В деле о теракте поставлена точка

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 dostan » 27.10.2006, 10:31

В деле о теракте поставлена точка
Случчанки, "заминировавшие" поезд, приговорены к двум годам "химии"


Судом Слуцкого района поставлена точка в деле о “заминированном” поезде. Две жительницы Слуцка, сообщившие 12 апреля 2006 года о “заложенной” мине, признаны виновными и приговорены к наказанию в виде ограничения свободы сроком на два года.
Предыстория
12 апреля 2005 года в 16.40 в кассу Слуцкого железнодорожного вокзала поступило сообщение по телефону: питерский поезд заминирован! В это время на станцию прибывал поезд №654 сообщением "Солигорск-Могилёв" с прицепными вагонами до Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиров и персонал срочно эвакуировали. На станцию прибыли представители МЧС, РОВД, бригады скорой помощи и других служб. Спустя три часа сапёры закончили проверку, не обнаружив мины. Поезд, который должен был отправиться со станции в 17.02, отбыл только в 20.46. Ущерб, причинённый ложным звонком, составил 1 078 622 рубля.

Следствием установлено
В результате оперативно-розыскных мероприятий Осиповичский отдел внутренних дел на транспорте установил личности подозреваемых телефонных "террористов". Вернее, террористок. Ими оказались жительницы Слуцка Б., 1987 года рождения, и Ш., 1984 года рождения. В этот день подруги гуляли в парке и встретили бывшего парня одной из них, недавно приехавшего с заработков из России, в компании с другом и девушкой. Будущая "террористка" Б. была расстроена, что тот не нашёл времени с ней встретиться, и спросила совета у подруги, как его можно задержать в Беларуси. Та в шутку сказала: "Заминируй поезд". Звонок был сделан из таксофона, расположенного по ул. Ленина, 130.

Спустя неделю после истории с “заминированным” поездом подруги прочитали в "Кур'ере" о том, к каким последствиям привела их "шутка". "Узнав о том, что отправление поезда было задержано и по факту проводится следствие, я пожалела о сделанном", - сказала одна из подозреваемых следователю. В суде они полностью признали себя виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.340 УК РБ “Заведомо ложное сообщение об опасности, совершённое группой лиц”, и раскаялись в содеянном.

Ольга Слуцкая
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Passat » 27.10.2006, 13:05

На сахарный сегодня с бураками что-то взрывоопасное привезли, даже машина "РАЗМИНИРОВАНИЕ" приезжала.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #3 VEG » 27.10.2006, 14:35

Любопытно, что она себе думала? Что все так просто, ничего особого не будет? Подумаешь, «всего» один звонок...
Случаем, она не блондинка? :lol:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Blackmore » 27.10.2006, 15:15

а я наоборот до сих пор и думал что ничего страшного не будет:)) блин ну не 2 года ведь))) ,эта ж любоуу...))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #5 Изабелла » 27.10.2006, 15:42

Господа. Мы живем уже к сожалению в другое время. К терроризму стали относиться серьезней. Когда мой ребенок лет 8 назад написал в школе записку что хотел бы убить учительницу по математике-поругали,выгнали со школы на 3 дня и на том успокоились. После стрельбы в нашей денверской школе когда погибло 15 человек к таким запискам и заявлениям стали относиться серьезней. И сажают,и судят-особенно если дома находят оружие.
А теперь представьте состояние людей в поезде. Им надо ехать. Дела. Свадьбы,похороны(не дай Бог) да и просто в гости.А их выгоняют из вагонов. Все обыскивают. Потому что видите-ли любовь?
Не серьезно. Я бы не сажала-я бы предложила ущерб оплатить. Может думали бы в другой раз.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Blackmore » 27.10.2006, 20:12

Ну ущерб оплатить можно да) но блин два года.....
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #7 ptitsina » 27.10.2006, 22:59

Ущерб девицы на суде обещали выплатить. Хотя иск о взыскании ущерба не предъявлялся. А блондинок среди них нет. Парень обидел барышню ещё и тем, что не привёз денег на выпускной, как обещал. А тут с другой его увидела...
Кстати, среди пассажиров того поезда были студенты питерского вуза, которые на экзамен опаздывали из-за вынужденного простоя.
Если кого и жалко, то подругу влюблённой - она мать-одиночка. Ребёнок только в сад пошёл.
ptitsina
50+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.10.2006

Сообщение #8 Passat » 27.10.2006, 23:18

Я считаю, что не таким образом нужно проявлять свю любовь. Добрее нужно быть, добрее.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #9 Изабелла » 27.10.2006, 23:32

Не судите, да не судимы будете; Ибо каким судом судите, таким будете судимы; ...
Что еще к этому надо добавить. Закон суров,но не всегда справедлив. Дали бы девочкам 2 года условно с выплатой ущерба.И достаточно было бы. О чем говорить... Глупо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 dostan » 28.10.2006, 18:56

Эх, Птицына, жаль ты не для прессы брала инфу о том, как их вычислили. От народ бы посмеялся, как это было элементарно сделано. Нельзя говорить. Никому.
Кстати, ущерб оч маленький выставлен. Реально он исчисляется десятками миллионов. Один вызов сапёров из столицы... Ого-го. Хотя, может, они списали это за счёт того, что и так через неделю должны были быть в Слуцке учения по этому поводу. так что в обиде не остались. Вот бы и проказниц посадили в учеюных целях, но не на два года, конечно.
Одна из них - бывшая ученица СОВШ№3. Взяли её прямо на уроке.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 naemnik » 31.10.2006, 14:41

Мозгов нет - считай калека! По иному я это прокомментировать не могу. Если у этой "девахи" и ее подруги не хватило сообразительности, то и 2 года для их - это мало!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 Зной » 31.10.2006, 16:29

Ну и идиотки... просто других коментов нет...
Да и два года давать за это жестоко, но справедливо!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #13 dostan » 25.10.2007, 17:03

В теме тоже пора ставить точку. До новых "терактов", уважаемые.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Инфо-Курьер