Windows Vista и все что с ей связано

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #26 Firestorm » 28.10.2006, 10:39

2 VEG: Спасибо, что флуд потер :)
Теперь по теме:
Что нового в DirectX 10:
http://download.microsoft.com/download/f/2/d/f2d5 ... 6508b5479a1/Direct3D10_web.pdf
Все эти вещи, особенно многозадачность (GPGPU) очень привлекаютр азработчиков игр. Например, следующая версия EVE Online будет использовать DX10.
DirectX 10 пока что полностью не поддерживается ни одной видеокартой, но это лишь вопрос времени. Точно так же DX9 появился в 2001 году, а видеокарты. которые его поддерживали, только в 2004.

Это только игры и DirectX. Но это лишь маленькач часть новых API в Vista. Самое же главное - WCF, WPF, WWF - почти полностью переписанные системные API. Точно так же они дают новые возможности.

Дальше. Интерфейс Aero будет аппаратно ускоренным. Современных интерфейс той же XP рисуется программно. Раньше выпускались ускорители 2D-графики, например, от Matrox, но в современных видеокартах их нет вообще. Так что красивый Aero будет работать _быстрее_, чем обычный интерфейс Windows.

В конце концов, новые версии софта - это всегда хорошо :realsmile: В них исправляются ошибки и добавляются новые возможности. Особенно хорошо, когда для этого не требуется менять железо.

У меня, например, ноутбук с Intel GMA910, под который не будет драйверов WDDM. Т.е. Aero работать на моей машине не будет. Тем не менее, я все равно буду ставить Vista ради остальных ее нововведений. Сейчас Vista не стоит у меня только потому, что не под все мое железо еще вышли драйверы. Но как только они появятся, я ее обязательно поставлю.

2 VEG: Уверен, что и у тебя на машине не больше, чем через год, будет стоять Vista. Я знаю людей, которые до сих пор пользуются исключительно OS/2 и уверены, что лучше нее ничего не существует. Но посмотрел бы ты на их лица, когда им надо переписать 250 МБ на флешку, и выясняется, что USB 2.0 в их ОС не поддерживается. Точно так же, как и Bluetooth, Wi-Fi. Много проблем с пищущими DVD. Не работают видеокарты старше FX5200, а старые - только с использованием коммерческого драйвера за $100. Поддержка дисков больше 137 ГБ обеспечивается совсем не просто. DVD-фильм посмотреть очень непросто. Но у них работает четвертая версия Maple и компилятор языка Modula для защищенного режима DOS. И они счастливы.
Firestorm
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2006

Сообщение #27 saint » 02.11.2006, 10:57

Мелокософт жжот

МОСКВА, 26 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Microsoft разработала новые программные средства защиты от подделок для операционной системы Windows Vista. Об этом журналистам сообщили представители ООО "Майкрософт Рус" – российского представительства Microsoft.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, дата начала продаж Windows Vista для корпоративных клиентов назначена на конец 2006 г, для домашних пользователей – 30 января 2007 г.
В новую версию Windows будут встроены новые средства защиты, предназначенные для затруднения деятельности пиратов по созданию контрафактных версий Windows Vista.
В число средств защиты входит служба Volume Activation 2.0, которая имеет следующие возможности:
централизованное управление корпоративными ключами и их защита;

широкий диапазон вариантов активации продуктов;

улучшенная проверка безопасности подлинного программного обеспечения /по сравнению со средствами проверки, используемыми в Windows XP/.

После установки Windows Vista и завершения льготного периода /30 дней с момента начала эксплуатации/ продукт должен быть активирован. В противном случае система входит в режим ограниченной функциональности.
Основные особенности режима ограниченной функциональности:
отсутствие поддержки нового интерфейса Windows Aero;

отсутствие возможности обновления системы с помощью службы Windows Update;

блокировка доступа к возможностям ReadyBoost - новой технологии, реализованной в Windows Vista, позволяющей использовать USB карты флеш-памяти для увеличения объема оперативной памяти компьютера;

отсутствие возможности обновления антивирусного средства Windows Defender;

ограниченный режим доступа в Интернет /в данном режиме происходит только подключение к сайту активации Microsoft/;

на рабочем столе будет отображена надпись о том, что данная копия системы не является лицензионной;

система будет автоматически выключаться через каждый час работы.

