АндеграундЪ Vol. 1 (Новая экстрим-игра)

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Что лучше провести

Опрос закончился 07.07.2007, 17:56

Андеграунд
5
28%
Схватка
13
72%
 
Всего проголосовавших: 18

Сообщение #1 Action » 11.06.2007, 16:43

Новая экстремальная игра. С новыми правилами. И нестандартными заданиями. Людям с слабой психикой в игре делать нечего...

АндеграундЪ vol.1 : Проба пера. Адаптация

Тип игры: Командная
Организаторы: Слуцкий Андеграунд
Дата проведения: 21 июля 2007 года.
Регистрация команд/Сходка капитанов: В день игры в 14:00
Старт игры: 19:00
Ограничение на количество команд в игре:6 команд
Взнос на участие в игре: 20000
Призовой фонд: 75% взносов
Наличие интернета: Не требуется
Жанр стилизации: Стимпанк
О стилизации: Стилизация является своеобразным продолжением сюжета Схватки 4: Волчья ночь запах смерти. Действия происходят в том же мире, но спустя время. Как известно основу для сюжета Схватки 4 я взял из стихотворения Черный маг, написанное мной. И Схватка как бы являлась продолжением сюжета стиха. После игры мной был написан небольшой рассказ "Коренной перелом" который продолжил историю придуманного мной мира. И теперь эта стилизация и игра продолжение всего этого большого сюжета. Судьба этого мира в твоих руках. Все в твоих руках! Не пугайтесь большим обьемом предисловия. Задания стилизованы без воды и обьем их в пределах нормы.

Доступны правила игры. Заходим по этой ссылке http://ifolder.ru/2541287 и выполняя инструкции, скачиваем файл.

Открыта предварительная регистрация команд.
Для регистрации необходимо отправить SMS сообщение на номер +37529 2781660 с следующим текстом:
А1 (Название команды)
По всем вопросам касательно игры можно обращаться по ICQ 326386587 или по телефону: +37529 2781660 (Action)
Последний раз редактировалось Action 02.07.2007, 17:00, всего редактировалось 6 раз(а).
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #2 VeTeR » 11.06.2007, 16:46

Action:Ограничение на количество команд в игре: 6 команд
А если будет больше команд, то как будет проходить отбор?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #3 VEG » 11.06.2007, 16:48

Как я понимаю, это не «Схватка». Объяснил бы для начала в чем суть игры. Потому как совсем не ясно что это за игра.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Action » 11.06.2007, 16:50

Кто первый зарегистрируется... Будет предварительная регистрация по телефону как всегда... больше 6 команд вобще то вряд ли будет... игра новая... в чем то эксперементальная...

добавлено спустя 1 минуту:
Дв Вег это не Схватка. Суть будет чуть позже... пока анонс...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #5 VeTeR » 11.06.2007, 16:57

Возникает очень много вопросов, но т.к. это анонс...
Action, может скажешь примерную дату, когда будет выложена суть игры?

добавлено спустя 2 минуты:
Да ещё VEG, может сделаешь эту тему как объявление, ну что бы выделялась.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #6 VEG » 11.06.2007, 16:59

VeTeR:Да ещё VEG, может сделаешь эту тему как объявление, ну что бы выделялась.
А она разве не выделяется? На главной странице светится.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Action » 11.06.2007, 16:59

VeTeR:может скажешь примерную дату, когда будет выложена суть игры?

1 июля в день официального старта регистрации команд
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 Werdis » 11.06.2007, 20:06

Блин, ну нравятся мне такие вещи!
Правил НЕТ, точной даты НЕТ - а уже анонс и в объявление...
До игры месяц, до публикации правил - 20 дней... Ну что, как обычно будем флудить страниц на 10?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #9 Action » 11.06.2007, 20:10

14 июля вполне точная дата. Если не дай бог не будет какого-нибудь форс-мажора.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 ddntm » 12.06.2007, 21:44

Я совсем не против экспериментов, но как то отпугивающего много. Типа кто первый встал того и тапки. И если помнится велась тема насчет увеличения взноса, правда результата этой дискуссии я не помню. Действительно мало инфы. Много непонятного, мне кажется что анонсировать игру было бы рановато, или это желание занять место патрона 7,62 калибра в пулеметной ленте ожидающих нас игр?
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #11 Action » 13.06.2007, 11:02

DDNTM ты на 100% прав. Именно в этом причина анонса.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #12 Gema » 13.06.2007, 17:16

Короче если игра 14, то я однозначно не приму участия! Я работаю.
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #13 VEG » 16.06.2007, 14:12

Gema, action же говорил, что дата может измениться;) Так что не все потеряно.

добавлено спустя 1 час 29 минут:
Action, опубликуй полные правила игры, иначе смысла в этой ветке и ее анонса на главной не вижу.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 XXX » 16.06.2007, 17:58

Action, ждемс с нетерпением предисловия!
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #15 ddntm » 17.06.2007, 00:47

XXX:Action, ждемс с нетерпением предисловия!
Если честно, больше хотелось бы правил, дабы узнать что это есть...
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #16 Action » 21.06.2007, 02:19

Предисловие(не вступление) к игре. Так же внимание на главный пост. Там обновления.

С моря дул приятный влажный бриз. Солнце в закате всегда красиво. Оно всегда уникально. Нет в жизни ни одного одинакового заката. Эрни нравилось смотреть на закат. Каждый вечер он приходил на этот высокий утес, становился на край обрыва и смотрел на закат. Иногда он чувствовал себя птицей. Казалось вот еще чуть-чуть, и можно будет улететь к солнцу. Как вольная птица.
Приятные мысли прервал переливный звон колоколов. В монастыре “Ургендхил” начиналась вечерня. Необходимо было идти. Монастырь в луча заката был как всегда сер. Острые пики его уходили высоко в небо, напоминая о его величестве.

Эрни вошел во двор и направился к зданию слева от часовни. В здании было людно. Вечерня началась с общей молитвы. После все молча преступили к трапезе. Ужин как всегда был беден. Маленькая булка хлеба да похлебка. Как говорится, что бог послал. Но Эрни обожал церковный хлеб, он всегда был свежевыпеченный. Он любил надламывать его пополам и вдыхать запах свежего хлеба.
Вот и теперь он надломал его, вдохнул, но тут же присмотрелся. В середине он увидел что-то белое. Эрни осмотрелся. Никто не смотрел на него. Все смиренно ели. Достав записку, он спрятал ее в сапог.

Еда совсем не лезла, распирало любопытство. Но он все таки заставил себя доесть. Снова раздался звук колокола. Пора идти на вечернюю молитву. Все поднялись и направились к окошку автомата по помывке посуды. Уходя с вечерни, Эрни заглянул в глаза повару, который стоял у раздачи. Но тот, казалось, совсем его не замечает. По дороге к молебне, Эрни свернул в темный коридор. Там при свете факела он открыл листок бумаги.

“Эрни! Направляйся на молебен, что бы никто ничего не заподозрил. А после того как все уснут, я жду тебя в час ночи в саду за монастырем. Охрана в курсе.
Настоятель монастыря Людвиг.”

……………………………………………………..

Эрни часто бывал в саду Ургендхила. В основном на тренировках, но иногда ему поручали там и другие задания. Что он точно знал, так это то, что ночью сад всегда закрыт. Вот и сейчас он приближался к железным закрытым воротам. Видно было, что электронный замок закрыт. Только он подошел к воротом как раздался голос из динамика:
“Внимание ученик! Эта зона категории Б. Вход только мастерам. Назовите ваше имя”
-Эрни.
“Доступ разрешен. Открыть ворота”

Тяжелые стальные ворота открылись. Эрни вошел в сад и пошел по алее. Интересно, где же его должен встретить настоятель? Но ответ подоспел тут же. Вдали он отчетливо увидел свечение факела. Эрни волновался, он видел настоятеля всего лишь несколько раз, несмотря на то что в монастыре он, сколько себя помнит. Огонек приближался.
- Рад тебя видеть Эрни.
- Я то же ваше святейшество.
- Давай на сегодня отставим титулы.
- Как скажете.
- Ты наверное очень удивлен моим приглашением?
- Если честно да.
- Тогда давай пройдемся по той дальней алее. Не думаю, что там нас услышат. Предполагаю, что услышанное тобой может ввести тебя в шок или замешательство. Поэтому просто слушай. Не перебивай, вопросы потом.

Я знаю, что ты не помнишь, как ты сюда попал… Как и многие другие. Ты здесь с рождения. Тебя подкинули к порогу монастыря. Не сказать, что так у нас часто, но бывает. Но не в этом смысл. Я думаю ты хорошо изучал историю на занятиях. И помнишь про времена “Коренного перелома”… Про создание и уничтожение Эликсира смерти… Про уничтожение чудовищного создания явившегося в этот мир Беала… Про пророчество о появлении в мире Фернира … Да все это происходило во времена, которые историки нашего мира называют “Коренной перелом”. Сейчас ты узнаешь всю правду про эти события. Абсолютно все что знаю я и самые влиятельные люди в мире.

Итак эликсир смерти. Чудовищная по силе вещь. Была создана черным магом Петром много столетий назад. Многие кланы тогда охотились за ним и его рецептом. Но как известно ничего не удалось. Он его хотел уничтожить, но уничтожили его. К счастью он его надежно спрятал, а маг отшельник Эрнир закончил его уничтожение спустя несколько столетий на Волчьей горе. Да он был не безымянным, его звали Эрнир как и тебя. На этом вроде бы история и закончилась, но это лишь официально. В те времена я был почти таким же монахом как и ты. Однажды ночью я стоял на посту, как вдруг услышал чудовищной силы взрыв. Все небо озарилось светом. Я испугался, всю ночь не смыкал глаз, держался за свой боевой посох. Под утро в ворота кто-то начал стучать… Я тут же забил тревогу, я был напуган. И когда мы открыли ворота, в монастырь ввалился окровавленный человек в черных одеяниях. Да, это был черный маг Эрнир. Он еле дышал, был окровавлен, лицо изуродовано, без глаз… Последними его словами перед смертью были:

- Я уничтожил эликсир.. но сильный энергетический дисбаланс… если бы я только знал раньше… Фернир и Беал уже рядом… над миром угроза… спаситель явится на шестой цикл луны…

Умирая, он протянул пару страниц из дневника черного мага Петра. Теперь ты понимаешь, что сильнейший всплеск энергии при уничтожении эликсира, помог прорваться Ферниру и его верному псу Беалу в этот мир. Но, как ты знаешь, Беал был уничтожен. Все кланы объединились, что бы сохранить мир и уничтожили его. Это официальная версия. На самом деле этого полу-робота полу-волка убили, но сильнейшие маги мира заточили его душу в скрытом месте. Так как Фернира найти не смогли. Он затаился для удара и удар этот будет скоро. А Беал единственный, кто знает где он. А теперь самое главное… Ты, если верить магу, и есть спаситель. Ведь ты был подкинут к нам именно в ночь после шести циклов луны. Именно поэтому ты сейчас здесь и теперь знаешь, то же, что и сильнейшие маги мира и главы кланов. Ты созрел для этой миссии. Я вручаю тебе те две страницы, что дал нам Эрнир… прочитай их… в них много загадок и тайн, которые даже мы сильнейшие маги не в силах понять. Но ты должен знать все.

1) О фернире.
“Фернир обижен. Фернир обижен на мироздание. Его гложет один маленький вопрос - почему, если мы действительно бессмертны, нельзя убивать других людей? Он обожает задавать вопросы, от которых бывают кровавые последствия. Фернир мстит. Фернир мстит за себя и за других. Потому что мстить приятно. Его абсолютно все бесит, колбасит и раздражает. Он говорит, что никогда ни на кого не обижался. Еще он говорит, что он самый неслабоумный и самый мудрый. Фернир обвиняет слабоумие у других. Он его ненавидит. Еще он ненавидит, когда его не слушаются. Еще больше его бесит, когда его слушаются. Он ненавидит жадность, но еще больше его бесят те, кто ей не подвластны. Еще он обвиняет отсутствие жалости. Также он вас за нее убьет. Потому что он – волк. И он – всегда ваш враг. Пока вы не согласитесь пойти вслед за ним. А рано или поздно, когда у вас будут плавиться мозги, вы за ним пойдете, что бы понять Фернира до конца. Потому что вы хотите жить. Потому что вы хотите жить любой ценой. Это закон, и я не в силах его отрицать.”

2) О беале
“Тот, кто обвиняет в слабоумии Беала – просто не знает, что именно пережил Беал. Вы бы пережили головную боль и страх, от которой мутит и тошнит неделю подряд? Фернир – хтоническое чудовище. Беал – повелитель всех органов власти. Он тронутый, но его это не трогает. У Беала бывают видения, его иногда что-то ест изнутри. Такое же бывает и у нынешнего совета магов. Но они это тщательно скрывают. Они это скрывают и от прессы, и от самих себя. Потому что они – марионетки в системе, которую не они строили, и не те, кто их пригрел (систему построил Беал). Потому что галлюцинации – это мир тех, кто сидит в психушке. А органы управления в психушку не хотят. Но их ест Фернир. Он их тянет к себе. Он их слабоумит. Ведь на них висит ответственность за миллионы жизней. Вернуть Беала обычным путем в нормальное состояние невозможно, сколько бы его не распугивали и не доказывали ему, что жизнь прекрасна и создана для людей – остается только один способ – это его убить, насколько это не кажется пугающе. Но тот, кто убьет Беала – обречен, так как всегда существуют прослойки населения, которые будут обвинять любое убийство, и вы на них нечаянно обидитесь. Потому что вы будете оправдываться. Это закон, который не отрицают даже в самом верхнем мире – этот закон тянет всех на дно, не зависимо кого вы убьете.”

- Ты понимаешь всю серьезность ситуации?
- Я все понимаю, но это так неожиданно… все во что я верил…
- Я не тороплю тебя. Я дам тебе несколько недель, что бы ты пришел в себя и осознал все. После чего ты должен будешь идти и уничтожить Фернира. Пока он не уничтожил всех нас.
- Но как же я найду его?
- Когда ты будешь готов. Я отправлю тебя к Беалу. Это все что я могу сделать… Быстрее подготавливайся. Ведь ты же знаешь, существуют и другие кланы… некоторые враждебные к нам. Некоторые даже начали, после раскола, поклонятся Ферниру. Будь осторожен… А теперь прощай. Завтра мне рано идти на совет. Мы еще увидимся.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Werdis » 21.06.2007, 12:34

Action:Взнос на участие в игре: 30000
Призовой фонд: 75% взносов
Action, извини, конечно, но ты всё рассчитал указывая такую сумму? Организация будет на соответствующем уровне?

Ты организатор опытный, но твои элементарные проблемы со штабом порой просто убивают… Плюс, насколько я понимаю, это совершенно новая игра, а значит еще не проверенная на практике и не оцененная игроками…

30 000 – это почти две упаковки полторашек! Не думаю, что зарегистрируются больше 1-2 команд… Не боишься, что игра вообще не состоится?

Логично, было снизить взнос до 15 000, чтобы привлечь как можно больше команд в первую игру!

И еще вопрос:
2 х 30 000 = 60 000 х 25 % = 15 000
6 х 30 000 = 180 000 х 25% = 45 000
В итоге за игру организатор получит от 15 до 45 тысяч…Не слишком ли большие расходы? И почему они так плавают?

Все это только моё личное мнение… Решать все равно тебе…
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #18 VeTeR » 21.06.2007, 13:11

В принцепе 30 000 с 10 человек это нормально(с учётом того что в команде 10 человек), я думаю моя команда найдёт такие деньги, но смущает одно, как сказал Werdis:
Werdis:это совершенно новая игра, а значит еще не проверенная на практике и не оцененная игроками…
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #19 VEG » 21.06.2007, 13:15

Action, Похоже, ты решил, что сюжет игры должен читаться как блокбастер. Слишком большое предисловие. Не хотел этого писать, но скажу честно. Читать не буду.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Werdis » 21.06.2007, 13:35

VEG, с такими темпами скоро вместо листка с заданием будет выдаваться книжка а-ля "Война и мир", том 1. :)

Что меня ещё беспокоит - это отсутствие правил игры... Логично было их разместить с самого начала... По крайней мере у команд было бы время с ними разобраться и обсудить...

Если автор заинтересован в игре - он бы так и поступил... Однако, правил до сих пор нет... И единственный вывод к которому я прихожу - окончательный вариант правил ещё не готов...

Action, какой процент готовности игры?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #21 VEG » 21.06.2007, 13:45

Werdis:Что меня ещё беспокоит - это отсутствие правил игры...
Или хотя бы сути игры, чего от ее ожидать. Анонс есть. Предисловие есть. А что это такое все равно не ясно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 ddntm » 21.06.2007, 15:06

Просто когда начнется регистрация к игре правила будут сообщены выжившим членам команд, потому что все (!!!!) Слуцкие команды две недели будут убивать друг-друга за право стать одной из шести участников этой игры :(
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #23 Action » 21.06.2007, 18:39

Процент готовности игры 95%. Сегодня были завершены и стилизованы последние 3 задания. На выходных их протестируем команда тестеров. Правила, а так же абсолютно вся точная и полная, финальная информация будет сразу же после выходных. Финальные правила готовы уже давным давно.

добавлено спустя 53 минуты:
VEG:Action, Похоже, ты решил, что сюжет игры должен читаться как блокбастер. Слишком большое предисловие. Не хотел этого писать, но скажу честно. Читать не буду.

Никто не заставляет.

To Werdis это не вступление что дается на листке перед игрой, а предисловие перед игрой. Вступление на листке так же будет.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #24 Werdis » 21.06.2007, 18:45

Action:To Werdis это не вступление что дается на листке перед игрой, а предисловие перед игрой.
Т.е. ты хочешь сказать, что все предисловия используемые в прошлых играх мы теперь будем называть вступлением???
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #25 Uasiliys » 27.06.2007, 23:39

Action:Правила, а так же абсолютно вся точная и полная, финальная информация будет сразу же после выходных.
Уже среда....
ГДЕ ПРАВИЛА??????
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

След.

Вернуться в Городские игры