Преследуют ли вас телефонные галлюцинации

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Ощущаете ли вы фантомные звонки и вибрации?

Иногда такое случалось
13
50%
Происходит регулярно
9
35%
Не ощущаю
4
15%
 
Всего проголосовавших: 26

Сообщение #1 dostan » 22.10.2007, 14:04

Сталкиваюсь с такой штукой, которой недавно нашёл определение - телефонные галлюцинации. Или ещё их называют фантомные звонки и вибрации.
Мои мобильники лежат у меня в карманах джинсов. И очень часто кажется, что кто-то мне звонит - в кармане ощущаю вибрацию. Достаю телефон - фигвам. Молчит. Особенно это часто происходит, когда еду на велике.
Собственно, материал на эту тему я уже подготовил для печати - оказывается, что телефонные галюники преследуют - редко или часто - многих.
То звонок своей мелодии на мобиле человеку слышится, когда идёшь по шумной улице или когда телефон лежит где-то в углу, то вибрации в чехле на поясе или в кармане. Особенно остро это ощущается, когда человек боится пропустить важный звонок.
Или вопреки привычке положишь мобильник в сумку, а ощущаешь, что он, как всегда в кармане.

В общем, изучил я немного это явление - забавно. Но хотелось бы узнать и ваше мнение. У кого как.
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Nere1D » 22.10.2007, 14:08

У меня тоже такое явление происходит иногда.. особенно когда идешь или едешь в транспорте...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 Kron » 22.10.2007, 14:08

У меня что-то похожее было сення в 4 часа утра :)
Полез даже в систему билингования телефонных разговоров, - хм, действительно кто-то звонил в такую рань и самое обидное не могу вычислить откуда :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Rose_noire » 22.10.2007, 14:51

У меня бывает, когда телефон на вибрации и одежда скользкая, кожа, и кажется что тел вибрирует!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #5 Blackmore » 22.10.2007, 15:14

У меня часто... При этом я делаю серьёзное лицо, прошу прощения у человека с которым разговариваю за то, что перебиваю, ложу ладонь на карман джинсов... Наверное забавно со стороны...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 Pretty Lady » 22.10.2007, 15:52

никогда такого не было. Может просто ждете звонка и кажется что кто--то звонит или хотите, чтобы кто--нить позвонил))
Get rich or die trying!
Pretty Lady F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.01.2007

Сообщение #7 Nere1D » 22.10.2007, 15:56

Pretty Lady, а где у тебя телефон лежит? может просто в сумочке...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Lo » 22.10.2007, 16:06

У меня в телефонах вибро выключен, но иногда слышу мелодию звонка, а в реале ни-че-го... Но чаще всего я их не слышу, а они были :smilebig: :smilebig:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 Бездельник » 22.10.2007, 16:22

Меня как всегда обделили. :evil: Где вариант : нет ?
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #10 dostan » 22.10.2007, 17:30

Вариант был, но технически он пролетел. надеюсь, VEG скоро исправит.

А вообще, вы, Бездельник, просто счастливчик. Ибо, насколько я понял, то с фантомными вибрациями и звонками имеют дело большинство.
По крайней мере, я опросил уже 39 человек. Из них - большинство.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 Nere1D » 22.10.2007, 18:07

dostan:Вариант был, но технически он пролетел. надеюсь, VEG скоро исправит.

А вообще, вы, Бездельник, просто счастливчик. Ибо, насколько я понял, то с фантомными вибрациями и звонками имеют дело большинство.
По крайней мере, я опросил уже 39 человек. Из них - большинство.
причем тут вег.. нажми правка просто и исравь))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 22.10.2007, 18:44

Постоянно...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Dubrovsky » 22.10.2007, 19:24

несколько раз было, но редко.
Любишь кататься - ну катись на х...
Dubrovsky
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.04.2007

Сообщение #14 Nere1D » 22.10.2007, 22:33

Вот сегодня ходил в кинотеатр и возникло такое ощущение :realsmile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 snYq » 22.10.2007, 23:06

Сталкивался с таким явлением довольно часто. Думал просто глюки... :realsmile: Ну теперь хоть знаю, что не больной :smilebig: :smilebig:
Умей прощать, чтобы не увеличивать боль.
Не думай о плохом. Плохого и так достаточно.
Проблемы ничто по сравнению с самой жизнью.
Решай их, чтобы они не решили тебя.
Умей начать сначала...
snYq
100+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2007

Сообщение #16 Freeman » 23.10.2007, 00:56

У меня было такое же чувство, когда мешки с цементом носил в джинсах :))
Бывает, иногда очень правдиво срабатывает "вибра".
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #17 snYq » 23.10.2007, 08:47

Мне тож только вибра мирещется. Со звуком не было ещё...
Умей прощать, чтобы не увеличивать боль.
Не думай о плохом. Плохого и так достаточно.
Проблемы ничто по сравнению с самой жизнью.
Решай их, чтобы они не решили тебя.
Умей начать сначала...
snYq
100+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2007

Сообщение #18 Belka » 23.10.2007, 08:57

Мне частенько вибрация мерещется, особенно в метро, на вокзалах, в машине, а если я жду звонка, караул, вообщем весело
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #19 Fettus » 23.10.2007, 08:59

Люблю слушать плеер на улице... И выработалась своеобразная мини-фобия. Идешь и боишься, что пропустишь звонок: звук-то все равно не услышишь, поэтому страшно, что вибро не почувствуешь. Меньше всего хочется выглядеть придурком, который идет с довольной рожей и наушниками, а в кармане разрывается телефон. Вот и глючит при каждом шорохе складок брюк, что это вибро
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #20 Ktulu_by » 23.10.2007, 09:57

У меня такая же ситуация. С вибро - это еще не беда. Порой мне начинает казаться, что я слышу звук своего рингтона... Страшная штука...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #21 wankiriy » 23.10.2007, 16:25

со мной такая дрянь происходит очень часто..ну очень часто..я думал я один такой..думал в дурку пора.. :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #22 Зной » 23.10.2007, 18:27

Постоянно с этим сталкиваюсь!!! Особенно когда телефоны в куртке лежат и она (всегда растегнутая) разлетается и периодически скользит по тебе....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #23 dostan » 23.10.2007, 19:11

Ух, ты! Захватывает. А я думал - один такой "больной".
Большинство. Подавляющее. Эх, цивилизация.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #24 dostan » 24.10.2007, 15:41

Вот, собственно, мой материал, который пошёл в номер.

Нас преследуют фантомные вибрации и звонки
Вы чувствуете вибрацию телефона, лежащего в кармане, и, достав устройство, обнаруживаете, что на самом деле мобильник не звонил… Вы слышите звонок своей "мобилы", хотя тут же вспоминаете, что, вообще-то, забыли его дома... Это просто телефонные галлюцинации и не вы одни им подвержены. Не исключая автора этих строк.

Многие случчане, пристрастившиеся к мобильным телефонам, рассказывают, что чувствуют вибрацию, даже когда её нет, или ощущают мобильный телефон, лежащий в кармане или пристёгнутым на поясе, даже не взяв его с собой.
"Я теперь не удивляюсь, когда, почувствовав вибрацию в кармане джинсов, обнаруживаю, что на самом деле это просто "глюк" или куртка трётся о ткань джинсов, создавая иллюзию вибрации", - так в беседе с корреспондентом газеты "Кур'ер" описывает свой опыт телефонных галлюцинаций 27-летний Сергей А.
23-летний Werdis говорит, что когда его мобильник лежит где-нибудь поодаль в сумке или в повешенной в шкафу одежде, ему иногда слышится еле улавливаемая мелодия звонка.
"Естественно, достаю мобильник. Иногда оказывается, что кто-то звонит, а иногда убеждаюсь, что "звонит глюк", - говорит он.
О таких "галлюцинациях", регулярных или периодических, рассказывает большинство из 59 опрошенных автором строк случчан. Как правило, это происходит, когда человек боится пропустить звонок или просто, как обладатель мобильника, ощущает повышенную ответственность.
У случчанки Елены Анатольевны своя теория насчёт телефонных галлюцинаций: "Конечно, это не значит, что "едет крыша". Помню, когда однажды всю ночь очень ждала приезда своего мужа, мне постоянно чудился звук мотора автомобиля. Такие, наверное, особенности нашей психики. Я заметила, что когда я спокойна и ничего не жду - ни вибраций, ни фантомных звонков, а когда работа кипит и нервы на взводе, "телефон" начинает шалить".
Судя по итогам экспресс-опроса, женщины значительно меньше подвержены фантомным звонкам и вибрациям. "Наверное, в нашем обществе большинство как бы поддерживают негласное соглашение, что девушка может позволить себе опоздать на свидание, или… не ответить на звонок. А раз так, то у нас нет напряжённого ожидания звонка", - так в беседе с корреспондентом газеты "Кур'ер" объясняет свой “иммунитет” к "глюкам" случчанка, представившаяся Алесей.
Исследований в этой области недостаточно, однако феномен, который называют "звонкоманией" и "телефонными галлюцинациями", уже породил множество теорий.
"Рассказывают самое невероятное - что "некоторые люди ощущают телефон как часть себя" и "чувствуют себя неполноценными" без него, поскольку он соединяет их с миром", - пишет газета “The Washington Times” со ссылкой на учёных. - Мы люди, и мы очень привязаны к своему обществу. Мы реагируем на все происходящее в нём. Мы так боимся оказаться в изоляции, оказаться ненужными, что лучше ошибемся, чем пропустим звонок. Наш мозг постоянно контролирует, не нужно ли отреагировать на чей-то запрос".
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #25 ANYWAY » 25.10.2007, 04:40

да уж, бывает и такое, особенно когда тебе должны звонить, у тебя два мобильника и ты весь трясёшься толи от волнения, толи ещё от чего
Всё что я должна, я прощаю... А за всё что я прощаю - мне респект...
ANYWAY
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 05.12.2005


Вернуться в Мобильники