[03.10.2007] Введена система репутации и предупреждений

Список разделов Сайт и Администрация Новости сайта

Описание: Нововведения и изменения на сайте и форуме.

Сообщение #1 VEG » 03.10.2007, 23:28

На форуме введена новая система репутации и предупреждений.

Репутация
Это оценка того, как к человеку относятся другие пользователи. Каждый пользователь форума, который зарегистрирован на сайте более 14 дней назад и у которого более 30 сообщений может поддержать любое сообщение другого человека, тем самым подняв его репутацию. Для этого достаточно нажать кнопку «+» возле поля «Репутация» в минипрофиле и ввести обоснование увеличения репутации.
Здесь вводится понятие влиятельности каждого пользователя. Чем больше у человека влиятельность — тем больше баллов он может добавить к репутации других пользователей. Изначально у каждого пользователя влиятельность равна 1. За каждый год проведенный на форуме влиятельность увеличивается на 1. При этом она не может привышать максимального значения в 3 балла. Допустим, если у пользователя влиятельность равна 2, он может добавлять к репутации других пользователей 1 или 2 балла на выбор.
Любые нарушения, связанные с репутацией, будут жестко караться, как-то: взаимный обмен плюсами, кольцевой обмен, выставление с небольшим интервалом времени нескольких плюсов/минусов одному человеку.

Предупреждения
Теперь не будет устных предупреждений по ЛС. Все предупреждения будут выдаваться через новую систему. Каждое предупреждение выдается на время (до полугода, в зависимости от степени нарушения), по истечении которого оно снимается. Каждое предупреждение отнимает от репутации 2 балла. 10 активных предупреждений — автоматический бан. Бан действует до тех пор, пока хотя бы одно из предупреждений не завершит свой срок действия.

Внимание! Поскольку подобная система используется на нашем форуме впервые, возможна корректировка параметров с учетом специфики работы slutsk.net.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 bomba » 03.10.2007, 23:40

Все... не видать мне маршала... так прапором и помру..Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #3 Вася Паравозов » 03.10.2007, 23:44

Давно пора было ввести такую систему, особенно карточки.
Но они сами по себе какие-то дистрофические. Может у онлайнера культурно попросим?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Изабелла » 03.10.2007, 23:55

Очень интересная система плюсов. Для наблюдательного человека простор для мыслей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 bomba » 04.10.2007, 00:22

РЕП тУТ АкЦИЯ... ))

добавлено спустя 13 минут:
Летенант мать вашу... хоть не прапором подыхать... Атак оф да бал хэдз! )))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #6 VEG » 04.10.2007, 00:24

Сразу говорю что сейчас я не буду разбираться с каждым по ЛС перед тем, как выдать предупреждение. Нет на это времени. Думаю все модераторы будут так делать.
Пускай предыдущее сообщение от 6om6a:) висит как пример сообщения с предупреждением.
Вася Паравозов:Давно пора было ввести такую систему, особенно карточки.
В начале лета хотел такое сделать, но по опросу большинство было против. Сейчас на форуме время перемен, поэтому ввел систему не глядя на результаты опроса.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 wankiriy » 04.10.2007, 00:26

мне такая система нравиться,по крайней мере пока мне не дали желтую карточку или бан.. :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #8 bomba » 04.10.2007, 00:30

Мне то же нравится... больше бананов и в картишки то же.. Ж)
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #9 nondatur » 04.10.2007, 00:37

Што маецца на ўвазе пад
VEG:взаимный обмен плюсами, кольцевой обмен, выставление с небольшим интервалом времени нескольких плюсов/минусов одному человеку.
Як гэта будзе вызначацца?
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #10 wankiriy » 04.10.2007, 00:44

что-то не могу найти где ставить "+"..господа модераторы HELP!! :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 04.10.2007, 00:48

wankiriy, не можешь найти, потому как самому себе нельзя поставить "+")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 wankiriy » 04.10.2007, 00:50

я не про себя..они мне вооще нахрен не нада..так где же они находятся??
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #13 Вася Паравозов » 04.10.2007, 00:51

Наконец-то мне начинается нравится наш форум.
Вег стал прислушиваться к своему мнению и это начинает радовать.

