[18.08.2007] Схватка 11: Тёмный путь

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Сообщение #76 Новиков Виталий » 19.08.2007, 14:03

VEG писал(а):
«Как вариант», мы сыграли на все сто!

Nere1D писал(а):
честно сказать... не ожидал!

Это почему же ты не ожидал? По моему мы всегда так играли...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #77 Werdis » 19.08.2007, 14:08

В этот раз много писать не будут, т.к. особых нареканий к игре нет. Да и впечатлений немного – одна жуткая усталость и головная боль.

Общая оценка игры – 6/10
Явно не хватало заданий для головы. В данном случае, это можно было скомпенсировать оригинальностью на объектах (заброшенные здания, плавание в реке и т.д.), но этого не произошло.
Единственное, что запомнилось флешмоб с пистолетом. Практически – вышка. Немного не додумали. В текущем варианте человек держащий мишень в любом случае получает пулю. А вот если этот черный кружок вырезать и наклеить на пластиковый стаканчик (как мембрану) – пули поразившие цель никак не повлияют на того, кто держит мишень. Кстати, количество попаданий тоже можно было бы увеличить.

Задания – 4/10
Размер и местоположения ключей – 8/10
Организация – 8/10
Утечки по вине организаторов – 9/10

И ещё... Хотелось бы проинформировать команды об одном крайне подлом поступке. Не знаю, как другие, но я такого терпеть не могу.

2 уровень. Ключ на аптеке №79. Фотографии сделаны сегодня в 10 часов утра.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #78 Новиков Виталий » 19.08.2007, 14:19

Ужас!!! Это нужно смотреть по логам игры... Мы были на этом задании 4 или 5-ми этого не было... Доска стояла возле столба.... Мы точно ничего не делали, в этом и сомневаться не стоит... Кто еще был после нас? И нужно это искоренить... Кто-то поступил очень подло...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #79 VEG » 19.08.2007, 14:34

Новиков Виталий:Это нужно смотреть по логам игры... Мы были на этом задании 4 или 5-ми этого не было.
Кто-то из тех, кто прошел задание одним из первых, вполне мог оставить одного игрока, чтобы тот пропустил одну-две команды и затем скрыл ключ, что снимает в принципе все подозрения. Так что по логам точно сказать будет невозможно, кто мог это сделать. Это могла сделать любая команда. А может быть и какие-то вообще левые люди. Кто-то проходил мимо и захотел усложнить жизнь Схватчикам?
Интересно какие команды не нашли этот ключ?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #80 Nere1D » 19.08.2007, 14:40

Новиков Виталий:Это почему же ты не ожидал? По моему мы всегда так играли...
ну-ну)) ты прекрасно знаешь про что я говорю))

А вот инцендент меня шокировал...... :confused:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #81 Werdis » 19.08.2007, 14:46

Новиков Виталий:Кто еще был после нас?
Новиков Виталий, помнишь ты бежал с кем-то около парка, а мы со Script'ом на велосипедах пытались вас "задавить"? Насколько я понимаю, вы бежали именно с той аптеки. Если так - то мы нашли этот ключ сразу за вами.
Все было нормально. Других команд на объекте не наблюдалось.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #82 viper » 19.08.2007, 15:30

Команды, кто видел эту картину на задании вчера?
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #83 VeTeR » 19.08.2007, 15:32

Новиков Виталий:Это нужно смотреть по логам игры...
Непоможет, т.к. ключ состоял из 2 частей и команда могла найти ключ на 79 аптеке первой, но выполнить задание последней.
Здесь нечего не докажешь, только если кто-нибуть чё-нибуть видел.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #84 Werdis » 19.08.2007, 16:33

Путем несложных логических умозаключений - получаем время, когда был замаскирован ключ.
19:25 - 21:04. Довольно большой промежуток времени. :(

В любом случае логи ничего не докажут. Организаторы сегодня обещали пересмотреть все оставшиеся ключи на предмет уничтожения/маскировки. Если где-то еще такая подлянка вылезет - тогда уже можно будет что-то анализировать. А пока, кроме самого факта маскировки у нас ничего нет.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #85 MoHaX » 19.08.2007, 16:36

Организаторы со знаком игры начудили. На аптеке возле базара (что на фотке ) знак в метре от ключа, смотришь на знак, поворачиваешь голову и видишь код????? На Весне знак вообще только перед самим кодом, а как узнать, что ты на нужном месте????? Задание на авторынке: под кодом стрелка, вроде все просто, но код на расстоянии 50 метров????? ну извините?????
Задание про Дом быта:в условии написано про некий ОпСоСа,даже не подумал, что это на русском. Код написаный в грязи на аптеке возле молодежного-лажа, какую еще поискать надо. Поискали мы ее кстати ровно 1,5 часа.
Порадовали флешмобы, тут 10 из 10 вам.
Вообще игра уж очень бытро кончилась, я даже в азарт толком не вошел.
Чуть не забыл: подсказки полное дерьмо(45 мин ищем на аптеке,получаем подсказку: ищите на аптеке????? и так еще на авторынке). Раз на то пошло ,то пусть бы была еще и вторая подсказка более конкретная. :evil:
MoHaX
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.06.2006

Сообщение #86 VEG » 19.08.2007, 16:46

MoHaX:в условии написано про некий ОпСоСа
:) ОпСоС — Оператор Сотовой Связи.
MoHaX:Организаторы со знаком игры начудили.
В любом случае все игроки были поставлены в одинаковые условия.
MoHaX:Чуть не забыл: подсказки полное дерьмо(45 мин ищем на аптеке,получаем подсказку: ищите на аптеке????? и так еще на авторынке)
А что ты еще хочешь от подсказки? Либо вообще без подсказок, либо подсказка для тех, кто не может понять вообще где находится ключ. Все подсказки пишутся ведь для общего случая, неизвестно — нашла ли команда место, или не нашла.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #87 NOV@ » 19.08.2007, 16:54

Я знаю, кто это сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Крышталь будет на сходке к 20:00.':verymad:'
NOV@
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 17.07.2007

Сообщение #88 VeTeR » 19.08.2007, 17:00

У меня есть предложение на счёт подсказок, на будующе:
Писть организаторы сделают два вида подсказок, первый -- подсказка говорит о месте(об объекте), второй -- подсказка говорит о месте положения ключа(т.е. помогает при поиске ключа когда нашёл место).
А команды через 45 минут выбирают какой тип подсказки им нужен. По моему это очень хорошая идея.

добавлено спустя 2 минуты:
NOV@:Крышталь будет на сходке к 20:00.
А чё будет сходка?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #89 VEG » 19.08.2007, 17:21

Да, в 19:00 на Софии собираемся командами. AlexX разослал капитанам сообщение. Мы надеемся что капитаны приведут свои команды.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #90 dostan » 19.08.2007, 17:30

Думал, что игра продлится максимум 3 часа. Когда знакомился с заданиями - AleХХ подтвердит - 6 из 10 (а ещё флэшмобы) отгадал "имгненна", причём, с задуренной работой головой. Некоторые задания посоветовал усложнить. Потому и думал, что игра будет на скорость и никак не продлится до полуночи.

Да, задания в плане интриги и экстрима, зловещности - не супер. Но на это организаторы не претендовали. Но и скорости не получилось. То ли игроки не хотели думать, то ли думали шаблонами... Забавно. Но, я так понял, были сложности с поисками ключей. А что будет осенью-зимой, когда ключи нужно будет искать в темноте. Значит, нужно отрабатывать технологии поиска ключей.
Или организаторам - алгоритм, благодаря которому - подумал - нашёл объект, где ключ, подумал сильно-сильно - нашёл место, где ключ. Тогда будет уровень!
А так - всех поздравляю.

Напоминаю: объявление следующей игры на Форуме только по её готовности.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #91 Werdis » 19.08.2007, 18:06

dostan:А что будет осенью-зимой
Я так думаю ничего не будет...
Принимая во внимание проведенные CX-3 и ШТ-3... Команды не любят играть в слякоти, на ветру и при морозе... Что ж тут сделаешь?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #92 MoHaX » 19.08.2007, 21:16

Best Rapers:AleXX писал(а):
Из за этого могут возьникнуть проблемы с правоохранительными органоми.

может их в известность поставите?

На аптеке возле базара только прибыли как тут же подъезжают менты:
-Что ищем молодые люди?
-Нуууу, мы в Схатку играем.
-Да за..али вы со своими схватками.(и свалили)
Очень похоже на то, что TOXA писал. Может и вправду попробовать предупреждать?
MoHaX
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.06.2006

Сообщение #93 Изабелла » 19.08.2007, 22:25

Думаю что организаторы схватки должны оговаривать с милицией день, время и примерные места где участники будут появляться. Более того, может и милиционерам захочется поиграть в свободное от работы время?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #94 Kotik » 20.08.2007, 01:42

VEG писал(а): ошло что что-то не так :) Бегом куда надо, но в 5-10 секундах бега от нужного места услышали ликование «Пчелок», они нас опередили и схватили кубок. Молодцы! Опять отрыв всего в несколько секунд! -
Не знаю как вы а я находился на том же месте где и представитель пчелок он схватил кубок на 3 сек. раньше может на 2, когда он засаунул лопату в землю я стал на неё ногой и сказал что мы были здесь одновремено, но предстовитель пчелок ответил оригинально
- У тя есть лопата
- нет
- Ну вот и все и продолжил копать
А насамом деле мы проиграли потому что помчались к этому месту без лапат а пчелки поехали за нами на скуторе и соответственно обогнали нас на финеше, но что сказать они всё равно молодцы.

Werdis писал(а): Новиков Виталий, помнишь ты бежал с кем-то около парка, а мы со Script'ом на велосипедах пытались вас "задавить"? Насколько я понимаю, вы бежали именно с той аптеки. Если так - то мы нашли этот ключ сразу за вами.- он бежал со мной и бежали мы со штаба.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #95 Action » 20.08.2007, 02:30

Изабелла:Думаю что организаторы схватки должны оговаривать с милицией день, время и примерные места где участники будут появляться. Более того, может и милиционерам захочется поиграть в свободное от работы время?

Я думаю если организаторы придут в ментовку и заведут такой разговор, то нас (организаторов) возможно отправят агитировать команду из сотрудников КГБ:)))
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #96 Изабелла » 20.08.2007, 04:28

И те побегают-поиграют. Не все же шпионов ловить. Им тоже отдых полагается.
И вообще-КГБ бояться-в схватки не играть. Йех.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #97 dostan » 20.08.2007, 14:19

Изабелла:И вообще-КГБ бояться-в схватки не играть


:smilebig:

Первый мой смайлик на Форуме, Вам, Изабелла.

А насчёт согласования... Реально представьте картину. Приходим мы в милицию и говорим - в субботу у нас Сватка, нас не трогать.
- Ха-ха, - смеются милиционеры, - разрешение исполкома есть?

Идём в исполком за разрешением. Думаю, вы понимаете, что будет. Идеологически неправильная игра. Или будете бегать по кабинетам - Схватка-12 - раздобудь официальные бумажки на одобрение Схватки-13. Через полгода, думаю, добудете. Если вообще эта миссия выполнима.

С милицией согласование может только на уровне личных знакомств, когда приходишь в дежурку и просишь - ребята, там хлопцы будут бегать, они не бандиты. Путь побегают до полуночи.
А если в ту смену своего человека нет?

Наличие милиции с её вопросами, думаю, пусть лучше остаётся фактором экстрима. Схватка - это неофициальная игра для города, официальная для Форума.
Наличие милиции - ещё один фактор, который нужно учитывать при тактике игры. Хороший, закаляющий фактор. Ниндзя работали в условиях похуже.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #98 Uasiliys » 23.08.2007, 23:23

VEG:Но самая смешная вещь была в самом конце. Подошел какой-то чел, сказал что ключи от дома забыл, попросил подсадить до форточки на первом этаже. Ну пошли, давай подсаживать его... Добрался он до форточки, давай лезть туда... а оттуда его какая-то тетка (теща наверное) давай выталкивать и кричать «да не залезешь ты сука сюда, я тебя не пущу» и все такое... Хорошо, что хоть что это не чужая квартира оказалась :) Долго смеялись.
Что было, то было. Действительно до ужаса смешно.

По игре. Были что плюсы, что минусы. В моем мнении остался в равной мере и позитив и негатив. Но в целом, я доволен. Мне понравилось. Так держать!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #99 VeTeR » 24.08.2007, 17:34

Там по моему госпадин, ХХХ, обещал вотки выложить, где?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #100 Изабелла » 24.08.2007, 18:58

VeTeR:Там по моему госпадин, ХХХ, обещал вотки выложить, где?
Спиртное, в твоем возрасте? Не рановато-ли? Парное молоко было бы лучше... или квас. 5 копеек большой бокал. Из бочки...впрочем это не из твоего, это из моего детства.
И все-таки не пей, козленочком станешь...а потом и вовсе козлом.
Шутка. Понимаю что речь шла о фотографиях. И еще. Сколько можно просить-подписывайте фотографии: это я а это Вася....для не местных. Хочется знать своих героев. А то стоят двое, пчелок ждут, а кто эти таинственные двое-догадайся, мол, сама.
Так что, плиз, подписывайте фотографии.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Городские игры



cron