Новая версия движка форума

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #26 Rose_noire » 01.06.2007, 16:19

Ну если например введут фото совё и только свою я останусь без аватара! Ну просто не люблю я ни фотографироваться ни когда на мои фотографии смотрят люди!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 02.06.2007, 01:07

VEG:Ну почему? Знать каждого участника в лицо — разве это плохо?
А зачем? Для чего? Ну, я понимаю, что некие особы могут вызывать какой-то интерес, но зачем это делать всем? Где-то ты писал про свободу выбора (в теме о беларуском языке, кажется), а здесь что? Не надо доводить это до абсурда. Сначала пожелаем фото, потом перейдём на номер телефона, далее домашний адрес, национальность, вероисповедание, семейное положение, ... на какую сторону окна у кого выходят и т.п. Кроме того, кто хочет показаться - всегда может поместить своё фото в галерею.
P.S. Если кому-то надо, например, моё фото - пишите в ЛС. Отвечу, но ... не всем.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 VEG » 02.06.2007, 11:36

Несьвядомы Беларус:но зачем это делать всем?
Я писал о традиции, а не о правиле. Разница есть, и на мой взгляд ощутимая. Это никого ничему не обязывает.

добавлено спустя 10 часов 16 минут:
Несьвядомы Беларус:А зачем? Для чего?
На мой взгляд приятнее общаться в форуме, когда ты чувствуешь, что перед тобой — реальный человек, а не анонимус. А тут и фото около каждого сообщения. И реальное имя в профиле. Я когда только форум запускал, вообще хотел сделать так, чтобы около каждого сообщения отображалось реальное имя, а не ник пользователя. Конечно же если человек ввел их — иначе просто ник. Просто руки не дошли, а потом уже так как есть привыклось.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #29 Rose_noire » 02.06.2007, 12:28

Я вот думаю, что не стоит заставлять людей раскрывать свое инкгонито, если кто-то хочеть по больше узнать о человеке дейсвительно есть личная почта, если человек хочет что бы о нём нали он сам выложит и фото и напишет своё имя!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 02.06.2007, 13:27

VEG:Я когда только форум запускал, вообще хотел сделать так, чтобы около каждого сообщения отображалось реальное имя, а не ник пользователя. Конечно же если человек ввел их — иначе просто ник. Просто руки не дошли, а потом уже так как есть привыклось.
VEG, если бы это действительно было в правилах, боюсь, на форуме было бы в несколько раз меньше пользователей. И не потому, что много кто использует несколько ников (хотя, наверное, присутствует и это) или кому-то неприятно или просто не хочется раскрываться (тоже, небось, и это у кого-то присутствует), а потому, как это было бы уже явным перебором со стороны адиминистрации. Выше я уже писал, что не стоит доводить это до абсурда. Плюс, а что помешало бы, например, мне зарегистрироваться под ником типа "Вольский Лявон Артурович" и выложить его фото? Или каким-нибудь "Гуриновичем Игорем Валентиновичем"? В общем, по-моему, не надо дурить голову этими бестолковыми идеями и предложениями. Ничего личного.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #31 VEG » 02.06.2007, 13:55

Несьвядомы Беларус, не додумывайте за меня мои слова. Я где-то говорил, что у меня есть такая идея? Я рассказал, что видел подобную традицию на одном из форумов, что эта традиция мне понравилась. Не более. У меня такое впечатление, что вы специально ищете в моих словах то, к чему можно было бы придраться. Двойной стандарт?
Rose_noire, повторять то, что уже сказано было не раз, я думаю уже бесполезно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #32 lenin » 02.06.2007, 14:17

а почему бы вам не поставить воблу (vBulletin) ?
очень функциональная штучка, я вам скажу.

и еще. есть предложение прикрутить мини-чат к форуму. с phpbb плотно не сталкивался, а вот на вобле это сделать достаточно просто.

