Почему вы слушаете иностранных артистов?

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 VeTeR » 07.06.2007, 11:39

Меня всегда мучал вопрос, почему люди слушают зарубежную музыки?, ведь 95% этих людей не понимают, ни смысла песни, ни слов. Как говорил один мой приятель
Вас там пасылают куда подальше, а вы фанатеете от этого.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #2 korableff » 07.06.2007, 12:03

VeTeR:ведь 95% этих людей не понимают, ни смысла песни, ни слов.

Вот поэтому им и нравится, т.к. если бы молги перевести, то точно бы не слушали :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #3 Gorden » 07.06.2007, 14:12

Можно подумать, что все отечественные исполнители исполняют столь "глубокие творения"... Да еще иногда пытаются и петь в живую... А вообще, чего намекать : песня - это сумма трех - музыка, голос и текст. Думаю, иностранных исполнителей будет побольше , чем наших, которые могут приблизится к этой "сумме". Да и вообще, если задуматься - на чьих песнях вырастают "нашенские" группы, певцы, или как Вы называете их - артисты. Кстати - хорошо подмечено, наверняка невзначай - артисты, а не певцы, только артисты...
Конечно я не утверждаю, что наше пост СССР полно бездарностей, есть исключения, всего лишь...
Что же о зарубежном... Там это дело развивалось и развивается уже на протяжении долгого времени, причем, в основном, культура, музыка развивались не под таким строгим надзором, как у нас дорогих :)
Возможно, и мы в будущем будем наслаждаться отечественными кумирами. Но это случиться лишь тогда, когда мы до этого дорастем.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #4 Blackmore » 07.06.2007, 14:25

Вы задумываетесь, когда звучит скрипка?
С детства слушал Queen и никогда даже не задумывался - а не посылают ли меня там?
Может мы разные песни слушаем? :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #5 Karniej Dziki » 09.06.2007, 15:00

иностранная музыка не тем крута что в ней крутое словцо, а тем что она абсолютно превосходна (обобщенное представление)... и ничто славянское не сравниться с ее качеством и уровнем...

"Вас там пасылают куда подальше, а вы фанатеете от этого." - это фраза моей мамы. В данной ситуации могу привести следующий пример:

You (fill In The Blank)
We're So Dumb,we've Got Nothing New To Say
We Write The Same Song 30 Times A Day
About How You're A Cunt Or You're Dumb Or You're Gay
But We'll Keep Writing Them Anyway

[chorus:]
You Fill In The Blank [x4]

Fill In The Blank Is Dumb
Fill In The Blank Is Gay
Fill In The Blank's A Cunt

Текст "песни" группы ANAL CUNT.
в преводе: " мы сами тупые и постоянно пишем песни о том что, ты тупой или гей или П..да, но мы не можем придумать ничего нового...
поэтому
ТЫ (запиши себя в бланк) ТУПОЙ, ГЕЙ и П...ДОБОЛ!!!

Вот реальный образец, когда посылают и ничего, я слушаю и неоскорбляюсь... Каким же еще быть тексту у группы играющей грайндкор.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #6 Изабелла » 09.06.2007, 20:31

Мне больше всего понравилось, что Кукарача, от которой фанатели наши родители, не более и не менее как Таракан. А теперь, когда я понимаю английский текст дословно, ничего страшного не произошло. Битлз и Пинк Флойд практически без мата, а то что с матом-это не для нашего поколения. А вообще-то интересно было, особенно первое время, когда мой муж слушал Битлов и говорил-что-то по-другому звучит....Это текст, который ты стал понимать. Это текст.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 dostan » 10.06.2007, 12:53

Кроме Цоя я в детсве слушал только иностранное. Ибо --- дело не в словах. Музыка воспринается совсем не тем полушарием мозга, которое отвечает на текст, смыл и логику. Всё зависит от того, для чего мы слушаем. Чтобы загрузиться, тогда да - надо смысл в словах искать.
Отдохнуть, расслабиться, грубо говоря - получить удовольствие от гармоник - другое дело. Ну, это долго писать и объяснять.

И ещё, только благодаря анлоязычным песням я могу более менее изъяснятся на английском языке. Ибо - интересная песня, ага - полез в словарь или спросил у кого, что значит то или иное слово, выражение. Запомнил. Ну, не могу я сидеть над учебниками английского - ни времени, не желания, ни способностей. А вот нате - выучил, хотя в школе изучал испанский.
Так что "камон эвры бады, бабы-бэби" я вам скажу без акцента и даже зная смыл этого выражения.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 VeTeR » 10.06.2007, 12:58

dostan:И ещё, только благодаря анлоязычным песням я могу более менее изъяснятся на английском языке. Ибо - интересная песня, ага - полез в словарь или спросил у кого, что значит то или иное слово, выражение. Запомнил.
А как вы изнаёте интересная это песня или нет, если слов не понимаете?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #9 Иваныч » 10.06.2007, 13:23

Есть Музыка, а есть - Песня. И ещё, есть музыка и есть песня. Последними не интересуюсь независимо от авторства.
Песню, где акцент сделан на хорошую мелодию, приятно слушать не вслушиваясь в текст, а песне с акцентом на стихи прощаю неказистость музыкальной составляющей. Не люблю исполнителей с пафосными или похабными названиями - даже слушать не буду.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #10 dostan » 10.06.2007, 19:34

VeTeR:А как вы изнаёте интересная это песня или нет, если слов не понимаете?

Сейчас-то я слова понимаю с большего. Но когда с текстами не дружил, так ведь всё понятно даже по тону, по ритму, по звучанию, не знаю, как это описать... Короче, когда херня, тогда оно чувствуется. Когда в тексте бредятина и блевотина, то это как в суггестивной лингвистике, набор звуков, частотность определённых согласных или гласных сразу выдаёт лажу. Мне, по-крайней мере, ясно.

Вот послушайте The Doors. Тексты сложнейшие, даже со словарём непереводимые. Но перевёл - и ничё. А в тех, где хрень, так они мне и не нравились.
Короче, языковой проблемы для меня нет, независимо от того, понимаю я текст или нет. Вот взять популярную полгода назад песенку Levas polka, там где "лямбдэ-лямбдо" и т.п. Так это вообще финский. Никто не понимает, а красиво. И это достаточно. Слушал её оригинал (по МУЗ ТВ крутили ремикс, причём один кплет только). Красиво. Народная финская песня. А перевод - смотрите "Особенности национальной охоты". Там под конец фильма финн её напевает, а переводчик аккуратно переводит, что стирала "Маша" бельё, а мимо на велисипеде ехал финский "Ваня", и вот "Маша" как-то так нечаянно оказалась на раме велосипеда Вани, и они поехали счастливые. Просто и незатейливо. Но интересно. И красиво. Даже без знания текста. Ибо, как выше отметили, есть Музыка, а есть Песня - в хорошей песне просто всё гармонично, потому и воспринимается. Иногда даже смысл текста отвлекает.
И опять же, смотря для чего слушать.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 Rose_noire » 10.06.2007, 23:26

Я обычно ,если мне нравиться композиция, стараюсь перевести её и вникнуть в смысл, иногда смысл оказывается таким извращенным, что слушать тошно, но это в крайне редком случае. Та же песня Rape me, если вдуматься в слова, то, но есть композиции которым прощаем, а есть те от которых тошнит…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 САМОКАТ » 13.06.2007, 12:04

а что еще остаётся слушать,у зрубежнои музыки есть хоть кокоито ритм который подбивает на движения а что есть у русскои
САМОКАТ
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 12.05.2007

Сообщение #13 Вася Паравозов » 13.06.2007, 12:14

САМОКАТ, есть и русские треки толковые, только их мало ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #14 Kotik » 20.07.2007, 01:45

Да например, Дима Билан Невозможное, возможно :smilebig: :cool:
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #15 viper » 20.07.2007, 14:40

А ведь не зря говорят, что искусство невозможно переводить на другой язык.
Т.е. ты никогда не переведешь стихотворения классиков на иностранный язык. Нет, сами слова переводятся, но разве остаётся смысл?
Английское слово loveful на русский перевести не сложно, но чтобы понять смысл, нужно несколько русских слов, а иногда и предложений. А если таких два подряд попадется - не переведёшь.
Разве в песнях не так. Linkin park - in the end тому доказательство
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #16 Изабелла » 20.07.2007, 14:54

Ну в общем-то Вы правы. Дословный перевод-вещь сложная и неблагодарная. Имея возможность читать подлинники и переводы скажу-перевод многое теряет.
Выход один:учите иностранные языки, граждане.
Особенно это слышно в фильмах. Иногда попадаются фильмы с закадровым переводом на русский язык. Нда. :fie:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 piper » 20.07.2007, 18:38

Лично для меня тексты групп, язык которых я не понимаю, а точнее слова, которые они поют становяться своего рода отдельным музыкальным инструментом, который органично дополняет остальную музыку.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #18 Belka » 20.07.2007, 18:40

Просто зарубежная музыка, по-моему качественнее, хотя я патриотка
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #19 FICH » 12.05.2010, 22:13

предпочитаю музыкальный продукт без слов, а насчёт текстов западных исполнителей стараюсь переводить: просто интересно о чём пишут; и затем сравниваю.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 12.05.2010, 23:03

Поддержим отечественных исполнителей :toothless:

Вот даже расценки некоторых из них нашёл :biggrin:

Взято здесь
Вложения
tsennik781708.jpg
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 yegor93 » 12.05.2010, 23:22

Это какого года бумажка? :toothless:
А то я не знаю, кто такие НЕО, Лас Вегас, Пиво вдвоём...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 12.05.2010, 23:27

yegor93:Это какого года бумажка? :toothless:
А то я не знаю, кто такие НЕО, Лас Вегас, Пиво вдвоём...
Этого года, более того, если пройтись по ссылкам с выходом на первоначальный источник - вчерашнего дня бумажка :biggrin:

Я также о половине исполнителей ничего не слышал, хотя тех же "Пиво Вдвоём" помню очень хорошо :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 wanjo » 13.05.2010, 12:29

VeTeR:Меня всегда мучал вопрос, почему люди слушают зарубежную музыки?
Правильно, Бетховена ф топку! Даешь кого там Nieśviadomy Biełarus, в своем списке представил!!!
Бред полный. Щас еще музыку поделим на нашу и не нашу, черную и белую. Убежденных музыкальных фэнов вообще не понимаю. "Слкшаю рок(реп, кантри, джаз, поп, фолк) и больше ничего. Все остальное отцтой". Ну зачем себя ограничивать. Я слушаю музыку и делю ее(для себя) на: 1. нравится, 2. не нравится, 3. так себе. Ни исполнитель, ни место происхождения, ни смысл текстов - значения не имеют. Уважаю деятельность "Руки вверх", за сверхпродуктивное создание неплохих "дрынцовалок", под которые можно потанцивать. "Серегу", за то, что успешно делает "Тимати". Зарубежных исполнителей от Луи Амстронга до DJ всяческих.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #24 master_ok » 13.05.2010, 13:44

я в свои 14-15 лет (когда начинал "фтыкать" в музыку) слушал из наших, как заметил Достан, Цоя, Алису, Круиз (старый)... ну еще Черный кофе был тож... А что еще было в в конце 80-х? Посему с той поры и вбились в голову такие западные группы/исполнители, как Вэрлок и Дора Пеш в частности, Акцепт, Эйсидиси, Блэк саббат, Квины с Фредди Меркури, Кисс, Скорпионс (куда ж без него :) )... Короче, старая волна металевая. В начале 90-х к этому добавились Жан-Мишель Жарр, Крафтверк... Джудас Прист и иже с ними. Не спорю, текстов не понимаю (только "по верхам" кой-чего понятно, так как немецкий учил), но вот сама музыка мне нравится. Так и продолжаю и по сей день слушать как и старых западных исполнителей, так и появляющиеся новые команды. Тот же Линкин парк, Корн, Грин Дей и иже с ними... А наши исполнители.... не спорю, есть и у нас, но...
Кстати, та же "зорка" Влада еще 5 лет назад за 200 баксов счастлива была выступать (200 баксов на всю команду ее) :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #25 Серж Ханли » 13.05.2010, 14:35

master_ok, Вы прям весь мой музыкальный репертуар по молодости перечислили.. :smile: ..и Синдереллу впридачу..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

След.

Вернуться в Искусство