Представители Microsoft отметили основные особенности новой системы защиты лицензионных версий Windows Vista по сравнению с Windows XP. Если в Windows XP проверка подлинности лицензионной копии была реализована с помощью дополнительных компонентов системы, то в Windows Vista проверка подлинности встроена в саму систему. Также, в Windows XP режим ограниченной функциональности не накладывал существенные ограничения – пользователь терял лишь доступ к изменению разрешения экрана, смене заставки на рабочем столе и т п. Windows XP не требует повторной активации - пользователю достаточно было лишь один раз ввести код активации. Windows Vista будет регулярно требовать повторной активации в случае подозрений в использовании нелицензионной версии системы, и в случае неудачи такой проверки, система перейдет в режим ограниченной функциональности.
По словам представителей Microsoft, основные источники незаконного получения ключей пиратами для изготовления нелицензионной продукции являются фишинг /специальные программы, которые отслеживают набор пользователем клавиш на клавиатуре и пересылают информацию злоумышленникам/ и устаревшее выброшенное оборудование, содержащее жесткие диски, на которых сохранилась информация об используемой на данном компьютере системе. Борьбой с фишингом будет заниматься новое встроенное в систему антивирусное средство - Windows Defender. Что же касается корпоративных ключей, которые пираты добывают из выброшенного компаниями оборудования – их появление на пиратском рынке будет отслеживаться сотрудниками Microsoft. Такие ключи будут немедленно заблокированы и компаниям – владельцам этих корпоративных ключей – придется покупать у Microsoft новые ключи. Напрашивающийся вывод – компаниям придется установить более строгий контроль над возможной потерей корпоративных ключей приобретенных лицензионных версий Windows Vista.
По словам разработчиков, большинство пользователей домашних ПК не подозревают о том, является ли копия Windows, установленная на их компьютере, пиратской или лицензионной. Пользователь нелицензионной версии Windows Vista будет получать специальное уведомление о том, что его версия не является лицензионной, сразу при каждой загрузке системы.
Также в Windows Vista будет встроена проверка подлинности ряда продуктов Microsoft на этапе их установки, например Internet Explorer 7, Windows Defender, Windows Media Player и т п.
При этом, специалисты Microsoft не считают, что эти меры целиком позволят искоренить распространение пиратских копий Windows Vista. Помимо новых мер защиты, компания намерена продолжать просвещать потребителей о преимуществах использования лицензионного ПО, и о том, к чему может привести использование пиратского ПО /законодательная ответственность, потеря данных вследствие ошибок в пиратской версии системы, отсутствие обновлений и технической поддержки и т д/.
По данным представителей компании, число поставляемых в Россию компьютеров с предустановленными лицензионными версиями Windows, сейчас составляет более 60 проц. С помощью новых мер компания намерена увеличить этот показатель в следующем году.

MS отожгли Изображение

отсутствие поддержки нового интерфейса Windows Aero;

нафиг ваш AERO! Только ресурсы ест!

отсутствие возможности обновления системы с помощью службы Windows Update;

админские обновления никто не отменял...

блокировка доступа к возможностям ReadyBoost - новой технологии, реализованной в Windows Vista, позволяющей использовать USB карты флеш-памяти для увеличения объема оперативной памяти компьютера;

оперативка в USB? Сколько там у флешек циклов перезаписи? а скорость? жгут в общем...

ограниченный режим доступа в Интернет /в данном режиме происходит только подключение к сайту активации Microsoft/;

фаерволл уйдет нафик, так же как и IE7.

на рабочем столе будет отображена надпись о том, что данная копия системы не является лицензионной;

БУ-ГА-ГА... Aston shell Изображение

система будет автоматически выключаться через каждый час работы.

ченить придумаем? Изображение

и вообще микрософт идет нафик Изображение
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #28 Firestorm » 02.11.2006, 22:46

А что вы хотели? Очень маленькая часть используемых у нас копий Windows - лицензионные. Очевидно, что какие-то меры борьбы применяться будут. Сравните с профессиональным софтом, который часто защищается ключами HASP, серверами лицензий и тому подобными приемами - до недавнего времени самой сильной защитой в Windows намеренно оставлялся один-единственный серийный номер.

нафиг ваш AERO! Только ресурсы ест!
Да сколько раз повторять - работает Aero Glass _быстрее_ стандартного интерфейса той же XP.

админские обновления никто не отменял...
Да, но перед ними надо будет пройти проверку WGA. Пиратская копия ее предположительно не пройдет.

оперативка в USB? Сколько там у флешек циклов перезаписи? а скорость? жгут в общем...
Это реально работает, и реально же ускоряет работу. И почему все кричат про циклы перезаписи? У меня одна флешка с 2001 года активно используется каждый день до сих пор, и никаких проблем с ней не возникло. Хватает у них циклов перезаписи.
Почему, например, никто не жалуется, что у DVD+RW около 5000 циклов перезаписи? Интересно посмотреть на внешний вид диска, которых пережил 5000 перезаписей. Даже если он был отформатирован в UDF.

фаерволл уйдет нафик, так же как и IE7.
Раньше вообще планировалось не грузить Explorer, а в качестве шелла использовать IE с жестко заданной стартовой страницей. Без шелла много не сделаешь.

БУ-ГА-ГА... Aston shell
Ты его в самом деле используешь? :surprised:

и вообще микрософт идет нафик

Во-первых, все то же самое можно было (даже не все нужно) проделать и под XP. Но почему-то вместо этого люди искали ключи VLK, патчили winlogon.exe и licdll.dll, ставили корпоративные версии?

Ну и без программ от Microsoft можно прожить :) Только так говорят много людей, а реально живут без них мало.
Firestorm
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2006

Re: VISTA RC1

Сообщение #29 Thief » 12.12.2006, 00:13

AlexIII:Предлагаю скооперироваться для выкачивания оной системы. Одному накладно получается для беты (хоть и кандидат). Могу скачать сам - остольным записать на болванку. Если есть желающие - пишите.
Ты какой билд сабрался скачивать?
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #30 VEG » 12.12.2006, 00:40

Вроде как уже релиз был для корпоративных пользователей. Когда вышла XP, я купил именно такой релиз, потому как он не требовал активации. Сейчас вроде как корпоративную версию надо активировать, но защиту эту уже сломали, судя по новостям на SequLab.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #31 Firestorm » 20.12.2006, 22:50

Сломали ее немного криво - есть VMware-машина с образом сервера активации (KMS). Во-первых, она весит 1.5 ГБ, а во-вторых, нужно активироваться каждые 180 дней.
Firestorm
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.10.2006

Стоит ли переходить на Windows Vista, если железо позволяет

Сообщение #32 Den.91 » 19.02.2007, 23:58

Вот таким я задался вопросом. Может кто уже имеет опыт работы с Vistой, тогда поделитесь!!!
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #33 Vodka » 20.02.2007, 00:02

Я вот уже перешел... сегодня. Пока даволен. Но на моем компе работает медленнее чем ХР.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #34 Изабелла » 20.02.2007, 00:03

Наши компьютерные операторы работают с Вистой дома и им нравится. Если ты владеешь английским я могу тебе дать электронный адрес одного из них и спроси сам...Еще они считают что Виста пока дороговата...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Den.91 » 20.02.2007, 00:07

У меня диск есть. Вот только настроенной XP очень жалко!!!
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #36 Vodka » 20.02.2007, 00:08

Это для ламериканцев дороговата, а для нас пару баксов :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #37 Rose_noire » 20.02.2007, 00:11

А смысла переходить на висту нет никакого, абсолютно, это просто маркетинговый ход и всё, для того что бы пни раскупали и соответственно делали абгрейд всего компа, всё это ради денег! Посудите. Для нормальной работы XP вполне хватает проца на 800 и опертивы на 256, а виста со всей её графикой будет требовать огромные ресурсы, и милый ламер помчится её покупать, а вместе с этим и новое оборудование ради того что в рекламе сказали, что она лучше… Вот на таких и богатеет дядя Билл…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #38 Vodka » 20.02.2007, 00:15

Я к счастью не милый ламер и не собираюсь из-за висты менять пол компа, но посмотреть на неё стоит. Такая же была ситуация, когда все переходили на ХР. У меня тогда был вроде целерон 330 и 64 оперативы, а я экспишку поставил и радовался, а счас все в ней сидят. Скоро и виста у всех стоять будет...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #39 Den.91 » 20.02.2007, 00:50

Как я понял из ваших рассуждений: Поставлю я лучше себе просто оформление от Vistы, а пока на её саму переходить не буду. К тому же, вроде на неё надо дрова качать!!! :(
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #40 Vodka » 20.02.2007, 00:56

У меня с дровами всё ОК. Виста сама на всё дрова поставила.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #41 Rose_noire » 20.02.2007, 01:05

Den.91:
Если у Вас система позволяет, то ставьте никто не мешает(минимум что бы нормально работала надо гиг оперативки и проц по выше), но стоит учесть что виста только вышла и на неё ещё нет нормального софта и всего подобного, так что будут траблы, а скин это лишь бесполезное растрачивание ресурсов, до здравствует голубой экранчик!!!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #42 Vodka » 20.02.2007, 01:10

С софтом тож особо проблем нету, всё с ХР нормально становится, тока вот насчет игр не знаю, но мне побарабану, я в них не играю :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #43 Rose_noire » 20.02.2007, 01:14

Vodka:
Может становить нормально, но траблы есть, простейший пример, форматы офисов несовместимы! Кстати очередной маркетинговый ход ,многие багги её пока что неизвестны, мало времени прошло, но всё ещё всплывёт…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 Vodka » 20.02.2007, 01:23

Не спорю, что несовместимости есть. Между win 98 и XP они тоже были - дело времени...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #45 Rose_noire » 20.02.2007, 01:27

>дело времени...

Или желания наживы...
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #46 Vodka » 20.02.2007, 01:34

Прогресс идет и нажива тут не причем. Хочешь, не хочешь, а надо идти в ногу со временем, что бы не быть тормозом...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #47 Rose_noire » 20.02.2007, 01:55

>Прогресс идет и нажива тут не причем. Хочешь, не хочешь, а надо идти в ногу со временем, что бы не быть тормозом...

Тормоз тут не причём, тогда почему мы не разрабатывает оооочень активно софт для 2-ух и 4-ех процессорных машин, ведь за ними будущее, они намного облегчают работу!

А если бы не был маркетинговый ход, то ядро Windows давно бы радикально изменилось, а что бы ни было в основе её всё равно dos и как говорят многие программеры винда это графический интерфейс, а не ось…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #48 Vodka » 20.02.2007, 02:01

Быстро переходим на Юникс!!!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #49 VEG » 20.02.2007, 14:49

У XP были большие преимущества перед популярной тогда 98. Она была более стабильна. Значительно. И это самое главное. Я на XP перешел на своем PIII 550, 256Mb на следующей неделе после выхода. И остался на ней не из-за графического интерфейса. Более того, я не могу сказать, что на моем компе XP работала медленнее 98.
А вот в Vista я для себя не вижу ничего нового. Более того, жрет еще много места на диске. У меня уже много знакомых поставили эту ОС и следом снесли к чертовой матери.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #50 Rose_noire » 20.02.2007, 21:05

Ну скажем когда появилась XP, многие юзали 2000 и были вполне этим довольны, а суть не в том что операционка лучше, она то лучше, но к сожалению не в тех местах, в которых бы хотелось… Они гоняться за интерфейсом, за тем что бы нравилось пользователю, т.е. за деньгами, а не за функциональностью, и безопасностью, не за маневренностью за тем что действительно нужно! Windows очень далеко до идеала, но сейчас нет ничего конкурентно способного, а бедный линукс давят и жмут, а кому он нужен если для него не разрабатываются программы, все было построено для Win, и они монополия, не было бы этого, то мы бы могли использовать превосходные ось и гордиться этим, а простите чем лучше принцип win чем принцип os\2, хотя винда построена на MS-DOS, и вотэто действительно гениально…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron