Бокс

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #1 Иваныч » 08.12.2007, 12:37

Я понимаю, что в Слуцке традиционно популярен футбол. Ещё бы, такие богатые традиции побед на международной арене :smilebig: !
А следит ли кто-нибудь за боксёрами? За кого болеете? Кто, на ваш взгляд "круче": Кличко или Поветкин, например? :wink: Как оцениваете шансы земляка-Ляховича?[/b]
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #2 Генна На » 08.12.2007, 13:19

Валуев опасается Ляховича
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев считает предстоящий поединок с белорусом Сергеем Ляховчем самым серьезным в своей карьере.

«Для меня этот поединок будет одним из самых серьезных в моей спортивной карьере. Мне очень важно победить в этом бою и встретиться с Чагаевым, чтобы вернуть себе чемпионский пояс», - приводит слова Валуева его официальный сайт. Николай Валуев около полутора лет владел титулом чемпиона мира по версии WBA, уступив его весной 2007 года Руслану Чагаеву из Узбекистана. Сергей Ляхович владел чемпионским поясом по версии WBO, но уступил его в первой же защите. Белорус не выходил на ринг с ноября 2006 года.

«Ляхович - серьезный соперник. Он техничен, быстр, обладает хорошим ударом, у него американская манера ведения боя», - рассказал о своем будущем сопернике Валуев.

Победитель боя Валуев - Ляхович, который предварительно намечен на 19 января и пройдет в Германии, станет обязательным претендентом на чемпионский титул WBA, принадлежащий Чагаеву.
валю нереально
Генна На M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 29
Зарегистрирован: 03.10.2007

Сообщение #3 Иваныч » 08.12.2007, 13:33

Коля молодец. Никогда он не занимается "надуванием щёк", что, мол, "порву любого". За это он мне нравится. Конечно, над техникой ему работать и работать, но ведёт себя очень достойно.
По поводу Ляховича. Насторожила фраза
Белорус не выходил на ринг с ноября 2006 года.
Большие перерывы для, на мой взгляд, не очень выдающегося боксёра, не идут на пользу...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Humour » 08.12.2007, 14:29

Бокс для меня не оч. интерестный вид спорта....Я его считаю скучным......Если кого-то обидел,то сори....
Я,т.к. сам занимаюсь муай тай,слежу за турнирами К-1.Кстати,а в Слуцке есть какие нибудь залы,в которые можно прийти и поработать?А то я в Минском клубе занимаюсь,а на каникулах универовских не хочется заплывать!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #5 Генна На » 08.12.2007, 15:07

че за клуб минский?
валю нереально
Генна На M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 29
Зарегистрирован: 03.10.2007

Сообщение #6 Иваныч » 08.12.2007, 15:22

...Я его считаю скучным......Если кого-то обидел,то сори....

Как можно обидеть, высказав своё мнение? Всё в порядке! Я, например, не понимаю, как 22 человека могут за одним мячом бегать и не думаю, что нормального человека это моё мнение способно обидеть :wink: . Хотя, люди бывают всякие :wink:
Humour, а чем муай-тай "веселее" бокса?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #7 VEG » 08.12.2007, 18:26

Irusha:а чем муай-тай "веселее" бокса?
В Муай тай удары можно наносить кулаками, голенями ног, локтями и коленями. Этим и веселее.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Иваныч » 08.12.2007, 18:58

В Муай тай удары можно наносить кулаками, голенями ног, локтями и коленями. Этим и веселее


Ага, ясно! Если два человека выясняют отношения с помощью лишь одних кулаков, то это - скучно, но, если они мутузят друг дружку всеми конечностями( :eek: ) - веселье льётся рекой. Я верно Вас компрене? :smilebig:
Любопытная завязывается беседа':dance:'
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 dostan » 09.12.2007, 15:40

В Солигорке походит крупный турнир по боксу. Республиканский. Есть даже спорстмены из братских стран.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 Humour » 10.12.2007, 13:34

Не!!!Не в том веселее,что дерутся ногами,локтями........А веселе тем,что он динамичней.Резче.Посмотри,Irusha,как-нибудь по евроспорту К-1. А я занимаюсь в клубе ДеМир!3-е место занял на турнире Обкатка в клубе своём даж!!!!Превая гордость,хотя.......Нечем гордится!!!!Я думаю в Чи Нук переходить,но пока его опасаюсь!!!
А ты ,Генна На, занимаешься в Минске?

добавлено спустя 32 минуты:
Кстати Тайский бокс,он же Муай тай,оч жёсткий,прогрессивный и самый опасный,после боёв без правил!Американцы называют его "смертельный бой"!!!Рекомендую посмотреть турнир по К-1.Если кому надо видео боёв-можно встретится!Я могу дать диск!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #11 Иваныч » 10.12.2007, 23:02

Humour:Посмотри,Irusha,как-нибудь по евроспорту К-1
Увы, не греет. Бокс - "драка джентльменов". Собачьи бои тоже "жёсткие и опасные", но их смотреть тоже не хочется.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #12 Humour » 11.12.2007, 15:07

А что греет тебя,Irusha?Какие виды спорта?К-1 - это далеко не драка джентельменов!Особенно глядя на Боба Саба!!Которы добивает лежачих,не глядя на правила!!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #13 Иваныч » 11.12.2007, 18:23

Раньше грели командные виды. Сейчас смотрю биатлон, снукер, теннис, лёгкую атлетику, бокс. Вы меня не поняли, люблю виды спорта где нет кровожадности, где достойно сражаются и достойно проигрывают. Все эти бои без правил будят в человеке жестокость...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #14 Генна На » 12.12.2007, 03:29

Humour, не бойся чинука. хотя все как и во всех клубах зависит от тренера. да кстати К-1 по сравнению с полной версией тая нервно курит.
валю нереально
Генна На M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 29
Зарегистрирован: 03.10.2007

Сообщение #15 Humour » 13.12.2007, 17:48

Кстати в гродно чемпионат открытые по тай-кикбоксингу вроде!!!!1 :evil: Наши поехали!Не,чинук не страшный клуб,там ребята оч. жёсткие!Надо сначала так отработать в простых клубах!А я ещё на месяц выбал!На соревнованиях,не знаю как,2 трещины в кисти короче у меня и выбил ее!!!А так.....Ну тай-это конечно же просто божественное единоборство!

добавлено спустя 7 минут:
Irusha,я и сам не люблю бои без правил!Тупо!Просто отбивают друг другу головы!!
Тай не то!ТУТ НЕТ кровожадности!Здесь всё на традициях!Это просто супер!Когда идут бои,играет тайская музыка.....Бойцы выходят драться:
да глаза бешеные,дикие...НО бой закончен и всёВсё прошло!Они могут сидеть общаться!!Я знаю,было,что два родных брата дрались!И я виджел этот бой!!!!!Муай тай-это не просто боевое зрелище!Тут кроются многовековые,тысячелетние традиции!В Тайланде - это работа!45% тайцев работаю именно так!Трудно это понять!Надо вникнуть в эту атмосферу!

добавлено спустя 8 минут:
И вот ещё!!!Если хочешь,Irusha,приходи на чемпионат по гандболу!Я писал про него на этом форуме!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #16 Humour » 22.12.2007, 17:13

А в нашем городе не проводят чемпионатов п отайскому городу вроде.....Оч жаль!!!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #17 Иваныч » 29.01.2008, 13:58

Как-то без помпы на российском ТВ была встречена победа Поветкина в претендентском бою супертяжей. Может, не зря поговаривают, что и здесь "деньги решили всё"?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #18 dostan » 30.01.2008, 14:56

О боксе немного на нашем сайте, кто не читал
http://kurjer.info/2008/01/23/iskusstvo-derzhat-udar/


С 1 февраля в спортивном комплексе “Дельфин” начнёт работу отделение по боксу, которую будет вести именитый тренер Георгий Новиков. Таким образом, впервые этот вид единоборств будет официально представлен в Слуцке.
В отделение для группы начальной подготовки приглашаются и мальчики, и девочки в возрасте от 10 лет и старше. Как сообщил в беседе с корреспондентом газеты “Кур’ер” Юрий Бондаренко, директор СК “Дельфин”, абонементы в секцию можно приобрести уже с 25 января. Стоимость абонемента составит порядка 20 тысяч рублей для детей и 25 тысяч - для взрослых. Двухчасовые тренировки будут проходить два раза в неделю.
Инициатором открытия отделения стал Георгий Новиков, мастер спорта, судья по боксу национальной категории.
Идея открыть секцию в Слуцке у него появилась вскоре после переезда в город. Воплотить её в жизнь Георгию Новикову удалось после приёма у Александра Григорова, министра спорта Беларуси, одновременно возглавляющего Федерацию бокса.
В молодости Георгий Новиков занимался боксом с будущим министром спорта - они жили в одном дворе. Инициатива Георгия Новикова нашла понимание, ведь в Слуцке бокса до сих пор не было. Положительный отклик тренер получил и от Александра Драко, председателя Слуцкого райисполкома.
Необходимые средства для открытия отделения были выделены Министерством спорта, и “Дельфин” приобрёл инвентарь: тренажёры, боксёрские перчатки и снаряды, штанги и гантели, форму для выступлений. В ближайшее время, как сообщили в администрации спортивного комплекса, здесь установят и ринг.
Георгий Новиков испытал на себе и уверен, что бокс даёт организму закалку, здоровье, повышает физическую форму и улучшает координацию. Более того… “Бокс развивает мышление: во время тренировок и боёв думать и просчитывать нужно, как в шахматах. Бокс дисциплинирует и делает человека более собранным”, - говорит Георгий Новиков.
Первым его учеником в Слуцке стал Андрей Березовский: “Я был на работе, когда к нам по своим делам зашёл Георгий Новиков. Наверное, у него глаз намётанный - он подошёл ко мне, мы разговорились. Спорт я люблю - занимался разными его видами, имею первый взрослый разряд по борьбе. Вскоре я начал заниматься боксом”.

“Не важно, как ты ударишь сам, важно, какой силы удар ты держишь”, - говорил герой фильма “Рокки Бальбоа”, недавно вышедшего на экраны и повествующего о боксёре Рокки. Этот один из принципов бокса проецируется и на жизненные принципы. Сегодня его можно проверить и в Слуцке.



Справка “Кур’ера”
Георгий Новиков, 60 лет. Уроженец д.Пирачицы Солигорского района (25 км от Слуцка). В 7 лет с семьёй переехал в Минск, где и начал свою спортивную карьеру, пробуя себя в разных видах спорта. Остановился на боксе, когда пришёл в секцию бокса ДСО “Спартак”.
Чемпион Москвы, Чемпион Вооруженных Сил СССР, семикратный Чемпион Беларуси. Провёл 231 бой, 203 из них выиграл.
Мастер спорта, судья по боксу национальной категории (Беларусь). Имеет опыт тренерской работы. Три года живёт в Слуцке, работает в строительной сфере.

У соседей
По разным причинам в Слуцке секций по боксу не было. Вместе с тем, в таких небольших городах, как Узда или Копыль, таковые давно и стабильно работают. Есть боксёры и в Солигорске, где проводятся даже и соревнования республиканского уровня. Георгий Новиков, кстати, судил бои за Кубок Беларуси, проходившие в конце прошлого года в Солигорске.



А вот ещё там же
http://kurjer.info/2008/01/23/ulichnyie-boi-kratkaya-istoriya-edinoborstv-v-slutske/


Уличные бои: краткая история единоборств в Слуцке

23 января 2008 в 20:08 · Спорт

В 90-х годах прошлого века боевые искусства (во время пика их популярности) были представлены в Слуцке восточными единоборствами.

Бывалые бойцы ещё помнят Васендина и его секцию карате, Павлюченко, преподававшего одну из школ кунг-фу. Тренеров по боксу, обучавших подростков, не было и в помине.
Овладение искусством рукопашного боя часто происходило в так называемых “подвалах” - спортивных комнатах, где молодые люди “качались” и изучали премудрости уличного боя, включавшего в себя “приёмчики” дзюдо, бокса, “военной рукопашки”, карате, кунг-фу, тэквондо.
В общем, эдакая гремучая смесь, оптимизированная под особенности уличных драк. Одни изучали искусство рукопашного боя из соображений самообороны, для других это было искусством “дать в морду”.
Что примечательно, уличный бой больше всего элементов заимствовал как раз-то из классического бокса. Здесь нет красивых, но в реальной драке бесполезных, ударов ногами выше уха, да ещё с разворота.
Боец работает, в основном, руками - боксёрские удары да захваты и броски, заимствованные из других видов единоборств. Ногами ударная “работа” идёт в область не выше пояса, максимум - коленом в живот.
Для уличных бойцов их соревнованиями и рингами были, собственно, стычки на улицах города. Тем более, первая половина 90-х годов стала “благоприятной” для схваток, когда были популярны разборки “район на район”. А молодой человек, зашедший на чужую территорию, подвергался опасности получить в глаз от местных.
Сегодня времена поспокойнее, но умение вести рукопашный бой, как во все времена, остаётся актуальным: для самообороны ли, ради служебной необходимости или спортивных достижений.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 Шув » 30.01.2008, 22:01

dostan:По разным причинам в Слуцке секций по боксу не было.

:surprised: Интересно, а куда же тогда ходил я в конце 80-х? В "Дельфин" же, около года... Сначала тренером поставили Шуляковского (пьянтос был еще тот), а потом с нами занимался азербайжанец или армян какой-то (не помню фамилию). Пусть просуществовала секция мало, но ведь была!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #20 Изабелла » 30.01.2008, 22:24

А может виртуальным боксом займемся? В виртуальном боксе не важно кто в какой весовой категории. Очень подраться хочется. Кому нос разбить?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Шув » 30.01.2008, 23:43

Изабелла: Очень подраться хочется

Ай-яй-яй!
"Ведь бокс не драка - это спорт
Отважных и т. д.!" - В. С. Высоцкий
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Блондинка » 31.01.2008, 00:55

Предлогаю разбить нос Шув-бовсть, так как он часто сует его туда, куда не стоило бы! :wink:
Ну,Шув-бовсть, держись! Так, Изабелла, подача справа, Блондинка подача слева...! Ба-бах!!! И Шув-бовсть, уже лежит на полу со сломанным носом!!! :realsmile:
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #23 Изабелла » 31.01.2008, 01:06

Ну нельзя форум оставить буквально на час без присмотра. Разбили Шув-Бовстю нос. Да еще и двое на одного. Групповуха какая-то получилась а не бокс. Блондинка. Ремонтируем Шув-Бовстю нос. Пусть этот Буратино сует его куда хочет. Нам-то что? Мы не жены...Нет. Шув-Бовсть не подходит. Худенький. Щупленький. Фотографию видела? Его бить не будем. Однозначно. Даже виртуально. И жена у него решительная. Боюсь такой нам с тобой бокс устроит что она нас будет видеть на костылях а мы ее одним глазом. Шув-Бовсть. Даем установку:
Ты здоров. И не побит.
У тебя счастливый вид.
Гимн послушал? И ура.
Тебе спать давно пора.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Шув » 31.01.2008, 04:24

А... Ох... Да... Странно, вроде бы тема о боксе, а жёлтые карточки выдают, как на футболе... :amazed: В боксе судья называется "рефери", а рефери не всегда бывают адэкватны (на мой взгляд). Вот помню... Ай, это уже не важно. Или рассказать? Или это будет оффтоп? Или флуд? А?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #25 Humour » 31.01.2008, 11:48

Открыли бы лучше что-нибудь посущественнее..........Например рукопашный или тайландский бокс!!!!!!
А то для самозащиты бокс-это мало.....детски мало!!!!!!!!!!!"руками сыт не будешь",как сказал мой тренер по тайскому! И ведь правда....а удары ногами,а броски и работа в клинче с переходом на бросок!!!!! Вот что нужно для самообороны! А зачастую и этого не хватает(((((
Но секция бокса - это тоже неплохло!!! Может подхватят эту тенденция наши городские власти(которые давно стали безразличны к здоровью детей)!!!!!И начнут открывать другие секции бойцовского плана!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

След.

Вернуться в Спорт



cron