Свадебные услуги

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 ptitsina » 26.10.2006, 11:08

Народ, кто недавно женился или собирается связать себя узами Гименея, поделитесь соображениями по поводу свадебных услуг в Слуцке (или Солигорске). Заказывали ли вы тамаду на свою свадьбу? А ди-джея? А может быть, вы гуляли на свадьбе у друзей, и мероприятие произвело на вас незабываемое впечатление? Расскажите. Я как раз готовлю материал на эту тему. Так что было бы интересно узнать обо всём этом от обитателей форума.
И ещё интересно: где в Слуцке можно заказать голубей для молодожёнов? И кто считается лучшим видео оператором свадеб?
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #2 VEG » 26.10.2006, 19:24

ptitsina:И кто считается лучшим видео оператором свадеб?
Не думаю, что в Слуцке есть такое. Сколько я видел — всегда съемка велась на дешевенькую любительскую видеокамеру (200-500$). Ну кто же такое памятное событие записывает на такую слабенькую видеокамеру? Хорошо, что еще не дошли до того, чтобы снимать мобильником. Обработка на том же уровне. Вставят пару простых эффектов — и все счастливы.
Хорошо, когда все сделано скромненько и со вкусом. Так нет же, часто попадается такая безвкусица, что смотреть попросту неинтересно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 ptitsina » 26.10.2006, 23:14

А на других свабдях бывали? Что запомнилось? может есть хороший пример, как тамада поставил всех на уши и устроил настоящее веселье, а не просто пьянку, прерываемую криками горько? Или ди-джей всех зажёг? Расскажите.
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #4 Passat » 27.10.2006, 08:16

Как правило все свадьбы (на которых я бывал) именно так и происодят. Сразу - стандартные поздравления, вручения подарков, примерно через час-полтора - начинается бухалово, перемежаемое дурацкими конкурсами-аукционами, криками горько, танцами и перекурами. Все. Креатив на этом заканчивается. А прикольно было-бы видеть (и слышать) каких-нибудь ниггеров-растаманов, играющих что-нибудь заводное. А еще лучше - группа типа финнов на евровиденьи с забористыми песенками и запугиванием подростков. А тамада должен быть - клоун из макдональдса, с сжиганием его чучела после дележа каравая! Да много чего придумать можно! На моей, например, свадьбе в далеком 95, решили гостей рассаживать не буквами Г, П, Т и тд., а за столиками по 10-12 человек. Получилось как-то уютней, не казенно. Да еще и танцевальное шоу заказали 2 раза (дело было в Катарике). Улет был не только для молодежи но и для очень старшего поколения!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #5 ptitsina » 27.10.2006, 10:03

А цыган на свадьбу кто-нибудь заказывал? Или артистов из столицы? Может, есть классные фотки с собственной свадьбы или свадьбы друзей? Кто-нибудь знает тамаду, который каждую свадьбу превращает в шоу и пишет индивидуальный сценарий для праздника?
Ещё слышала, что в Москве можно в агентстве заказать драку на собственную свадьбу. Приедут актёры, изобразят бойню, а гости (одна половина которых не знает другую ведутся на првовокацию). :))
Как думаете, каким должен быть тамада, чтобы завести всех? И сколько вы готовы заплатить за креатив?
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #6 pioner » 27.10.2006, 10:11

Есть в Солигорске одна хорошая тамада, вспомню номер напишу в личку. На 8 свадьюах бывал, только она на мой взгляд оказалась лучшей.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
pioner
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #7 ptitsina » 27.10.2006, 13:00

Можно узнать, чем же так понравилась эта тамада? И её случайно не Машей зовут?
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #8 Изабелла » 27.10.2006, 23:48

Что за глупости свадьбы играть? Что собственно говоря отмечаем? Желание двух попробовать легально жить вместе? Ах-ха-ха. Какое событие. Вот проживите 25. Вырастите детей. И отмечайте. Есть чем гордиться.
У моих родителей свадьбы не было,у нас с мужем свадьбы не было,у моего ребенка свадьбы не было,дай Бог доживу до решения моего внука жениться и его отговорю. Никому оно не надо. Разве что денег много и все-равно на что тратить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 dostan » 28.10.2006, 18:51

Свадьбы - это бизнес. В смысле для тех, кто их обслуживает. Я вот подсчитываю объём рынка свадебных услуг в Слуцке. В у.е. Закончу, удивитесь. Большая часть свадебных денег в тени, конечно же. То есть облагается пошлинами и налогами, не вешаются на них контрамарки и акцизы. Но, чувствую, скоро начнут на невест акцизы вешать.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 pioner » 30.10.2006, 10:49

