Деловое предложение

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Вася Паравозов » 14.05.2005, 23:22

Предлагаю считать время проведённое пользвателем форума для дальнейшего составления списка постояльцев ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #2 Nere1D » 15.05.2005, 00:22

Это тоже можно накручивать
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Вася Паравозов » 15.05.2005, 00:57

Так если я сижу постоянно, значит у меня и сообщений соответственно ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Nere1D » 15.05.2005, 01:31

Я тоже ведь постоянно :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 VEG » 15.05.2005, 15:54

Василий Паравозов, Будет и такая вещь. Но скорее всего это создаст лишь очередной повод еще раз покричать о том, что кто-то очень крутой, поэтому будет ли отображение этой информации доступно пользователю - вопрос. В любом случае - в форуме это не так важно. Постоянных посетителей можно и так заметить, если самому более-менее часто заходить сюда...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Вася Паравозов » 15.05.2005, 22:35

Ну это так, ради статистики ...
Интересно ведь ... :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Werdis » 17.05.2005, 22:18

Зачем все это???
Зачем подсчет времени? Сообщений? Все эти звания?

В форуме активных пользователей человек 15-20. А, кстати, зарегилось на данный момент уже 175!
Где все остальные??? :question:
Может, вместо того, чтобы придумывать себе лишние способы накрутки рейтинга, - подумать, почему так происходит...
Почему так много "мертвых" пользователей, и как их оживить... :exclaim:

Может быть они пришли... Посмотрели на количество сообщений (299, 485 и т.д.)... И подумали - "Куда нам до этих "накрученых"! Куда нам с 10-15 сообщениями в статистике до них!"

Знаете, чувствовать себя новичком тоже неприятно!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 17.05.2005, 22:48

Согласен, но АКТИВНЫХ новичков нету :cry:
Почему??? Т.к. нет активной РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ ...
Я пару недель хотел чем-то помочь, однако поразмыслив понял, что лучше самому взяться и помочь ВСЕМ слуцким сайтам.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Werdis » 17.05.2005, 23:23

Во-первых, рекламная акция здесь не причем!
Она нужна, только для того, чтобы человек зашел на форум... А уж будет ли он активным зависит от множества причин... Но только не от рекламы!
Во-вторых, <b>VEG</b>, может стоит проанализировать логи или устроить опрос на главной странице - чтобы узнать почему люди "бросают" форум...
Может стоит завести раздел для начинающих или что-нибудь с этом роде? Поддержать свежие силы...

В-третьих, у меня смутное подозрение, что кто-то накручивает регистрации пользователей...
С чего такие мысли? - Зачем человеку региться, если он не собирается оставлять сообщений! Посмотрите сами профили пользователей... Весело правда?

Что касается слуцкинфо...
Василий Паравозов, не нужно путать народ, создавая еще один сайт, похожей направленности... Этим ты угробишь их обоих! Лучше пусть они дополняют друг друга...
Кстати, я до сих пор не представляю что будет на слуцкинфо...

P.S. Возможно, я слишком уж далеко вышел в оффтоп (VEG - прости), но - знаете, наболело...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #10 Вася Паравозов » 17.05.2005, 23:30

на слуцк.инфо будет информационно-справочным ресурсом города Слуцка ... Расписание работы магазинов, кафешек, ресторанов, расписание автобусов и т.д. в таком плане ...
Покуда на что-то выше не позволяет размахнуться сессия на носу ... Потом - быть может ...

P.S. Предлагайте Ваши идеи ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 VEG » 18.05.2005, 16:28

Werdis, Вот. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы убрать все «фишки» форума, которые не имеют отношения к самому процессу общения. Аватары, звания, к-во сообщений, подписи, куча кнопок и т.д. - зачем все это около каждого сообщения? Иноормацию о себе ведь можно размещать в анкетах, поэтому узнать о ком-то подробнее не должно составлять труда. Но... Такую систему многие участники могут не поддержать:( Или даже отвергнуть. Можно, впрочем, голосование устроить поэ тому поводу.
Почему посетители не остаются здесь? Даже не знаю, как это объяснить. Возможно, причиной служит отсутствие тем, котрые могли бы их заинтересовать. А может еще что-то.
Некоторые регистрации пользователей действительно фиктивные. В основном причина этому - форумский спам. Всего было зарегистрировано 239 участников, из которых 64 уже было удалено из-за отсутствия активности. сейчас скорость появления таких учетных записей упала, т.к. я отсек регистрации пользователей роботами (ввел обязательное поле - день рождения, которое роботы не заполняют). но ручные регистрации остаются...
При глобальной зачистке форума учетные записи будут приведены в порядок. Но все это к годовщине как я уже говорил...
Василий Паравозов, Пожалуйста, не отходи от темы. По твоей теме уже есть ветка;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Werdis » 18.05.2005, 21:35

VEG, убирать все "фишки" я думаю не стоит...
К примеру, лично я вижу такую картинку:

1. <b>Ник</b> - без него никак
2. <b>Звание</b>
Админ, Модератор, Житель форума. "Жителя" дают после 20-30 сообщений или еще вариант: для "жителя" нужно оставлять 10 сообщений в неделю... Новичкам звания вообще не пишутся...
3. <b>Аватары</b> - вещь классная... Особенно если подобрать под свой характер, как я... Кроме того, к примеру я, по аватару определяю пользователя форума (на ник даже не смотрю)... В связи с чем, предлагаю ввести блокировку на "дубликаты" аватаров...
3. <b>Пол</b> - нужно
4. <b>Возраст</b> - под вопросом

Остальное все косить... Включая лампочку "Online"...
Это моё мнение...
VEG:Возможно, причиной служит отсутствие тем, котрые могли бы их заинтересовать.
А что мешает их создать?
Тут что-то другое...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #13 VEG » 18.05.2005, 23:58

Werdis, В пример приведу этот форум: http://delphimaster.ru/cgi-bin/forum.pl?n=0 . Все в минималистическом стиле, но при этом максимально удобно. Что думаете?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Nere1D » 19.05.2005, 01:28

Отстой полный, если наш форум будет таким, я никогда больше заходить точно не буду!!! :silenced:
Мне не нравится
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 VEG » 19.05.2005, 15:13

Werdis, Вот видишь, что в форуме ценят некоторые посетители - не его основное предназначение и практичность, а только лишь рюшечки... поэтому на такой шаг пойти не могу.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 VIVAS » 19.05.2005, 18:16

VEG, всё-таки на том форуме как-то всё слишком убого и безлико. Я считаю, наш форум надо всё-таки немного облегчить, но не настолько.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #17 Nere1D » 19.05.2005, 18:46

Лямпочку можно убрать,
Кнопка цитата у меня в мозиле всё-равно молчит, мона кикать....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #18 Werdis » 19.05.2005, 19:46

VEG:В пример приведу этот форум: http://delphimaster.ru/cgi-bin/forum.pl?n=0 .
Это уже немного перебор, так мы до Re:/Re:/Re:/ дойдем... Хотя в целом вариант мне нравиться... Сразу было немного непривычно... Но уже через 2-3 минуты - все путем... И скорость загрузки - ЗВЕРСКАЯ...

Короче, я - ЗА что-то среднее между нашим и их форумами...

<b>VEG</b>, насколько я понимаю, основная причина требуемых изменений форума - его медленная скорость загрузки???
Если так, то я многим готов пожертвовать! :sad:
Последний раз редактировалось Werdis 19.05.2005, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #19 Nere1D » 19.05.2005, 22:40

Лично меня устраивает его загрузка!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 VEG » 20.05.2005, 00:35

Werdis,
При чем здесь Re:/Re:/Re:/ ? Там организация форума аналогична этой, только более логична, ничего лишнего. Со временем понимаешь, НА СКОЛЬКО это УДОБНО. А все эти разноцветные фишки просто уже достали в обычных форумах...
Причина моих предложений - мне не совсем нравится организация этого форума. И еще я считаю, что текущая организация путает пользователей, они теряют свои темы. А скорость загрузки - дело десятое.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 Вася Паравозов » 20.05.2005, 01:12

Мне нравиться эта!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #22 Nere1D » 20.05.2005, 14:49

Василий Паравозов, Что тебе нравится???
Эта или ту которую предложил Veg?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #23 Werdis » 20.05.2005, 21:17

Есть предложение...
Чтобы этот разговор не остался просто разговором - будем проводить обсуждение по каждой "фишке"... Кто её пользуется и сколько раз...
Если она не нужна - "косить"...

Что думаете?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #24 VIVAS » 20.05.2005, 21:58

Моё личное мнение такое:
Убрать стоит все кнопки типа "профиль", "e-mail" - они пестрят в глазах, а если человек захочет связяться - он просто посмотрит в профиле.
Убрать также лампоку "онлайн" - в начале форума всё равно список всех "онлайнеров".
Ещё информацию под аватарой стоит упорядочить - что нужно оставить, что не нужно - убрать.
Аватару - я однозначно считаю, надо оставить. Именно по ней я узнаю пользователя. Звания тоже стоит оставить.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #25 wUtt0 » 20.05.2005, 22:44

можно убрать звания для новичков (оставить, как говорил Werdis, штуки 3-4), звёздочки, дату регистрации, кол-во сообщений, лампочку, лс, ввв, асю, цитату, вверху постов надпись "Заголовок сообщения:", линк "Вернуться к началу". вместо лампочки поставить простой текстовый линк "Профиль". всё, больше не знаю
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

След.

Вернуться в Администраторская



cron