Наше и забугорное кино

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #26 Nere1D » 21.12.2004, 17:12

VeG, Она первая начала.
Я не считаю, что в этом фильме много пошлости. Обычная молодёжная комедия.
Ну конечно есть моменты, но не много!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #27 Mina » 24.12.2004, 16:51

Не обижайтесь, пожалуйста. Не переходите на "ты" (пускай я даже дама и ребенок), и не ругайте меня слишком сильно - сейчас объясню.
:cry: :cry: :cry: :cry:
А по-моему это прекрасный способ убить лишние 1,5 часа - он не напрягает, даёт расслабиться и ничего страшного, если пропустишь половину фильма, так что никто не говорит, что это какой-то высший фильм типа
И не следует так однобоко судить о людях, мол я такая крутая я смотрю умные фильмы, а вы тут все "№;%:!, потому что сходили на "Евротур", так можно и обидеться, вот как я например
А то, что ты так судишь о людях свидетельствует о твоей ограниченности
Может быть, я дала Евротуру слишком опрометчивую характеристику - может быть. Я ни в коем случае не сужу никого. И да, вы правы, максимум, что можно ждать от такой категории фильмов - поржать-похрустеть чипсами. Но вот, я захожу на соседнюю ветку и вижу "Евротур рулит". По-моему, это ненормально.
:eh: Но это еще не все. Мой знакомый повел свою девушку на Евротур. Моему другу приписали "нетрадиционную ориентацию" только потому, что он не пошел смотреть Евротур. Мои умнейшие друзья-парни цитируют Евротур как последнюю инстанцию. А это... это уже страшно. :eek: :eek:
Вы тоже можете судить... о моей ограниченности. Мне даже, бывало, приписывали жизненную позицию "зажравшейшся американки" :confused: за любовь к "Ванильному небу". Я просто хотела рассказать, что есть умное американское кино... не только комедии и боевики. :tongue:
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #28 Mina » 24.12.2004, 16:53

ет, ну есть же и наши довольно качественные фильмы. Я уже приводил в пример трилогию «72 метра». Я серва даже решил, что это не наш фильм, просто хорошо продублирован... Но актеры то наши:)
VEG, спасибо, что пытались защищать меня :wink: (не бойтесь, "в обычной жизни я ничем не хуже вас"). Может быть, вы со мной не согласитесь, но у русского кино еще нет лица - да было советское, но русского пока нет. Есть отдельные отличные образцы, есть уже сложившийся жанр "бандитской саги", но лица нет. А лицо - это как французские "8 женщин" и "Амели" или же латиноамериканский натурализм а-ля "И твою маму тоже".
А "72 метра" я пропустила... говорят, Маковецкий талантливо сыграл.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #29 Mina » 24.12.2004, 16:55

Nere1D, я думаю, выскажусь правильно, если промолчу :). Обидели вы все меня, ухожу я от вас. :sad: :cry: .. да и грузитесь вы медленно.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #30 Niko » 25.12.2004, 01:35

Mina: Но это еще не все. Мой знакомый повел свою девушку на Евротур. Моему другу приписали "нетрадиционную ориентацию" только потому, что он не пошел смотреть Евротур. Мои умнейшие друзья-парни цитируют Евротур как последнюю инстанцию. А это... это уже страшно.
Якобы являюсь другом, Евротур не цитировал. Но фильм достаточно хороший :smilebig: Предложи что-нибудь посмотреть, что и тебе нравится и смотреть интересно :realsmile:
Кто к нам придёт с мечом, того проще застрелить...
Niko M
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.12.2004

Сообщение #31 wUtt0 » 25.12.2004, 05:39

ндыы.. хто-нибудь помнит как тема назваецца? предлагаю кароч апрос устроить "каким боком вам евротур?"
п.с. посмотрите "greenwich meantime" (не знаю как на русском, мот "время по гринвичу"), мот задумацца заставит
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #32 Mina » 26.12.2004, 15:47

Niko:Якобы являюсь другом, Евротур не цитировал. Но фильм достаточно хороший Предложи что-нибудь посмотреть, что и тебе нравится и смотреть интересно
Ну здравствуй, якобы друг :mad: . За Евротур прибью при личной встрече... :realsmile: , чем плохи слуцкие форумы - тем, что кое-кто из призываемых в свидетели может явиться непосредственно сюда :eh: :eek: :smilebig: /
Значит, так... знаю ты не смотрел - смотри "Ванильное небо" ( я заметила, что "Небо" нравится почти всем парням... наверное, из-за Софии :wink: ), может быть, напомнит "Матрицу", и поэтому должно понравиться. Если не боишься слез - смотри "Амели", очень красиво и иногда смешно, подпись моя оттудова... тем более, "Амелю" будут в среду показывать...
Ну и дальше по списку...
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #33 Mina » 26.12.2004, 15:48

wUtt0:п.с. посмотрите "greenwich meantime" (не знаю как на русском, мот "время по гринвичу"), мот задумацца заставит

О чем? Где?
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #34 wUtt0 » 27.12.2004, 02:50

о жизни. где - не знаю даж :)) у меня вроде есть
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #35 klever » 10.02.2005, 06:27

короче "Игры разума", "Пролетая над гнездом кукушки", "Бойцовский клуб" -
это супер буржуйские фильмы
но сой любимый фильм "Ненависть" (вроде Французский)
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #36 klever » 10.02.2005, 06:30

а забыл Русское кино это не наше, а их
а Бел. кино ........
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #37 Mina » 07.04.2005, 16:48

klever:но сой любимый фильм "Ненависть" (вроде Французский)
А! Это который режиссера Матьё Кассовица - Nino? Не смотрела... но говорят, психологично и красиво :wink:
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #38 Blackmore » 07.04.2005, 19:53

VEG:Боевик есть боевик - там должно так быть. Не нравится - смотрите триллеры. Там чего только не бывает
Вот-вот! Да и вообще , в русских фильмах меня вырубает когда начинают показывать про то как набухались . про то как... Многие американские фильмы стоит посмотреть хотя бы даже иза эффектов. Ведь какие бабки угроханы... Тот же Нео из м. или Ван Хельсинг...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #39 asoftby » 10.04.2005, 19:50

А таже самая Matrix! Blackmore, я с тобой полностью солидарен! Наши б фигу до такого дадумались! А хотя если бы были денки был бы и Russian Matrix!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #40 Beast » 10.04.2005, 23:45

а по-моему в "Матрице" намного больще впечатляет сюжет, чем графика - вот когда наши хоть на 10% смогут придумать что-либо подобное, только тоглда можно будет смотреть русские фильмы, а они вместо этого про бандитов-отморозков снимают и чрезмерно гордятся этим - вот, мол, какие наши крутые - все их боятся. Отстой :fie:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #41 Вася Паравозов » 24.04.2005, 19:23

Только что посмотрел "Лиля навсегда". Тронуло. Очень. Больше ничего не могу написать ...
:cry:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #42 Глеб » 20.07.2005, 22:38

Сравнивать наше (российское как я понимаю) и "забугорное" кино очень не просто. Истории ,например, Голливуда и Европейской киноиндустрии более сотни лет. А российское кино только делает свои первые шаги. Да, во времена СССР у нас снималось много действительно много хорошего, яркого и качественного кино. Советский кинематограф подарил зрителю не один десяток шедевров. Но это уже в прошлом. В 90-е годы российское кино поразил кризис (да и не только кино). За эти годы могу припомнить только фильмы Рогожкина и Балабанова. Их фильмы по крайне мере были кассовыми. Сейчас ситуация немного налаживается: бюджеты фильмов значительно выросли, проводятся промо-акции, появились качественные кинотеатры. Но пока будут снимать всяго рода "наши ответы Голливуду, Тарантино и т. п." мы будем смотреть идиотские "Ночной дозор" и "Даже не думай" вместо того чтобы наслаждаться самобытным и качественным кино.
А оценивать кинопродукцию какой-либо страны по трем-пяти фильмам - занятие неблагодарное т. к. качество фильма зависит не от того в какой стране он был снят, а кто его снимал. Голливуд это не только "Форест Гамп", "День сурка" и "Вечное сияние чистого разума", это еще и "Годзилла", "Корабль призрак", "Послезавтра". Действительно хороших фильмов там снимают мало. Похожая ситуация и с европейским кино, хотя там ситуация немного получше. А уж о бразильском и аргентинском кино я вообще умолчу...
Да, кстати, на счет "умного американского кино": Ванильное небо это ремейк испанского фильма "Открой свои глаза"
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #43 wUtt0 » 20.07.2005, 22:41

не люблю пенелопу круз =)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #44 Зной » 22.07.2005, 15:40

Может забугорное кино и было когда-то лучше, а теперь мне лично нравятся все новинки российских сценаристов и режиссёров (Разве Михалков и Бондарчук - это не мировой уровень?).
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #45 Глеб » 23.07.2005, 16:48

не люблю пенелопу круз =)
Как женщина ничего. Вот если бы в кино не снималась - цены бы ей не было.
Разве Михалков и Бондарчук - это не мировой уровень?).
Михалкова я бы отнес еще к советским режиссерам, да и не снимал он давно ничего стоящего. А Бондарчук - в августе выходит его новый фильм "9-я рота". Посмотрим на что "старичок" еще годен.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #46 Изабелла » 23.07.2005, 16:57

На самом деле как все тут правильно успели заметить каждый режиссер имеет свою группу зрителей. Я уже изначально знаю, что мне нравится скажем Кубрик и я хожу на его фильмы. Или мой муж смотрит фильмы с Джеки Чаном,а раньше пересмотрел всего Брюса Ли и Чака Норриса. И на здоровье. На вкус и цвет товарищей нет. Кстати,у нас тут очень модны российские сериалы-благо дело смотреть можно без рекламы. Есть фильмы просто замечательные- Под небом Вероны, КГБ в смокинге и т.д. Фильмы как и книги-это очень индивидуально,под характер человека.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #47 Зной » 23.07.2005, 21:24

На мой взгляд, к примеру "Идиот" Бондарчука - это классика жанра. Кто нибудь видел?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #48 indeyka » 24.08.2005, 18:42

А я люблю Такеши Китано...
Очень ценю Кустурицу...такого режиссера больше нет и не будет...
Российское кино ...сейчас стало.."КИНОМ ДЛЯ РЭАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ"...
...Кстати последнее время увлекаюсь культурой и традициями такой страны как Индия...а как же без Индийского кино...НЕ ОБОШЛОСЬ...И ЗНАЕТЕ..ОЧЕНЬ ТЕПЕРЬ ИНОГДА ЛЮБЛЮ ПОСМОТРЕТЬ...ЕЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ на дивиди... японсакя школа кино вооще поражает своей красотой , духом ...багатым сюжето... Такеши Китано---обажаююю...
indeyka
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: hong kong
Зарегистрирован: 10.08.2005

Сообщение #49 Глеб » 25.08.2005, 00:31

Такеши Китано...
смотрел "Затоичи". Немного странный, но понравился. Надо будет пересмотреть через пару лет. иногда помогает.
Хочу посмотреть "Фейерверк".
Кстати, многие наши мэтры гораздо ближе к кино японскому, чем к американскому
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #50 indeyka » 26.08.2005, 17:44

Глеб:
Такеши Китано...
смотрел "Затоичи". Немного странный, но понравился. Надо будет пересмотреть через пару лет. иногда помогает.
Хочу посмотреть "Фейерверк".
Кстати, многие наши мэтры гораздо ближе к кино японскому, чем к американскому



а почему пересмотреть через пару лет...можно через пару дней....

а насчет наших мэтров...можно поподробнее...я просто могу сказать ...что многие американские мэтры...намного биже восточному кино...например тот же самый Тарантино...который воспитан на школе японского искусства...
indeyka
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: hong kong
Зарегистрирован: 10.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Искусство