Изабелла:Что за глупости свадьбы играть? Что собственно говоря отмечаем? Желание двух попробовать легально жить вместе? Ах-ха-ха. Какое событие. Вот проживите 25. Вырастите детей. И отмечайте. Есть чем гордиться.
У моих родителей свадьбы не было,у нас с мужем свадьбы не было,у моего ребенка свадьбы не было,дай Бог доживу до решения моего внука жениться и его отговорю. Никому оно не надо. Разве что денег много и все-равно на что тратить.
Вот так жизнь и пройдет, а вспомнить и нечего будет.
А решать делать свадьбу или нет это уже дело по материальной части.
Каждая девушка хочет побыть в белом платье, а просто расписаться это в любой момент в "тхоря" чтоб знакомых и родственников незвать :wink:
pioner
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #11 dostan » 30.10.2006, 11:04

Во-во. Один из главных стимулов невест сыграть свадьбы - это именно побыть в белом платье! В этом есть для них что-то притягательное до безумства.
Так. Лучшие операторы для свадеб - Торбики. То есть я хочу сказать, операторства здесь мало. Те, кто готовит съёмки, должен ещё уметь классно проработать идею и сюжет (то есть срежиссировать) и уметь грамотно смонтировать.
Есть ещё ребята, кроме Торбиков, но лучше вы назовите имена.
Лучший тамада - Руслан. Фамилию называть не буду. Кто видел егов работе - знает. Есть ещё тамады (извините за архаизм)... Это я с ходу называю.
Голуби - тоже не вопрос.
Хорошо работают с музыкой сотрудрники ГДК, когда халтурят на свадьбах. Это вообще фишка, когда на свадьбе работают люди с ГДК. Это уже марка!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #12 Passat » 31.10.2006, 14:23

Попросили в прошлые выходные повозить свадьбу. За услугу ничего не просил. Дали: деньги на топливо (в два раза больше затраченного) и 2 бутылки водки (Немиров). Раньше тоже возил - ничего не дали... Какой нормальный размер благодарности водителю в нашем городе?
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #13 ptitsina » 03.11.2006, 14:26

У кого как финансы позволяют. И совесть тоже. Нет здесь ставок. Когда я выходила замуж, мы вообще такси заказали (свидетельница с подружками украсили машины). Прикольно выглядело такси-свадебный кортеж. Благо, нас немного было - человек 14 вместе с гостями.
Кто пользовался услугами фотографа на свадьбу? Кого приглашали? Как оцениваете фотографа из Дома Быта? Как качество снимков?
А фейерверк на свадьбу заказывали?
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #14 Shandrei » 03.11.2006, 21:52

Знаешь, я в Москве на такой свадьбе был... Человек 50, лимузины, костюм жениха за 1000 долларов и платье за 800, тамада (за 15 тыс. рус. рублей), красная икра, аргентинское вино... А свадьба получилась отстойной! Поэтому, не тратьте деньги зря: я понимаю, что невеста всегда хочет белоплатье, море гостей и т.п. Но всё же лучше соберите самых близких друзей и отправтесь в ресторан, без лимузинов, тамады и т.п. вещей. Возьмите не количеством, а качеством
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #15 Изабелла » 03.11.2006, 22:08

И ты думаешь я с тобой не согласна? Очень даже согласна. Как сегодня помню-расписались мы в ЗАГСе в пятницу с утра,до ЗАГСа дошли пешком-что там идти от Урицкого(Копыльская) 6 до ЗАГСа который когда-то был между старым универмагом и аптекой. Потом вечером вчетвером со свидетелями хорошо посидели в "Заре". До сих пор не жалею что не было шума,гама,белого платья и прочих глупостей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 ptitsina » 04.11.2006, 11:57

Платье не глупость. И не обязательно белое. Я в своё просто влюбилась. Даже в салон возврашать не хотелось. И ещё я помню лицо своего будущего мужа, когда он меня увидел невестой.Это было что-то! Сколько бы мужей ни было, от платья отказываться нельзя! Другой вопрос, как организовать свою свадьбу, чтобы она запомнилась.
Кстати, как вы считаете, что может стать лучшим подарком на свадьбу? А что дарили вам?
ptitsina
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #17 Изабелла » 04.11.2006, 15:46

