Присоединяйтесь к созданию сайта!

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 27.07.2004, 21:29

Главная идея проекта - его динамичность. Главная цель - собрать общение случан в одном месте. Посетители могут сами наполнять его информацией, однако, для того, чтобы избежать любителей похамить, они должны получить соответсвующие права. В первоначальной версии сайта планируется сделать универсальный развернутый форум с системой Личных Сообщений, удобную галерею, пользовательские галереи, «Кричалку» (что-то вроде гостевой книги, для флейма). За базовую часть я взял движок phpbb, модифицировал его. В принципе, уже все готово - отлаживаем.
Пока все не отладится - сообщать общественности о нашем существовании, думаю, не стоит.
В будущем планируется делать файловый архив. В его каждый желающий сможет закачивать файлы. Размыщляю еще, разрешать ли подключать файлы к сообщениям... В далеком будущем, когда мы интегрируем в свою систему хоть одну нашу газеты, может идти речь о создании удобной новостной ленты и портала slutsk.net, а пока это только форум...
Учитывая темпы развития Слуцкого интернета, очень развернутый проект пока не нужен - дело в том, что посетителей и так мало, и в большинстве своем, они просто заблудятся в закоулках ресурса... Не надо ожидать наплыва посетителей - в нашем городе интернет все еще в зачаточном состоянии. Но все-таки развивается, поэтому будем стараться оставлять новичков у нас на сайте.
Пока наполнением информацией я попросил заняться автора сайта slutsk-city.narod.ru Виталия и автора сайта slutsk1116.narod.ru Никиту. Виталий уже проявил активность, Никиты не слышно - видать, он на IOI.
Если вы знаете, кто бы мог наполнить чем-то наш проект - сообщите ему наш адрес. Пока обычные пользователи могут постить везде, где захотят.

Добавлено 28 Июл 2004 06:17 pm:
Для тех, кто наполняет разделы. Господа, давайте писать правильно! Не ленитесь - уж лучше меньше, но качественно.
Хотя... Наверное, лучше сперваа я лично буду перепроверять все статьи, а потом их публиковать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 VEG » 16.09.2004, 15:34

Если у вас есть возможность внести свой вклад в проект, можете подключаться к проекту. Создадим группу авторов сайта!
Прежлагайте свои интересные под-проекты. Если придумается что-то очень интересное, то мы выделим необходимые ресурсы на сервере.
Создадим портал нашему городу вместе!

Сейчас я думаю над дизайнерским решением глобальных кнопок для навигации по подпроектам портала (Новости/Форум/Сервисы/Для веб-мастеров/Бесплатный хостинг и почта/и т.д.). Пока получались только, мягко говоря не совсем красивые решения. Можете предложить свой вариант.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 SatvroS » 17.09.2004, 16:08

Интересно конечно, вижу что реально народ старается, что ж, буду рад оказать тебе посильную помощь в создании :).
По мере поступления новой интересной инфы - буду постить.
А ещё реально хотелось бы видеть на форуме раздел типа доски обьявлений (Авто, мобильники, компьютеры).
Посещаемость повыситься моментально т.к. аналогов по Слуцку нет.
With best Regards, StavroS.
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #4 VEG » 17.09.2004, 16:20

SatvroS, У меня сейчас (как и у всех вас) учеба и т.д. Поэтому пока времени нет на серьезную систему таких объявлений... Пока люди могут пользоваться гостевой для этих целей, но почему-то не очень это надо всем :confused: Не используют :neutral: . Хотя изначально гостевая делалась для объявлений.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 VEG » 17.09.2004, 16:21

Как вариант - можно сделать на форуме глобальную категорию «Объявления», и там по подразделам и по веткам публиковать объявления (все о мобильниках в ветку о мобильниках и т.д.).
Последний раз редактировалось VEG 01.11.2004, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 GeO » 01.11.2004, 01:50

VeG я тут на одном форуме был, и увидел раздельчик один интересный!
Вакансии.Он разделяется на две темы:
Ищу работу.
Ищу работников.
Там разного рода предложения, просьбы и услуги.
Например есть работенка для студентов;
Помогу в создании сайтов, дизайна, и т.д.!
Я думаю, что мысля хорошая.
И еще предложение:
Давай создадим сайт - форум о мобилах!
Я много где зарегистрен, посетителей тьма.
И деньги заработать не проблема!
Не хочешь быть последним - жди своего часа!
GeO
0+ сообщений
Зарегистрирован: 18.08.2004

Сообщение #7 Beast » 11.02.2005, 01:41

VEG, по-моему ветку кино и музыка следует переименовать, так как там уже и искусство появилось, может назвать её "культура" или что-нибудь вроде того :question:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #8 VEG » 11.02.2005, 17:02

Beast, Хорошая идея. Сказано - сделано. Спасибо за совет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 gulliver » 12.02.2005, 02:22

Зачем изобретать велосипед??
Кому ваш форум про мобилы нужен будет? Есть Onliner.by, и т.д., (которые уже не первый год) там народа много сидит, нужно что-то узнать, зайди и почитай или сам допиши.
Покуда раскрутите его...
Привет замляки
gulliver
25+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 08.02.2005

Сообщение #10 VEG » 12.02.2005, 18:24

gulliver, Вот-вот. Я бы тоже барахолку не делал. Но пришлось - посетители просят. А раз просят, значит надо. Или ты не о барахолке? Если нет, то хочу сказать, что здесь подразумевается общение слуцких компьютерщиков на все допустимые темы, так сказать, «среди своих». Поэтому раздел о мобилках нужен.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Владимир » 04.04.2005, 15:20

