Дом престарелых

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Kron » 09.06.2007, 20:42

Нормально ли это явление? Почему дети поступают так с родителями?
Недавно посмотрел передачу где показывали дом престарелых в России и в США, - небо и земля.
Сам наверно не хотел бы там оказаться, родителей бы тоже не отдал бы туда.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Изабелла » 09.06.2007, 21:01

Давайте я вам расскажу об американских программах в отношении пожилых.
1. Если пожилым людям позволяет здоровье жить в своих квартирах или домах-пожалуйста. Будет приходить человек,убирать, стирать, покупать продукты, готовить обед. Ему оплачивает государство.
Второй вариант- дома для пожилых. Пенсионные дома Многоквартирный дом. Обычные квартиры. Просто в эти дома не селят молодежь или семьи с детьми. Только для пожилых. И тоже два варианта:ты готовишь в своей квартире или для тебя готовят в столовой на 1 этаже.
И последний вариант-для больных и беспомощных- больницы для престарелых. Медицинский контроль, питание, палаты...больница, одним словом, но только для пожилых.
Не вижу никаких проблем, если родители решат переселиться в пенсионный дом. Многие так делают и довольны. Напротив моего дома-пенсионный дом. Двухэтажные квартиры. Жильцы ездят на кадиллаках, в основном. Если Тойота мелькнет-это обслуживающий персонал.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Alex_ » 10.06.2007, 04:00

Я сегодня смотрел по нтв программу, это очень жестоко, и безчеловечно...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #4 Natan » 10.06.2007, 04:02

Я наверное смотрела то же самое и пришла в невероятный ужас. Неужели так можно вообще с людьми? Наверное действительно проще сразу выпрыгнуть из окна, чем догнивать (почти в прямом смысле) в доме престарелых.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #5 Alex_ » 10.06.2007, 04:06

А ты вспомни дедулю у которого кости вылазели из кожи, это полный ужас...
И всемм ЛЮДЯМ на это ( грубо ) насрать...

добавлено спустя:
И власти на них ложили, полностью...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #6 Иваныч » 10.06.2007, 13:32

Явление это возникло из-за того, как некоторые "любят" своих родителей. Родителей, вообще любят очень редко (к моему огромному сожалению, увы, на мне этот "грех" тоже есть), отсюда и желание поскорее от них тем или иным способом избавиться. Дом престарелых ещё не самое страшное. Нет у нас ещё настоящей любви в сердцах, отсюда и все неприятности этого мира... Давайте учиться любить не только самих себя (это здесь все умеют), но и, хотя бы, своих близких!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 Изабелла » 10.06.2007, 15:41

Во-первых бывают случаи когда старики переживают своих детей и позаботиться о них некому, кроме как дом престарелых. К сожалению социальная программа страны не предусматривает ни заботу о пожилых, ни заботу о детях. Но так было всегда. Еще в СССР.
Бывают такие родители, о которых дети и слышать не хотят, достали-довели. Есть такие которые и не родители вовсе. Либо не создали семью, либо погуляли по буфету и теперь ни кола-ни двора.
Другое дело когда при живых детях родители попадают в дома престарелых советского типа. Но...Как...как обеспечить родителям нормальную старость если они живут не рядом, а приезжать постоянно нет возможности, а забрать к себе некуда. Лучший вариант-нанять кого-то чтобы помогали. Но не у всех есть на это деньги. А как, как поступить в условиях вашей страны?
Люди находящиеся у власти, похоже, старости не боятся, и беспомощности не боятся, поэтому ничего и не делают.
В городе не видно инвалидов. Их что, нет? Нет условий для их передвижения. Поэтому приезжающий на Запад удивляется- почему их столько?
Американские старики и старушки имеющие все и не зависящие от своих детей. Другая социальная система. Вот вам и проклятый капитализм.
А что касается любви...Бабушка моя, очень умная женщина, всегда говорила: отец десятерых детей прокормит, а десять детей одного отца вряд ли.
Подумайте над этим.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Natan » 10.06.2007, 22:53

В данной ситуации в программе показывались в основном именно те родители, которых в дом престарелых отправили именно их дети, притом против их воли. Зачастую даже что бы получить ту же жилплощадь. Некоторые иногда вспоминают о родителях, в день пенсии... А насчет дома престарелых - не самое страшное? Кто знает, как кому. Может проще сразу умереть? И вообще, уж как-нибудь можно прокормить и поухаживать за своей матерью или отцом. И дело даже не только в любви, а в долге за то что они хотя бы дали нам жизнь, какая бы она не была.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #9 Rose_noire » 10.06.2007, 23:20

Я с ужасом представляю, что могут быть такие дети, которые отправят своих родителей в дом престарелых, хотя бывают и дети которые могут убить своих родителей и наоборот, люди везде люди…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 korableff » 11.06.2007, 12:00

В нормальной стране - нормальная и молодость и старость, а у нас... старость - не радость, да и молодость гадость.
А обсуждать эту тему можно долго. Американский или израильский варинт - я сам так хочу встретить старость. Ты в обществе своих ровестников, можно и молодость вспомнить и уход на должном уровне.
А у нас все равно лучше еще один ледовый дворец построят :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #11 Shandrei » 23.07.2007, 19:05

Содной стороны - это жестоко. С другой - старый человек должен тоже кое-что понимать. Например то, что он старый и мало кому нужен. Поэтому может тупо отдавать свою пенсию и его будут содержать в доме престарелых.
Другое дело, что дома престарелых должны быть на высшем уровне, а не то, как счас...
Представьте такую картину: пенсионер, после жизни, проведённой в маленькой хрущёвке переезжает в шикарную палату где за ним будет вестись должный уход... Чем не счастливая старость? Жаль правда, что так врядли когда-нибудь будет.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #12 Изабелла » 23.07.2007, 19:16

Sh.&rei:Жаль правда, что так врядли когда-нибудь будет

Ну это смотря где....в республике Беларусь-не знаю. В государстве США-нормальное явление и пенсионеры никому не в тягость.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Shandrei » 02.08.2007, 13:39

Изабелла, США - другая планета.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Изабелла » 02.08.2007, 13:45

Спасибо что напомнил. Но у инопланетян тоже есть дети, родители и заботы...просто смотрю я на американских пенсионеров...у меня вид из окна-горы и пенсионный дом. Так вот если из гаража дома выезжает форд-это обслуга, ниссан-это обслуга, а вот если линкольн или мерседес-это бабушка на маникюр поехала, или дедушка в гольф поиграть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 korableff » 18.09.2007, 16:58

В очереди в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Беларуси стоит более 1 300 человек

http://news.tut.by/society/94624.html

"Дополнительно необходимо 871 место, 176 мест не оснащены канализацией, 156 - водопроводом, 8% медицинского и технического оборудования нуждаются в замене, 37% транспорта также нуждаются в замене", отметил министр.
В.Потупчик также сообщил, что среднемесячная стоимость пребывания одного человека в стационарном учреждении социального обслуживания составляет Br560 тыс., что в 10 раз выше, чем стоимость соцобслуживания в домашних условиях.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #16 bomba » 18.09.2007, 21:03

Ну что ребята будем рожать и воспитывать детей и жить до девяноста лет???... Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #17 Slav » 19.09.2007, 09:54

К сожалению иногда старикам лучше в "ДОМЕ". нежели с теми кого они выростили. Грусно все это. все мы будем стариками.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #18 Vladik » 19.09.2007, 10:14

Мой дед сам говорит пойду в дом престарелых. Там будет хоть с кем поговорить, и будут за ним присматривать.
Переезжать к детям своим не хочет, всю жизнь прожил на одном месте. Говорит буду сам жить пока сил будет хватать а потом в дом престарелых или на тот свет.
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #19 polina » 18.08.2012, 00:43

Хватит осуждать людей, отдавших своих родителей в дома для престарелых. попробуйте сами пожить в квартире с человеком у которого проблемы с головой. потом судите!
polina
Гость


Вернуться в Серьёзно



cron