Как вы изменились за год?

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Изменения в вашей жизни были скорее со знаком

Опрос закончился 28.12.2007, 16:24

+
39
72%
-
10
19%
о
5
9%
 
Всего проголосовавших: 54

Сообщение #1 dostan » 28.11.2007, 16:24

Пора, пора спрашивать.
Я вот уже начал у знакомых выпытывать.
А тут ещё во «Времечке» передача была посвящена этому. Жаль, времени не было посмотреть.

Как вы изменились за этот год?
Потолстели, похудели, стали богаче или беднее, умнее или глупее, появилась новая бородавка, стали выглядеть солиднее, оборзели, стали скромнее, веселее, печальнее, угнетённее, жизнь побила, судьба погладила по голове… Я пока слышал такие ответы.

Просьба отвечать лаконично, без особых дискуссий. Как в интервью для газеты.
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Rose_noire » 28.11.2007, 16:39

Я постоянно в движении и процессе, не меняюсь внешне почти, только в зиме прибавляю 1-2 кг ,и к лету, сбрасываю, а в плане духовном стало совершенно другое отношение к людям, и к окружающим, стало понятно, что надо уметь уживаться и с дураками и с умными, дураков большинство ,стала меньше спорить, и ещё сильно изменился голос, из резкого и звонкого, стал более мягким и сахарным, странно, но приятно, и глаза опять поменяли свой цвет, на сей раз стали зелёно-желтыми, надеюсь, что вернуться обратно!

Может не лаконично, но правда!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #3 Manrida » 28.11.2007, 16:42

С каждым моментом в нашей жизни мы меняемся. Где-то в лучшую сторону, где-то наоборот. Лично я считаю, что у меня есть приобретённые минусы и приобретённые плюсы. Я стала обдумывать серьёзные вещи, записывая их, для того чтоб составить ещё одну книгу. Я определила свои музыкальные вкусы, поняла что действительно мне нужно. Стала, как бы взрослее(это не все плюсы, но всё же)
Минусы. Потеряла цепь своих действий к добыванию своей цели(КМС по плаванью).
Это основное, по идее.
Последний раз редактировалось Manrida 30.11.2007, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #4 Зной » 28.11.2007, 21:08

Мир - это постоянное движение вперёд и вверх, вот вместе с ним я и иду к поставленным целям!!! Главное, чтобы те, кто решил дальше не идти или просто испугались и решили развернуться, не перегораживали мне дорогу... ;)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #5 Бездельник » 28.11.2007, 21:31

Стеной соседской лается жизнь старая и новая
А наша не меняется - все та же, брат, бедовая.
©
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #6 Lo » 28.11.2007, 22:59

Мне этот год принес кучу проблем, а следовательно нервотрепки, беготни, переживаний и слез. Но в тоже время много хороших людей. Причем сводил нас случай и настолько сплочал, что я думаю это на всегда.... Такое со мной впервые. Я открыла много дверей и почти везде находила понимание и помощь. Я стала сильнее, умнее и серьезнее. Поняла, что надеятся можно только на себя. Я понимаю, что говорю прописные истины, но одно дело просто знать об этом, а другое ОСОЗНАТЬ на собственной шкуре. при чем, когда посыпались траблы я не знала куда податься, решаю одну проблему - сверху еще две наваливается..... :fie:

Я для себя вывела такую теорию. Это как староста этажа в общежитии. Вот дают тебе один этаж в твое ведение и все проблемы - твои. Мечешься, мечешься... Потом происходит какой-то перелом и ты уже сходу решаешь много проблем и предугадываешь многие вещи, обходишь их стороной. И вот когда ты научился справляться с одним этажем тебе в нагрузку дают еще два. Но тебе это уже не так страшно, ты уже это прошел и проблемы не кажутся большими и тяжелыми, это просто тякущие вопросы. Вообщем много наговорила, но, думаю, понятно. :wink:

Следующий год весокосный. Говорят еще тяжелее будет. Но я верю, что какой бы ни был следующий год, для меня он будет лучше, чем прошедший!! :exclaim:

ЗЫ.Достан, я так понимаю это тоже потом печататься будет. Если будешь брать материал, про теорию можно не писать :twisted:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #7 Gurza » 29.11.2007, 01:08

За этот год я капитально изменился, надеюсь в лучшую сторону. А все потому, что я встретился с несколькими людьми, благодаря которым моя жизнь стала намного радужнее. Хватало конечно и проблем, но в целом я очень доволен прошедшим годом. Наверное этот год стал очень важным жизненным этапом.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #8 Belka » 29.11.2007, 10:46

2007 год был, так сказать, не плохим и не хорошим, он просто на меридиане, другой! Я очень повзрослела, поняла, что в жизни главное, а что второстепенное, научилась не только компрмиссам, но когда надо отстаивать свою точку зрения. Этот год преподнес множество разочарований, поэтому я стала разборчивее в отношениях с людьми, научилась отличать истину от лжи. И самое главное, я стала знать себе цену и вообще, что я хочу. Как говорят, опыт не бывает плохим! Он меняет нас!
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #9 Lo » 29.11.2007, 12:15

Не поймите меня не правильно,но.... Хоть один человек может сказать, что он НЕ повзрослел???? Я даже не про возраст по "пашпарту", а про восприятие окружающего мира... Банально как-то....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #10 Belka » 29.11.2007, 13:00

Может быть... и банально! Это не важно, важно то, что реально
нет ничего сложнее отличить приходящее от бесценного
Belka
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #11 aggel » 29.11.2007, 13:14

Lo:Хоть один человек может сказать, что он НЕ повзрослел????
Да, я могу заявить с полной ответственностью, дурачусь, как и прежде! Я сама не замечанию этого взросления, может, оно и есть. Как сказала мне моя подруга, все меняются, и я не исключение по сравнению с первым курсом, но после нового я понимаю, что та же!!!!!!!!!!!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #12 Маврин » 29.11.2007, 14:29

Трудно давать оценку самому себе. Кажется... да, что-то изменилось. Ах да, я, навеное, стал более самостоятельным. И перешел на новый уровень энергии, если вам это о чем-то говорит: с сексуальной на психоэмоциональную. Но многое из того, чего я хотел, я не совершил бы без помощи замечательных людей, которые меня окружают. Нужно было признать свое несовершенство и освободиться от желания кем-то казаться. Ощущаю себя более свободным, чем раньше. Более свободным от страстей, некоторых привязок, свободным в отношении выбора своего пути. Такой расклад мне гораздо больше нравится.

А прошел всего лишь год.... Мелочь.... по сравнению со временем существования Вселенной. :realsmile:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #13 Veleslav » 29.11.2007, 15:15

спасибо одному человечку, который появился в моей жизни где-то год назад...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #14 Kron » 29.11.2007, 18:59

В этом году у меня тоже произошли не большие, но изменения, начал ценить и воспринимать некоторые вещи на которые раньше смотрел совершенно иначе.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 Gurza » 30.11.2007, 03:27

aggel:Да, я могу заявить с полной ответственностью, дурачусь, как и прежде!
Это может и не правильно (так мне говорят многие), но я с тобой согласен. Дети - самые чистые (душой) из всех людей. Так почему мы сломя голову отрекаемся от этой чистоты и пытаемся взрослеть, думая, что это единственно верное решение. С каждым годом я постепенно учусь многим вещам, этот год не исключение, но я стараюсь оставлять в себе как можно больше от ребенка, каким я был. Наивность, доверчивость и другие детские чувства опасны для взрослого человека, т. к. из-за них можно регулярно страдать от окружающих. Но только благодаря им можно сохранить положительное отношение к людям. за этот год из меня заметно поубавилось этих качеств, мне от этого даже обидно и я всеми руками против того чтобы взрослеть (А не развиваться. Пояснение).
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #16 BooM » 04.12.2007, 00:18

У меня год был очень бурным.Очень много было страданий,потерял много близких мне людей.Но и без приятных моментов не обошлось.Надеюсь следующий год проинесет мне вагоны положительных эмоций!!!
Если бы повысилось исскуство вести беседу,то понизилась бы рождаемость. :)
BooM
0+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.09.2007

Сообщение #17 nondatur » 06.12.2007, 14:38

Проста пасталела.) Маральна і фізічна. Упершыню ясна асэнсавала, што свет вялік да бясконцасці, а людзі розныя да бяспрэчнасці.
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #18 dostan » 06.12.2007, 14:45

А я стал более менее высыпаться.

я не совсем понимаю выражение "да бяспрэчнасці".
@чаровашка:а людзі розныя да бяспрэчнасці.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 Изабелла » 06.12.2007, 14:56

А у меня как и каждый год-были свои очарования и разочарования. Но главное...главное это появление с Божьей помощью, второго внука. Мистер Дерек Джеймс Нестеренко. Звучит очень даже круто.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 nondatur » 06.12.2007, 15:02

dostan:я не совсем понимаю выражение "да бяспрэчнасці".
Ну як сказаць....У слоўніку такога не знойдзеш, канешне... Гэта ад душы :realsmile: .... У сэнсе, што ўсе розныя. :realsmile:
Изабелла:Мистер Дерек Джеймс Нестеренко. Звучит очень даже круто.
Гучыць як каралеўскі тытул :smilebig:
Я отдам последнее за истину,
За слова, что снимут с нас проклятие.

Усё залежыць выключна ад пункту гледжання. Праўда? :)
nondatur
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2007

Сообщение #21 Юша » 07.12.2007, 00:01

Я за этот год совсем не изменилась. Не стала ни умнее(куда уж умнее-то, итак почти гений), ни красивее(итак краса неземная). :smilebig:
А если серьезно... Помню, в прошлом году я писала, что год у меня не из лучших. Оказалась, я погорячилась. Уходящий год оказался еще хуже.
Я до сих пор наивно верю людям, хотя многие представители породы людской (если честно, 99%) убеждают меня своими поступками, что этого делать не стоит. Не учусь жить на своих ошибках, хотя очень стараюсь.
Короче я поняла, я пропащий для современного общества человек.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #22 Uasiliys » 07.12.2007, 00:51

А я стал проще относиться к жизни. Она ничего не стоит. Это я понял только сейчас.
Взгляды свои я не изменю, однако мировоззрение немного изменилось.
За год(пол года) я сумел уйти оттуда, где меня "зажали", влиться в нормальный коллектив "по спецыяльности", и добиться там определенных успехов. Хотя тепрь могу "в ящик" в любой момент. 33000 = смерть при малейшем нарушении.

З.Ы. А еще в последний момент подтвердил статус "Кандидата в мастера спорта". На чемпионате мира в Питере. В Августе.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #23 Изабелла » 07.12.2007, 12:49

Uasiliys:З.Ы. А еще в последний момент подтвердил статус "Кандидата в мастера спорта". На чемпионате мира в Питере. В Августе.
Василий. Поздравляю. От всей души...и с теми положительными переменами которые происходят в твоей жизни тоже...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Оленька » 22.12.2007, 15:56

Внешне-похудела... Духовно - стала еще критичнее относиться к людям и совсем убедилась в правильности своих взглядов на окружающий мир. Да, а еще очень пожалела о тех вещах,которые не сделала год-два назад.В данный момент все могло быть по-другому. Потеряла интерес к форуму... Все,наверное.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #25 DJKOLYA » 22.12.2007, 16:15

Уходящий год был просто .....слов нет.... Жизнь дала офигееееееееенную трещину. Потерял ВСЁ.... Но нашёл силы в себе подняться, встряхнуться и пошёл по жизни дальше. Начал всё с чистого листа. Больше приобрёл, чем потерял. Из утраченного сожалею только об одном - маму уже не вернуть.... Приобрёл огромную веру в себя, признание и уважение друзей, врагов и завистников (без них было бы скучно)... Изменился ли я?... Думаю очень. Повзрослел, приобрёл неоценимый ни чем опыт.
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

След.

Вернуться в Инфо-Курьер



cron