ЗЫ. Если кто не заметил, то скажу, что Werdis - зам.администратора =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #14 piper » 04.10.2007, 00:54

Я так понимаю, что обычные юзверя могут только добавлять очки, и только модеры могут снимать?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #15 VEG » 04.10.2007, 01:09

wankiriy:что-то не могу найти где ставить "+"
Минипрофиль справа у каждого сообщения. Там строка вида «Репутация: 0 + ». Обрати внимание на плюсик в конце строки. Его можно нажать.
piper:Я так понимаю, что обычные юзверя могут только добавлять очки, и только модеры могут снимать?
Снимать модераторы не могут. Снимают баллы предупреждения, которые ставят модераторы. Может быть в будущем добавим возможность ставить «минусы». Но пока так.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Werdis » 04.10.2007, 01:35

piper, добавлять репутацию могут все пользователи, независимо от прав... Снимать репутацию в данный момент могут только те, кто по правам от модератора и выше... Но, снимать имеется ввиду в качестве модерации во избежание накруток и т.п...
Также каждая желтая карточка снимает 2 балла, а бан - 5 баллов... Есть возможность включить для всех пользователей не только плюсы, но и минусы... Однако это пока рановато... Для начала нужно посмотреть как себя поведет эта система на нашем форуме...

Еще раз напоминаем, что выставление репутации возможно только при наличии следующих условий : 14 дней на форуме, 30 сообщений, не более 3 желтых карточек. Выставлять репутацию себе не получится...

Для выставления репутации кликните на знак плюса под аватаром пользователя... Слева выберете кол-во репутации которую вы хотите добавить пользователю... Это кол-во у каждого разное... 1 балл основной + 1 балл за каждый год на форуме (в сумме не более 3-х)... Напишите отзыв/пояснение, почему и за что вы поставили репутацию и жмите "отправить".

@чаровашка:Што маецца на ўвазе пад
VEG писал(а):
взаимный обмен плюсами, кольцевой обмен, выставление с небольшим интервалом времени нескольких плюсов/минусов одному человеку.

Як гэта будзе вызначацца?
Вызначацца гэта будзе як раз таки па гэтым водгукам...

P.S. Блин, только сейчас понял, что почти забыл беллоруский... :( Буду тренироваться...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #17 VEG » 04.10.2007, 02:11

Прошу обычных пользователей не удивляться, что в первый день уже выдана куча предупреждений и даже банов. Я настроен очень воинственно против флуда. Если вы пишете нормальные осмысленные сообщения и хотите в ответ получать аналогичные по качеству сообщения, а не флуд — вас это скорее всего не коснется, и думаю, что вы поддержите меня.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 ddntm » 04.10.2007, 08:02

Новая RPG SLUTSK.NET. Проходим квесты, качаем персонажей. Нужно еще ввести показатель брони, атаки, маны и хелсов. :eek: Не знаю, на мой взгляд это уже перебор
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #19 VEG » 04.10.2007, 09:51

ddntm, если от системы репутации станет только хуже — всегда есть возможность ее убрать. Прокачивать никого здесь не надо. Другие пользователи самостоятельно решат, нужно ли увеличивать вашу репутацию. Например если вы что-то организовали (например, «Штурм») — логично, чтобы каждый кто в его сыграл увеличил вашу репутацию в зависимости от того понравилась игра или нет. Ну применений можно много придумать. Быть может это дополнительный стимул к активности. При чем не обязательно на форуме, а например в организации каких-нибудь акций, игр и т.д.

добавлено спустя 9 минут:
Просьба если кто-то завел на ваш взгляд очень интересную тему — обязательно скажите автору спасибо, нажав «+». Не ленитесь. Человеку будет приятно, если его тема вам интересна.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 04.10.2007, 11:42

У меня вопрос. Что означает "..." и является ли это аргументом, чтобы кому-то ставить "+"? Вопрос к администрации.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Werdis » 04.10.2007, 12:40

Несьвядомы Беларус, краткость - сестра таланта... :)

Это мои комментарии к отзывам... Дело в том, что когда только-только была открыта система репутации - я решил раздать пару-тройку баллов некоторым людям, которых я хорошо знаю и общаюсь... Их около 5-7 человек... Не было времени расписывать комментарии...