общения - его много не бывает
[powered by emotion]
lenin
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Мозырь, Монголия
Зарегистрирован: 02.06.2007

Сообщение #33 VEG » 02.06.2007, 14:29

lenin:а почему бы вам не поставить воблу (vBulletin) ?
Потому что она денег стоит, да и лишнего в ей много. И субъективно в форумах на базе vBulletin я чувствую себя как минимум не комфортно, в отличие от phpbb/ipb.
lenin:и еще. есть предложение прикрутить мини-чат к форуму.
Был чат в прошлой версии форума, популярности не получил. Хотя в этот чат можно было заходить как напрямую через сайт, так и через Pandion ( http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=1667 ) или Миранду ( http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=2845 ). Через клиенты можно заходить туда и сейчас, а веб версию пока убрал. Быть может в будущем...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #34 lenin » 02.06.2007, 14:36

версий с лекарством полным-полно.
или вы используете исключительно лицензионный софт ?

а насчет чата - именно чат прикрученный к форуму - на самом деле есть рулез, потому как наличие мини-чата помогает решить проблему однострочных сообщений - вопросы решаются в нем, не засоряя основной форум. оперативность, снова же, гораздо выше.
[powered by emotion]
lenin
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Мозырь, Монголия
Зарегистрирован: 02.06.2007

Сообщение #35 VEG » 02.06.2007, 14:47

lenin:или вы используете исключительно лицензионный софт ?
А как иначе? ( http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?p=43422#43422 )
lenin:а насчет чата - именно чат прикрученный к форуму
У нас был именно такой чат. Надо было просто нажать кнопку «Чат», и вы сразу попадали в окно чата на AJAX — никакой дополнительной авторизации не надо было. Просто наши посетители привыкли решать подобные вопросы через ЛС. В отличие от чата там сообщения хранятся столько, сколько нужно. Потому что не часто нужный человек бывает онлайн именно в данный момент. А еще до этого у нас был на главной чатбокс в отдельном блоке. Но он тоже особой популярностью не пользовался. То, что вы видите сейчас — было сделано за очень короткий срок после переезда.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #36 lenin » 02.06.2007, 14:50

по первому пункту вопросы снимаются, хотя, признаться, я бы с удовольствием вступил в дискуссию. information must be free

по второму: надеюсь, что чат со временем-все-таки прикрутится к форуму )
[powered by emotion]
lenin
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Мозырь, Монголия
Зарегистрирован: 02.06.2007

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 02.06.2007, 16:31

VEG:Я рассказал, что видел подобную традицию на одном из форумов, что эта традиция мне понравилась. Не более. У меня такое впечатление, что вы специально ищете в моих словах то, к чему можно было бы придраться. Двойной стандарт?
VEG, скинь, пожалуйста, ссылочку на этот форум. Хотелось бы оценить.
По поводу двойных стандартов ты это зря. Нет у меня к тебе никаких обид, претензий и чего там ещё. Поэтому и смысла искать в твоих словах чего-то там не вижу. Поспокойней надо относится к критике. Возможно, все мои замечания лишь от того, что я достаточно консервативен и мне не нравятся какие-то радикальные изменения на форуме, которые принимаются за короткое время. Ещё вынужден согласиться с теми (среди которых, кстати, были и мои недоброжелатели), что ты уже чересчур рьяно стал продвигать свои идеи. Рейтинги, аватары, ники... (кстати, свой аватар ты так и не поменял...). Сначала я с ними не был согласен, теперь есть повод задуматься. Да, это лишь твои идеи-пожелания, но почему-то кажется, что рано или поздно ты их воплотишь на форуме. Может, я и ошибаюсь. Повторюсь, читаю твои посты достаточно равнодушно и не надо искать проблему там, где её нет.

добавлено спустя 15 минут:
Да, это было лишь моё мнение.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 VEG » 02.06.2007, 16:41

Несьвядомы Беларус:скинь, пожалуйста, ссылочку на этот форум.
Ну например вот: http://www.pycclan.ru/portal/index.php?act=ST&f=6&t=2979&st=15 . Я не могу сказать, что этот форум мне совсем уж нравится. Но вот то, что там большинство посетителей размещают вместо аватары фото — мне очень нравится.
Несьвядомы Беларус:Рейтинги, аватары, ники.
Рейтинги так и не были введены. Аватары — ну да, сделали 100x100, но на сколько я помню, меня много раз просили сделать их больше. Что касается фотографий — я не зря выделил слово «традиция», когда описывал ее. А вот ники — я хочу сделать логичное ограничение. Ну не бывает в русском/английском языках букв «!"№;%:?*()_+/\|[]{}» и т.д., и следовало на уровне скриптов запретить их сразу. Ничего радикального в этом не вижу. Разве что станет меньше «радикальных» ников, которые невозможно прочитать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 02.06.2007, 19:24

VEG:этот форум мне совсем уж нравится
Уж боюсь снова тебе возразить, но... На данном форуме мне понравились лишь то, что основным цветом является чёрный, а также фото Леонова из "Кин-дза-дза". И ещё тем, что там присутствует такая фигня как "Игнорируемые пользователи". А так слуцкий форум покруче будет.
VEG:Аватары — ну да, сделали 100x100, но на сколько я помню, меня много раз просили сделать их больше.
По поводу размера аватар как раз-таки вопросов и нет. Сейчас 100x100 - это оптимальный размер. Я говорил про запреты на определённые рисунки/фото/фигуры на аватаре. Тогда я считал, что ты поступаешь правильно, сейчас смотрю, что ты на этом останавливаться совсем не хочешь. Возможно, ты и прав. Кроме того, ты волен поступать так, как считаешь нужным, потому как ты - администратор и за работу форума отвечаешь прежде всего ты. Но рано или поздно твоё единоличное принятие решений, возможно, приведёт к диктату на форуме, а это будет уже совсем не то. В таких вопросах можно всегда прибегнуть к опросам.
Короче, что-то я здесь заболтался. Принимай любое решение,VEG. Делай, что хочешь.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 VEG » 04.07.2007, 10:14

Вот описание новшеств на русском языке:
Возможности phpBB 3.0
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #41 Solovei4ik » 11.11.2008, 20:57

Invision Power Board самый удобный имхо.
phpbb муть страшная после него....
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #42 drom » 11.11.2008, 22:16

А может зделаем компромисс?
Добавим в галереях ветку, где будет фотка и ник (имя). По алфовиту.
А то сам не раз хотел увидеть, как выглядит тот или иной человек. Но в галереях устанешь искать.
(Или я просто поиском пользоваться не умею?).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #43 VEG » 12.11.2008, 02:19

Solovei4ik, каждому свое. Мне phpbb сильно нравится, и здесь любые другие варианты уже давно нонсенс. И так еще куча нерешенных проблем осталась после перехода phpbb2 » phpbb3, страшно представить сколько их будет при смене вообще всего движка.
drom, я предлагал когда-то для того, чтобы узнавать всех на форуме, вместо аватары загружать фотку. Старые галереи заморожены. Надеюсь, успею перенести их до Нового Года на новый движок (сейчас они работают ещё на старом).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #44 drom » 12.11.2008, 14:25

Только чтобы там была спецветка.
Можно назвать ее как угодно. Хоть "Это - Мы". Не важно.
И чтоб сортировка ников по-алфавиту.
Увидел чье-то сообщение - сразу можно увидеть, как выглядит аффтар. :smile:
А то получиться, как на прошлой сходке: Субстантив Вечности и Питушок, оказываеться не брат и сестра, а две блондинки. :wink: :smile:
Девчата - не в обиду. :hand:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А аватара пусть остаеться - многим нравиться.
Одно - другому не мешает. Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Пред.

Вернуться в Администраторская



cron