Спорт - опасен

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #1 Manrida » 15.10.2007, 22:22

Все в мире спорят, какой спорт самый опасный. Да не об этом я сейчас.Вот я плаваю, вроде вода, почти безопасна, так? Только утонуть бы, а не получается. И опять почему-то он становится опасным. Много было опыта из личной жизни, что столкнусь с пловцом на дорожке, будут синяки пд глазами, и на др. частях тела. Иногда ударишься об бортик - это надолго. Подскользнёшься - ужаснёшься только, в какое мясо ты превратилась. Но плюсы тоже есть. Какие минусы и плюсы вы видите в различных видах спорта.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #2 Сold » 15.10.2007, 22:24

знаю бывший одноклассник занимался футболом итог порванный миниск
жизнь как лестница в курятнике - такая же короткая и вся в гомне
Сold
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 14.10.2007

Сообщение #3 Watt » 16.10.2007, 00:41

Профессиональный спорт порой опасен. Спортсмены часто действуют на грани, дабы добиться нужного результата, добиться цели. Да и в любительском спорте травмы неизбежны, но как говорится, береженого Бог бережет. Всё как в жизни.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Manrida » 16.10.2007, 14:06

Watt, да, хочется добится планки и всегда чем то жертвуешь
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #5 Gorden » 16.10.2007, 15:16

Спорт - это не жертва. Спорт -это выбор!
Тем, кто считает , что в спорте нужно постоянно чем-то жертвовать - нет места в спорте!

P.S. Особенно людям...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #6 Manrida » 16.10.2007, 20:38

Gorden, вот что-что, а не правда. Я считаю, что спорт это хорошо. Это помогает мне поддержать форму. Конечно времени не хватает - вот это и есть моя жертва.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #7 Gorden » 16.10.2007, 21:08

Manrida, я вижу, ты путаешь понятие спорт и "держать форму"... Это не одно и то же. "держать форму" - это физкультура, не больше. А заниматься спортом - это с головой уйти в тренировки ради одного ---- ПОБЕДЫ ! А это так сладко бывало...)
Вот.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 16.10.2007, 21:13

Gorden:Тем, кто считает , что в спорте нужно постоянно чем-то жертвовать - нет места в спорте!
Не согласен... Жертва человека - это тоже его выбор... Есть вещи, которыми полезно пожертвовать...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Rose_noire » 16.10.2007, 21:49

Профессиональный спорт может обернуться введением своего здоровья в полное ничто, а просто гимнастика здоровый образ жизни это нормально… Кстати сколько не занимаюсь плаваньем ни разу не ударялась о бортик, правда 2 раза тонула, ну это пустяки…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #10 Nere1D » 16.10.2007, 22:21

Я один раз спину потянул во время старта.. долго очень болела! эт я про плавание
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Женька » 16.10.2007, 22:36

Вот я знаю много людей, которые профессионально занимаются бодибилдингом. Это так вредно для здоровья, особенно перед соревнованиями, им нужно ограничивать углеводы и жиры, чтобы рельеф был, Так это очень вредно наступает истощение организма, может привести к серьезным последствиям... Но мне всегда нравились качки. И вроде снаружи смотришь, кажется все так красиво, но на самом деле не все так безобидно, как кажется...
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #12 Nere1D » 16.10.2007, 22:59

А я не вижу красоты в этом.... тупость какая-то
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Женька » 16.10.2007, 23:23

Nere1D:А я не вижу красоты в этом.... тупость какая-то
Ну о вкусах не спорят, Мне например очень нравится рельефное накачанное тело мужчины. А вот когда он худенький, хиленький, то у меня просыпается "материнский инстинкт" и так хочется его пожалеть... А когда рядом находится мужчина в форме, то чувствуешь себя с ним защищенной.
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #14 Rose_noire » 16.10.2007, 23:41

Меня при виде эдаких раскаченных парней так и тянет взять иголочку и проткнуть селикончик… Не знаю я дохных парней не люблю, но и перекаченных тоже ,это мерзко, всего должно быть в норму, и дело не в количестве мышц а в качестве, есть у меня один знакомый относительно худенький мальчик, занимался лет 10 тенесом честно фору даст любому протеиновом качку в зале, сама видела. Ну а искусственные мышцы бодибилдеров с возрастом становятся жиром и целюлитом!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #15 Женька » 16.10.2007, 23:49

Rose_noire:Ну а искусственные мышцы бодибилдеров с возрастом становятся жиром и целюлитом!
Если эти мышцы сделаны спомощью "химии", то да, а если не сидети на химии, а просто заниматься и правильно питаться, то все будет нормально и с возрастом.
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #16 Rose_noire » 17.10.2007, 00:26

Ну это да, но боди билдеры так и делают свои мышцы, у меня знакомы чел 40 лет, бывший боди билдер, сейчас о ужас… А здоровые мышцы это приятно, спорто должно быть в меру, а то наглотался химии, а потом что, ерунда!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 Gorden » 17.10.2007, 00:35

Несьвядомы Беларус:
Gorden:Тем, кто считает , что в спорте нужно постоянно чем-то жертвовать - нет места в спорте!
Не согласен... Жертва человека - это тоже его выбор... Есть вещи, которыми полезно пожертвовать...

Несьвядомы Беларус, а Вы занимались спортом? Или так, решили образно высказаться ? Что значит "полезно пожертвовать" ? Приведите пример, а то , честно, я что -то не могу всего этого понять...

По-моему, жертва - это изначально неправильное. Зачем ради чего-то жертвовать, если можно решить по-другому. ( И не говорите, что есть безвыходные ситуации)...
Несьвядомы Беларус, и все же ...?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 17.10.2007, 00:53

Да, занимался... И в какой-то степени занимаюсь...
По поводу жертвы... Странно, я считал, что это очевидно... Человек, профессионально занимающийся спортом, вынужден хотя бы вести здоровый образ жизни... Бывают, конечно, люди срываются, что называются "оттягиваются", но это уже другая история...
И ещё... Давай в будущем на "ты", ок?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #19 ANYWAY » 17.10.2007, 02:23

Человек, профессионально занимающийся любым из видов спорта отччасти уже "калека", хотябы потому, что развиваются только определённые органы или группы мышц+ растяжения, ушибы переломы и др травмы
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005

Сообщение #20 Зной » 17.10.2007, 12:52

У кадого может быть и есть собственное мнение по этому вопросу, но мне так все профессиональные спортсмены уже поставили свою жизнь и здоровье на кон.... у всех в старости или после ухода из спорта начинаются проблемы со здоровьем!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #21 Gorden » 17.10.2007, 15:12

ANYWAY:Человек, профессионально занимающийся любым из видов спорта отччасти уже "калека", хотябы потому, что развиваются только определённые органы или группы мышц+ растяжения, ушибы переломы и др травмы

Ошибаемся) Если бы так было, то плацы, к примеру, ходить бы не смогли, или еще чего...)
Или вот пример - гимнасты - чего у них не развивается ?

Для большинства людей лучше всего заниматься просто физкультурой. (хотя мне самому это слово не нравиться, не знаю почему). Вот - держать свое тело и дух в тонусе. Вот это будет то самое.
А спорт - не для всех.

Несьвядомы Беларус, договорились. А чем ты именно занимаешься ?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #22 Сold » 17.10.2007, 20:17

кстати спортом заниматься не так полездно как вы все думаете, на самом деле тока занятие биотлоном укрепляет организм: проводили исследования и организм 40 летнего биатлониста по показателям не уступает 20 здоровому организму простого чела, а вот все остальные спортсмены к 40 толстые и вялые
жизнь как лестница в курятнике - такая же короткая и вся в гомне
Сold
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 14.10.2007

Сообщение #23 Nere1D » 18.10.2007, 06:58

К примеру биатлонист Оле Эйнар'а Бьорндален'a можно в примеры всем нашим спортсменам.. Читал зимой интервью его. Так он там говорил, что спиртного вообще не употребляет.. Даже на новый год.. Про курение и речи не может быть. 1 января утром первая тренировка в году. и так всегда. Тогда и спорт как бы тоже укрепляет здоровье.. Но прежде всего конечно здоровый образ жизни. А какой он может быть здоровый, если пыхтят как паровозы везде.. А все дышат этим... К сожалению, пока мало стран, где за курение в общественном месте дают штраф... Вот вам и спорт.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 Сold » 19.10.2007, 00:12

Nere1D, так у эли и результаты есть в 40 бегает как молодой :realsmile:
жизнь как лестница в курятнике - такая же короткая и вся в гомне
Сold
100+ сообщений
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 14.10.2007

Сообщение #25 Nere1D » 19.10.2007, 09:03

я клонил к тому, что здоровый образ жизни более важен!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Спорт