Солдаты

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Нравится вам этот Сериал?

да
32
70%
нет
14
30%
 
Всего проголосовавших: 46

Сообщение #26 tema.silentboy » 16.08.2006, 15:16

Несьвядомы Беларус:Куда нести?
зеленая 7
tema.silentboy
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2006

Сообщение #27 kwest » 26.08.2006, 22:41

Сериал Солдаты 9
Главная интрига продолжения популярного сериала - коварный Колобков (Роман Мадянов) избегает перевода на Сахалин, он остается в родных пенатах, чтобы свести счеты со своим извечным неприятелем - Медведевым (Александр Лымарев).

Герои сериала "Солдаты 9" действуют сразу на трех фронтах.

На первом - личном фронте - усердствуют капитан Дубин (Алексей Панин), рядовой Носов (Вадим Утенков) и чепочница Зотова (Юлия Борилова). Все они пытаются добиться взаимности от людей, которые занимают особенное место в их сердцах. Герои идут в атаку и оголяют тылы. Тогда мы узнаем, что капитан Дубин способен не только оправдывать свою фамилию, но и говорить высоким штилем о самом прекрасном из чувств, рядовой Носов в состоянии поразить симпатичную библиотекаршу (Ольга Зиньковская) роскошнейшим букетом и убедительным знанием мировой классики, а чепочница Зотова готова научиться играть на бильярде, в надежде составить партию молодому бизнесмену.

На втором фронте - без перемен: солдаты и офицеры несут свою службу. С честью, с юморком или кто как может. По плохой армейской традиции в их жизненные распорядки вдруг откуда-то сверху сваливаются очередные учения. В них "красным" (нашим) предстоит одержать верх над "синими" (не нашими). Но не одними учениями загружены будни девятых "Солдат", у них - новые радости и испытания.

На третьем фронте пленных не берут, а боевые действия все чаще принимают размах широкомасштабной операции. У соперников - наполеоновские планы и давнишние счеты друг к другу. Кандидат в депутаты Виктор Романович Колобков (Роман Мадянов) идет в большую политику, а обитателям воинской части приходится следовать за ним.

Хорошая новость: в часть приходят новобранцы. Вот как выглядит словесный портрет каждого из них: Грачёв Андрей (роль исполняет Владимир Яглыч): крепкий парень, боксёр, одарен обострённым чувством справедливости. По повадкам - явно будущий сержант.

Суслопаров Сергей или просто Суслик (Антон Белый): высокий, щуплый парень. На гражданке успел поработать в автомастерской у отца. Кулибин. Примерный солдат. Успевает выполнить не только поручения своих командиров и "дедов", но ещё и в других ротах подкалымить. Быстро обрастает связями.

Ярошенко Стас или просто Стасян (Тимур Казнов): типичный тинэйджер. Армию считает дурдомом, а два года, проведённых в ней - вычеркнутыми из жизни. В совершенстве владеет современной молодёжной лексикой.

Носов Алексей или Шнобель (Вадим Утенков): когда ему было десять лет, уехал с отцом в Америку и до шестнадцати лет там жил. По убеждениям вернулся в Россию (к матери) и сознательно пошёл служить. Первое время сослуживцы называют его не иначе, как "чокнутый". В свои годы много поездил по миру. Очень бегло говорит по-английски…

Бутонов Юра, он же - Батон (Денис Бузин): очень хитрый и изворотливый юноша. Сразу становится заложником курьёзных ситуаций. "Цлав-2" - именно так первое время называют его товарищи по оружию.

За молодых и неопытных принимаются Максименко (Михаил Горский), Кичибеков (Назар Ас-самарай), Кот (Артем Григорьев), Мазаев (Юрий Макеев) и - внимание - Цлав (Руслан Сасин). Они - "дедушки".

К числу новобранцев можно отнести и лейтенанта Куренкова, который берет под свое командование один из взводов легендарной второй роты. Эту роль играет актер и телеведущий Оскар Кучера.

Авторы проекта развивают лирическую линию. Вместо капитана Смалькова (Игнат Акрачков), который оставляет расположение и переводится по семейным обстоятельствам в Новороссийск, вторую роту принимает капитан Дубин (Алексей Панин), хорошо известный зрителям по восьмому сезону "Солдат". Тупой солдафон на поверку оказывается человеком, способным на сочинение стихов и проявление высоких чувств. Объектом его страсти становится новенькая чепочница Марина Зотова (Юлия Борилова).

Виктор Романыч Колобков тоже дает волю чувствам. Его отношения с Валентиной Покрошинской (Анна Ардова) завязываются стремительно, а развиваются авантюрно. Вместе с ними в новый сезон из "Солдат-8" переходят и другие персонажи: Ирина Медведева (Ольга Фадеева), прапорщик Соколов (Иван Моховиков), генерал-майор Бородин (Борис Щербаков), майор Зубов (Алексей Ошурков)… А Шматко? А прапорщик Шматко (Алексей Маклаков), как всегда - в своем репертуаре.

В съемочной группе сериала произошло заметное изменение. Режиссер Сергей Арланов, снявший все восемь предыдущих сезонов "Солдат", покидает проект. В его трудовую книжку просится запись: "в связи с переходом на другую работу". Арланов принимается за новый проект. Его место занимают Елизавета Клейнот и Влад Николаев. Они уже достаточно долго работали на съемочной площадке сериала в качестве "вторых режиссеров" и хорошо понимают стилистику проекта. Поэтому мы можем быть уверены: в сентябре в эфир REN TV вернутся те самые "Солдаты".

Лирическая комедия.
20 серий.
Производство - продюсерский центр "Леан М" по заказу REN TV, 2006 год.
Авторы идеи - Вячеслав Муругов, Дмитрий Лесневский
Авторы сценария - Леонид Купридо, Александр Булынко, Александр Тыкун, Сергей Олехник, Александр Кушнаренко, Андрей Белый
Режиссер-постановщик - Елизавета Клейнот, Владислав Николаев
Оператор-постановщик - Федор Красноперов
Сопродюсеры - Олег Осипов, Тимур Вайнштейн
Продюсер и художественный руководитель - Вячеслав Муругов.

В ролях:
прапорщик Шматко - Алексей Маклаков
майор Зубов - Алексей Ошурков
Ирина Медведева - Ольга Фадеева
Михаил Медведев - Александр Лымарев
генерал-майор Бородин - Борис Щербаков
подполковник Колобков - Роман Мадянов
Марина Зотова - Юлия Борилова
Валентина Покрошинская - Анна Ардова
майор Староконь - Вячеслав Гришечкин
капитан Смальков - Игнат Акрачков
прапорщик Соколов - Иван Моховиков
Костя Покрошинский - Алексей Никулин

рядовой Цлав - Руслан Сасин
ефрейтор Кот - Артем Григорьев
сержант Максименко - Михаил Горский
рядовой Кичибеков - Назар Ас-самаррай
сержант Мазаев - Юрий Макеев

рядовой Грачев - Владимир Яглыч
рядовой Суслопаров - Антон Белый
рядовой Бутонов - Денис Бузин
рядовой Ярошенко - Тимур Казнов
рядовой Носов - Вадим Утенков


"СОЛДАТЫ 9": на съемочной площадке
Съемки сериала "Солдаты 9" проходили в июне-июле этого года в одной из подмосковных воинских частей. В качестве режиссеров-постановщиков проекта выступили Владислав Николаев и Елизавета Клейнот. Они сменили Сергея Арланова, под чьим руководством были сняты восемь предыдущих сезонов популярного сериала.

Влад Николаев признается, что смена режиссера не отразилась на технологии съемки проекта. "Сергей ушел, но съемочная группа осталась. Над девятым сезоном мы работали в рамках концепции, созданной продюсерами несколько лет назад, перед запуском в производство первых "Солдат". Сериал до сих пор пользуется устойчивой популярностью среди зрителей. Перед нами стояла задача оставаться в русле этой истории, держать марку. Я надеюсь, что за нашу работу телезрители вновь проголосуют высокими рейтингами", - говорит он.

Елизавета Клейнот добавляет, что работа над одним проектом двух режиссеров-постановщиков не стала испытанием. Она рассказывает, что вместе в Владом Николаевым они искали точки соприкосновения, стремились к единообразию "картинки": "У нас получилось сотворчество. Мы вместе придумывали один вариант решения каждой сцены, второй… и в итоге приходили к третьему, который устраивал нас обоих".

В новом сезоне в творческую группу влились молодые актеры, которые лишь совсем недавно закончили театральные вузы или до сих продолжают учиться. Они играют рядовых из второй роты, которые представляют уже четвертое поколение "Солдат"…

Настоящая армейская служба для рядовых Носова (Вадим Утенков), Суслопарова (Антон Белый), Ярошенко (Тимур Казнов), Бутонова (Денис Бузин) и Грачева (Владимир Яглыч) начинается, как и полагается, с присяги. Съемка этой сцены, по словам режиссера-постановщика Влада Николаева, стала одной из самых сложных: "Сцену присяги мы снимали на плацу. В ней было задействованы много массовки. Для съемок мы собрали и "звезд" сериала, что оказалось совсем непростой задачей: все они востребованные актеры, работают в театральных и кинопроектах. Со съемками этой сцены нужно было управиться за один день: мы понимали, что снова собрать всех актеров было нереально. Мы боялись, что пойдет дождь. Он перевернул бы наши планы. Вся группа работала на нерве, каждая капля, упавшая с неба, казалась предвестником неминуемой катастрофы. К счастью, погода играла за нас".

В один из дней на съемочной площадке девятого сезона сериала "Солдаты" произошла ситуация, в которой до ЧП оставались… считанные сантиметры… Снимали перебивку между сценами - необходимый элемент каждой серии. Эпизод был простой: на территорию воинской части въезжает армейский "ГАЗ-66", проезжает немного и выезжает за кадр. За рулем автомобиля сидел военнослужащий, который перед съемками получил лаконичный инструктаж: веди машину и не смотри в камеру. Для более эффектной картинки съемка велась с крана.

Мотор! В часть въезжает "ГАЗ 66". Ходят солдаты. В люльке крана сидит оператор и снимает. Водитель грузовика изо всех сил не смотрит в камеру. Но тут все увидели, что кран взял большую траекторию и вот-вот столкнется с автомобилем. А водитель даже не пытается уйти от столкновения. В тот момент когда казалось, что аварии не избежать, к крану бросились несколько членов съемочной группы и на нем повисли. Они подняли стрелу, чем избавили оператора и камеру от гибели.

Съемки велись не только на территории части, но и в окрестностях. По сценарию рядовой Носов вспоминает свою жизнь за границей - американское общежитие. На съемках им стали комнаты в учебном центре, который находится в нескольких километрах от воинской части. Там же снимали и эпизоды, рассказывающие о том, как рядовой Ярошенко на гражданке не поступил в вуз. А еще в девятых "Солдатах" будет много натурных съемок - в лесах и полях: учения, стрельбы никто не отменял…


ОСКАР КУЧЕРА
лейтенант с дипломом
полособегательного училища имени Левого кроссовка
- Оскар, расскажите о своем герое…
- Лейтенант Куренков - солдафон полнейший. Он насмотрелся кино, начитался книжек и теперь стремится стать генералом.
- Ваш герой становится частью любовного треугольника… Знакомая для вас ситуация?
- Я не понимаю, о чем вы говорите… А если серьезно, я придерживаюсь старого и мудрого правила: не крути романы там, где работаешь и не работай там, где крутишь романы. Мне везет в жизни. Наверное, потому, что я не суюсь куда не следует: если девушка занята, значит вмешиваться бесполезно. Себе дороже…
- До съемок в сериале вы были знакомы с "Солдатами"?
- Я не смотрю телевизор. Но однажды мне в руки случайно попал диск с сериалом - несколько сезонов. Я смотрел и хохотал. Смотрел месяца два, и все это время как будто жил в казарме! А потом представилась возможность поработать в этом проекте. Ну конечно, я согласился.
- Армейский опыт пригодился вам на съемках?
- У нас в части немножко иначе все было. Но сейчас приятно вновь носить военную форму. Я помню, что в армии мне постоянно хотелось есть. У меня была одна мечта: приду домой и наемся картошки с тушенкой. Причем, чтобы тушенки было столько, сколько я хочу.

А сейчас на съемках полосу препятствий преодолеваю легко. Подстать своему герою, который, как он сам утверждает, учился в полособегательном училище имени левого кроссовка.
kwest
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #28 Посторонним в. » 26.08.2006, 23:58

Сериал, на первый взгляд, выделяется из бесконечной череды "мыла" неплохой игрой актёров и относительным отсутствием "чернухи" в виде "понтов" и "крутых разборок". Маклаков(Шматко) так вообще, мне кажется, "родился прапорщиком", а не "ночным дозорным". У Мадянова(Колобков) ещё советская школа киносъёмок("Всё дело в брате", например).
Вглядевшись внимательнее, замечаешь, что фильм не так безобиден, как хочет казаться. Все те атрибуты, за которые армия получила два основных определения своей сущности - "бардак" и "дурдом", очень мило уживаются в этом весёлом детище "армейского кинопрома". Генералы радостно потирают руки: зачем что-то менять в армии, когда можно снять такой сериал - и будущие призывники ничего от армии кроме "дедовщины" и бестолковой работы и ждать не будут. Судя по результатам опроса, цели своей они добьются.
Армии (да и не только ей) сегодня, мне кажется, нужны картины а-ля
фильмы эпохи "Великой Американской Мечты", чтобы люди учились на положительных примерах. каким должно быть настоящее гражданское общество. :exclaim:
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #29 NemoS » 27.08.2006, 01:15

Скажу как думаю. Если взять в общем, то армейская служба у нас в стране далеко не популярна(также и в России). Сериал сделан как скрытая реклама армейской службы, дабы поднять у молодёжи интерес к ней. Выводы сделайте сами...
Пусть армию и называют "школой жизни", но мозгов она точно не добавит!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь чтобы ждать.
NemoS
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 19.07.2005

Сообщение #30 Elmer » 27.08.2006, 01:34

Солдаты Respect.
У меня знакомый пародирует шматко.Мы ему такю кликуху дали.
Narxoz.org
Elmer
50+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.01.2006

Сообщение #31 T_R » 05.09.2006, 16:49

сколько ни смотрел, сериал вызывает только улыбку, но не от шуток, а от тупизны увиденного и наивности. сам я в армии не служил, но учился на военной кафедре, и даже там все далеко от идилии, кот показывается в этом сериале
Milkin' this game watchin' our seeds gettin' older
--------------------------------------------------------
Show no mercy!
T_R
0+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #32 KeRz » 05.09.2006, 18:09

Сериал весёлай, а Шматко мировой прапор!
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #33 Shandrei » 06.09.2006, 05:54

А мне вообще сериал не нравиться! Идея фильма хорошая, вот только боюсь он не соответстьвует реальности. В жизни в армии куда страшнее.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #34 kwest » 29.09.2006, 21:09

СОЛДАТЫ 9 смотрите на телеканале СТВ в 20 55 и 22 55 ДВе серии в день кроме пятницы субботы и воскресения.
kwest
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #35 kwest » 14.10.2006, 14:22

Новости
«Юбилейная арифметика»
1. Сколько всего актеров (включая эпизоды) снялось в "Солдатах" за 10 сезонов? Более 500
2. Сколько всего серий насчитывает история о солдатах (включая специальные серии)? 179
3. Сколько съемочных дней заняли съемки всех этих серий? 380
4. Сколько объектов (сама часть, квартиры, загсы, деревенские дома и конторы, другие объекты) использовалось для съемок всех десяти сезонов? 153
5. Максимальное количество дублей, с которых была снята одна сцена? 5
6. Сколько песен звучит во всех сезонах сериала «Солдаты»? 15
7. Сколько раз прапорщик Шматко произнес за 10 сезонов свое знаменитое «Е-мое»? 389
8. Сколько детей родилось у героев сериала "Солдаты"? 4! А сколько свадеб было сыграно? 5 и 1 не состоялась.
9. Сколько поколений «солдат» сменилось за время съемок? 5!
10. Какова суммарная зрительская аудитория сериала «Солдаты» за все время эфиров? Более 1 миллиарда зрителей
«Солдаты» празднуют юбилей
9 октября на РЕН ТВ состоялась премьера десятого, юбилейного, сезона популярного сериала.
...........................................................................................................Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ .
kwest
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #36 kwest » 14.10.2006, 14:22

Новости
«Юбилейная арифметика»
1. Сколько всего актеров (включая эпизоды) снялось в "Солдатах" за 10 сезонов? Более 500
2. Сколько всего серий насчитывает история о солдатах (включая специальные серии)? 179
3. Сколько съемочных дней заняли съемки всех этих серий? 380
4. Сколько объектов (сама часть, квартиры, загсы, деревенские дома и конторы, другие объекты) использовалось для съемок всех десяти сезонов? 153
5. Максимальное количество дублей, с которых была снята одна сцена? 5
6. Сколько песен звучит во всех сезонах сериала «Солдаты»? 15
7. Сколько раз прапорщик Шматко произнес за 10 сезонов свое знаменитое «Е-мое»? 389
8. Сколько детей родилось у героев сериала "Солдаты"? 4! А сколько свадеб было сыграно? 5 и 1 не состоялась.
9. Сколько поколений «солдат» сменилось за время съемок? 5!
10. Какова суммарная зрительская аудитория сериала «Солдаты» за все время эфиров? Более 1 миллиарда зрителей
«Солдаты» празднуют юбилей
9 октября на РЕН ТВ состоялась премьера десятого, юбилейного, сезона популярного сериала.
...........................................................................................................Молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ .
kwest
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #37 Den.91 » 14.10.2006, 22:46

Смотрел почти все серии на DVD. Сериал клёвый. Шматко-вообще мировой чел, но моих предков он почему-то вырубает. А в целом если наша армия была такая, как в этом сериале все бы, наверное, в неё шли с большим удовольствием :smilebig:
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #38 dostan » 15.10.2006, 12:41

