Перепечатка информации из форума

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 saint » 30.09.2006, 13:29

тож хорошо только мне очень не нравиться когда без спроса попадают в газету чьи либо высказывания
перед тем как использовать инфу с форума на до сначала разрешения спрашивать!!!!!!!!
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #2 Shandrei » 30.09.2006, 14:06

2 saint
кто пишет, то хочет, чтобы его сообщения были напечатаны! А кто не хочет, пусть делает приписку, типа "Уважаемый А. Достанко, не печатайте моё сообщение в Курьере..."
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #3 saint » 30.09.2006, 16:17

а по моему если посты из темы с самого начала было запланировано нарисовать в курьере то надо предупредить о возможном появлении постов в газете

или попросить разрешения
а то это называется плагиатом
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #4 VEG » 30.09.2006, 21:38

Публикация материалов из обсуждений разрешается только с указанием ссылки на форум
Курьер всегда на нас ссылается, и я не вижу ничего плохого в этом. Приписки о том, можно ли публиковать это сообщение - глупость. Курьер старается отразить жизнь форума в печатном издании для тех людей, кто далек от компьютера и интернета.
Другое дело, когда автор сообщения не желает видеть свое сообщение в газете (особенно если оно касается какой-нибудь пикантной темы). Что делать в таких случаях - не совсем ясно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 кета » 01.10.2006, 10:39

как раз тот кто решает перенести какуюто пикантную тему отсюда в газету и должен заранее спросить рарешения автора.
ведь все тут взрослые люди , и каждый в сосоянии понять насколько пикантна даная тема. а уж кореспондент газеты, который тут пасётся, уж точно знает эти рамки. просто иногда легче прикинуться д... простачком и не спрашивать. так ведт быстрее и проще.
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #6 saint » 01.10.2006, 12:43

VEG
фишка в другом:
человек должен знать заранее о том, что его пост с форума могут попасть в курьер
а если заранее не получается предупредить
то хотябы разрешения спросить
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #7 Изабелла » 01.10.2006, 16:32

Разрешите вмешаться. Наш форум явление более публичное чем газета. Согласитесь-газету читают максимум 3-4 района минской области,если не считать интернет-версии,а форум доступен абсолютно везде. Любой человек владеющий компьютером может прочитать что думает товарищ Ч. о танцах в городе или что там за очередную поэтическую нескладушку наклепала о своем муже Изабелла. Поэтому мой вам совет,если вы не хотите чтобы СМИ цитировало то что вы написали-не пишите,или ДУМАЙТЕ прежде чем нажать на кнопку "отправить",что Слуцк город маленький и каждый знаком с каждым не через седьмого,а как минимум через третьего человека. Пример? Пожалуйста,пример. Наемник писал о своем друге Германе. Кто-то там его обливал,девушки его не поделили. А между тем Герман никто иной,как сын моей подруги детства,с которой я как минимум раз в году перезваниваюсь.Значит выхода два-либо маскируйтесь как учил нас товарищ Ленин-конспирация,конспирация и еще раз конспирация,либо ДУМАЙТЕ прежде чем что-либо ляпнуть. Лады?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 dostan » 02.10.2006, 12:50

Кета, насчёт того что Достан пасётся, думаю вы поняли, насколько сглупили. Спросите у VEG-а о роли газеты и в частности моей в раскрутке Форума или хотя бы в том, что люди просто знают, что Форум есть. И если читатель газеты, купивший комп и залезший наконец-то в Интернет полезет на какой-нибудь сайт, то он в первую очередь (ну даже и не в первую) полезет - куда? - на Форум.
росто сформировался прочный тандем Форум-Курьер. Как виртуалный, так и касаемый мероприятий в реальности.
А о высказываниях, публикуемых в газете, Изабелла сказала достаточно чётко. Форум - место публичное и разрешения здесь не требуется ни в каком виде - ни с юридической, ни с моральной точек зрения: Вы сказали - значит вы отвечаете за свои слова. Тем более в общественном месте.
Ведь если вы хотите сказать что-то кому-то конфедициально, то для этого на Форуме есть ЛС.
Приписка "не для прессы" имеет право на существование, правда насколько логично она выглядит, если Форум такое же СМИ, как и газета?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 кета » 02.10.2006, 13:26

dostan
во первых, я имела ввиду не тебя, а Marika. она иногда предупреждает что тема для газеты, а иногда забывает.
во вторых, если я кого то оскарбила своими мыслями - извиняюсь.
в третих, если эта тема открылась ,значит она кому то важна. и значит не всем приятно видеть свои мысли в местой газете. и я уважаю их желание.
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #10 saint » 02.10.2006, 18:17

а думаю что в америке уже давно засудили бы
если ктото берёт чьито масли бес спроса для печати в прессе
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #11 Зной » 03.10.2006, 16:38

Да вы уже все потихоньку тут от дурости пухнете... как можно разделяться Курьер и Форум - это давно стало одним целым... а если Вы тут пишете то, что никто не должен знать, то что это за фигня... А если я друзьям будут показывать наш форум и обсуждение тем, то это тоже будет рассматриваться как разглашение информации без ведома написавшего... ЧЕПУХА!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 Изабелла » 04.10.2006, 04:19

Тюрин "Заповедь интеллектуала"
1. Не думай.
2. Если думаешь,не говори.
3. Если говоришь,не пиши.
4. Если пишешь,не подписывайся.
5. Если подписываешься,то не удивляйся.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 dostan » 07.10.2006, 12:19

Кета, извиняюсь. Прошу прощения.
Изабелла, читал Тюрина. Помню. В тему. Более исчерпывающего и короткого ответа и не подыскать.
saint, это у нас скорее засудят за такое, чем в Америке. Если бы я твои мысли взял у тебя из головы или если бы ты произнёс их вслух, но не для чужих ушей, а я подслушал и использовал, то тогда да - я будут неправ. А в остальных случаях - читай выше. Особенно Тюрина.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Инфо-Курьер



cron