Продвижение сайта

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #26 XXX » 23.10.2004, 15:26

У меня есть идея (правда не легальная)…
Можно с помощью радиосети (которая находится на кухнях квартир девяти этажек) во время обеда (с 14 до 15) когда оно не работает транслировать рекламу форума. Я уже пробовал передавать по этой сети звук. Дальность передачи зависит от усилка с помощью которого передаем звук.
Можно даже перекрыть сигнал радио если использовать усилок помощней. :realsmile:
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #27 VEG » 23.10.2004, 18:06

XXX, Идею прикольная, но! У многих это радио попросту выключено...
Сейчас идет первая стадия развития (затянулась, к сожалению, из-за нехватки времени), когда форум только зарождается, и в нем появляются активные темы, которые потом, в момент активной рекламы, должны оставлять пользователей здесь, а не отпускать на другие сайты:) Образно говоря.
Сейчас форуму нужны интересные темы в любом направлении, интересующие случчан. Так что, господа, если у вас есть интересные темы - просим не скрывать их от нашего форума :wink: Когда будет достаточно интересных тем, чтобы заинтересовать посетителей, можно одновременно пускать рекламу в нескольких направлениях: бегущая строка по ТВ, Слуцкие газеты, и, как классика, столбы - очень крепко надо будет поприкрепливать объявления, чтобы отдирать было долго... :cool:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #28 Никита Лесников » 23.10.2004, 20:02

2XXX: не получится. У меня в прошлом году была idea fixe сделать домашнюю сеть городского мастштаба на базе радиосети. Даже модем и протоколы придумал (на 256k на человека). Потом позвонил в радиосеть, и мне сказали, что трансляция какого либо сигнала негосударственного происхождения по сети строго запрещена и карается законом.

Это во первых. А во-вторых, если вещать в розетку, ограничительные резистры настолько понизят мощность, что расслышать что-либо можно будет только на трехпрограммных приемниках. Да и то, при установке на полную громкость будет слышан тихий шепот. Если вещать в обход розетки - можно сжечь абонентский фидер, а это чревато разбирательствами
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #29 VEG » 24.10.2004, 11:43

Если кто желает стать коренным участником проекта, и гордиться тем, что вы стояли у его истоков - не дайте ему зачахнуть!
Для начала просто сообщите о нас вашим знакомым, но если вам не жалко небольших средств на бумажную рекламу, можете так же распечатать несколько экземпляров рекламных объявлений и развесить их по городу.
В качестве примера предлагаю свой вариант. Неплохо выходит при распечатке до 6-8 объявлений на лист A4. Для видных мест рекомендуем печатать объявления полностью на лист A4, или на его половину. Впрочем, вам решать. Только не забудьте заменить мою подпись внизу страницы на свою с датой распечатки объявлений - на всякий случай, чтобы отделить активных участников форума...
Если вы сделаете собственный вариант - просим выложить его сюда, будем вам очень благодарны.
Вложения
slutsknet_advert.doc
Вариант бумажной рекламы нашего сайта
(25.5 КБ) Скачиваний: 399
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 O.Z. » 25.10.2004, 09:46

Никита Лесников,
В том то и дело, что не проще Надоест их печатать, а главное - приклеивать Да и вообще, как показывает практика, эти листки больше дня вряд ли провисят, и увидят их единици...

О так вот. :exclaim:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #31 XXX » 29.10.2004, 19:37

Никита Лесников, я же и говорю что трансляция не легальная.
Я и не пытался вещать через розетку, а пробовал транслировать на прямую. Даже усилка на 4 Вт было достаточно, чтобы в подъезде девяти этажного дома было нормально слышно, и при этом перекрывалось вещание радио.
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #32 Никита Лесников » 29.10.2004, 20:07

2XXX
в подъезде девяти этажного дома было нормально слышно

Во-во. А на входе в подъезд стоит маленькая такая коробочка с резисторами, подключенными к абонентскому трансформатору, который в свою очередь подключен к распределительному фидеру (>300 В, между прочим)

Так вот, 5 В (0.1 Вт), так необходимые приемнику, их несколько не смущают, но более-менее серьезные мощности (даже твои 4 Вт) хорошенько их нагреют, но сигнал будет слышен максимум в соседнем подьезде.... :sad:

Все серьезные радиопираты начинали с того, что ставили мостики из проводов в обход этих самых резисторов

Regards,
Никита Лесников
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #33 XXX » 29.10.2004, 20:46

Никита Лесников, я же не говорю что это серьезная идея…
Да и если делать что-то подобное так лучше сделать передатчик в диапазоне 88-108 Мhz (FM), но опять же это не законно.
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #34 VEG » 09.01.2005, 14:57

Любопытно, а кто-нибудь из форумчан уже пробовал как-нибудь продвинуть форум? Ну хотя бы в плане сообщил всем своим знакомым и друзьям адрес форума.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #35 Nere1D » 10.01.2005, 03:29

Я говорил одноклассникам.
Тока один из них иногда тут бывает
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #36 Werdis » 31.03.2005, 23:19

Есть идея о раскрутке форума...

Скоро лето... Жарище... И все такое... :smilebig:
А на http://maiki.tut.by - продают майки... Цены от 22000 рублей...
Обычные белые майки... Пишут, что хорошего качества...

Идея в чем...
Кроме стандартных тутбаевских логотипов, на майке можно разместить адрес сайта, E-Mail и др.
Так давайте прикупим себе (кто хочет конечно) по такой маечке с адресом http://slutsk.net...
Будем ходячей рекламой... :realsmile:
К тому же, в городе сразу будет видно людей, которые посещают форум... :wink:
А это лишний повод попить пивка... :cool:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #37 Вася Паравозов » 31.03.2005, 23:43

Можно ...
Я тоже об этом подумывал ... :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #38 Nere1D » 31.03.2005, 23:45

Я за!!!
А можно там написать типо назмание тимы в контре?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #39 wUtt0 » 01.04.2005, 00:50

Nere1D, можно =)
дорого 22000.. на я.коласа делают майки за 6000 + своя майка (ещё 3-4). точный адрес узнаю
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #40 Nere1D » 01.04.2005, 01:41

Узнай, буду очень благодарен!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #41 VEG » 03.04.2005, 13:46

Werdis, Очень хорошая идея. Неплохо было бы нарисовать красивый рисунок, чтобы смотрелось стильно. А просто надпись смотрится как-то неказисто.
wUtt0, Выходит, что такую маечку можно сделать за 10000 рублей? А какая там печать? Цветная?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #42 VEG » 20.07.2005, 15:24

Если кому интересно - вот эти объявления я недавно расклеивал по городу в компании Werdis'а и Василия Паравозова.
Вложения
slutsknet_adverts.pdf
9 видов рекламы slutsk.net в формате PDF
(42.72 КБ) Скачиваний: 408
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #43 Зной » 20.07.2005, 15:36

VEG, я уже говорил Паравозу, что может поговорить на парке, чтоб либо пару раз прозвучала объява о форуме, либо кассирша с каждым билетом давала в нагрузку маленькую рекламку сайта... А, как идея?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #44 Nere1D » 20.07.2005, 17:22

Прикольно получится!!!
Неплохая идея!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #45 Зной » 20.07.2005, 17:34

Между прочим, я более чем уверен, что администрация парка пойдёт нам на встречу. Главное придумать такой клич, чтобы всех это так заинтересовало, что нельзя бы было не залезть сюда!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 Зной » 20.07.2005, 20:00

Который день сижу на форуме и понимаю всё отчётливее и отчётливее, что ему необходима раскрутка. Одни и те же люди постепенно раскручивают ту или иную тему, и нет никаких горячих споров, перегрузки сайта и т.д.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #47 VEG » 21.07.2005, 18:02

-=Зной=-, для того, чтобы были горячие споры, вы должны где-то сывказать свое мнение, которое в корне не совпадало бы с мнением других;)
Ну а что касается раскрутки. Хочу задать вопрос ко всем посетителям: а вы уже рассказали своим друзьям и знакомым, посещающих интернет, о нашем форуме?
У нас еще несть несколько плановых рекламных кампаний, но что может быть убедительнее, чем совет друга посетить тот или иной ресурс? ;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #48 Зной » 22.07.2005, 00:19

Товарищи админы, бойтесь Васи! Обычно идеи зреют в этой голове утопические. Хотя может в этот раз будет что-то стоящее. (А взамен может он ещё и титул модератора попросит или чего более самого ...)
Давайте просто медленно, но уверенно продвигать его между своих друзей, знакомых. А вообще в таком городе как Слуцк достаточно стать небольшой компанией и громко обсуждать сайт где-нибудь в людном месте, все как всегда подслушают и захотят посмотреть...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Рекламные обьявления для slutsk.net

Сообщение #49 Вася Паравозов » 25.07.2005, 06:54

В мастерской Васи Паравозова были изготовлены рекламные обьявления для slutsk.net.
Посмотреть образцы можно тут.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #50 wUtt0 » 25.07.2005, 07:26

ничегошные такие слоганы =) только вот думаю что. мелкий текст нужно заменить чем-нибудь укуренно-оригинальным, не только про инет и форум. а то можно решить, что это очередная стандартная инет-забегаловка, каких миллионы. пример можно глянуть на http://design.atom.by. друг мой придумывал, у него мышление нестандартное, знает как завлечь людей =) кстати, народ на такую лабуду ведётся
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron