Ранние браки: за и против

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Изабелла » 26.08.2006, 16:04

Конечно-идеальный вариант брака-муж зарабатывает достаточно для того чтобы жена сидела дома,а жена заканчивает специальный женский колледж где ее учат вести хозяйство,быть привлекательной,умению воспитывать детей. Американский вариант 50х годов.Не для всех,конечно,но довольно для многих. И как вариант-мужу дома с женой поговорить не о чем,а с привлекательной секретаршей есть о чем,и тогда в лучшем случае-измена,и в худшем-развод,где бывшая жена с трудом устраивается на работу и жизнь практически кончена. Видела и таких.
Впрочем,я бы домохозяйкой быть не хотела,хотя бы потому что скучно.
А есть женщины просто созданные для дома,для семьи. Так что пусть каждый найдет в семье то что ему надо. Есть же богатые женихи и женщины без малейшего желания учиться и работать. Пусть они находят друг друга и будут счастливы. А мы уж как-нибудь по старинке.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #52 asoftby » 26.08.2006, 17:47

Я против ранних браков! Если залет, то все - 3,14здец! Головой надо думать прежде чем делать это!!!
Нужно "встать на ноги", быть уверенным в том, что ты можешь обеспечивать свою будущюю семью и уже тогда только вступать в брак!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #53 Изабелла » 26.08.2006, 19:45

Кто бы спорил. Но и в случае "залета" нужно поступать как мужчина.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #54 mistery » 26.08.2006, 19:50

[quote][/quote]
Во-первых, я не думаю, что тебе было бы о чём поговорить с девушкой, которая едва окончила школу. Во-вторых, мы учимся для того, чтобы быть способными обеспечить самих себя в случае, когда муж обанкротиться, или когда не выйдешь замуж. А в-третьих, просто для себя, для того, чтобы быть образованными, чтобы жизнь не была однообразной(сидеть дома, готовыть , спать и ... - не очень привлекательная перспектива), чтобы зарабатывать деньги на карманные расходы и не чувствовать себя зависимой.
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #55 Юша » 26.08.2006, 21:37

Лично я против ранних браков. Процентов 99 браков среди несовершеннолетних - это браки вынужденные, т.е. '' залет ''. Но остается еще один процент - это браки по любви. Хотя понятие '' ранний брак '' довольно растяжимое. Не все готовы стать официальным супругом даже в сорок лет. Они женятся или выходят замуж только потому, что в их возрасте считается неприличным быть холостым, пусть даже они и не готовы к браку.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #56 NemoS » 27.08.2006, 00:49

Изабелла:Одни "новые беларусы"собрались сегодня на форуме. Муж должен обеспечивать,жена должна не работать.Замечательно.


Вот и сама согласна!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь чтобы ждать.
NemoS
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 19.07.2005

Сообщение #57 Изабелла » 27.08.2006, 00:54

Ну не повезло мне. Остается позавидовать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #58 NemoS » 27.08.2006, 01:00

Изабелла:Ну не повезло мне. Остается позавидовать.

Не всё потяряно, нужно только желание. И в возрасте люди достигают неимоверных высот, главное найти призвание в жизни.
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь чтобы ждать.
NemoS
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 19.07.2005

Сообщение #59 Изабелла » 27.08.2006, 01:48

Нет у меня никакого призвания,и желания никакого нет,разве что хочу мороженого. Так это надо от компьютера оторваться и к холодильнику спуститься.
Лень-матушка убийца всех наших желаний и стремлений. И ранний брак мне уже не грозит. Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Не пара?

