slutsk.net 6 месяцев назад

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 30.05.2005, 10:46

Предлагаю взглянуть на образ нашего форума 6 месяцев назад.
Как видите, мало что изменилось... Но нас ждет обновление :)
Вложения
slutsknet-2004-11-18.zip
Так выглядел forum.slutsk.net 17.11.2004
(43.9 КБ) Скачиваний: 315
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Вася Паравозов » 30.05.2005, 23:18

Прошло сколько времени, а форум не изменился ... Почти :smilebig:
За эти 6 месяцев к нам добавились несколько постоянных пользвателей, а так ничем заметным и похвастаться нельзя, хотя такой срок ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 Shandrei » 17.09.2006, 21:20

Просто всё в Слуцке идёт по покалениям. Сейчас было одно поколение форумчан. В этом году они все уезжают учиться в Минск. Я с Петрусём из другого покаления. Через пару лет и мы уедем. Ещё немного и нам на смену придут новые форумчане. А через лет 40 пан Вег передаст брозды правления форумом своим внукам.... Читаю это и аж слёзы наварачиваются!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #4 Vodka » 17.09.2006, 23:55

Люди уходят наверно из-за однообразия...???...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #5 saint » 18.09.2006, 09:02

люди уходят не от однообразия а от скуки
на форуме практически нет интерестных тем
никто не ведёт ветку софта новостей в юморе редкие сообщения
одни только сходки да схватки
давно уже пора сделать то что нужно людям
я как низахожу сюда так даже нету достойной темы которую можно обсудить
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #6 Vodka » 19.09.2006, 00:30

Скучно потому что модераторы всё удаляют.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #7 Изабелла » 19.09.2006, 01:28

Предлагайте интересные темы,предлагайте. Удаляют только спам,так что нечего тут...Водка... У ты какой... Пропил мой трактор,и молчи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 saint » 19.09.2006, 08:54

в первую очередь хочу предлажить добавить пару веток к форуму:
например:
Интересные места в паутине (Ссылки на прикольные и интересные места в интернете. А вдруг кто не видел!?)

High-Tech (Последние события и новости из мира высоких технологий.)

Железо и ОСи. (HDD, CPU, сканеры, принтеры, мониторы, модемы.)

SOFT & WAREZ (Обсуждение любых программ, утилит. Настройка и конфигурирование. Полные версии свежего софта, Cracks, серийные номера, патчи и обновления, поиск лекарств.)

АВТОМИР
(Тюнинг, ремонт, автозвук, Street Racing, ПДД и все что касается автомобилей)

Читальня-познавальня (Книги, газеты, журналы, статьи, творчество начинающих авторов - обо всем этом говорим здесь)

а убрать намой взгляд лишнюю ветку (К барьеру!) или перенести её во флейм

ещё есть ввести систему поощрений (чтобы любой пользователь смог хоть както публично поблагодарить другого пользователя за понравившуюся ему тему или дельный совет т.е. добавить кнопочку "спасибо" и добавиль в личную информацию счётчик) и немного усовершенствовать систему наказаний

моё личное мнение заключается в том что надо внести существенные изменения в форум скажем так для его поднятия на новый уровень
т.е. обратиться к пользователям с советом "создать небольшой опрос"
с вопросами:
какие ветки добавить?
какие ветки убрать или куда перенести?
что ненравиться вдизайне и чтобы хотелось видеть (чтото в этом роде)?
нужна ли система поощрений?
что делать с системой наказаний?
чтобы хотелось изменитьили добавить в вашем любимым форумом?

Админы и Модеры - то что я сдесь нарисовал это в первую очередь вас касается, я надеюсь что вы отнесётесь с пониманием к моим рассуждениям.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #9 Kron » 19.09.2006, 09:42

Никто не против, но хочется видеть ветки с темами, а не ветку с заведенной одно темой в ней, так же замечу, что люди на форуме работают/учаться в разных направлениях и поэтому не стоит особо разделять какие-либо софт-хард ветки.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #10 saint » 19.09.2006, 11:00

насчёт ветки с одной только темой это наш общий минус
ветки существуют для того чтобы разделить темы по интересам например если ктото любит почитать инфу тое ему надо в читальню
а если надо задать вопрос по железу то в железо
если будут так разделены интересы то каждый будет больше находиться в тех разделах в которых ему интересней
и ещё даля пущщего порядка в каждой ветке назначается модер который следит за порядком и наполнением тем в своём разделе

делайте что нибудь а я постараюсь наполнять интерестными темами
а то все темы на одних сходках ограничились
об этом можно и созвониться а если руки чешуться то аська есть для этого

надо делать форум конкурентноспособным а не так чтобы он просто существовал
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #11 Зной » 19.09.2006, 13:53

на самом деле, все мы можем находить недостатки, а вот решения проблем так и не научились тут достигать...
Лично я не был на форуме около 4 месяцев - открыл, посмотрел и ничего нового не нашёл... ОБИДНО!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #12 VEG » 20.09.2006, 15:32

Первые несколько месяцев существования форума здесь было порядка 30-40 разделов. Но потом я со временем пришел к выводу, что количество разделов необходимо значительно уменьшить, потому как люди путаются в большом количестве разделов. У нас форум не высокой посещаемости, чтобы заводить множество разделов узкой направленности.
Хотя в будущем планируется организация главной страницы форума как на http://www.hydrogenaudio.org/ , т.е. будет список последних тем независимо от разделов (как сейчас страница «все темы», только без тем из «Объявлений»), а ниже будут анонсированы наиболее интересные темы. Поэтому количество разделов можно будет опять увеличить, потому как все эти разделы можно будет глядеть как один большой раздел:)
Ветка в моем понимании — это тема, а не раздел. Ветки могут создавать сами пользователи. Если вдруг в «Цифровом мире» появится множество тем одной направленности (тот же «Софт»), в таком случае мы создадим для их отдельный раздел. Смысл в этом. Т.е. Если вам нравится мир авто, то создавайте свою тему об этом. Разделы для этого есть:)
Принимать участие во всех темах я не могу, т.к. я не компетентен во многих вопросах, а что-то мне попросту неинтересно. Большинство тем, которые мне интересны, я уже создал. Но они ушли в глубь форума уже...
Система поощрений — идея хорошая. Обычно на форумах она реализована в виде «Респектов», т.е. за каждый пост пользователи могут ставить +1 или -1, что влияет на рейтинг. Но Werdis предложил более интересную систему. Каждый человек, у которого более 50 сообщений (чтобы избежать накрутки), может выставлять свое отношение к каждому посетителю форума по шкале от -2 до +2 (с возможностью изменять свое мнение в будущем), и в сообщениях будет отображаться среднее отношение форумчан к этому человеку.
Почему же мы так ждем с реализацией? Дело в том что сейчас идет завершающая стадия 4-х летнего цикла разработки новой версии движка нашего форума. Так вот есть две большие проблемы:
1. Новый движок полностью несовместим с нашей версией, но переход на него просто необходим
2. Все модификации для текущей версии форума окажутся бесполезными для нового движка, т.е. придется переписывать все заново.
Поэтому ждем. Статистика по разработке нового движка (кому интересно): http://www.opentools.de/statcvs/
Как видите, уже доступна вторая бета. Как только выйдет первый Release Candidat, можно будет браться за написание дополнений.

Что остается делать? Создавать хорошие темы. Могу заметить, что обычно наиболее активные и интересные темы — это споры. Как известно, в споре рождается истина. Остается придумать хорошую провокационную тему, чтобы она была интересна большинству посетителей нашего форума и у каждого появилось желание доказать свою точку зрения. Дерзайте!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 saint » 21.09.2006, 09:08

за то что будет как в http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php
RESPECTище но мне непонравилась идея про +- отношений к человеку, зачем это, на форуме все равны у каждого свои мысли.
достаточно видеть счётчик с благодарностями чтобы узнать сколько по настоящему полезных сообщений или советов сделал пользователь

про споры говориш
я сдесь не заметил чтобы хотябы один спор привёл к компромису это просто способ накрутить счётчики
вот например тема "РОК vs РЭП" да уже на 7 лист вылезла все спорят спорят спорят, а всёравно это никчему не приведёт каждый будет слушать только то что нравится ему лично ведь о вкусах не спорят
я считаю эту тему абсолютно бесполезной

я же предлагаю пойти немного в другом направлении - не спорить а обсуждать различные статьи программы новости

сделать изфорума не сборище споров и сходок а по настоящему полезный портал
где можно найти ссылки на самые полезные и интерестные места в инете

я согласен что сейчас кардинальные изменения не стоит делать в связи с грядущим переходом на новый движок, НО пресмотреть политику форума всёже стоит.
Вложения
бл.JPG
бл.JPG (43.94 КБ) Просмотров: 3282
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005


Вернуться в Администраторская



cron