Игра «Геокешинг»

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 VEG » 06.06.2007, 20:44

Геокешинг — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.
В неё можно играть семьёй, компанией или в одиночку. Основная идея состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их географические координаты и сообщают о них в интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приёмники для поиска тайников.
Тайник рекомендуется создавать только в местах, которые представляют природный, исторический, культурный, географический интерес. Поэтому создание и поиск тайников превращаются в активный познавательный процесс. Игроки получают множество любопытных сведений о достопримечательностях. Приветствуются тайники, где реализуется оригинальная и трудная поисковая задача.
На первый взгляд, кажется, что найти тайник с помощью GPS-приёмника просто. Однако точность, с которой GPS-приемник определяет позицию, составляет несколько десятков метров. GPS-приемник позволяет только «очертить» небольшой район местонахождения тайника. Для более точного поиска надо пользоваться подсказками из его описания.
Тайники бывают самых разных видов. Самый распространённый (традиционный) тайник представляет собой контейнер с крышкой, в котором находятся «сокровища» — мелкие предметы (диски, кассеты, игрушки, книги и т. п.) и блокнот для тех, кто нашёл тайник. Игрок имеет право отметиться в блокноте, забрать любой предмет из контейнера, но взамен обязан оставить равноценный предмет. Блокнот является обязательным атрибутом тайника и содержит информацию о тайнике и его посетителях. После посещения тайника игрок должен закрыть контейнер и поместить его на прежнее место. Тайник нужно аккуратно замаскировать, чтобы следующие участники игры приложили не меньшие усилия для поиска тайника, а также, чтобы он не был случайно найден и разорён. Остаётся только написать о своём посещении в интернетовской гостевой книге тайника.

На мой взгляд это очень интересная идея. Это не экстрим игра, как Схватка (хотя место может быть опасным). Это больше романтическая игра что-ли. Технику, я думаю, здесь не обязательно привязывать (в наше время не у каждого GPS есть). Можно просто описать это место (например, как в Схватке). Люди в другие страны ездят, чтобы найти эту коробку с безделушками. Вот она — игра ради игры. Забрал одну безделушку, положил другую... Но у той безделушки, которую ты получил уже есть целая история! Ведь вы не просто купили ее в магазине. Сколько всего интересного вероятно произошло на пути к этому месту.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Alex_ » 07.06.2007, 00:49

Очень даже неплохая идея... Я б в такую игру сыграл, только я непонял, что насчот времени, или на время всёравно???
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #3 VEG » 07.06.2007, 10:07

Alex_:что насчот времени, или на время всёравно
Игра фактически бесконечная. Необходимо, чтобы кто-то заложил тайник в интересном месте, обеспечить его безопасность, замаскировать его так, чтобы обычные люди не нашли и не испортили все. А дальше в сети Интернет публикуется информация о местонахождении тайника. Дальше каждый, кто побывает в вашем тайнике, должен отписаться в интернете о том, как он добирался, каково состояние тайника, какие вещи взял, какие положил. Как я говорил, главный элемент в игре — эта история, которой обрастает полученная вещь. Ведь люди ездят в другие страны, чтобы раздобыть тот или иной тайник.
Посмотрите, какие места выбирают для тайников, какие истории получаются у людей:
http://www.geocaching.su/?pn=248
http://maximmoroz.ru/content/view/65/29/
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 XXX » 07.06.2007, 15:11

Еще бы карту Слуцка для гпс сделать...
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #5 Alex_ » 07.06.2007, 18:09

ТАк можт организуем???
Я согласен даже один играть...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #6 VeTeR » 07.06.2007, 23:06

Alex_:Я согласен даже один играть...
Если организуют, я готов составить тебе компанию, если ты конечно не против.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #7 VEG » 07.06.2007, 23:42

Тайников в мире уже заложено просто море. Выбирайте, как говорится. Вот этот, например, лежит с 2003 года, и его до сих пор ищут :)
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=105#
Правда, к сожалению, в Беларуси очень мало тайников:(
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 AleXX » 07.06.2007, 23:46

а можно просто поездить по беларуси. и так сказать для своих в каких нибуть интересных местах оставить схроны...
тот же Мир например. или раёне кемпига на каком нибуть озере...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #9 VEG » 07.06.2007, 23:49

AleXX:Мир например
Там 2 месяца назад заложили тайник, и пока еще никто его не нашел :) http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2502
Очень большая проблема этой игры — это когда кто-то уничтожает тайник. Этому целая статья посвящена: http://neocaching.ru/?q=node/165 . Очень обидно проделать долгий путь и обнаружить, что тайник кто-то уничтожил.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 Alex_ » 23.06.2007, 02:55

НУ так что, сыграем???
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #11 Den.91 » 27.06.2007, 22:20

Просто супер игра!!! Играем однозначно:-)
Я не злопамянтый: отомщу-забуду-снова отомщу)))
Den.91 M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 14.10.2006

Сообщение #12 VEG » 18.07.2008, 18:19

Может быть кто-нибудь знает классное место недалеко от Слуцка или в самом городе, где можно было бы сделать тайничок? :smile:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Werdis » 18.07.2008, 18:30

Можно на территории военной части... Под вышкой часового...)))))))))))))))))))))))
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #14 GANG » 24.08.2008, 16:26

Кстати, можно совместить «Геокешинг» и "Буккроссинг"... Ведь часто у людей есть интересные книги, которые уже прочтены, и выкинуть жалко, и места много занимают... А так будут двигаться :smile:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #15 Korent » 26.08.2008, 22:45

А как с навигацией? Не у всех на нее есть деньги... Может я что-то не понимаю?
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #16 kolobushek » 19.05.2010, 21:40

Подниму тему через 2 года. Предлагаю сделать форумский тайник. Его можно совместить с Клубом"Загадочная Улыбка Рыбака"{Полянка общения на природе}.
Карта по Беларуси http://www.geocaching.su/?pn=103
Сайт "Геокэшинга" http://www.geocaching.su/
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #17 Mr.Frost » 21.05.2010, 10:12

Korent:А как с навигацией? Не у всех на нее есть деньги... Может я что-то не понимаю?
поддерживаю - игра не из дешевых. Нормальный туристический GPS стоит от 200 у.е. и выше.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008


Вернуться в Реальная жизнь



cron