они уходят.. почему?

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Алена » 17.01.2007, 03:05

.... не первый человек уходит с нашего форума - этого... как нам казалось раньше, вполне замечательного местечка..
к сожалению, абсолютно никто этого не замечает.. а зря.. хоть, "уничтожаясь". люди уходят только для себя, т.е. на форум это практически не сказывается..но все-таки.. есть опасение. что если этот "вирус" будет прогрессировать - форума не станет..
а этого бы совсем не хотелось..
давайте попробуем разобраться в чем же причина?

ведь обратите внимание: сколько человек перестало писать! кто-то исчез..кто-то "умер".. кто-то даже не появляется..
и это явно не из-за недостатка времени - оно у них есть.. но что-то не так..
что?
Алена F
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 17.01.2007, 07:14

Народ учится. У них свои форумы. По интересам. Нас объединяет на форуме то,что мы родились,жили или живем в Слуцке. Основной костяк сохраняется. Да.Кое-кого хотелось бы видеть по-чаще,есть темы которые я даже не открываю,и есть люди которых я не читаю.
Мне вообще сказали что меня много и я хотела было исчезнуть на месяц,а потом подумала,что я уже в таком возрасте что могу делать что я хочу,а не то что другим пожелается. Можете меня и не читать.
Ну и надеюсь что никто физически не умер.Давайте жить и общаться.
Всем привет из зззззамороженого штата.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 dostan » 17.01.2007, 11:59

Эх, а мне Васи Паравозова не хватает.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #4 Kron » 18.01.2007, 00:17

Все кому интересно и имеют возможность - посещают форум постоянно. У некоторых происходят изменения в жизни и уже не до форума, у них свои заботы. А кто-то сам ушел, мол уйду я от вас, вот посмотрим как вы без меня жить здесь будете - скатертью дорожка, никого не держим.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Алена » 18.01.2007, 03:19

Изабелла: тот, кто Вам это сказал - вообще слишком много говорит..и делает.. не по смыслу, порой!.. так что меньше обращайте внимание! Вы нам очень нужны! :о)))
..да и из-за ТАКИХ фразочек оч часто люди обижаются.. и в недопонятости, уходят.. ВАМ это надо?! не понимаю!
почему ВЫ не цените тех, кто с ВАМИ?! ув. Крон.. зря вы так.. никого не держим..никого не приглашаем..
зачем, тогда все это надо?..а! ну, да! кто захочет - найдет то, что ему нужно!..не нужно - валиет на все географические районы..
кх.. да..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #6 Изабелла » 18.01.2007, 04:05

И между прочим ты права,девушка Алена.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Kron » 18.01.2007, 22:20

я чего-то не понимаю, в чем я не прав. Если кому-то интересно, то он будет здесь общаться, а если нет то нет. Не заменимых людей не бывает, ушел один пришло десять и на голову выше! Но помнить нужно всех :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 VEG » 18.01.2007, 23:52

dostan:Эх, а мне Васи Паравозова не хватает.
Да... давненько на форуме конфликтов не было. Соскучились. :twisted:
Ну может когда-нибудь он вернется :) И повзрослеет.
Алена:никого не приглашаем
Приглашаем мы всех желающих. Но вот заставить мы не можем. Умолять остаться? Если человек готов просто так уйти — значит ему все это не интересно.

Единственный случай, который здесь можно рассмотреть — кто-то собирается уйти из-за какого-то конфликта. Здесь мы можем лишь только попытаться дать понять, что это не решение проблемы, что один человек, с кем возникла конфликтная ситуация — не весь форум, что можно просто игнорировать то, чего не хочешь видеть... Ведь если ты с кем-то поссоришься, ты же не уедешь в другой город.
Хотя мне кажется, что любой покинувший форум из-за конфликта вернется, придя в итоге к этому выводу самостоятельно. Если, конечно же, форум ему был интересен.

Количество тех, кто потерял интерес к форуму, зависит лишь от нас самих. Нет интересной темы? Глупо рапортовать об этом админу (мне часто приходится это слышать). Я не в состоянии придумать темы на любой вкус и цвет. Сделайте интересную себе тему! А лучше не одну. Можете покопаться в архивах — там много чего интересного (я сам иногда так поднимаю темы из забвения).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Uasiliys » 20.01.2007, 01:30

Другое "Но" -- Часто народ, как и везде зачастую регится, пишет одно-два сообщения, и все.... Надеюсь, эта ветка не о них???? И все же, а что дальше с такими админы на форуме делают??? Ну, так, личного интереса ради....???
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #10 Alex_ » 20.01.2007, 01:48

Я всегда с вами.
А может объяву в Кур'ер кинуть, типа на форуме весело.
Или можно на Радиус FM. SMS 9908?????
Как вы думайте???
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #11 VEG » 20.01.2007, 01:58

Uasiliys:И все же, а что дальше с такими админы на форуме делают???
Те, у кого 0 сообщений, со временем автоматически удалятся. Если у кого-то хоть одно сообщение — анкета сохраняется.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 dostan » 21.01.2007, 14:20

Alex_:Я всегда с вами.
А может объяву в Кур'ер кинуть, типа на форуме весело.
Или можно на Радиус FM. SMS 9908?????
Как вы думайте???

В Курьере почти каждый номер пишу "Как на Форуме весело!". То есть, в рубрике "Слуцк в Интеренет" озвучиваю интересные темы, появившиеся на Форуме и если позволяет место - привожу цитаты. Иногда при подготовке тем использую циаты форумчан со ссылками и т.д. Думаю, люди знают, как на Форуме весело. Вопрос в другом - в Слуцке ещё мало людей, пользующихся Интернет полноценно. Так что те, кто посещает Форум - на вес золота. И их потеря ощутима. Это пройдёт, и я надеюсь, что нас через год-два станет гораздо больше. Просто надо преодолеть критическую отметку в 5-7 тысяч жителей Слуцка, пользующихся Интернет (сейчас примерно 2тыс).
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 Shandrei » 21.01.2007, 17:01

Недавно услышал фразу от одного знакомого:"Вы что, ещё на форуме сидите?"....
А кто-то просто не писал пару недель, потом смотришь - и забыл про этот форум....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Изабелла » 21.01.2007, 18:55

У нас тут уже сложилась интересная компания...Мне снилось вчера что я всех встретила в Слуцке...Даже не на сходке... а просто иду по городу и всех узнаю...
Но на самом деле приехать бы хотелось но не получается...Слишком много но...Поэтому я болтаюсь с вами в виртуале и злюсь когда интересные люди долго не заходят...Так и хочется позвонить и гавкнуть...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 dostan » 22.01.2007, 11:48

А мне мякнуть... как беременная кошка.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #16 saint » 22.01.2007, 13:17

на мой взгляд
уходят с форума по тому что тут нечем удержать людей кроме городских сплетен
большинство тем создаётся чтобы было побольше трёпа
а полезного ничегонетнет интересных новостей в мире нет интересных ссылок есть только флуд ну и ещё может барахолка пригодится
несколько месяцев назад был поднят вопрос как сделать форум лучше но изменений нет люди сдесь как ничего не находили полезного для себя так и ненаходят
я уже предлагал сделать полноценный портал
чтобы люди заходя в инет впервую очередь заходили сюда посмотреть "а нет ли ничего новенького" а не как большинство в последнюю очередь чтобы оставить пару постов в уже километровой теме


ЗЫ: я уверен что и эта тема постепенно забудется и никаких изменений нам невидать в плане увеличения числа постоянных форумчан
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #17 Eiskalt » 22.01.2007, 16:08

saint, они видят лишь то, что хотят видеть - схватки и етк.
Мне кажется (и не только мне), что они даже не поняли, что Алена хотела сказать, открывая эту тему.