Что касается вопроса является ли "..." аргументом или нет - вопрос интересный...
На самом деле, эти комментарии, ИМХО, служат в первую очередь для выявления накруток и кольцевых обменов... Одному и тому пользователю можно подымать репутацию 1 раз в 3 часа... Вот и представь, есть юзер зарегистрированный под двумя никами (к примеру) - ЮЗЕР_1 и ЮЗЕР_2... И в один прекрасный момент ЮЗЕР_2 каждые 3 часа подымает репутацию ЮЗЕРУ_1... Накрутка? Накрутка! А в случае с обязательным комментарием ему нужно пояснить за что он подымает репутацию... Это вносит некоторую сложность для накрутки... Также обстоят дела и с кольцевым обменом (дай мне 2 балла репутации и я тебе тоже 2 балла дам)...

Таким образом получается, что коммент можно оставить любой, даже "...". Главное, чтобы ваши баллы не приняли за накрутку...

Сам понимаешь, что я заниматься никакими накрутками не собираюсь... Поэтому и позволил себе просто поставить многоточия...

P.S. Сегодня вечером поменяю на краткие комменты... :)
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 04.10.2007, 13:06

Werdis:На самом деле, эти комментарии, ИМХО, служат в первую очередь для выявления накруток и кольцевых обменов... Одному и тому пользователю можно подымать репутацию 1 раз в 3 часа... Вот и представь, есть юзер зарегистрированный под двумя никами (к примеру) - ЮЗЕР_1 и ЮЗЕР_2... И в один прекрасный момент ЮЗЕР_2 каждые 3 часа подымает репутацию ЮЗЕРУ_1... Накрутка? Накрутка! А в случае с обязательным комментарием ему нужно пояснить за что он подымает репутацию... Это вносит некоторую сложность для накрутки... Также обстоят дела и с кольцевым обменом (дай мне 2 балла репутации и я тебе тоже 2 балла дам)...
Полный субъективизм... Именно поэтому я и выступал всегда против этих баллов... Коммент, кстати, написать не проблема... Было бы желание...

добавлено спустя 11 минут:
Werdis:P.S. Сегодня вечером поменяю на краткие комменты... :)
А вот это правильно)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 Werdis » 04.10.2007, 13:44

Несьвядомы Беларус:Полный субъективизм...
Полностью согласен... Но что поделаешь... :(

Вообще я, да и VEG пожалуй тоже, не воспринимаем репутацию всерьез... Главное было поставить систему карточек, а репутация шла как один из разделов этого мода... Решили в качестве эксперимента её не отключать... Добавить что-то новенькое на форум...

В связи с этим, по крайней мере я, не буду целенаправлено выискивать закономерности и кольцевые поруки... Думать и предполагать кто кого накручивает и является ли эти баллы накруткой... На форуме и без этого работы полно...

Однако, если идет явная накрутка пользователя - естественно приму меры... И, поверь, субъективности в тот момент не будет... Могу даже ради кликнуть тебя по ЛС перед удалением баллов... ;-) Сам посмотришь комментарии и оценишь - за что и как поднята репутация...

Еще раз повторюсь, что не стоит относиться к введению репутации настолько серьезно... Время покажет как она себя покажет... :)
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #24 piper » 04.10.2007, 13:50

Werdis:Вот и представь, есть юзер зарегистрированный под двумя никами
Я, кста задавал этот вопрос, правда мот не совсем в той теме, но тогда непонятно было-бы, кого я имею ( вот это с удовольствием))) ввиду.
Таки повторюсь. Реальный механизм отслеживания юзеров, повторно зарегившись под другим ником, что является грубым нарушением правил данного форума, существует?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 04.10.2007, 13:52

Werdis:Главное было поставить систему карточек, а репутация шла как один из разделов этого мода...
Предупреждения (карточки) - это, на мой взгляд, хорошо... Давно пора было нечто подобное вводить... С репутацией же... Я писал об этом выше...
Werdis:И, поверь, субъективности в тот момент не будет... Могу даже ради кликнуть тебя по ЛС перед удалением баллов... ;-) Сам посмотришь комментарии и оценишь - за что и как поднята репутация...
Да нет, зачем))) Как оценишь - так оценишь... В конце концов, моё мнение также субъективно...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Новости сайта