Предлагаю создать «элитную» группу в форуме

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 09.03.2005, 00:41

Система званий в форуме не совсем справляется со своими обязанностями - некоторые участники большим количеством малосодержательных сообщений поднимают свой ранг. Для решения вопроса предлагаю создать «элитную» группу в форуме. Как привелегия, для элитной части форума будут созданы открытый и приватный разделы, куда будет иметь доступ только элита форума.
Принятие в группу допустимо по соблюдению условий на протяжении некоторого срока участия в форуме (например, минимум 1 месяц) следующих критериев:
1. Содержательность сообщений - серьезные продуманные сообщения; короткие отрывки мыслей, или даже отсутствие оных (типа сообщений «Да, я с тобой согласен»).
2. Количество предупреждений, и нарушений правил форума (оффтоп, флуд, флейм).
3. Участие в форуме - один раз зашел; постоянный посетитель.
Выставлением кандидатур могут заниматься все участники группы «Элита». Если предложение поддержат остальные участники группы, да и сам предложенный участник форума будет не против - он принимается в группу элиты форума.
Что вы думаете обо всем этом? Стоит ли вообще все это делать?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 wUtt0 » 09.03.2005, 01:04

имхо, стоит просто отключить звания и звёздочки, оставить только количество сообщений. не стоит делить людей на элиту и неэлиту
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #3 Beast » 09.03.2005, 16:05

по-моему, даже само название попахивает манией величия, может поскромнее название подобрать :question:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #4 VEG » 09.03.2005, 18:28

wUtt0, Но как отгородить интересных людей от малосодержательных сообщений? Даже без системы рейтингования поток малосодержательных сообщений, думаю, не уменьшится. Это происходит в основном потому, что некоторые пользователи не очень аккуратны в выражении своих мыслей (в основном из-за неопытности), но это доставляет им удовольствие (что в каждой ветке засветился).
Группа «Элита» - приватная. О ее существовании говорится, но не указывается, кто есть там. У участников тогда появится стимул не писать флейм. Ведь от количества сообщений серьезность человека не зависит, так? А здесь - участников не обманешь.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Werdis » 09.03.2005, 21:41

Знаешь, VEG, идея конечно интересная, но возникнуть некоторые проблемы...
1. Приватный раздел, не спорю - нужен... Но, не будет ли "Элита" сидеть там, как старые консерваторы... Это я в смысле необходимости свежих идей... Ведь новые пользователи, пусть даже и "залетные" порой дают лучшую тему для размышлений, чем постоянные...
2. На форуме начнутся "понты"... Если сейчас это выражается только званиями (но не дает никаких преимуществ), то потом начнётся - "да ты - салага", "Я - ЭЛИТА" и т.п.

VEG:Но как отгородить интересных людей от малосодержательных сообщений?
Может стоит админить более жестко? Удалять подобные посты... Или делать их менее заметными (мелкий шрифт и т.д.)...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #6 Kron » 10.03.2005, 22:58

создав элиту - отрежете часть посетителей.
не создавая элиту - форум утонет в д#р#м#.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #7 wUtt0 » 11.03.2005, 01:57

не утонет. каждый человек рано или поздно сам для себя определит, чьи посты ему читать, а на чьих жать на скролл. не надо создавать группы. с таким же успехом можно заделать категории людей "Гопники", "Братки", "Нипах0жые", "Конченые", "Геймеры" и т.д.
это форум, люди хотят - люди говорят..
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #8 Вася Паравозов » 11.03.2005, 20:27

А быть может создать группу "Постояльцы" :question: :question: :question:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 assiduus » 13.03.2005, 18:45

Я не люблю много печатать. Я не люблю много разглогольствывать. Сказал - как отрезал. Глупо...
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004


Вернуться в Администраторская