"1 уйдет 10 придет"
Ага.. ага.
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

Сообщение #18 Изабелла » 22.01.2007, 18:56

Я все никак не могу понять почему столько волнений вокруг форума.Нас объединяет наш город и то что интересно землякам.И что радует-форум разновозрастной и с широкой географией.Так что кому интересны проблемы и радости города приходят сюда.Тех же кого интересует что-либо другое ходят на другие форумы-есть форумы по интересам.Человек приходит на форум.Тем много.Его интересует что-то другое-пожалуйста,открывай тему.Если тема кому-то еще интересна пойдет беседа.
И еще.Не надо так резко выражаться о темах под общим названием "запустить дурочку".
Маньяк,корова,трактор,котята в подъезде,мозг хомячка-все это прикольные темы для желающих повеселиться.Знаете.Иногда так хочется подурачится...Заметьте,чаще всего подурачиться хочется людям у которых есть серьезные проблемы в реальной жизни,и от этих проблем хочется уйти.Не каждый может позволить выходить из стрессов при помощи алкоголя.Дайте людям возможность поприкалываться. Может им станет легче.Я лично,когда мне совсем уж плохо,пишу веселые стихи и мне помогает...

"Жизнь-это улыбка,даже если по лицу текут слезы."
Моцарт
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Alex_ » 22.01.2007, 20:34

dostan, а если зделать в кур'ере целый вкладыш о нашем замечательном форуме? Вставить фотографии сходок? Да и вообще надо както привлекать народ... Только вот как????????
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #20 VEG » 22.01.2007, 21:05

Alex_, я думаю что все читатели Курьера в курсе существования нашего форума. Не все понимают, зачем этот форум нужен.
Просьба тему продвижения сайта обсуждать в соответствующей ветке: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=105&start=75
Eiskalt, под «схватки и етк» отведен отдельный раздел. Кому неинтересны эти мероприятия — могут туда не заглядывать.
Я все понимаю, что хочет сказать Алена. Но ничего не могу поделать. Я уже писал, что мы не можем заставить.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 Irbis » 22.01.2007, 21:57

Alex_:Да и вообще надо както привлекать народ... Только вот как????????
Ну можно дарить людям компьютеры и оплачивать интернет.
По-моему, проблема только в этом...

Хотя из более реальных предложений: как-то собираться, делать локальные сети и покупать на всех дешевый инет...

Ну и, честно говоря, отсутствие нормального модераториала также не добавляет желания пользоваться форумом...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #22 Изабелла » 23.01.2007, 00:25

Так.Наезд.Я справку от врача пришлю что я в норме...И будете оплачивать мне моральный ущерб.А поскольку я женщина впечатлительная,то миллиона североамериканских долларов может не хватить.Модераторов обидеть каждый может...

Что касается интернета,то к моему огромному сожалению мое поколение прoживающее в Слуцке к интернету доступа не имеет.Сколько с подругами и одноклассницами не общаюсь по телефону все говорят одно и тоже-либо компьютер недоступен по цене,либо интернет недоступен по цене,либо и то и другое доступно,но тогда Их Величества Дети узурпируют компьютеры.Если бы каждый из вас дал возможность родителям пообщаться на интернете,то и форум наш сразу бы получил новых участников. Но вы,молодежь,обучать родителей не желаете и игрушкой делиться не хотите.А жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Alex_ » 23.01.2007, 04:57

Изабелла, я своей маме давненько предлогал зарегистрироваться на форуме, а она мол времени совсем нет. Но привсём при этом очень сильно хочет пообщатся с Вами.
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #24 Изабелла » 23.01.2007, 05:48

Ну конечно.Вместо того чтобы маме помочь по хозяйству и дать ей возможность пообщаться на интернете ты,небось,сидишь у компьютера невылазно,и с тебя еще приходится тоже пыль стирать.
Никаких отговорок не принимается.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Eiskalt » 23.01.2007, 13:50

Просто большинство взрослых людей слабо представляют, что это такое... Какие возможности дает
Вторая проблема - научиться пользоваться а главное желание учить что-то принципиально новое.
Третья - повседневные заботы.
Четвертая - оплата услуг.

*Примерный приоритет
Это звучит банально, думаю ничего нового не открыл
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

След.

Вернуться в Администраторская