Предложение редактору "Курьера".

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 Халва » 05.09.2007, 18:25

Как насчет e-mail рассылки с новостями Слуцка? Для меня, например, было бы очень удобно, как и многим случчанам, проживающим за границей и интересующихся проишодящим в родном городе.

Также, хотелось бы побольше фотографий в общем или например, под темой no comment, запечатляющими разные моменты и лица в жизни города..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 dostan » 06.09.2007, 10:21

Прочитал и сразу обсудил этот вопрос с редактором - только что. Технически рассылка возможна. Не обещаю в ближайший месяц, но попробуем это дело организовать.
Попробуйте ещё одну вещь. У нас есть в разделе "Меню" (справа под опросами) "Статьи в RSS". Таким образом в браузере (пока только в Mozilla) создаётся лента с заголовками.

Насчёт больше фото.
Попробуем это в большей степени реализовать через раздел "Новость дня". Потому что делать ещё одну рубрику вроде "Фото без комментариев" нет смысла - просто этих разделов и так слишком много. Их вообще, должно быть в боковой верхней строке не более 8, а у нас их 16.
Может быть, если есть спрос на фото - более обширно давать рубрику "Слуцкие хроники и фотоокна".


И ещё - фото можно посмотреть на моей страничке

http://yandez.narod.ru/dostan.html

Я её, правда, редко обновляю. И вообще, не знаю, что с ней делать. Но, тем не менее кое-что можно увидеть и там.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 Kron » 06.09.2007, 15:56

я бы тоже с удовольствием подписался на рассылку
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Изабелла » 06.09.2007, 18:13

Посмотрела твои фотографии, Алесь...Ты очень талантливый человек.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 кета » 11.09.2007, 23:32

ия с удовольствим пролистала все-все-все !
ооочень понравилось. это наверное твоя профессия - фоторепортёр ? всё так праивльео и поэтому притягивающе красиво .

а чё там за дядька в противогазе ? :)
все мы будем в аду, только я - с виллами (цитата слизана у saint)
кета
50+ сообщений
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.05.2005

Сообщение #6 Вася Паравозов » 12.09.2007, 01:12

Не знаю, мне хватает сайта, чтобы потом газетку не читать, когда в Слуцк приезжаю =))
За офигенно сделанную галерею СПАСИБО большое, очень-очень нравится. Первый плюс в копилку Достана и Ко =))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Изабелла » 12.09.2007, 01:14

Ну я думаю что у Достана плюсов много...без наших плюсиков. Хотелось бы чтобы интернет-копия газеты выходила постоянно, а то она то в четверг появится, а то и до понедельника не дождешься...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 12.09.2007, 01:16

Изабелла, ну это для таких как я, чтобы сначала в печатном виде прочитал, а потом в электронном. Типа, увеличивают продажи =))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Изабелла » 12.09.2007, 01:21

Глупство. Электронная версия газеты для тех у кого есть доступ в интернет, а таких не так уж и много в городе, следовательно замечательно для всех иногородних. В интернетной версии, судя по тому что я читала в реальной газете, которую мне прислали, отсустствует много интересной информации. Интернетная версия хуже, чем реальная, потому что нет ни рекламы, ни программы, да мало ли чего нет....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Вася Паравозов » 12.09.2007, 01:32

Изабелла, недооцениваете Вы наш город. Сам недавно удивился, что народу уже прилично ходит в сеть. Только вот нужно раскручивать сайт не только через газету =))
Реклама напрягает, программа есть на тут.бай, sms-курьер бесит из-за малолеток. Хотя не раз лично присутствовал, когда Достан выбирал что-нить получше для того, чтобы в номер закинуть. Вообщем, развлекуха для малолеток. Мало чего там есть толкового. Объявления бесплатные по купону - это вообще бред полный, никогда не смотрю туда =))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 Изабелла » 12.09.2007, 01:41

Недооцениваю. Когда увижу что подруги мои со мной через интернет общаться начнут, тогда поверю что в Слуцке интернет доступен. А пока увы...
А что касается газеты...мне нравится.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Вася Паравозов » 12.09.2007, 01:46

Изабелла, Ваши подруги не лакмусовая бумажка, поверьте.
Что касается газеты - мне не очень нравится, т.к. где-то есть номер за год так 2000, когда я там что-то у них выиграл в классе 7-8. Очень нравится =))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 Изабелла » 12.09.2007, 01:52

Василий. Мои подруги-учителя высшей категории. Если они не лакмусовая бумажка, то кто лакмусовая бумажка? Те у кого свой бизнес? Не думаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Вася Паравозов » 12.09.2007, 01:56

Изабелла, надеюсь они в гимназии не работают =))
Насчёт лакмусовой бумажки не знаю, это не ко мне вопросы, а к Белтелекому =)) Они должны лучше знать, кто их услугами пользуется =))
Покуда получается один оффтоп, поэтому скажу по теме.
Достан молодец, много тянет за очень неинтересные деньги =((
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 Изабелла » 12.09.2007, 02:08

Достан талантливый журналист. И интересный человек. И у него блестящее будущее если он сумеет пробиться дальше. Посмотри какие интересные у него фотографии. И потом, Василий. Ты когда-нибудь пробовал создавать газету? Я, лично, да. И знаю, как это трудно угодить всем. Это тебе не Шлях Ильича которому конкуренция была не страшна, потому как единственная местная газета, орган горкома и райкома партии, и горисполкома, обязательна к подписке всеми учреждениями и т.д. Критиковать, знаете ли, легче, чем творить. Поэтому если тебе кажется что газета не интересная подскажи что конкретно тебе не нравится, что бы ты хотел видеть на ее страницах.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Халва » 12.09.2007, 02:09

Бля, нет слов. Как только в теме появляется тандем "Изабелла+Вася", все это всегда почему-то выливается в чистой воды оффтоп.
:eek:
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #17 korableff » 12.09.2007, 11:10

А вы наверное тут на форуме квантовой физикой страдаете. Колхоз дело добровольное :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #18 dostan » 08.10.2007, 15:16

Уважаемый halvenski, e-mail рассылка с новостями Слуцка, к сожалению не получается. Лучший вариант всё же - RSS. В Мозилле (если пользуетесь), тем более можно настроить так, что в закладках будут отображаться заголовки.

С фотографиями - выйду из отпуска и займусь более активно. Равно как и новостями - хотя бы по одной в день - пытаюсь выйти на этот график.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 Вася Паравозов » 08.10.2007, 20:44

dostan:выйду из отпуска
Стесняюсь спросить, а тебя таки отпустили или ты тупо каждый день в редакции всё равно торчишь?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #20 dostan » 09.10.2007, 19:39

Каждый день. Но выполняю программу-минимум и убегаю. Даже в сеть некогда сходить. Не говоря о том, чтобы поработать в ней. Вот и сейчас - убегаю.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Инфо-Курьер



cron