[20.03.2007] Форум опять с нами

Список разделов Сайт и Администрация Новости сайта

Описание: Нововведения и изменения на сайте и форуме.

Сообщение #26 VEG » 22.03.2007, 17:20

Я хотел бы попробовать сделать такую фишку на портальной странице. Какие-то интересные темы (заведомо горячие) анонсировать на главной странице в формате новости. То есть это не будет новостью в прямом смысле этого слова. Это больше похоже будет на статью по какому-то вопросу, который подразумевает последующий спор (темы «Як наконт беларускай мовы?», «Пиратство: за и против» и так далее). Что вы думаете по этому поводу?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #27 Vodka » 22.03.2007, 18:12

VEG, делай так, что бы страницы меньше места занимали, что бы траффик не так расходовался, а то у меня привычка каждую минуту страницы обновлять.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #28 dostan » 22.03.2007, 18:26

Что ж, гоячие темы - надо! Я бы сказал - давно пора!
Можно ещё и с добавлением фото дня. Или выносить из темы какую нить супер цитату хорошую.
То, что не сохраняет - проблема браузера, скорее, буду колупать.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #29 VEG » 22.03.2007, 18:36

Сделал быстрый ответ. Теперь чтобы процитировать чей-то текст надо выделить его и нажат на кнопку «Цитата» около сообщения, выделенный текст автоматически вставится в форму быстрого ответа как цитата вместе с именем цитируемого. Очень удобно. Попробуйте, и вы всегда будете пользоваться этой функцией.
Vodka:VEG, делай так, что бы страницы меньше места занимали, что бы траффик не так расходовался, а то у меня привычка каждую минуту страницы обновлять.
Зачем так часто? :) Все страницы сжимаются gzip на лету, так что все, что может сгенерировать трафик — это картинки, которые вы можете кешировать.
dostan:То, что не сохраняет - проблема браузера, скорее, буду колупать.
Так какой браузер? Просто интересно почему такая проблема может возникнуть вдруг. Никаких «защит от сохранения» я не ставил.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 dostan » 22.03.2007, 18:50

Мне выдаёт ошибку сохранения веб-страницы. Правда, я комп её сегодня не перезагружал, так что, думаю, не надо грузиться, всё будет ок.
А быстрый ответ, я первый, судя по тому, кто в этот момент был на Форуме, и оценил. Оч удобно. Спасибо!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #31 Nere1D » 22.03.2007, 22:30

Сделай так, чтобы возраст показывало под аваторой... как раньше...
Кстати мне такой форум нравится)) всё так быстро и аватары большие.... ууууееееехххххх..
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #32 Blackmore » 22.03.2007, 22:34

И сделай хотя бы частичную поддержку Bbcode тегов, для редактирования текста в подписи - ну там размер, цвет, профиль... :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #33 VEG » 23.03.2007, 03:11

Nere1D:Сделай так, чтобы возраст показывало под аваторой... как раньше...
Возраст и пол сделаю в ближайшее время.
Blackmore:И сделай хотя бы частичную поддержку Bbcode тегов, для редактирования текста в подписи - ну там размер, цвет, профиль... :)
Думаю, что не стоит. Пускай все подписи будут в едином выдержанном стиле;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #34 Nere1D » 23.03.2007, 03:24

минималист)))) не знаю как ты решился сделать аватары 100x100 :wink:

Женя, мот сделай чтобы скин можно было менять сайта... вот такой как сейчас и тот, который старый... мне больше этот нравится))) такой лёгкий и быстрый)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 23.03.2007, 04:00

Blackmore:И сделай хотя бы частичную поддержку Bbcode тегов, для редактирования текста в подписи - ну там размер, цвет, профиль... :)
Поддерживаю. Почти одна серость получается.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Nere1D » 23.03.2007, 04:22

кстати.... по-моему когда кликаешь по нику раньше переадресовывало в профиль этого человека, а сейчас обращение... или я путаю что-то, но так удобно!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 23.03.2007, 04:28

Хотелось бы также, чтобы в столбце "Последнее сообщение" на главной странице указывалась и тема последнего сообщения+быстрый переход для чтения этого сообщения. Очень было удобно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Blackmore » 23.03.2007, 09:57

И я бы ники сделал чёрным цветом, или каким нибудь тёмно-бордовым, ну или синим, только темнее.
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #39 VEG » 23.03.2007, 20:47

Nere1D:минималист)))) не знаю как ты решился сделать аватары 100x100
Меня переубедили. На мой довод за аватары 64x64 «Это в сети фактически стандарт» мне сразу привели большое количество уважаемых сайтов, где аватары все же 100x100, чем разбили мой аргумент вдребезги. Я и сам как-то не обратил внимание, что постепенно с формата 64x64 на 100x100 перешли все форумы, что я посещаю.
Nere1D:Женя, мот сделай чтобы скин можно было менять сайта... вот такой как сейчас и тот, который старый... мне больше этот нравится))) такой лёгкий и быстрый)))
Старый стиль я скорее всего не буду восстанавливать, я набросал новую шапку и хочу ее оформить в CSS. На это понадобится немного времени. Не волнуйся, от 2 небольших картинок (которые будут кэшироваться), выпадающего меню и панели поиска сайт не станет медленнее грузиться.
Nere1D:кстати.... по-моему когда кликаешь по нику раньше переадресовывало в профиль этого человека, а сейчас обращение...
Да, так и есть. Теперь профиль каждого пользователя скрывается под кнопкой «Профиль» около каждого сообщения.
Несьвядомы Беларус:Хотелось бы также, чтобы в столбце "Последнее сообщение" на главной странице указывалась и тема последнего сообщения+быстрый переход для чтения этого сообщения. Очень было удобно.
Ок. Но на мой взгляд куда более удобно ориентироваться по новым сообщениям со страницы «Последние сообщения».
Blackmore:И я бы ники сделал чёрным цветом, или каким нибудь тёмно-бордовым, ну или синим, только темнее.
Сейчас ники сделаны как обычные ссылки. Такой цвет для ссылок используется на всем сайте. Хотя наверное ты прав. Надо попробовать перенести со старого форума стиль ссылок.

добавлено спустя 9 часов 51 минуту:
Только что добавил защиту от спамботов. Теперь они не должны нас беспокоить.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #40 piper » 24.03.2007, 02:01

VEG:Только что добавил защиту от спамботов. Теперь они не должны нас беспокоить.
Это реализуется только на этом движке или есть универсальные способы?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #41 Werdis » 24.03.2007, 02:14

VEG, может я один такой, но 25 постов на странице - много.... Заколебался скролить...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #42 Uasiliys » 24.03.2007, 02:57

VEG:Сделал быстрый ответ. Теперь чтобы процитировать чей-то текст надо выделить его и нажат на кнопку «Цитата» около сообщения, выделенный текст автоматически вставится в форму быстрого ответа как цитата вместе с именем цитируемого. Очень удобно. Попробуйте, и вы всегда будете пользоваться этой функцией.
Вег, прдон, не получается. Как в окошке "написать сообщение", так и отображается....

В принципе, скорость -- класс.... И др. вещи -- тоже... Молодца, в принципе.....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #43 Vigan » 24.03.2007, 09:56

а Я в начале никак не мог понять как цитаты вставить! :smilebig: :smilebig: :realsmile:
Спорт раз и навсегда!
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #44 Rose_noire » 24.03.2007, 17:06

Очень надеюсь, что вернётся функция последние темы, как была в предыдущей версии, а то так неудобно, привыкла уже!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #45 Изабелла » 24.03.2007, 17:20

Все вернули свои аватары,а я-чайник интернетовский-помогитя! Хочу свою птичку назад.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 VEG » 24.03.2007, 17:21

Uasiliys:Вег, прдон, не получается. Как в окошке "написать сообщение", так и отображается....
В профиле включите bbcode. У вас он отключен, поэтому все сообщения по умолчанию не обрабатывают теги bbcode.
Rose_noire:Очень надеюсь, что вернётся функция последние темы, как была в предыдущей версии, а то так неудобно, привыкла уже!
А чем вас не устраивает функция последние сообщения? Ведь «Последние темы» использовались именно для того, чтобы посмотреть весь список тем, на которые пришел ответ с последнего посещения.
Что-то подобное «Последним темам» постараюсь сделать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Изабелла » 24.03.2007, 17:32

Женя. Как только вышел из форума последние сообщения уже найти невозможно. Поэтому если допустим я зашла и не все прочитала,то потом разобраться в последних сообщениях нельзя. Раньше набрал "последние сообщения" и видишь все темы во временном порядке вне зависимости читал ты что-нибудь или нет. Было проще.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 VEG » 24.03.2007, 18:09

Werdis:VEG, может я один такой, но 25 постов на странице - много.... Заколебался скролить...
А мне кажется, что это наоборот более удобно. Когда для чтобы прочитать что было раньше в ветке не надо открывать черт знает сколько страниц. А трафик... Страницы хорошо сжимаются gzip. Если действительно так хуже — тогда в принципе можно вернуть назад.

добавлено спустя 5 минут:
Изабелла:Поэтому если допустим я зашла и не все прочитала,то потом разобраться в последних сообщениях нельзя.
В этом смысле да. Пока можно пользоваться десяткой последних тем на портальной странице. Позднее постараюсь реализовать список последних тем. То как я сделал это в прошлой версии форума на самом деле не очень оптимально: в память загружался и сохранялся в базу с результатами поиска список всех тем, которые есть на форуме, что потенциально могло вызвать проблемы, о которых я писал в первом сообщении. Попробую реализовать немного иначе.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #49 Rose_noire » 24.03.2007, 18:10

Я тут полностью согласна с Изабеллой, вот не было меня дня три четыре, заходишь, а сообщений тьма, за один сеанс не успеешь прочитать! Честно, очень была удобная веешь, для меня лично!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #50 Werdis » 24.03.2007, 19:46

VEG:Werdis писал(а):
VEG, может я один такой, но 25 постов на странице - много.... Заколебался скролить...

А мне кажется, что это наоборот более удобно. Когда для чтобы прочитать что было раньше в ветке не надо открывать черт знает сколько страниц. А трафик... Страницы хорошо сжимаются gzip. Если действительно так хуже — тогда в принципе можно вернуть назад.
Черт знает сколько страниц нужно открывать только при наличии кучи непрочитанных постов... А когда ты читаешь их постоянно - ради одного поста скролишь всю страницу... Впрочем, это только моё мнение...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Пред.След.

Вернуться в Новости сайта



cron