Всё о домашних любимцах

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Посторонним в. » 09.09.2006, 20:05

У многих из нас есть домашние любимцы, которые веселят нас в трудную минуту и, к сожалению, иногда болеют.
Учитывая уровень слуцкой ветлечебницы. неплохо иметь возможность получить помощь от людей. уже сталкивающихся с подобными проблемами. А фотки собак, кошек, хомячков etc. разбавят накал страстей на некоторых ветках форума.
Недавно приобрёл британскую кошечку, до этого пять лет меня с женой радовал своим обществом британец-кот - увы, не уследили- в результате мочекаменной болезни развилсь почечная недостаточность. в родном городе ветеринары диагноз поставили неправильный, а когда обратились в Минск было уже поздно...
Вложения
Нам 2,5 месяца.jpg
Кошечка породы британская короткошерстная
Нам 2,5 месяца.jpg (44.8 КБ) Просмотров: 3907
Посторонним в.
Автор темы
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #2 Изабелла » 10.09.2006, 20:32

Очень симпатичная дама. Если нужны будут советы-спрашивайте. Подруги у меня по кошкам специалистки. Я-то лично собак люблю. Больших.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Vigan » 24.02.2007, 21:03

А у меня попугай ! :twisted:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #4 Rose_noire » 25.02.2007, 01:41

Не знаю можно ли это отнести к домашним любимцам, но это существо я люблю да безумия, правда она погибает, отчаянно борюсь за жизнь…
Вложения
IMG_12552222.jpg
IMG_12552222.jpg (191.33 КБ) Просмотров: 3887
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Изабелла » 25.02.2007, 02:39

Красиво...К ботаникам в ботанический сад за помощью обращались?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 piper » 25.02.2007, 04:35

Уууу,(утирая слезы) орхидея. Могу поспорить, что не больше четырех месяцев дома. Не живут они без оранжереи, или без ухода, сравнимого с уходом за малым ребенком.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #7 Rose_noire » 25.02.2007, 12:46

Моя будет жить! Пойду сейчас за лекарствами, для неё, вытащу! А не живут из-за неправильного ухода ещё в магазине, от туда все болезни, принесли цветок, пересаживай, подрезай дезинфицируй, жуть!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #8 piper » 25.02.2007, 21:21

Ее спасет аквариум, или любое другое решение по локальному увеличению влажности в месте обитания.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Изабелла » 25.02.2007, 21:38

У меня в доме нет ни одного растения.И насколько бабушка всегда любила выращивать на подоконниках всякие-якие цветы и кактусы,настолько мы с мамой забывали поливать даже прополюс.И он...Может это что-то в характере человека если он не любит цветы в горшках?
Впрочем возле дома был маленький участок земли для цветов.Возиться было лень и я его забетонировала.Ну что это со мной такое? Какой клинический случай?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Оленька » 25.02.2007, 22:03

Недавно мою кошку покусали мои же собаки. Она не могла ходить, есть, держать голову. Я заливала ей молоко, носила на руках в туалет, лечила раны. Кошка начала держать голову, кушать, ползать на трех лапах. Доползала до моей ноги и засыпала. Но пришло время мне уезжать на учебу, а она потихоньку в это время умирала. Я взяла грех на душу, надо было ее сразу усыпить. Потом очень долго, в моих снах, она опять ползла к моей ноге и смотрела одним единственным целым глазом.

Теперь у меня осталось два кота и четыре замечательные собаки. Но после последнего случая у меня что-то перевернулась в душе… Это маленькое, когда-то красивое создание, которое еле – еле, но ползет только для того, чтобы прижаться к ноге…
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #11 Изабелла » 25.02.2007, 22:13

Животные моя вечная любовь. Представляю как ты Оленька переживала из-за кошки...К животным не просто привязываешься.Ты понимаешь,что они тебя любят искренне,без всяких задних мыслей,и потому если мы им помочь не можем-это больно."Мы в ответе за тех кого приручили."
Я свою собаку после неудачного кастрирования выхаживала...то инфекцию в рану внес,температурить начал.Не ел.С рук котлетами кормила...Зато когда выздоровел смахнул с плиты обед на три дня и кастрюлю со сковородкой вылизал до зеркального блеска...Животные в доме это счастье.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Изабелла » 28.09.2007, 13:53

Давайте воскресим тему о домашних любимцах....Это тот кто не имел кота или собаку могут вполне без них обходиться. У подруги моей никогда никакой живности не было, а сейчас кот. И даже приятно. Она о коте много говорит, рассказывает. А то раньше все спрашивала: зачем тебе собака...Собака...Сегодня на обед планируется борщ. А кто будет косточки из борща грызть? А кто будет борщ есть...причем без сметаны не будет, только со сметаной...И еще в последнее время булки полюбил. Пока без масла. Пока. Вот сейчас уже стучит хвостом, значит привезли газету.
Вообще собака в доме это очень удобно. В первую очередь-друг, потом охрана. Все-таки нас целый день дома нет, а идиотов хватает...Правда он меня подвел с компьютером. Когда спросили кто охраняет компьютер я сказала собака...оказалось недостаточно. Поставили что-то желтое с зеленой птичкой...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Dubrovsky » 28.09.2007, 19:45

А у меня кошка есть - наглая, рыжая, молая ещё - два года только.
Любишь кататься - ну катись на х...
Dubrovsky
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.04.2007

ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТА !!!

Сообщение #14 DASHA FRALOVA DASHA » 02.08.2013, 19:53

где в слуцке можно лечить животных ?
DASHA FRALOVA DASHA
Гость


Вернуться в Потрепаться



cron