Сообщение #60 Rose_noire » 15.05.2007, 18:52

Стал меня тревожить вот такой вопрос, а есть ли будущее у людей из разных социальных слоёв, например она - девушка с высшим образованием, он – рабочий на заводе! А если разные устои семьи? В одно только материальный ценности в другой духовные, но люди вместе! Есть ли у таких союзов шанс? И не заставит ли это деградировать «умную» половинку?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #61 Natan » 15.05.2007, 18:59

Как правило люди с разными ценностями пытаются навязать их друг другу. Но и так же часто бывает, что возникает баланс, и пара живет дружно и счастливо. Это когда люди понимают, что не надо пренебрегать чужими ценностями и не ставить свои выше всех. А это уже понимание...
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #62 Изабелла » 15.05.2007, 19:09

Ну мой муж пока не деградировал....хотя с моих знаний географии ухохатывается....А вообще я думаю образование не влияет. И хороший тому пример и мои родители-у отца только 10 классов а у мамы институт, да и фильм "Москва слезам не верит". Чем плох Баталов? Рабочий, между прочим. Материальные и духовные ценности-что преобладает-надо решить до брака. Ведь видно же что на первом месте для твоей половинки...деньги-деньги-деньги или и мир посмотреть, и себя показать. Я против глупых браков, где друг друга попрекают- а у меня образование лучше, а у меня родители богаче...Вот такого по возможности надо избегать. Но никто не застрахован. И все же хорошо когда в семью сходятся люди из похожих семей. Так легче. Ну и надеюсь любовь помогает преодолевать трудности.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #63 Lo » 15.05.2007, 19:27

Деградация все же происходит на мой взгляд. Одно дело когда ты только с этой половинкой общаешься. Но ведь к ней еще прилагаются друзья и многочисленные родственники. И чем больше с ними общаешься..... По сути общаться-то и не о чем. Этим кажеться, что все тупые: бабы только о тряпках, мужики только о бабах. Те втихоря обсуждают: задается, ишь какая цаца нашлась..... Всетаки нужно искать что-то близкое по духу и положению.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #64 piper » 15.05.2007, 20:38

Бывает и наоборот, слабая половинка подтягивается. Но а вообще, каких-то уж совершенно диких мезальянсов ни разу не наблюдал.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #65 Иваныч » 16.05.2007, 02:47

Это смотря какую "умную". Если ту, что сама считает себя умной - то шансов немного!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #66 Изабелла » 16.05.2007, 04:51

Lo:Деградация все же происходит на мой взгляд. Одно дело когда ты только с этой половинкой общаешься. Но ведь к ней еще прилагаются друзья и многочисленные родственники. И чем больше с ними общаешься..... По сути общаться-то и не о чем. Этим кажеться, что все тупые: бабы только о тряпках, мужики только о бабах. Те втихоря обсуждают: задается, ишь какая цаца нашлась..... Всетаки нужно искать что-то близкое по духу и положению.
Да. Бывает и такая родня. При этом муж может от них резко отличаться. Выход из положения только один- общаться как можно реже. Или не обращать внимания. Или найти общий язык говоря о кулинарных рецептах или о детях. Универсальная тема. Все знатоки. На один вечер пять раз в году вполне спасительная тема.
Представьте себе - Вы кажетесь его родне недостойной своего избранника. Редкая птица долетит, т.е. я хотела сказать редкая невестка угодит своей свекрови...а та соответственно настроит и своих деток- братьев и сестер Вашего мужа. Обычно со свекровью два варианта. Либо она интеллигентно Вас не любит но тактично молчит, ну иногда зудит своему любимому сыну что это ( т.е. Вы его недостойно), либо она недостаточно интеллигентна и тогда выдает все прямо Вам в лицо. В таком случае Вы сразу знаете что Вы- цаца-птица. И это не важно умнее Вы ее сына, глупее Вы ее сына. Даже если вы оба профессора- все-равно кто-то будет считать что у вас мезальянс. Либо Вы окажетесь плохой хозяйкой в глазах его родни, либо он не будет в состоянии самостоятельно отремонтировать автомобиль, унитаз...да что угодно в глазах вашей родни. Главное не это. Главное изображать обезьянку- ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу когда общаетесь с родственниками.
Или я не права?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #67 korableff » 16.05.2007, 10:08

Изабелла:Или я не права?

Не права.
На хрена родня такая, лучше буду сиротой (С).
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #68 Изабелла » 16.05.2007, 11:27

Кораблев. Что-то ты напутал. "Жениться надо на сироте. " Тоже цитата. Помнишь откуда?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #69 korableff » 16.05.2007, 11:34

Изабелла:Помнишь откуда?

Googlе помнит все :
"Жениться надо на сироте", - слова А. Миронова в фильме "Берегись автомобиля".

Просто у нас с родителями нормальные отношения, и мне дико слушать эти страшные истории.
Но мы живем в разных городах. Не могу сказать, что так бы и было, живи мы вместе в одном доме/квартире.
Только крайняя нужда заставила бы меня жить вместе.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #70 Rose_noire » 16.05.2007, 19:20

Изабелла, есть конечно третий варианта свекрови, что она любит невестку так же как сына, но на мое практике, таких случаев было раз два и обчёлся, ещё мамы могут спокойно и приветливо относится к девушке парня, умна интеллигента плохому не научит, но потом, всё им хочется что бы невестке было 18 лет и к ней состояние била Гейтса в придачу, ни и внешность как у топ модели…

А вот я имела в ввиду тот вариант, когда родители с двух сторон резко против союза, и пытаются ему всячески помещать! Считают, что вот так вот портят их распрекрасное чадо, хотя это чадо само кого угодно попортит! Тут наверное беспросветно, если только уехать в другую страну!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #71 Изабелла » 16.05.2007, 19:31

Когда родители против брака тут уж надо либо выбирать кто тебе ближе и дороже- твоя семья или твоя родня...Не дай Бог конечно такого выбора...Но такие случаи не единичны. Остается позавидовать Кораблеву. Либо он действительно любимый зять у своей тещи, либо умеет во всем видеть только хорошее. А это замечательное качество.
Последний раз редактировалось Изабелла 16.05.2007, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #72 Rose_noire » 16.05.2007, 19:35

Да проблема тяжёлая, а ещё очень не люблю семьи где балуют младшего сына а старшего заставляю вкалывать, есть друг ему 22 года, а брату 15 или 16, и старшего сына мама заставляет носиться для младшего покупать ему то и это, мне просто плакать хочется, взрослы лоб 15 лет, сам не может!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #73 Lo » 20.05.2007, 10:03

Rose_noire:Да проблема тяжёлая, а ещё очень не люблю семьи где балуют младшего сына а старшего заставляю вкалывать, есть друг ему 22 года, а брату 15 или 16, и старшего сына мама заставляет носиться для младшего покупать ему то и это, мне просто плакать хочется, взрослы лоб 15 лет, сам не может!

Ага, видела такое. Только там еще и папы в семье нормального не было. И старшему сыну приходилось выполнять роль папы. Старшему - 27лет, младшему - 21год. У старшего жена и ребенок. Казалось бы, своя семья, живи и заботься о ней. Ан, нет! У него ТА семья на первом плане. Только когда все потребности мамы и брата удолетворены можно переходить к интересам жены и ребенка.... Когда старший пиезжал из загран.коммандировки (конечно с подарками) быстро все слетались на огонек (в обычное время не дозваться...). Маме косметика, парфюм. Брату сумка шмоток и обуви. Жене и ребенку - конфеты))))))

Вообщем, ребята, я не презываю забывать своих родственников, но женившись - новая семья должна быть всетаки на первом месте..... Или я не права?

Изабелла:Остается позавидовать Кораблеву. Либо он действительно любимый зять у своей тещи, либо умеет во всем видеть только хорошее. А это замечательное качество.

Это типа закоренелый оптимист? :smilebig:
А вообще, я согласна, мне нравится когда люди видят, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #74 Rose_noire » 20.05.2007, 10:55

>Вообщем, ребята, я не презываю забывать своих родственников, но женившись - новая
семья должна быть всетаки на первом месте..... Или я не права?

Золотые слова!!! Согласна на 100%! Это просто противно, когда взрослый мужчина утирает сопли младшему брату, с которым у него разница пру лет, где же характер, или всё так же боязнь маменькиного визга, как и в 15 лет?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #75 Corvus » 20.05.2007, 11:07

Своя собственная семья это важно, но давайте не будем забывать и о своих кровных семьях, им тоже нужно время от времени помощь
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron