Волосы дыбом...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли Вы в сверхестественные силы?...

Да...
22
56%
Нет...
5
13%
Покажит мне их и я поверю...
12
31%
 
Всего проголосовавших: 39

Сообщение #26 Shandrei » 23.07.2007, 19:01

Всё больше склоняюсь к тому, что никаких сверхъестественных сил нет - всё может объяснить наука. Даже наличие того, что все называют душой, уже практически объяснили...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Изабелла » 23.07.2007, 21:55

Все. Все грамотные. Объясните мне пожалуйста что такое душа.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 korableff » 24.07.2007, 12:45

Изабелла:Объясните мне пожалуйста что такое душа.


А тебе с физической или с химической точки зрения ? :)
можно разложить в ряд ....
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #29 Изабелла » 24.07.2007, 13:07

Только не надо с химической...Таблица Менделеева проплыла в школе мимо меня...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 korableff » 24.07.2007, 14:15

Ну вот, а я занимал первые места на городской олимпиаде по химии и уже было подготовился...
А с какой тогда ? :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #31 Изабелла » 24.07.2007, 14:18

Давай химичь. У меня мама большой химик в душе и по образованию. Она подскажет если что.
Можешь с точки зрения физики , химии, все-равно. Разберемся. Пока есть гугл-разберемся
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 korableff » 24.07.2007, 14:29

Википедия :)
Научное понятие души
Душа — в отличие от индивидуального духа — совокупность тесно связанных с организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений (витальная душа). Результат наблюдений над душой анализирует психология. До Нового времени предметом метафизики был вопрос, является ли душа субстанцией.
Развитие душевной жизни («психогенез») исследуется как психогенетически, так и онтогенетически — детской психологией, этнопсихологией, зоопсихологией; исследованием доисторического и (в узком смысле) исторического развития душевной жизни занимается психология развития. Поскольку психическая жизнь связана с бытием и развитием материальных тел (а именно, нервной системы), их формирование также образует основу психогенеза.

Любовь - это же ведь тоже химическая реакция организма :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #33 Shandrei » 24.07.2007, 22:00

Вообще склоняюсь к существованию двух миров - материального и нематериального. К первому я отношу всё, что можно потрогать, а также мысль (всё же это микротоки в мозгу), душу (я правда не совсем согласен с Википедией), чувства и эмоции (ибо это результат действия мозга - микротоки, проходящие по нейронам). Ко второму я отношу абстрактные понятия, типа свобода (сама свобода, а не чувство свободы), правда и т.п.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #34 Зебра в Клеточку » 27.07.2007, 05:51

Изабелла:Все. Все грамотные. Объясните мне пожалуйста что такое душа.

Так, позвольте мне определить понятие души. Я околонаучный специалист в этой области. Ну так, скромно... В моих рассуждениях нет ни грамма научного, так что если Вы считаете себя рационалистом, лучше пролистните моё сообщение.
Изабелла, я считаю, что душа - это ни что иное как наша энергия. Энергетика - слышали ведь не раз такое слова.
Но энергетика несет в себе определённый заряд - положительный или отрицательный. И этот заряд творят наши мысли, деяния. Даже отчасти наше окружение. А вот энергия - это чистый "свет" нашего тела. Ведь когда мы смотрим, к примеру, на лампочку, мы ведь не думаем, плохая она или хорошая.
Я бы сказала, что энергия творит нашу энергетику. Наша энергия подвергается постоянным воздействиям извне.

Поясню на примере ребёнка.

Родился ребёнок. У него есть душа - энергия, буду называть это так, мне так больше нравится. Она никакая. Она просто есть. По ходу взросления и общения с внешним миром ребёнок начинает набираться его энергетикой. И, как следствие, творит свою посредством ментального синтеза, позвольте назову это так. И вот вам,пожалуйста, энергия за счёт энергетики увеличивается.

Энергия - это будто наш внутренний потенциал, которым управляет энергетика. Эти две составляющие я разделила, но на самом деле это - целостное образование. Даже не система.

Впрочем, если не поймёте - не страшно. Ограничитесь Википедией.
У меня на многие вещи свой ОСОБЫЙ взгляд.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #35 Маврин » 27.07.2007, 16:09

Sh.&rei:Всё больше склоняюсь к тому, что никаких сверхъестественных сил нет - всё может объяснить наука. Даже наличие того, что все называют душой, уже практически объяснили...

Ты гений! Однако, есть много вещей, которые являются явными противоречиями даже в такой строгой и системной современной науке. Психолигия, психотерапия, пихоанализ - в корне везде "психо", т.е "душа", от греческого. Так с чем же тогда работают эти науки, если они сами отрицают существование души? С сознанием? С подсознанием? А откуда они взялись? Откуда там берется неисчисляемая информация, где хранится вся информация хотябы даже той жизни, которую мы живем сейчас? Ведь многие опыты говорят нам о том, что у памяти нет границ, что память человека попросту не может ограничиться клетками мозга. Есть очень много вещей, на которые наука просто закрывает глаза только для того, чтоб не оказаться в полной заднице и не предстать перед людьми в полном своем бессилии.
:wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #36 Зебра в Клеточку » 27.07.2007, 23:09

Наука - это догмы. Она не позволяет нам свободно мыслить. Она загоняет в рамки.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #37 Изабелла » 28.07.2007, 00:22

Зебра в Клеточку:Наука - это догмы. Она не позволяет нам свободно мыслить. Она загоняет в рамки.
Не согласна. Без полета мысли, без фантазии научные открытия невозможны. Другое дело что не все измеряется формулами...
"Есть много друг Горацио такого..."
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 Зебра в Клеточку » 28.07.2007, 00:51

Ну да. Только потом эта фантазия превращается в формулы.

И разъедает мозг своей системностью и гиперболизированным чувством важности. "Если это нельзя доказать - значит этого нет" :twisted:

А одна моя хорошая приятельница сделала открытие: две параллельные прямые всё-таки могут пересечься!

добавлено спустя 22 секунды:
:amazed:
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #39 Изабелла » 28.07.2007, 01:01

С другой стороны все доказать невозможно и существует такое математическое понятие как аксиома. :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 korableff » 28.07.2007, 11:47

Зебра в Клеточку:А одна моя хорошая приятельница сделала открытие: две параллельные прямые всё-таки могут пересечься!

У нее фамилия не Лобачевская ? :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #41 Изабелла » 28.07.2007, 18:54

Кораблев. Твои универсальные знания обо всем наталкивают меня на пугающе-нехорошие мысли... :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Маврин » 28.07.2007, 20:35

Изабелла:С другой стороны все доказать невозможно и существует такое математическое понятие как аксиома.

Здается мне, аксиома - это как раз то, что доказывать не нужно, это понятно без доказательств. А из-за чего начался спор?
Зебра в Клеточку:Наука - это догмы. Она не позволяет нам свободно мыслить. Она загоняет в рамки.
Мне кажется, она права. Наука - это, конечно, тоже творчество, но в основном очень ограниченное, зацикленное на слепом материализме. И... в конце концов, девушка вам дело говорит, Попробуйте хоть на секунду освободить свою чашу, полную никому не нужных убеждений и стереотипов, что бы хоть что-то новое могло войти в вашу жизнь. Попробуйте понять, а потом уже оспаривать. Иначе, все сведется к тому, что мы каждый на этом форуме будет драть глотку другому за свои убеждения, просто тупо крича то, что никому тут не нужно.

Вам важно поделиться чем-то, что-то обсудить, открыться, подружиться или доказать свою правоту, несмотря ни на что???


:eh:

добавлено спустя 4 минуты:
"Вам", в данном случае - это собирательное, обобщенное местоимение. Оно не относиться ни к кому конкретно.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #43 Зебра в Клеточку » 28.07.2007, 21:11

ДААА!
Изабелла:С другой стороны все доказать невозможно и существует такое математическое понятие как аксиома.
Но с аксиомой Вы действительно чуток напутали.
А зачем ВСЁ доказывать? Человек пытается загнать мир в рамки рационализма, потому что боится неизвестности. Это подобно страху темноты: неизвестно, что там скрывается. А вот когда начнёшь себе, да и другим, объяснять - вроде как светлее становится. :confused:
Мир вам!
Зебра в Клеточку
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #44 korableff » 29.07.2007, 10:47

Изабелла:Кораблев. Твои универсальные знания обо всем наталкивают меня на пугающе-нехорошие мысли...
Я хорошо учился в школе. Даже медаль дали :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #45 Изабелла » 29.07.2007, 15:28

Один мой одноклассник, который с медалью, сейчас олигарх. Вот это я понимаю что у человека есть мозги и он умеет ими распоряжаться правильно. Уважаю.
И хороший человек, кстати.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 korableff » 29.07.2007, 15:46

Намек понял. А я так сижу тут в форме и несу ахинею от скуки.
Олигархом не стану, как бы не стать олигофреном :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #47 Изабелла » 29.07.2007, 17:55

Кораблев.Если Вы сидите в форме, то ахинею, хотя далеко и не всегда ахинея, так вот, ахинею Вы несете по заданию партии, правительства и...нет, это уже не называется КГБ, это уже как-то по другому называется.
Ну в общем, наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как-будто не видна...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 korableff » 29.07.2007, 18:03

Изабелла, что курим ? У Вас так же мания преследования ? или величия ? кому Вы нужны ?
Действительно волосы дыбом :)
А КГБ у нас так и называется...

P.S. Есть шанс сказать, что это шутка :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #49 Изабелла » 29.07.2007, 18:32

korableff:А я так сижу тут в форме и несу ахинею от скуки.

Шутка юмора. Я тоже на работе, правда без формы, а жаль..Мне форма очень идет. Особенно фуражка .Пошла трудиться дальше...конец месяца близко, и вообще воскресенье-день тяжелый...
Да...я пока много кому нужна. Своему начальству поскольку во всех бочках затычка, своему мужу, а то запутается в счетах и билах, своему ребенку...кто ему еще поможет как ни мама...ну и кое-кто на форуме ко мне относится неплохо, что тоже радует. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 korableff » 29.07.2007, 18:35

Я дворник и мне выдают форму :)
А вообще то я опечатался. А мании на лицо :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться