[19.05.2007] Схватка 9: Дело в шляпе

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #1 TOXA » 08.05.2007, 02:11

Невероятный сюжет на тему Дикого Запада, множество игровых персонажей, интересные места, настоящие экстрим-задания. Не пропустите!
Дата проведения: суббота, 19 мая 2007 года
Начало: 17:00
Организатор: команда «Как вариант»
Взнос за участие: 15000р. с команды
Ограничения на количество игроков: не более 5 полевых

Необходимый минимум:
  • штаб с выходом в Интернет (Widows XP, Internet Explorer 6, Flash Player 9);
  • фонарик;
  • цифровой фотоаппарат (камера в мобильном телефоне) с разрешением не менее 640х480;
  • игровая одежда и обувь;
  • формируется...
Прочие необходимые атрибуты будут названы на сходке капитанов 19 мая в 16:00 . Там же можно будет задать интересующие Вас вопросы.
Клиент можно скачать здесь: http://veg.slutsk.net/cx9/cx.exe (300kb). Логин и пароль получите на капитанской сходке.
Проверьте, чтобы ваш Internet Explorer корректно отображал Flash 8. Для этого можно просто зайти на tut.by — если будут анимированные рекламные баннеры, то будет все в норме.

Немного об игре.
Сюжет.
На тему Дикого Запада.
Получение заданий и подсказок
Ввод ключей, получение заданий и подсказок будет осуществляться в специальном клиенте, который будет доступен для команд за несколько часов до игры. Скриншот программы: http://veg.slutsk.net/cx9/cxhelp.png
Ключи.
После выполнения каждого задания вы получаете ключ (код). На задании может быть несколько кодов. Вводить их необходимо через пробел, регистр значения не имеет. Если на местности будет не один код, об этом будет сказано в тексте задания.
Подсказки.
На большинстве заданий 3 подсказки (через 20, 40, 60 минут), в четвертой (через 80 минут после получения задания) получаете ответ (который все равно надо ввести).
Транспортные средства.
Ограничений нет. Задания организованы так, что наличие автомобиля существенного преимущества не дает.
Общая информация
Игра не перегружена стилизацией. Задания небольшие, мы постарались выкинуть из нее всю возможную «воду». Даже предисловие написано тезисами, чтобы просто ввести игроков в суть дела. Кстати, что касается предисловия. Оно будет опубликовано только во время капитанской сходки (появится в клиенте), потому как оно говорит игрокам, с какого места начинается игра. То есть полевые игроки каждой команды будут начинать игру с одного заведомо известного места. Это один из шагов, который был предпринят для того, чтобы автомобиль не давал ощутимого преимущества. Второй шаг — расположение заданий. Третий шаг — достаточно четкие формулировки заданий, чтобы их можно было рассказать по телефону. Последний штрих — ключи подобраны таким образом, их было легко запомнить, и так же просто передать по телефону.

Регистрация
Для регистрации необходимо отправить СМС на номер +37529 7084827 с следующим содержанием:
CX9 <имя команды>
Все вопросы касательно игры можно задавать здесь, по ICQ 217216238 или по телефонам:
7084827 (TOXA)
5653959 (VEG)

Зарегистрированные на данный момент команды
1) Без шансов
2) Grove team (новая команда)
3) Мир связи
4) Серебряный Призрак
5) Бригада "Ух"

P.S. Информация будет дополняться.
Последний раз редактировалось TOXA 17.05.2007, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
TOXA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #2 AleXX » 08.05.2007, 07:18

Есть несколько не понятных моментов...

Ограничения на количество игроков: не более 5 полевых.

Можете обьяснить с чем связано такое ограничение и как его будут контролировать?


цифровой фотоаппарат (камера в мобильном телефоне) с разрешением не менее 640х480

Если задания передоются через инет то кому фото показывать надо будет? И фото чего?


На задании может быть несколько кодов. Вводить их необходимо через пробел, регистр значения не имеет.

Зачем несколько? Имеет ли значение полседовательность ввода? Кто проверяет ключи организатор или машина?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #3 VeTeR » 08.05.2007, 11:46

TOXA:цифровой фотоаппарат (камера в мобильном телефоне) с разрешением не менее 640х480;
Если камера на мобильном, то шнур от мобилы к ПК нужен?

TOXA:Ограничения на количество игроков: не более 5 полевых.
А как вы будите это контролировать?

Как будет происходить выдача заданий и подсказок?

добавлено спустя 13 минут:

TOXA:Транспортные средства.

Ограничений нет. Задания организованы так, что наличие автомобиля существенного преимущества не дает.


А если штаб будет на Чехова, обычные, текстовые заданоя можно по телефону сообщить, а если будут задания с фотко, со звукам и т.п. как быть?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #4 VEG » 08.05.2007, 12:25

AleXX:Если задания передоются через инет то кому фото показывать надо будет? И фото чего?
В задании будет все сказано.
AleXX:Кто проверяет ключи организатор или машина?
Машина.
AleXX:Зачем несколько?
1. Очень интересные места.
2. Часть ключей расположена в легкодоступных местах — чтобы при поиске не терялся энтузиазм
3. Чтобы игра не оказалась слишком быстрой (подсказки говорят игрокам о многом)
AleXX:Имеет ли значение полседовательность ввода?
В задании будет помечено, в каком порядке вводить ключи.
VeTeR_ok:Как будет происходить выдача заданий и подсказок?
Задания и подсказки будут выдаваться автоматически специальной программой. Для этого необходимо подключение к интернет. Трафик будет небольшой, поэтому можно для подключения пользоваться GPRS, и это не будет затратно.
AleXX:Можете обьяснить с чем связано такое ограничение и как его будут контролировать?
Это ограничение на количество людей в поле. То есть на выполнении одного задания может быть не более 5 человек. На штабе оптимально 2-3 человека (хотя для штаба ограничения нет). Будут штабные задания.
1. Чтобы избежать скопления людей на заданиях
2. Чтобы численность не была преимуществом
3. Чтобы новым командам было значительно проще собраться
4. Чтобы увеличить количество команд
5. Чтобы именно эти 5 игроков прошли игру от и до (а не «я не был на половине заданий»), хотя в принципе можно менять полевых игроков (но на это вы потратите больше времени, чем если бы эта же группа людей ушла на следующее задание).
6. Исключено, что в одной такой небольшой команде будут люди, едва знающие друг друга
7. 3-5 человек на поле вполне достаточно для прохождения всех заданий
8. В конце концов, это устоявшееся правило в подобных минских играх
VeTeR_ok:А как вы будите это контролировать?
Так и знал, что этот вопрос будет задан не один раз.
1. Представители организаторов на некоторых заданиях.
2. Мы надеемся на честность команд. Можно ведь в этой игре сделать много плохих вещей (написать левый код, затереть настоящий и т.д.), но этим пока никто не занимался, потому что интересен и важен сам процесс игры.
В Минске проблем не возникает — в основном команды по 5-7 человек (поле и штаб). У нас подобного ограничения никто не вводил, поэтому команды собирали столько людей, сколько смогли. В итоге собрать равноценную команду новичкам практически нереально, и они «примыкают» к уже сформированным командам. Порочная практика.
Это ограничение — достаточно смелый шаг с нашей стороны. На наш взгляд, это надобность. Не раз при попытке привлечения новых людей в движение экстрим-игр мы сталкивались с проблемой, что человек не в состоянии собрать большую команду (чаще друзей можно сосчитать на пальцах одной руки, а с простыми знакомыми играть не так интересно, тем более что у этих знакомых вполне соберется еще пяток друзей, и они смогут организовать новую команду).
VeTeR_ok:Если камера на мобильном, то шнур от мобилы к ПК нужен?
Нужен. Вам будет необходимо иметь возможность сохранить на компьютере сделанную фотографию.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 AleXX » 08.05.2007, 13:36

хотя в принципе можно менять полевых игроков (но на это вы потратите больше времени, чем если бы эта же группа людей ушла на следующее задание).

Отсюда возникает ещё 1 вопрос

Предположим команда нашла ключ. Сообщила его на штаб. Штаб получил задание. Теперь чтобы передать его команде есть 2 варианта
- Подождать команду и дать её распечатку
- Сообщить место по телефону

Из выше преведённой цитаты следует что второй путь выгоднее и быстрее. Или я не правильно понял?

Что помешает создать несколько полевых груп?
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #6 TOXA » 08.05.2007, 14:07

AleXX:Из выше преведённой цитаты следует что второй путь выгоднее и быстрее. Или я не правильно понял?
Ну какой способ выбрать - решать команде. Лучше ориентироваться на второй, особенно при отсутствии транспорта.
AleXX:Что помешает создать несколько полевых груп?
Ничего. На мой взгляд, 2 группы по 2-3 человека будет оптимально. Просто не забывайте, что на выполнении полевых заданий должно быть не более 5 человек.
TOXA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #7 Gema » 08.05.2007, 19:20

у-у-у-у-у-у-у!......

добавлено спустя 2 часа 14 минут:
Всех парву!!! = Без шансов= - в игре!!!

добавлено спустя 4 минуты:
2 TOXA карта Слуцка нужна???
Вобще игра будет проходить по принципу того как мы играли в Минске??
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #8 TOXA » 08.05.2007, 22:07

Gema:2 TOXA карта Слуцка нужна???
Смотря как ты ориентируешься в городе :wink: Если ее нет в необходимом минимуме, то можно обойтись и без нее.
Gema:Вобще игра будет проходить по принципу того как мы играли в Минске??
В общем немного похоже, только мы играли в сокращеную игру, а здесь будет полноценная.
TOXA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #9 Den.91 » 08.05.2007, 22:09

Я бы тож непрочь поучавствовать. Жаль думаю команду не смогу за такой короткий период собрать
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #10 TOXA » 08.05.2007, 22:15

Den.91, 3-5 человек не соберешь? Неужели так сложно?
Постарайся, ведь еще почти 2 недели!
TOXA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.05.2006

Сообщение #11 Den.91 » 08.05.2007, 23:05

Знаешь, когда у меня друзья в основном 16-17 лет, не каждый и согласится :wink:
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #12 Gema » 09.05.2007, 12:32

2 Den.91
А что у нас есть какое-то возрастное ограничение??

добавлено спустя 1 час:
:idea: ТОВАРИЩИ ПО АКТИВНЕЕ!!!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #13 Den.91 » 09.05.2007, 13:21

блин я не про то не каждого в 16 лет родители отпустят :wink:
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #14 Nere1D » 09.05.2007, 14:54

куда? старт игры в 5 дня!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 Shandrei » 09.05.2007, 20:33

Хм... вряд ли команда CDR играет.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #16 AleXX » 09.05.2007, 21:37

блин я не про то не каждого в 16 лет родители отпустят

Ну допустим у нас в команде тоже все 16-17 лет. С родителями все договарились.

Это впринципе не сложно. Если правильно поставить вопрос, давить на то что всё официально и тд...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #17 Den.91 » 09.05.2007, 23:31

Думаю соберу команду, как минимум-постараюсь))))
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #18 Изабелла » 09.05.2007, 23:45

Я только на одну секундочку отвлеку ваше внимание- Город кровавой мечты и дикий запад это простите намек на Денвер?
У вы какие......
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 XXX » 10.05.2007, 00:54

Изабелла:Я только на одну секундочку отвлеку ваше внимание- Город кровавой мечты и дикий запад это простите намек на Денвер?

У вы какие......
Может я ошибаюсь, но вроде Денвер в Колорадо? Намеков на него нет и вообще действие разворачивается в Техасе.
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #20 Изабелла » 10.05.2007, 01:13

А я Думала в Денвере, и главный пароль будет Изабелла и главный приз-поездка на горнолыжные курорты Колорадо...А Техас- ковбои и ковбойки...и стейки и нефть.
Все. Ухожу-ухожу-ухожу....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 XXX » 10.05.2007, 01:32

Изабелла:А я Думала в Денвере, и главный пароль будет Изабелла и главный приз-поездка на горнолыжные курорты Колорадо...
ага и + к главному призу поездочка в гости к Изабелле! :smilebig:
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #22 Изабелла » 10.05.2007, 01:37

Не испугали...В нашем доме главное найти общий язык с товарищем Максом...и все будет тип-топ...Это из серии- " Ну чего остановился. Вполне мирная на вид собачка"....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Alex_ » 10.05.2007, 01:39

XXX:к главному призу поездочка в гости к Изабелле!
Я согласен:)
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #24 Gorden » 10.05.2007, 03:35

«Город кровавой мечты» - кто придумал это название ???!!!
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #25 AleXX » 10.05.2007, 08:18

А мне например "Дело в шляпе" кажется лутше(хотя не знаю сюжета игры). Да и звучит не так помпезно. Если подходят оба я бы выбрал Дело...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

След.

Вернуться в Городские игры