Я хоть поначалу к сериалу относился скептически и вообще не люблю и нет времени смотреть ТВ, но как ни крути, а сериал этот, несмотря на ряд недостатков, гениальная находка. Уж лучше Солдаты, чем бразильская тупая и до дебильства серьёзная тягомотина. В Солдатах хоть фразы и шутки мелькают классные. Видно, что работает увлечённая и творческая команда. Уже одно это стоит оценить.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #39 assiduus » 18.10.2006, 06:19

Ежедневно качаю с нета последних солдат. Недавно нарвался на передачу о том как их снимали. Очень понравилось. И отношение к сериалу изменилось. Как-то по другому начал его смотреть. Раньше думал что немного туповатый юмор это из-за ограниченности авторов. Оказалось нет. Просто сериал спец создаеться как расслабляющий. Без убийств крови и тд. Очень поразил "Шматко" в реальности. На самом деле ОЧЕНЬ серьезный и ответственный человек. Кстати своё коронное "ё-маё" он придумал сам. И сейчас идет уже сьемка сериала, что то типа "приключения прапорщика шматко" который будет называться "ё-маё"

Еще понравился тот факт что главный сценарист белорус( бывший квнщик команды бгу где-то 90-95 годов Леонид Купридо). Актриса играющая медсестру Медведеву тоже белорусска, живет и работает в Минске и каждый день ездит в Москву на сьемки. Не менее любимый всем Цлав тоже белорус :)

Да и не надо говорить что тупой юмор и тд. Я лично сожусь смотреть его что бы расслабиться. И мне это удаеться. Да и к тому же нигде не пишут что это комедийный сериал. Оффициально Солдаты называються "лирическая комедия"
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #40 Kwestik » 08.02.2007, 21:10

Возвращаю свою тему ,давайте снова поговорим об этом сериале.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #41 Kron » 08.02.2007, 21:50

Жду 11ых. Кто знает когда выйдут?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #42 Kwestik » 09.02.2007, 01:02

Kron:Жду 11ых. Кто знает когда выйдут?
Ещё даже не создавайли ,ну говорят что вот вот начнут снимать.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #43 Kwestik » 11.02.2007, 00:56

Солдаты 11
Смотрите новый, одиннадцатый, сезон сериала с 12 февраля, с понедельника по четверг, на канале РЕН ТВ в 21:00!
Коварный Виктор Романыч Колобков покинул вооруженные силы и расположение воинской части, но авторы сценария одиннадцатого сезона «Солдат», очевидно, решили, что герои сериала не должны особенно расслабляться. По души обитателей воинской части они ввели в сюжет майора особого отдела Шкалина (Анатолий Кот), в котором на первый взгляд сложно рассмотреть отъявленного негодяя. Шкалин познается в сравнении. С течением сюжета особист приобретает от солдатских острословов негласное прозвище Шакалин. Он собирает своими методами толстую папку ценной информации о каждом из солдат и офицеров. Майор точно знает, как именно надо ее использовать.
Шкалин хорошо умеет организовывать сослуживцам неприятности, а вот для событий, происходящих в семье старшего прапорщика Шматко (Алексей Маклаков), подходит более драматическое определение – беда. Его жена Маша (Ольга Юрасова) то и дело исчезает без объяснения причин и мучается от жуткой депрессии. Шматко пытается разгадать этот ребус. На всякий случай он становится еще заботливее и по инерции теряет аппетит и деловую хватку. Сослуживцы не могут понять, что происходит с геройским прапорщиком, пока однажды Шматко не заявляет, что ему нужен отпуск. Он должен отправиться на поиски жены, которая пропала окончательно, оставив на прощание очень странную записку...
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #44 Marco Materazzi » 11.02.2007, 06:01

Santa Barbara kakaya to, ё-маё!!!
Marco Materazzi
50+ сообщений
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.09.2006

Сообщение #45 Kwestik » 24.02.2007, 00:33

23 февраля ,на СТВ поющие Солдтаты ,КОнцерт в 22 55.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #46 Kwestik » 24.02.2007, 00:34

23 февраля ,на СТВ поющие Солдаты ,КОнцерт в 22 55.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #47 Vigan » 24.02.2007, 21:56

Мне сериал нравиться! Интересно и не надае :fie: дает
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #48 Kwestik » 03.03.2007, 01:49

Солдаты 11 ,в Слуцке через 2 недели на DVD
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #49 Vodka » 03.03.2007, 03:44

Солдаты 11, в Слуцке уже больше недели назад были :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 03.03.2007, 04:34

Так то были дембеля, а эти - призывники.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron