Пропал друг!!! Help!

Список разделов Другое То, что нас связывает

Описание: Для тех, кто потерялся и хочет найти друг друга.

Сообщение #1 VseZnaikA » 19.08.2007, 16:49

:help: Друзья! Товарищи! Родные и знакомые! :exclaim: Пропала собака!!!!Порвала цепь побежала гулять и, видно, заблудилась...
Пожалуйста, помогите найти. :pray:
: Кобель, охотничей порды помесь, окрас рыжий(соломенный), спина черная( как у немецких овчарок), лапы "в белых гольфах", возраст около года, высокий. Особые приметы: лапы длинные и стройные (как у балерины), бежит красиво, будто породистый жеребец.Стройный (возможно за 2 дня истощал).Уши полустоячие-полувисячие.Морда не тупая. :bigcry: На шее кожаный ошейник, на нём цепь около 1.5 метра, с которой собака рыскает по городу в поисках меня...оставляя за собой характерный звук. Помогите нам найти друг друга!!!!
кто нашел, звоните +375 259 26 11 88 :help: :bigcry:


p.s. собака пропала в районе ГАИ и СПТУ-209. но может быть где угодно... уж очень любит бегать....
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #2 Nieśviadomy Biełarus » 20.08.2007, 00:03

VseZnaikA, короче, очень похожую собаку я видел вчера в районе КГБ (район СШ №6) около 2-3 ночи... Цвет собаки не разглядел, как и уши, лапы и т.п. (ночь была), но эта цепь, примерно метр/полтора... Плюс бежала она действительно очень красиво... Только уж не такой она мне высокой показалась... Причём бегала она туда-сюда, поэтому возможно ещё где-то в том районе... Завтра пройдусь, посмотрю... Если что - позвоню...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #3 VseZnaikA » 20.08.2007, 00:18

Спасибо, что откликнулись! я уж и сама сегодня полгорода истоптала...но безрезультатно... даже мои знакомые говорят, мол, да, видели... Да вот только мысли остановить, поймать собаку ни у кого не возникало, хотя явно видно, что она чья-то( по ошейнику и цепи). Что кто-то её ищет и переживает... Может боятся, что укусит... а чего бояться, если вы собаке ничего плохого делать не собираетесь---она тоже не будет...Мне кажется, сегодня не усну...

Звоните в любое время суток!
на всякий случай оставлю ещё и велком: +375 296 541 389.

Пёс реагирует на кличку Тарзан , Тарзанелло.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 20.08.2007, 00:36

VseZnaikA:Может боятся, что укусит... а чего бояться, если вы собаке ничего плохого делать не собираетесь---она тоже не будет...
Именно это я и подумал... Собаки бывают разные... Кстати, кажется, она действительно была охотничей...А где друзья её видели, во сколько?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 VseZnaikA » 20.08.2007, 00:52

да одна девушка говорит, что вчера днем возле Крыницы, а мужчина один утверждает, что видел в районе рынка но тоже вчера. Но если вы видели её сегодня ншнеё ночью, т.е . той, что была до этой (т.е. немногим менее 24 часов назад) то, возможно, где-то поблизости и вертится возле частных секторов.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #6 Изабелла » 20.08.2007, 01:08

Если в городе есть служба отлавливающая собак, обязательно сообщи им что ищешь собаку.
А вообще помню как свою потеряла и пока нашла....
Удачи.

добавлено спустя 2 минуты:
И еще...найди кого-нибудь с машиной и планомерно объезжай город. В какой-то момент собака найдется...Пешком не набегаешься. Собака бегает быстрее.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 VseZnaikA » 20.08.2007, 01:35

спасибо за совет! осталось узнать , что за служба и как до неё добраться или дозвониться.
Вложения
5907.gif
5907.gif (18.93 КБ) Просмотров: 5766
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #8 Изабелла » 20.08.2007, 01:57

Ветеринарная клиника будет знать. Звони им утром.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 VseZnaikA » 20.08.2007, 12:16

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!
Мой родной пёсик нашелся! Сначала мне позвонили товарищи из ГАИ и сообщили, что похожий пёс обнаружен в районе придорожного кафе. А уже через минут 10, пока я собралась ехать за ним, мне позвонила мама и сказала, что Тарзан вернулся! Сам ! Нашел дорогу!
Но... есть одно но...в любом вопросе присутствует оно... Собаку...ограбили...или раздели...как это правильно сказать... в общем, сняли ошейник и цепь... Не знаю, что и думить по этому поводу...Ведь животное действительно могли отстрелить, раз оно без ошейника...
Оставлю без комментариев...Пусть это будет на совести того, кто это сделал..У этого человека наверное тоже есть собака, но не было ошейника... Дай бог, чтоб у него никто не пропадал!
Я благодарна всем, кто читал мои сообщения!

p.s. а пёсик упал ко мне в объятия, улегся головой на колени, --и давай мне скулить-рассказывать, как и где он шатался, волновался,меня искал, переживал, голодал, как кто-то его, возможно, обижал...Минут пять скулил...а в моём мозгу я слышала речь, почти человеческую...Потом улегся в свою будку, и даже не захотел выходить поиграться с котами. А они сели возле его носа и смотрели на него, блудного.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #10 Изабелла » 20.08.2007, 13:45

Всезнайка....Рада за тебя и за твою собаку. Только чтобы он не убегал ( раз убежал однажды-опять в поход соберется) кастрируй собаку. Тогда его не будут волновать пробегающие мимо сучки.
А так, за исключением цепи ( кому-то для драки понадобилась, каратистам-десантникам или цепь медная ценная) все хорошо что хорошо заканчивается.
Ура.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 20.08.2007, 13:56

VseZnaikA, я тоже рад за тебя и твою собаку....
По поводу ошейника и цепи... Я бы не стал так уж сразу осуждать тех, кто его/её снял/украл... Не знаю, твою ли собаку я видел в ночь с субботы на воскресенье, но, поверь мне, когда в темноте слышишь скрежет и бренчание приближающегося к тебе непонятно чего, это тоже не есть гуд)))... Собака Баскервилей какая-то, только фосфорной маски не хватало)))... Если б она бегала всю ночь возле какого-нибудь дома, думаю, полдома не спала точно)))...
Но это всё фигня... Главное, что она вернулась...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 VseZnaikA » 20.08.2007, 17:37

Спасибо всем! Да пёс наверное и сам пожалел, что убежал. так мне жаловался...! словами не передать! про кастрацию подумаю, или что-нибудь другое придумаю. У нас там сучки порядочные-- сами в гости приходят: сначала к хозяйке пса подходят, поластятся, разрешения на свидание просят, а уж потом, получив в ответ "добро" подходят к псу. Так интересно. Поздороваются по-собачьи, обнюхаются, хвостами повиляют, за лапки игриво покусают и уходят. Самое интересное, что приходят толпой! 3-4 сучки. Уходя опять к хозяйке подойдут, "до свидания" говорят. :-) милашки.
но приходит в гости ещё такой же кобель! :eek: не дерутся. не грызутся. --а вместе бегут в поле охотиться на зайцев или мышей.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #13 VseZnaikA » 20.04.2009, 10:40

Всем доброго времени суток! :help:
Пасху отгуляли наверняка хорошо, и поэтому кое-кто кое-кого мог даже и потерять!
Вчера днем в районе 58-го магазина найден щенок, предположительно ротвейлер. Возраст- месяцев 5 - 6. Сучка.
Возможные хозяева- женщина, проживающая в частном доме (коттедже). Щенок имеет привязанность именно к женскому полу.
:idea: Просьба тех, кто знает, у кого могло пропасть это милое создание, позвонить по номеру +375-25-9770207 (life :-)
По возможности скину и фотку.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #14 VseZnaikA » 28.07.2009, 23:51

Опять потерялся... Увязался в "свадебную" стаю какой-то сучки... На Чехова. 2 дня назад видела, но не могла его оттуда забрать- ехала на работу....А вернувшись через 15 минут его уже там не нашла... и стаи тоже не было...Как грустно...По нескольку раз на день проезжаю в районе Чехова, в надежде найти своего любимого пса...Может кто забрал? Потому что он сорвался, с ошейником и коротеньким кусочком цепи сантиметров в 10...Раньше всегда домой возвращался, даже через три дня... а уже неделю нету...
Пожалуйста, кто увидит, позвоните мне сразу же! +375 29 654 13 89 или +375 25 977 02 07
Вложения
Тарзан.jpg
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #15 Изабелла » 29.07.2009, 00:00

Всезнайка..кастрировать собаку надо...и чтобы бездомных не плодил, и чтобы за сучками не гонялся..
Удачи в поисках. Удачи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 VseZnaikA » 29.07.2009, 10:03

Спасибо за ответ, Изабелла. Вы наверное единственный участник форума, который не остается равнодушным к любому сообщению в каждой теме. :wink: Кастрировать? )) В нашей ветлечебнице осмотр моего пса ближе, чем через на 2 см приоткрытое стекло в машине не проводят...Боятся. Хотя он добрый и никого не трогает. Ну и что что неожиданно лапой подножку поставить может и свалить человека...)))
Товарищи, мылые, родные! Прошу Вас, оглянитесь по сторонам! Может мой друг просто заблудился и бегает где-то в вашем дворе. Ведь недавно за сутки выпало столько дождя, что все следы, ведущие домой, смыло...И голодный наверное...ведь отвыкать от ведра еды в день тяжеловато наверное..
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #17 Изабелла » 29.07.2009, 14:30

В любой-ты преувеличиваешь..я наверное отмечаюсь в 4-5 темах:)))))))
Как это такая собака может напугать ветеринара...милая маленькая собачка..Какое ведро? Какой еды? Это же не сербернар:)))))))))
Фантазер:)))))))
Ищи.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 VseZnaikA » 30.07.2009, 00:11

)))) Не сенбернар и даже не ньюфаундленд...! да. Но аппетит волчий. Активные собаки много кушают...и при этом не теряют подтянутой формы :wink: )). А про ветеринара даже свидетели есть. Может они и не боялись, может им просто лень было проводить осмотр..им бы только на мозги капать, почему прививки не вовремя и все такое. А когда вызываешь ветеринара ,чтоб приехал и сделал- так не едут. сами, мол, привозите. А потом сами и сделайте- мы скажем как и куда.! :sad:
Сегодня нашла. Пса избили. :eek: Страшнейшие гематомы на голове.. Увидела и испугалась- думала глаз выкололи...ч :zombie: ереп опух до неузнаваемости. :rambo: .. никаких следов схватки собак- ни рваных ран от клыков, ни выдраных клоков шерсти...одни ссадины и шишки...видно, поэтому и домой не мог вернуться- отлеживался где-то...
Вот такая-вот история...думаю, после такого он и сам никуда больше убегать не захочет- улегся в свою конуру и носа не высовывает.
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #19 Изабелла » 30.07.2009, 00:18

Жестокие люди...как страшно..А пса все-таки кастрируй..Жалко если убежит и убьют...Я тут с Максом месяц провозилась...знаю что такое больная собака.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 VseZnaikA » 30.07.2009, 00:32

Да уж, придется... Главное, чтоб оправился. И чтоб без последствий. Не дай Бог мозги отбили... Хотя узнал же...аж слезы из этих собачьих глаз покатились....
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #21 Изабелла » 30.07.2009, 00:56

Смотрю на фотографию..смешная собака:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 kolobushek » 30.07.2009, 17:32

Изабелла, ты немного не права. Кастрировать надо тех кто это сделал. Причем наиболее болезненным способом.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #23 Марусяка » 30.07.2009, 17:36

два года прошло, а ничего не меняется :tongue:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #24 VseZnaikA » 30.07.2009, 22:39

Кошмар! у пса сегодня голову раздуло как шарик................
что за изверги его так отдубасили.... и с лапой что-то... Короче, начались у меня будни "домашнего ветеринара". Уколы...витамины...эх...
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником.
VseZnaikA
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.03.2006

Сообщение #25 Изабелла » 30.07.2009, 22:57

Хорошо когда сам понимаешь что и как делать...Я так возила к врачу на каждую перевязку. А это 40 долларов перевязка..Ну и таблетки..не дешевые..Ну и Бог с ним...
Пусть собака выздоравливает...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в То, что нас связывает



cron