Поскольку Беларусь еще не доросла до специализированных магазинов,куда жених и невеста приходят задолго до свадьбы,выбирают что бы им хотелось чтобы им подарили,и будущие гости заранее приходят и согласно списку и собственным возможностям делают покупки,то лучший подарок на свадьбу-деньги.
А свадьба-я лично против. Лучший вариант свадьбы-торжественное бракосочетание и свадебное путешествие.И в памяти остается больше,и чувствуешь себя лучше.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 НЕМО » 12.09.2007, 23:35

ptitsina:У кого как финансы позволяют. И совесть тоже. Нет здесь ставок. Когда я выходила замуж, мы вообще такси заказали (свидетельница с подружками украсили машины). Прикольно выглядело такси-свадебный кортеж. Благо, нас немного было - человек 14 вместе с гостями.
Кто пользовался услугами фотографа на свадьбу? Кого приглашали? Как оцениваете фотографа из Дома Быта? Как качество снимков?
А фейерверк на свадьбу заказывали?
Так вы девушка замужем???
ОТ ОНО КАК :exclaim: :exclaim: :exclaim:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
НЕМО
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 12.09.2007

Сообщение #19 кета » 16.09.2007, 12:23

насчёт сценариев - вот почитай ,если не лень :
http://svadbanet.ru/index.php?menuid=11
http://www.scenary.ru/svadba/index.php
http://www.all4wedding.com/articles_12_1.htm?PHPS ... 13b38b46999fcecd9c5cf3bb3ea424
http://www.svadba.kiev.ua/content/view/1505/295/
и одно обсуждение клипа : http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=4672
это так, на вскидку. я себе свадьбу сама планировала. перелопатила весь инет. но это было в Израиле. тут конкурсы не катят - не серьёзно.
* перед входом поставили 2 куклы из надувных шариков - жениха и невесты. почти все гости с ними щёлкнулись :)
* на входе был большой альбом для записей поздравлений , рядом на компе крутился клип с нашим свадебным путешествием (мы рассписывались в Болгарии). обычно такие клипы крутят на всю стену, но за аппаратутуру надо выложить немалую сумму , так что мы своё всё принесли. (да и клипы я сама себе делала, да и фото альбом - хобби бодходящее у меня. народ тащился когда смотрели:) )
* ну конечно перед нашим выходом шли 2 пупса и кидали из корзинок лепестки роз.
* мы наняли учителя танцев и сделали постановочный первый танец. потом этот же учитель (молодой пацан ) с напарницей работали на свадьбе как скрытые зажигатели на танцплощадке. незнаю как по русски правильно перевести - они танцевали со всеми, и организовывали ну .. типа хороводы, только повеселее . и ещё они делали танц шоу поосле мясных блюд. :)
* ну и конечно маленькие подарочки каждому гостю перед уходом.

это всё к огромному количеству сменяющихся блюд - тут это самое главное :) и танцами между блюдАми.
блюда тоже выносили не в тихомолку а инсценировано. если плов- то в восточных костюмах, если торт - то в перьях (официанты конечно ) ....

приглашения я сама делала. тоже получилось оригинально.
в конце вышло чтото новенькое и очень прибыльное, потому что многое сама делала.
я думаю, такие вещи и у вас можно сделать.
главное небудт разочарований, потому как ты сам спланируешь всё вплоть до музыки . и будешь точно знать что будет и как . и тогда не надо бояться что тамада не самый лучший - ты ж сам ему текст дашь . ну , смысл думаю понятен .

дерзай !
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #20 Изабелла » 16.09.2007, 13:39

Кому вот это все вышеперечисленное было надо? Про деньги я промолчу. Впрочем, охота пуще неволи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 кета » 16.09.2007, 14:33

ну мне было надо. разве это плохо ? сделать чтото приятное для себя ?

а про деньги , так мы ещё и в выигрыше остались. чуть больше тыщи баксов - мелочь , а приятно .
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #22 Argiop » 16.09.2007, 15:39

ptitsina, В Слуцке есть люди занимающиеся свадьбами: тамада, ди-джеи, оператор(действительно хороший) и оформители(оформление воздушными шарами свадебных помещений и машин. если что звони 5696109
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #23 Изабелла » 16.09.2007, 15:46

Ладно. Уговорили. Еду в Слуцк серебрянную свадьбу отмечать. С шариками и фонариками. Если доживу с Божьей помощью.
Или лучше на Карибы? Или в Израиль? На Красное море? Или в Амстердам?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Argiop » 16.09.2007, 15:55

И вообще народ, кого интересует оформление свадебный помещений и кортежей обращайтесь.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 16.09.2007, 15:58

Изабелла, я бы Амстердам выбрал)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron