Age of Empires I & II

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Компьютерные игры

Описание: Геймеры города, этот раздел для вас!

Сообщение #1 VEG » 02.08.2004, 20:52

Есть тут истинные любители этой игры?
Может, кто сделал для ее что-то интересное?
Я вот сделал удобный лаунчер - добавляет фоновую музыку, дополнительные настройки... Скоро выложу. Еще хочу сделать универсальную многопользовательскую систему и плей-листы для музыки... Когда время будет.
Еще есть нескольео интересных сценариев для игры по сети, но можно и с компьютером... Тоже познее выложу:)
Та в чем вопрос то был главный? А... Есть кто из тех, кто мучает эту игрушку хоть когда-нибудь? :smilebig:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nere1D » 10.08.2004, 02:38

Не понимаю как ты это делаешь?
Это стратегия?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 VEG » 10.08.2004, 12:42

Да, это историческая стратегия реального времени. Почти классика... 256 цветов, минимальные системные требования, интересный геймплей, много фишек...
Nere1D:Не понимаю как ты это делаешь?
Программы-довески? Берешь любой win-компилер, исследуешь, как работает нужная игра, пишешь к ей довеску. Самый простой вариант - писать довески на Delphi.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Nere1D » 10.08.2004, 14:56

По моему эта стратегия была у меня...
Но про довески я ничё не понял
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 VEG » 10.08.2004, 17:19

Nere1D:Но про довески я ничё не понял
Это относится к программированию. Понятно объяснил? :wink:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Nere1D » 10.08.2004, 19:16

Я понимаю что про программирование.
А каким Delphi ты это делаешь.
И откуда его мона скачать?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 VEG » 10.08.2004, 20:43

Nere1D, Ты знаешь хоть один язык программирования под windows? Вот на нем и пиши. Не важно, какой язык, важно то, чтобы он работал с API Windows.
Качать не надо, надо купить на рынке. На крайний случай есть FreePascal - поищи в поисковике, 15Мб.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 САНЕК » 15.08.2004, 15:37

VEG, да ну ее уже приелась - я в ней король - надоело детей обыгрывать - вот если бы старкрафт или герои 3 - вот это круто
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #9 VEG » 15.08.2004, 15:57

САНЕК, Давайте не будем заводить оффтоп? Ветка создавна для игры AoE, а для обсуждения, какая игра лучше, создавайте другую ветку.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Romeo » 04.09.2004, 10:43

Очень давно, когда я ещё начинал познавать настоящие компы и программирование я познакомилося с ней. Игра действительно потрясная, но потом я больше её ни где не видел. Я часто бываю в нашем прокате, но там нет ни 1 ни какой либо другой части. И вот что меня интересует под XP она пойдёт? :realsmile:
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #11 VEG » 04.09.2004, 15:16

Romeo, Конечно же она работает под XP. Ее даже под Линукс эмулировать на Wine можно, как я слышал...
У меня этой игрушки - 3 компакта. Пираты везде чего-то попортили, а вместе собрался нормальный пакет;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Zorg » 10.12.2004, 17:30

VEG

Я точно знаю, что Age of Kings не идёт под SP1... Зато на SP2 прёт нормально. А Age of Conquerrors и там и там пашет... .вот так вот. :smilebig:
Zorg
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 09.12.2004

Сообщение #13 VEG » 17.06.2007, 16:43

Может быть кому-то будет интересно. Я время от времени хотя бы раз в год ковыряюсь в этой игре.
Буквально месяц назад я сделал достаточно сложный мод этой игры. Все изменения производились на уровне редактирования машинных кодов игры, а так же путем написания необходимых модулей на C++.
Age of Empires II: The Conquerors v1.0C pathed by VEG
1. Добавлены оконный и псевдополноэкранный режимы с эмуляцией 256 цветовой палитры (включение через конфиг)
http://veg.slutsk.net/aoe/mpwindowmode.png
http://veg.slutsk.net/aoe/windowmode.png
http://veg.slutsk.net/aoe/pseudofullscreen.png
2. Добавлены конфиги (настройки программы и модулей загружаются из XML файла) с поддержкой профилей
3. Добавлена система модулей (в конфигах можно добавлять/удалять модули для подгрузки)
4. Нет проверки наличия компакт-диска
5. Нет проверки установки игры
6. Нет проверки наличия файла empires2.exe (его можно удалить, он не нужен)
7. Нет проверки лицензии (файл ebueulax.dll можно удалить, так как лицензия все равно не проверяется)
Скачать: http://veg.slutsk.net/aoe/aoc_vegmod_beta.exe (1,2Mb)
Обсуждение на русском языке: http://www.pycclan.ru/portal/index.php?act=ST&f=31&t=2968
Обсуждение на английском языке: http://www.aocgroup.com.ar/viewtopic.php?t=4817
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Nomak » 06.11.2007, 19:04

VEG, Это моя первая стратегия и я до сих пор в нее играю К сожалению мне так и не довелось ощутить вкус игры по сетке
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Age of Conquerors 1.0с (lite edition + veg mod)

Сообщение #15 VEG » 21.07.2008, 15:08

Age of Conquerors 1.0с (lite edition + veg mod)
Нет нужды рассказывать о достоинствах Age of Empires. Эта игра уже давно заняла свое место в игровом пантеоне и стала классикой жанра стратегии в реальном времени. Возможностью развивать свою цивилизацию воспользовалось огромное количество любителей RTS. Один тот факт, что у игры, вышедшей восемь лет назад, до сих пор есть тысячи поклонников, говорит о многом.
В архиве находится самая свежая модификация игры моего авторства вместе со всеми необходимыми файлами. Внесено множество мелких и полезных изменений, в числе которых оконный режим и полноценные конфиги. В игровой процесс изменений не внесено. За подробностями обращайтесь к файлу readme.txt.
Внимание! По умолчанию включен очень удобный режим «auto», когда игровое меню работает в окне, но сама игра запускается во весь экран, при этом позволяя пользоваться другими программами не сворачивая игру. Это очень удобно когда во время игры надо ответить на сообщение в аське или во время создания сетевой игры. Однако этот режим работает корректно только в том случае, если у вас установлено одно из разрешений: 800x600, 1024x768, 1280x960. Если у вас какое-то другое разрешение, вам необходимо один раз запустить игру из командной строки с параметром «SetProfile=FullScreen» (без кавычек), чтобы игра запускалась в обычном полноэкранном режиме.
Скачать:
aoc_base.exe (91,75 MБ) — базовый пакет, все что необходимо для стандартной и сетевой игры. То есть самая интересная часть игры :) Никаких дополнительных файлов не нужно. Распаковываем и играем.
aoc_campaign.exe (173,40 MБ) — пакет со стандартными кампаниями. Ставится поверх базового пакета. Для тех, кого помимо сетевой и стандартной игры интересуют игровые кампании (в том числе и обучающая).

Если у кого-то нет возможности скачать такой большой архив, аналогичную версию AoC вы можете получить самостоятельно, удалив ненужные файлы из стандартной установки игры и установив свежую версию моего мода

Age of Empires II: The Conquerors v1.0c
MOD v2.0beta [01.10.2007] © 2007 Evgeny Vrublevsky <veg@tut.by>

Отличия от оригинальной версии:
1. Добавлен оконный и псевдополноэкранный режимы [05.05.2007]
2. Добавлена система конфигураций с поддержкой профилей [06.05.2007]
3. Добавлена система подключаемых модулей [06.05.2007]
4. Исправлена ошибка оригинальной игры, из-за которой при игре по IP в списке последних игр обрезались IP адреса [01.10.2007]
5. Загрузка необходимых шрифтов при старте игры [24.06.2007]
6. Нет проверки наличия компакт-диска
7. Нет проверки установки игры [13.10.2006]
8. Нет проверки наличия файла empires2.exe (его можно удалить, он не нужен) [15.10.2006]
9. Нет проверки лицензии (файл ebueulax.dll можно удалить, так как лицензия все равно не проверяется) [20.10.2006]
Все изменения производились на уровне редактирования машинных кодов игры, а так же путем написания необходимых модулей на C++. На игровой процесс этот мод не влияет.
Смена профиля:
Если вы хотите сменить игровой профиль, запустите игру с параметром Profile=имя_профиля — для временной установки нового профиля (на один запуск); с параметром SetProfile=имя_профиля — для постоянной установки нового профиля (на текущий и все последующие запуски игры).
Стандартные профили:
auto — псевдополноэкранный режим. Наиболее удобный режим. Все игровые меню будут в окне, однако сама игра — во весь экран, но без смены системного разрешения, что позволяет не сворачивая игру пользоваться другими программами. Этот режим корректно работает только на разрешениях: 800x600, 1024x768, 1280x1024. Если у вас другое разрешение — смените профиль на fullscreen.
fullscreen — полноэкранный режим. Стандартный режим оригинальной версии игры. Все игровые меню и сама игра работают в полноэкранном режиме.
windowed — принудительный оконный режим. Все игровые меню и сама игра работают только в оконном режиме.
default — управляемый оконный режим. Все игровые меню работают в оконном режиме. Если вы выберете в игре разрешение аналогичное системному, игровой процесс будет работать в псевдополноэкранном режиме, иначе — в оконном.
Скачать:
aoc_vegmod_beta.exe (1,2МБ) — файлы мода, архив необходимо распаковать в корневую директорию с игрой, а не в папку age2_x1! При этом убедитесь, что у вас уже установлена версия 1.0C или E (иначе работать не будет).
aoc_base.txt (6КБ) — список файлов AoC 1.0C (lite edition + veg mod); все файлы, которых нет в этом списке, можно спокойно удалять для игры по сети. В итоге вы получите очень компактную папку с игрой :)
aoc_campaign.txt (33КБ) — список файлов, необходимый для игры в кампании; если вам зачем-то они нужны — пригодится :) Сразу скажу, что там просто надо оставить каталоги: \Campaign\, \Campaign\Media\, \Sound\scenario\ и \Sound\campaign\.

P.S. Старые темы с раскопками, много полезных сведений:
1. Новый No CD (+No Install) для AoC 1.0c
2. Раскопки продолжаются: музыка во время игры
3. Бета-версия мода AoC (поддержка оконного режима)
4. Age of Conquerors 1.0с (lite edition + veg mod)
Все.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Humour » 21.07.2008, 18:40

А я бы поиграл в Эпоху Империй))))).......уже лет сто не играл....Крутая игрушкаСтарик вчера установил вспомнить.....Зерги вынесли...Я аж расстроился,как вспомнил времена...Вот Герои приелись!!!!! Хотел взять у кого Дисайплс 2 погонять..Ни у кого нету((((((
Кстати,может у вас у кого есть?Поделитесь......плиз))))
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #17 VEG » 21.07.2008, 19:03

AoE2 если хочешь могу скинуть на флешку. Игрушка старая, сделана с душой ;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Компьютерные игры



cron