Сегодня впервые у вас в гостях.
Ошибок грамматических много, даже "Слуцк" кое-где с маленькой буквы написан.
Советую делать набор хотя бы в Word и проверять на ошибки. Думаю, что их будет меньше. А так, начало не плохое.
Что-то сразу не бросается в глаза информация об авторах проекта, а хотелось бы познакомиться.
Для информации: "Минская Волна" разрабатывает сайт Минской области. Вероятно, стоит дать им ссылку на этот сайт, будет полезно.
Рассматриваете ли вы возможность размещения информации о предприятиях города и района с их контактами, видами деятельности и реализуемой продукции?
Владимир
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.04.2005

Сообщение #12 VEG » 04.04.2005, 20:57

Владимир, Здравствуйте. Спасибо за вашу конструктивную критику. Рад, что проект интересен не только молодой части Слуцка. Форум взрослеет...
Согласен, грамматических ошибок довольно много, но это, наверное, болезнь любого форума. Качество сообщений зависит от человека, который их пишет, а форум города подразумевает в себе собрание основной массы жителей города, способной так или иначе обсуждать различные проблемы.
Информация об авторах в контексте направленности форума (форум города) отходит на второй план. Но при желании вы можете получить интересующую вас информацию, заглянув в анкету или обратившись по почте ( admin@slutsk.net ).
Размещение любой информации, связанной со Слуцком, вполне возможно. Для этого ранее планировался инфо-ресурс, а в последнее время размещение информации предпологалось в портале, который сейчас в разработке (из-за нехватки времени заработает не раньше лета).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 САНЕК » 10.04.2005, 11:45

Раздел продажа мобильников и прочей лабуды - это неплохая идея - зачем звонить по 100 раз куда и узнавать стоимость, выложил цену и все -хочь бери или не бери.
А еще один вопрос - почему нет раздела "Все о хакерах" (взломы, фрикинг, кардинг и т.д.) Создали бы - было быприкольно - учились бы друг у друга - обсуждали бы проги, как что действует - у меня и видео взломов много м спам базы и монго чаво полезного. Организовали бы хак группу всех уродо в которые пытаются зафлудить наш форум. :)
Всем удачи. Стоит подумать - как вы думаете.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #14 asoftby » 10.04.2005, 18:36

Я думаю, что раздел о мобилах вообще не надо никуда не девать, все таки ж актуальная тема и ветак можно немного понаделывать к ней, так как например: | Symbian 6.0 & Symbian 7.0 что лучше? |; | Самый оптимальный телефон бизнеес класса |; | Siemens M75 на халяву |; | Цены в городе |. :realsmile:
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #15 Blackmore » 10.04.2005, 19:58

А я лично думаю вот сделать что то типа мобильного портала города Слуцка. Вот только там не надо вот этих новостей из мобильной связи , дизайна и т.д. и т.п. Зафиг всё это , только лишняя работа. Просто моя мечта в том , что бы сделать такую фишку , что если ты хочешь продать мобилу . ты заходишь на него и даёшь объяву. И что бы сразу 100 ответов :smilebig: :smilebig: :smilebig: . Ну короче вы поняли!...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #16 VEG » 10.04.2005, 20:03

Blackmore, Я думаю, что в пределах Слуцка на данный момент твоя затея нереспектабельна. А по всей Беларуси подобные порталы уже существуют.
Хотя, попытка не пытка... Но допустим в той же барахолке форума особой активности не наблюдается.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 САНЕК » 10.04.2005, 21:51

Эй, а как насчет раздела "Хакерство"
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #18 21group_programmer » 12.06.2006, 11:52

Хакерство, хакерство, -- делом надо заниматься если мозги есть.

Лучше тему в общем по программированию ввести.
А в ней уже и раздел хакерство вписать.
21group_programmer
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.04.2006

Сообщение #19 asoftby » 12.06.2006, 23:26

Скока раз я говорил про "мобильный портал"... Нет подходящего двигана для сайта... Хотелось бы сделать, что-то типа Onliner'a... Вот эта была бы штука... Помогите в написании движка...
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #20 Werdis » 13.06.2006, 03:00

Так ты же вроде как сайты делаешь? Вроде как студия?
И что, нет программера способного написать движок?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #21 bomba » 13.06.2006, 05:47

Ой...... За семью... за свою убивать будеммммм!!! Ты меня понимаешь?
Я не понимаю ничего.... Хакеры сраные.... Глупые речи...!!! Хваленым лицам, огромным яйцам... Ж)
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #22 asoftby » 13.06.2006, 16:22

Так ты же вроде как сайты делаешь? Вроде как студия?
И что, нет программера способного написать движок?

Я хотел организовать студиЮ. Но увы... В скором будующем, надеюсь, получится...
А программера нет!!!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #23 per » 13.06.2006, 16:34

Вы молодцы.
У меня вопрос. Почему ваш сайт не дают поисковики? Нашел вас случайно. И с большим удовольствием посещаю, вспоминаю город, где вырос.
per
100+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.07.2005

Сообщение #24 Nere1D » 14.06.2006, 16:25

дают... ещё как дают)))) моя мама через поиск нашла)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004


Вернуться в Администраторская



cron