Пиву - бой!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 wUtt0 » 28.08.2005, 01:52

жил со мной в комнате в общаге один парнишка. нормальный такой парнишка, приличный, отличником был, программил очень хорошо, в общем, старательный и из интеллигентной семьи. пиво он не любил. не то, чтобы ненавидел, но просто не хотел. однажды пришли его одногруппники. говорю, пацаны, давайте по пивку может? давай, говорят. посидели, попили, поговорили, но парнишка пива так и не пил. так продолжалось где-то месяц, компании были разные, везде он участвовал, но пива не пил.. где-то через месяц собрались в очередной раз, и тут он говорит: "сегодня я ставлю". у всех челюсти на полу, сидим, ничё сказать не можем. он улыбнулся и ушёл. приносит пакет пива, расставил: "короче, сегодня я первый раз буду пиво". давай, мы только рады. с того дня он пиво пить стал как за здрасте, одногруппники его удивлялись, мол, как ты его приучил. я говорю, сам захотел, я ж его не заставлю.. способности к учёбе от этого не исчезли, быдланом он тоже не стал
так что, друзья, никогда не зарекайтесь. времена меняются, люди тоже. всякое бывает в жизни и никто не знает, чего ты завтра будешь хотеть =))
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #77 VEG » 28.08.2005, 07:55

Господа, тема ветки - «Пиву - бой!». Не я ее начинал, но я хотел подметить на простом примере, что все обсуждения здесь происходят предвзято. А к пиву у меня отношение ровное - под настроение. Как и под Фанту.
Василий Паравозов, когда первый раз это сказал САНЕК - это было прикольно, и мне понравилось. Но он раз сказал - и ничего. А ты - уже раз 100 повторял. Неужели не можешь насытиться? Меня это _достало_.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #78 Зной » 30.08.2005, 13:20

У меня есть знакомая девушка, которая употрябляет пиво литрами... Посидели недавно вместе, поговорили... Пока я бокальчик, она в прямом смысле слова, пять выпила - и ничего...
Значит все мы люди самостоятельные и можем решать кому сколько нужно, но и окружающих своими способностями шокировать не нужно!!!

Сегодня в новостях показали, что принятие в России закона о пиве ничего не дало, т.к. в законодательстве не предусмотрены штрафы за нарушение данного закона!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Жизненное и про пиво. :)))

Сообщение #79 saint » 08.09.2005, 09:47

Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что[glow=red] как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива»[/glow]
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #80 Kron » 09.06.2007, 16:43

Представьте себе большую кружку холодного свежего пива с пеной и шебуршащими пузырьками, очень вкусную тараньку, смотрите на него и постарйтесь произнести 10 раз медленно слово пиво при этом не засмеявшись, сдерживая от желания отхлебнуть и не подавившись слюной :cool:
Так, чего-то навеяло. Лето наверно :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #81 Иваныч » 10.06.2007, 13:34

Это у кого же рука поднялась так тему "обозвать"? Лучше бы с водкой да "чернилом" боролись что ли... :wink: Или с колой :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #82 Rose_noire » 10.06.2007, 15:15

В пиве ничего плохого не вижу, когда оно хорошее и пьётся не так уж часто, и не является заменителе чарла. К слову. Картина маслом вчера в 18:00 запретили продажу алкогольных напитков, магазины полу пустые, и не смотря на все запреты, ну лужайке рядом с остановкой валялся пьяненький дядечка и мирно спал, наши люди если хотят то напьются, а что ещё делать, от безысходности!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #83 C.o.F. » 10.06.2007, 16:21

Придешь домой после работы( подрабатываю на стройке), выпьешь бутылочку холодного пива... Так хорошо..
Действует как лекарство....
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #84 Изабелла » 10.06.2007, 16:33

Я пиво не пью, но наблюдаю иногда как это делает мой муж. Сначала замораживает свою пивную кружку до обледенения а потом пьет из нее пиво. Американцы, между прочим, пивными бокалами практически не пользуются-пьют пиво из бутылки. Причем американские пивные бутылки открываются поворотом крышки, открывашки не нужны. Но вообще-то самое лучшее пиво( не я это сказала)-бочковое. Помните бочковое пиво?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #85 Rose_noire » 10.06.2007, 17:33

У нас то же есть пиво, которое откручивается, знаю только reds, но кажется ещё есть какое-то, а вообще-то пиво это полезный продукт, точнее не пиво, а пивные дрожи, так что в безалкогольном пиве нет ничего вредного.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #86 Uasiliys » 10.06.2007, 19:11

Пиво в принципе полезно, если его употреблять ежедневно, но не более чем по 200гр. в сутки.
Ну, а если литрами, то почки довольно быстро напомнят о себе.

И все-же, хорошая эта штука...... В любых количествах....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #87 Nieśviadomy Biełarus » 10.06.2007, 19:23

По мне, так пиво - напиток для хорошей компании. В одиночку оно почему-то как-то не особо пьётся. А бочковое, по-моему, действительно лучше всех. Только, конечно, не любое "пиво" можно назвать пивом.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #88 Изабелла » 10.06.2007, 21:39

Анекдот о пиве.
Собрались три крупнейших поставщика пива на совещание чтобы решить чье пиво лучше. Спорили-спорили. Ничего не решили. Пошли обедать.
Американец:
Мне Coors
Ирландец:
Мне Гиннес
Немец:
Ну если вы пиво не будете, то и я не буду. Официант. Кофе.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 Uasiliys » 11.06.2007, 00:05

Я не понял.
Последний раз редактировалось Uasiliys 11.06.2007, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #90 Изабелла » 11.06.2007, 06:26

Хорошо. Еще раз. Медленно.
Представители трех крупнейших фирм производящих пиво собрались на совещание чтобы решить чье пиво лучше.
Американцы представляли пиво Курс, которое производится в Колорадо.
Ирландцы представляли пиво Гиннес, которое производится в Ирландии
И немцы представляли Аугустинер Голд, который производится в Германии.
Представители трех компаний не пришли к соглашению,чье пиво лучше и отправились обедать.
Обеденный перерыв. Официант спросил что каждый будет заказывать.
Американец заказал пиво Курс, Ирландец пиво Гиннес, немец сказал, что если партнеры пиво пить не желают, то и он не будет и заказал кофе.

Смысл шутки: немец не считает Курс и Гиннес пивом.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #91 Uasiliys » 11.06.2007, 19:58

Я не это не понял. Я не пойму, почему "не любое пиво можно назвать пивом".
Кста, лучше Минского и Бобруйского пива ничего нет. И нет смысла с ним бороться.
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #92 Nieśviadomy Biełarus » 11.06.2007, 20:11

Uasiliys, тут, конечно, дело вкуса. Кто-то, может и слуцкую гадость называть "пивом". А некоторые считают "вином" бухло, которое стоит что-то где-то около 2-3-х тыс. (простите, точно не скажу, потому как не знаю). Кстати, Бобров я стараюсь не покупать, не по мне.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #93 Rose_noire » 11.06.2007, 21:26

Гинес это лучшее, хайникен, reds, оболонь аксамытово, брама и.т.п. Если белорусское, то аливария, у них кстати самое нормальное безалкогольное пиво со вкусом пива!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #94 Uasiliys » 11.06.2007, 23:21

По моему, безалкогольное пиво -- это уже не пиво. Чем-то напоминает ................ . Ну, понятно короче. К ста, не такое оно и безалкогольное. Чел 4 бутылочки такого безалкогольного выпил, и щас без прав пешком ходит.
По поводу того, что громко называется, но у нас производится скажу проще -- ХИМИЯ, и ничего больше.
Крыница делает своё........
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #95 Изабелла » 11.06.2007, 23:54

Зарисовка в тему.
Мы в 2000 году были в Солигорске, обедали в ресторане. Ну мой муж возьми и спроси у официантки:
-Пиво есть?
-Есть.
-Какое ? ( американец,ну что с него возьмешь)
-Как какое? Пиво.

Безалкогольное пиво, соль без соли, сахар без сахара, кофе без кофеина...
Глупый обман. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #96 Nieśviadomy Biełarus » 11.06.2007, 23:58

Кстати, про Солигорск и пиво. Может, кто-нибудь пробовал пиво типа "Шахтёрское"? Года 3-4 назад как пил, а вкус всё никак не забывается :fie: . Хотя и попил всего ничего.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #97 Belka » 14.06.2007, 22:52

А я люблю пиво. Лучше уж пиво с друзьями, чем всякие коктели типа Ягуар. Reds тоже люблю иногда, а еще StaroPramen
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #98 Gorden » 14.06.2007, 23:34

Молоко - даст любому пиву бой! :)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #99 Uasiliys » 15.06.2007, 17:10

Горден, знаешь, когда сидишь у компа, занят поиском всякой фигни, которая тебе в принципе никогда не понадобится, но ее нужно найти, скачать, распечатать..... Ты в данном случае вместо пива предлагаешь водкой заправляться????

Сессия, УУУУУУУ.........
З.Ы. Молоком душу не обманешь......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #100 Gorden » 15.06.2007, 19:36

Uasiliys , кокая водка? МО-ЛО-КО - это такая жидкость, которая вытекает из коровы, если на нее сильно нажать. Только из нее иногда и не только молоко вытекает :)

Uasiliys:З.Ы. Молоком душу не обманешь......
А чем?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron