БА! Какие новости!

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #51 Werdis » 15.08.2007, 19:00

Белорусские сковородки «вредны» для россиян?

В Воронеже запретили продавать слуцкий чугун.

Белорусские чугунные сковородки засветились в российском Воронеже.

- К нам обратился человек с заявлением, попросил проверить сковородку, которую производит слуцкий завод «Эмальпосуда», - рассказали «Комсомолке» в отделе защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Воронежской области. - Наши специалисты нашли уйму несоответствий гигиеническим нормативам. Были неразрешенные вещества. А все это вредно для здоровья.

Поэтому все «вредные» сковородки в Воронеже забраковали и запретили продавать.

- Нам из Воронежа никакие бумаги по этому поводу не приходили, - рассказал Анатолий Андрющенко, зам директора по качеству завода «Эмальпосуда». - Наша продукция сертифицированная. Очень сомневаюсь, что эта сковородка наша. Чугун всегда был безвредным. Никакой тефлон с ним не сравнится. Мы работаем через оптовика: он находится в Москве и продает наш товар по всей территории России. Еще вопрос, где она лежала, где хранилась и как транспортировалась. У нас нет индивидуальной упаковки на сковороду. Их просто связывают по 10 - 20 штук проволокой. Так и идут, промасленные. Их надо сначала промыть, прочистить, соль прокалить, сало прожарить, как говорится в народе. Вот тогда будет сковорода. В первый раз с таким случаем сталкиваемся. Хотя в Россию уходит около 150 - 200 тысяч сковородок в год.

http://kp.by/2007/08/15/doc191780/
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #52 dostan » 16.08.2007, 16:43

korableff:По информации УГАИ МВД Беларуси, 14 августа в 0.10 возле деревни Василишки Слуцкого района Минской области 38-летний водитель грузовой автомашины "Рено" совершил наезд на гужевую повозку. Управлявшая ею женщина 1964 г.р. и ее семилетний сын погибли.


Может Василинки ? или район не Слуцкий ?

У нас это было. Суть ещё в том, что разобравшись с ДТП, разъехались. А потом вернулись под утро - мальчика-то сразу не видели, думали, что в ДТП лошадь и человек погибли. Потом выяснилось, что к чему и давай искать. Он паре десятков метров лежал мёртвый.
Боже, это так страшно. Заметье, что у Василинок недавно была авария - помните - со скорой. 3 погибли, пять ранено.


НОВОСТЬ

Житель Любани выиграл "Ягуар" в "Супер-лото"

Вручение приза состоится в эту субботу 18 августа в 12.00 на центральной площади города Любань. Вот это будет шоу, чувствую. А представьте, скольких будет жаба душить.
Кто, интересно, по вероисповеданию тот житель - православный атеист, буддист? Кого он будет благодарить - Бога, судьбу, Батьку, супер-лото, удачу, карму?
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #53 korableff » 16.08.2007, 16:48

А без шоу, можно просто забрать приз ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #54 Изабелла » 18.08.2007, 03:22

Werdis:У нас нет индивидуальной упаковки на сковороду. Их просто связывают по 10 - 20 штук проволокой. Так и идут, промасленные. Их надо сначала промыть, прочистить, соль прокалить, сало прожарить, как говорится в народе. Вот тогда будет сковорода.
Одна моя знакомая приехала в Минск из одного европейского города и решила обед родственникам помочь приготовить. Взяла курицу и бухнула ее в кастрюлю...то что курицу надо осмолить и распотрошить она как-то забыла...Я тоже по приезде все пыталась курицу потрошить и осмаливать. Какие-такие потроха...ну бывает вкладывают в середину курицы в отдельном мешочке пупок и сердечко, иногда печень попадается, но все реже и реже. Курица отдельно, потроха отдельно...Промасленная сковорода-это круто....не просто опасно, потому что если народ что-то не так почистит, прокалит или промоет и отравится завод будут судить, потому как если сковороды просто связывают, то инструкции о том как подготовить сковороду нет...йех, нет на вас американских адвокатов.

добавлено спустя 5 минут:
dostan:Житель Любани выиграл "Ягуар" в "Супер-лото"

Вручение приза состоится в эту субботу 18 августа в 12.00 на центральной площади города Любань. Вот это будет шоу, чувствую. А представьте, скольких будет жаба душить.
Кто, интересно, по вероисповеданию тот житель - православный атеист, буддист? Кого он будет благодарить - Бога, судьбу, Батьку, супер-лото, удачу, карму?
Боже упаси выиграть автомобиль в США. Налог на выигрыш-33 процента. Если Ягуар стоит 40000 долларов, как минимум, то 13 тысяч долларов отдай, причем сразу. Что касается республики Беларусь, то если даже налог платить и не надо, то доброжелательные соседи либо машинку сожгут, либо поцарапают,либо скрадут....в общем если он не дурак, то пусть берет деньгами, пока не поздно, или продает и сваливает куда по-дальше...
Сожалею.

добавлено спустя 26 минут:
Как это Инфо-Курьер интервью у старейшего жителя города которому на днях исполнилось 102 года не догадался взять? Старик при полном уме и все помнит...прожил много, и видел еще больше...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #55 dostan » 18.08.2007, 15:10

У нас сделали так, что налоги с выигрышей не берутся. Правда, насколько я знаю, настойчиво рекомендуют 5% от выигранной суммы пожертвовать куда-то там. Насчёт авто не знаю.

Изабелла:Как это Инфо-Курьер интервью у старейшего жителя города которому на днях исполнилось 102 года не догадался взять? Старик при полном уме и все помнит...прожил много, и видел еще больше...

О 102-летнем случчанине у меня информации нет. Спрошу у своих. А что за он?

добавлено спустя 1 минуту:

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ
Игра слуцких команд Динамо и Слуцксахар перенесена на 18.00. Думали, будет жара, и перенесли, а тут дожди влили.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #56 Изабелла » 18.08.2007, 15:37

Werdis:О 102-летнем случчанине у меня информации нет. Спрошу у своих. А что за он?
Зеккель Ефим Борисович. В декабре ему исполнится 102 года. Живет в пятиэтажке напротив бывшей детской поликлиники...помните где когда-то была детская поликлиника до того как она переехала ближе к рынку? Маленькое деревянное здание? Там еще рядом была старая зубопротезная мастерская и детский дом.
Думаю что Ефим Борисович старейший житель республики Беларусь. Привет ему от нас.

Да. Народ женится и молчит...Молчит...В этом году уже несколько форумчан вышло замуж-женилось, и нет чтобы поделиться радостью с другими...
Вот так-то. Молодожены. Быстренько признавайтесь. Быстренько....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #57 Passat » 18.08.2007, 23:45

Изабелла:Одна моя знакомая приехала в Минск из одного европейского города и решила обед родственникам помочь приготовить. Взяла курицу и бухнула ее в кастрюлю...то что курицу надо осмолить и распотрошить она как-то забыла..

Шутка? У нас курёнки продаются уже ощипанные и распотрошенные...
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #58 Изабелла » 19.08.2007, 00:11

Не знаю-не знаю. Может быть сейчас и потрошеные куры, а вот я сколько себя помню-осмаливала и потрошила...и еще меня учили печенку аккуратно отделять чтобы желчь не разлилась. Так что если и потрошеные куры, то не так и давно...а истории этой лет 10. Просто вспомнила в связи со сковородками.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #59 korableff » 04.09.2007, 11:19

Целых куриц видел только живыми у бабушки в деревне :)
В магазине только по частям: крылья, лапы, хвост :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #60 dostan » 05.09.2007, 17:42

Кстати, о курах - дедок один мне тут поделился - кура живёт у него 12 лет. При средней продолжительности куры 7-8 лет кура - долгожитель. у них год за наши 10 лет, так что ей 120 годков.
рекорд Книги Гинесса - кура жила 14 лет, но вроде (я пока не нашёл подтсверждения) - одна кура прожила 21 год.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #61 bomba » 12.09.2007, 23:25

Жестко их имели??? А что это не легально сейчас??? в подполье курьер ушел??? Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #62 dostan » 25.10.2007, 16:52

Тему, к сожалению, нет возможности поддерживать в том формате, в котором думал. Лучше закрыть. Но ничто не мешает вам, уважаемые форумчане, "кричать" о новостях на Форуме, создавая темы. А эта закрыта.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Пред.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron