сообщений - никак. В форуме есть люди, у которых текущее звание получено путем создания большого количества мелких сообщений по теме (не будем тыкать пальцами). Это и есть проблема.
Werdis, Все верно, но только с некоторыми дополнениями. Обсуждаем здесь: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=357
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Предложение админу форума

Сообщение #23 МаМа А.К. » 24.09.2005, 22:59

Админыч, это мое чисто субъективное мнение, но. После отправки сообщения убери нах это
"просмотреть свое сообщение
вернуться на форум"
или что-то в этом роде.
Пусть открывается "просмотреть свое сообщение":) Есть возможность числануть свои грамматические ляпы.
МаМа А.К.
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 24.09.2005

Сообщение #24 VEG » 25.09.2005, 13:27

Не кликайте ничего 5 секунд - страница автоматом перейдет по первой ссылке. Это условие - необходимость. Иначе после отправки сообщения при каждом обновлении страницы будет появляться дубликат сообщения.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #25 МаМа А.К. » 25.09.2005, 19:02

VEG:Не кликайте ничего 5 секунд - страница автоматом перейдет по первой ссылке. Это условие - необходимость. Иначе после отправки сообщения при каждом обновлении страницы будет появляться дубликат сообщения.
А-а-а...Вот как.
Жаль. У меня выделенка...но ооочень медленная:)
Последний раз редактировалось МаМа А.К. 25.09.2005, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Русский человек ради "ЙУХ знает зачем" готов на удивительные вещи
Свободен тот, кто за свою свободу готов платить
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо
http://www.gazeta.grodno.by
МаМа А.К.
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 24.09.2005

След.

Вернуться в Администраторская