Книга отзывов и предложений

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Как вы решите спорный вопрос при неудовлетворении покупкой (когда вещь бракованая, непонравилась, сломалась)?

пойду в общество прав потребителя
27
55%
смирюсь, и больше у них покупать не буду
18
37%
обращусь к влиятельным знакомым
3
6%
буду каждый день приходить и закатывать скандалы
2
4%
 
Всего проголосовавших: 49

Сообщение #1 pioner » 24.10.2006, 16:29

Хочется составить рейтинг благополучных и неблагополучных торговых мест для покупки тех или иных вещей (все что можно купить в нашем родном городе), чтобы в итоге не обращаться в общество прав потребителя.
Напишите о том как вас обманули (кинули), либо наоборот вы очень довольны остались покупкой!!!!
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #2 Kron » 25.10.2006, 09:20

Есть такое как гарантийный срок, и если он не истёк, то буду менять товар. Если продавцы будут сопротивляться, то естественоо общащусь в общество защиты прав потребителя. Уже аналогичное проходил.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 pioner » 25.10.2006, 09:37

Люди покупающие технику через интернет магазины даже неподозревают (на примере фотоаппарата Canon), что в случае поломки его, обращаясь в сервисный центр, в его ремонте им отказывают. Так как партия то не офицальна ввезенная (поэтому на 20-50 бабосов дешевле), и в базе такие аппараты с серийниками непроходят. К примеру простая чистка фотика стоит 40 у.е. а сколько тогда ремонт?....
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #4 САНЕК » 25.10.2006, 19:29

ПИОНЕР - у тебя наверное удачной покупой был велосипед - вперёд на гонки )))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #5 Passat » 26.10.2006, 08:20

Купил летом на рынке туфли, носил 2 недели. Потом погулял у друга на дне рождения в "Заре", поплясал знатно. Правая туфля расклеилась. Приехал на рынок, нашел павильон, попросил вернуть деньги. Мне предложили отремонтировать, я отказался и продавец вернула деньги. Потому, что я был с бодуна!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #6 dostan » 26.10.2006, 13:46

Магазин позле текстилки. Продавцы там какие-то странные. не улыбаются, обслуживают вяло - очереди всегда и видно, что если бы шевелились, то всё было бы ок, смотрят на покупателей так, словно они им что-то должны выше крыши. Года три назад поначалу там было нормально. Но атмосфера плохая ныне там. Захожу туда в крайнем случае.
Тут и общество защиты не поможет.
В тех магазинах, которые я посещаю, обслуживание отличное. Собственно, из-за этого я в них и хожу. И не в ценах дела. 50 рублей разницы в цене не вернут хорошего настроения. Вспомню что, ещё напишу. На самом деле в городе много всякого творится в торговых точках. А с оказанием услуг вообще комиксы.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #7 Werdis » 26.10.2006, 23:34

Блин, вот пришел с работы, думал - залезу на форум отдохну...
И на тебе, - и тут про торговлю...

Достало уже... :(
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 Slonik12 » 27.10.2006, 00:22

Чек надо всегда требовать, вот тогда можно доказать чего!
А что требовать если на рынке покупаешь на рядах, кассовых нет, и как потом, хорошо если с бадуна так все вернут :lol: , а если нет!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #9 Passat » 27.10.2006, 09:37

Dostan, про магазин возле текстилки - правда 100% - сонные мухи, только я наверное в основном в него хожу хотя и бесит (рядом с домом потому что, да и лень сворачивать с основных маршрутов перемещения). А в принципе можно создать тему с опросом "Давайте составим рейтинг магазинов" и перечень магазинов (штук 20-30). Наиболее популярным - приз в виде флэшмоба - заходим толпой и скупаем например все спички или стаканчики пластиковые. Проигравшему - проверка санстанции и комитета госконтроля!
Werdis - задолбала работа - меняй!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #10 marika » 27.10.2006, 09:38

Самая классная контора была в доме быта по ремонту мобильников. Вот где шапито было! Что не услуга, то кидалово!
marika
100+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.08.2006

Сообщение #11 pioner » 27.10.2006, 10:06

marika:Самая классная контора была в доме быта по ремонту мобильников. Вот где шапито было! Что не услуга, то кидалово!
Вот это ты правильно заметила, людей разводили как кроликов.
Накупят талонов по баксу, возят мобильники в Минск на ремонт, а потом дерут три шкуры. Кроме закачки мелодий ничего неумели.
Пока на сегодняшний день нормально делают (даже отлично) в "Мобила сервис", там видно что люди понимают что они делают.
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #12 dostan » 27.10.2006, 10:13

О да, Марика! Как это я забыл упомянуть? Верно вспомнила, молодец! Там вобще беспредел был. И наглости у них хватало, прям не верится, что так можно.

А как насчёт магазина №58? Там, вроде ничего, но многие продавцы всегда смотрят на покупателя, словно он что-то украл, особенно, нсли он уходит, ничего не купив. Может, там и вправду много крадут? А так, вроде, работают неплохо. Хотя, я туда редко захожу и, может, чего не знаю.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 pioner » 27.10.2006, 10:34

Ну 58 это отдельная история:
- с 16 до 19 когда час пик, в мясном отделе никогда неработает касса, и приходиться стоять в очереди вместе с теми кто покупает хлеб, молоко и т.п., и опять возвращаться за тем что там купил (рационально там придумали);
- вечером в кондитерском отделе дозваться продавца проблема целая;
- хлеб будет стоять червствый, хотя сзади стоит свеженький, и так все по кругу;
Я уже невспоминаю про то как мой друг перел закрытием там ребрышек копченых купил. А по приходу домой, развалившись перед теликом, почувствовал себя как на рыбалке, белые опарыши испортили и вечер и аппетит.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #14 dostan » 27.10.2006, 10:41

А ещё хороши торговые учреждения, у которых есть ещё и кафе. Так вт - просроченные продукты идут на кафешную кухню. Так сказать, безотходное производство - не купили, так съедят. На блюде ведь не написана дата изготовления.
Догадайтесь сами, где это практикуется.
И ещё - во всех магазинах моют колбасы от плесени. Плесень, понятно, от того, что продукт просрочен. Сыры - обрезают корку заплесневевшую. В каких магазинах?
Во всех или некоторых? Догадайтесь.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #15 Passat » 28.10.2006, 00:03

Мля-я-я! Надо составить план моих дальнейших действий.
1. В магазинах покупать только крупу, соль и минералку
2. Арендовать в частном секторе сарай и выращивать свиней, кормить крупой, солью и минералкой.
3. Жрать свиней, приготовленных с крупой, солью и запивать минералкой!
4. Хрен (Боярский) вам долбанные магазинщики!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #16 Изабелла » 28.10.2006, 02:41

И ты думаешь это глупый план? Это очень правильно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 pioner » 30.10.2006, 11:02

Вот интересно в магазине "слуцкие пояса" продают конфисковоное кофе. Конфискат это может быть и просрочка, и подделка, а народу продают. И заметте, без всяких там сертификатов, и предьявы некому предьявить, а с ИП все требуют и требуют.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #18 dostan » 30.10.2006, 11:19

Потому что магазин этот - одна из структур Администрации президента. И торговля конфискатом - её приоритет. Против не попрёшь. Помню, продавали года триназад какой-то лосьон смородиновый. На Литву везли под видом лосьона, но конфисковали ибо - 70% спирт. Лучше водки. Как говорили употребяющие - класс, даже закусывать не надо - запаха нет. 200г бутылочка этого счастья стоила копейки. Разводишь до 40% и продаёшь. Навар в 100%. Школьники пронюхали об этом деле. Тоже покупали, но продавцы почти сразу просекли фишку и отшивали детей. А взрослые, ко знал, на халяву упивались. Было продано несклько сотен бутылочек "лосьона". Вот такой конфискат.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 pioner » 30.10.2006, 11:31

Ну насчет бухнуть дешево еще есть одна фишка.
Лидер продаж во всех аптеках, за ним выстраиваются целые очереди, это настойка "Боярышника" 70 %, 100 гр всего лиш зо 1000.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
pioner
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2005

Сообщение #20 dostan » 30.10.2006, 17:42

Есть и такое. А теперь точки, в которым мне нравится обслуживание.
Первое место - пункт продажи, где реализуют компакт-диски с играми и фильмами в Калейдоскопе на первом этаже. И сервис и выбор на редкость хорош для нашего города.
Мини-маркет - хорошо обслуживают. Классно, что можешь сам пощупать товар. а не тыкать за прилавок - подайте вон то.
Магазин возле макаронки. Там если ты даже вторым или третьим в очереди, у тебя спрашивают, что хочешь, приносят, и пока подходит очеред к кассе - рассчитывают. Летом - кондиционер. Зимой - чисто, тепло. Хозяйка магазина - я много раз видел - приходит, смотрит, контролирует, беседует, даже сама обслуживает. Вот это точка. И держит марку этот магазин давно и стабильно, выбор товаров хороший и цены божеские. Твёрдые сыры, правда, как-то у них слабо представлены.
Недостатки есть, но всё же этот магазин с лихвой кроет и даёт пример многим в нашем городе.
Крыница - продуктовый отдел. Хороша тем, что есть доступ (пощупать хотябы бутылку с текилой) к спиртному. Сервис - вроде нареканий нет. Не сталкивался.
А вы, народ. У вас что?
Где так хорошо. А где так плохо? Вы же се в магазины ходите, расскажите.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #21 Slonik12 » 01.11.2006, 14:04

Магазин возле макаронки.
:good: Реальный магазин!
Slonik12
100+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.09.2006

Сообщение #22 dostan » 02.11.2006, 12:26

А как вам в Слуцком?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #23 Passat » 02.11.2006, 14:44

В Слуцком неплохой ассортимент (для Слуцка), бесит, что нужно запомнить все цены на необходимые продукты, чтобы выбить чек. Потом бегать по отделам с этим чеком и следить, чтобы продавцы зачеркивали то что нужно. Однажды был злой (с бодуна), продавщица не вычеркнула тортик за 9 рубликов, так я через 10 минут вернулся и взял еще один. Плюсы: удобная парковка, нормальный ассортимент. Минусы: Неорганизованность и разгильдяйство персонала.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #24 Uasiliys » 02.11.2006, 23:42

И все же, но в Слуцком до сей поры обслуживание быстрое, но не удобное
бегать по отделам с этим чеком и следить, чтобы продавцы зачеркивали то что нужно
Куда удобнее сразу набрал, подошел, расчитался.... Но, не смотря даже на эти недостатки, Слуцкий -- действительно для Слуцка: пришел, сразу все нужное закупил, и вопросов нет. Правда (Спасибо, мля властям), херово, что ночью нет работает......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #25 mistery » 02.11.2006, 23:53

Про 58-ой не знаю, а вот в Северном столько всего насмотрелась... И просроченные молочные продукты(возвращаю их уже по инерции, так как продавцов одно упоминание о санстанции пугает), и конфеты, источенные червяками(я их своей годовалой сестрёнке купила, полакомиться), и пакеты с дырками из под молока и сахара, и фирменный батон Северного магазина, который каждый день перерабатывают и получается - а-ля свежий хлеб!

Список можно продолжать до бесконечности... Поэтому обожаю супермаркеты - там можно всё потрогать, понюхать, и срок годности рассмотреть!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron