Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Vodka » 08.12.2007, 20:50

Шув-бовсть, подари мне фликер!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #102 Суппер Король » 08.12.2007, 20:52

И мне,пажалуйста!!!Желательно голубого цвета)))ну или хотя бы розового...
Если вы видите Супер Короля, он видит вас. Если вы не видите Супер Короля,
возможно, вам осталось жить несколько секунд.
Суппер Король
0+ сообщений
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08.12.2007

Сообщение #103 Шув » 08.12.2007, 22:14

Э-э, люди!!! Я же дабрасумленны працауник сваяго ГасУдаРства! Развращать дарением не маю права (опять!), только продаю! Дорого! Власть всегда дорого обходится. Водка натурально дешевле обойдется... Да и лучше она, чем фликер. А? Как считаете?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #104 Иваныч » 09.12.2007, 00:40

Шув-бовсть, фотография ваша мне понравилась. В смысле - аватара. Это вы на посту снялись? :smilebig:
Что, вообще, о фликерах говорить, если у нас по дорогам ходят по правой стороне больше половины пешеходов. Потому и фликеры на левом рукаве :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #105 ddntm » 09.12.2007, 10:52

Отношение мое к этому предмету совсем неоднозначное. Когда идешь по улице, то действительно понимаешь что о фликерах (а что это вообще за слово??? в стране два официальных языка, и вот мы получили от государства в подарок очередной американизм) говорить рано. И опять же на что его одеть. Если это спортивная куртка, то бог с ним. А если длинное черное пальто? С другой стороны те кто передвигается на машине, прекрасно понимает что ОБЯЗАТЬ пешеходов носить световозвращающие элементы не совсем плохая мысль
Оптимизм - это недостаток фактов...
Да, и попрошу в "репутацию" мне ничего не писать
я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЮ ЭТУ СИСТЕМУ
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #106 Шув » 09.12.2007, 21:00

Irusha, как интересно было с Вами дискутировать, пока Вы не опустились до элементарных детских насмешек над "внешностью". Жаль... Изображение А на "фотографии" я вышел даже красивше, чем в жизни Изображение .
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #107 Иваныч » 09.12.2007, 21:58

Шув-бовсть, это же комплимент был, а Вы надулись :wink: . Беда с вами, стражами... Один обиделся - минусы "гвоздит", и Вы вот :smilebig: ... Лучше ответьте, почему по правой стороне пешеходы ходят, не ведёте разъяснительную работу, товарищЬ :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #108 Action » 10.12.2007, 00:43

Т.е. если нет фликера, водитель ушлепок любящий попантоватся перед девчонками как у него круто машина гоняет, разгоняется сбивает человека... а у него нет фликера... едь дальше молодчинка ты не виноват... Может еще и пьяных за рулем не будем трогать если они сбили человека без фликера? Или вобще дадим указ сбивать всех пешеходов без фликеров за вознаграждение? И где тут справедливость тогда? Меня это бесит все больше! еще раз повторюсь пока не изменится культура водителей и пешеходов и не появится взаимного уважения, пока будут ездить пьяные за рулем(тогда ты хоть обвещайся фликерами не поможет), пока малолетки не перестанут ездить с понтами и т.д. фликеры не помогут...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #109 alex25_06 » 10.12.2007, 01:00

Nere1D:Но ведь не штрафами внедрять их в нашу жизнь нужно...
А чем? Неужели примерами (Расклеивать по городу фото тех кто погиб без фликера, чтоб народ с удивлением смотрел на этих тупых людей......).
Неужели примеров мало (Цифорки нехочется подымать с нета), но поверь, таких "счастливчиков"(погиб и никаких забот) очень много...


P.S. ПОВЕРЬ ПЕШЕХОД..... Когда водитель едет на ближнем, и навстречу приблежается авто, секунды две зрение потухает, поэтому стараюсь включать сразу дальний, но вот беда, за этой тачкой, сразу же другаю машинка идет.
На скорости даже 60 км в час хватит и двух секунд, чтобы стать инвалидом.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #110 Халва » 10.12.2007, 01:33

По-моему ситуация выглядит следующим образом.
Есть куча способов понизить смертность пешеходов. Приведу некоторые из них (из глубины моих соображений):
1. Полностью запретить продажу алкоголя. Степень сложности - нереально.
2. Полностью осветить все дороги и тротуары в ночное время. Степень сложности - нереально.
3. Оградить все дороги от тратуаров. Нереально.
4. Производить автомобили с максимальной скоростью в 50 км/ч. Аж смешно насколько это нереально.

5. Налепить на пешеходов фликеры. Это реально, это закон, к тому же принесет государству хоть какой-то доход.

В заключение. Фликеры действительно нужны. Ведь реально, в темное время суток, особенно в дождливую погоду, в условиях напряженного встречного движения пешеходов действительно не видно.

И, в заключение заключения. Что касается фликеров на пальто и о заботах о внешнем виде: закон есть закон. Это раз. Да и жизнь дороже, чем имидж. Это два.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #111 piper » 10.12.2007, 02:13

Ну вот есть у меня почему-то твердое убеждение, что процентов 85 так ръяно ратующих за фликеры-водители, которые сами фликеры не носят, и не собираются их носить.
Двойные стандарты?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #112 Vodka » 10.12.2007, 04:23

halvenski:и жизнь дороже, чем имидж
Если жить по нашим законам, то это уже не жизнь получиться, а существование! И насчет освещения: не буду спорить, что осветить все дороги не реально, но зачем тушить те, возле которых уже есть фонари? Фликер, конечно, вещь нужная, но зачем заставлять народ его надевать? У нас же долбаная демократия!!! Или наше правительство в школе плохо училось, раз не понимает смысл этого слова? Кому надо и кому дорога жизнь - тот и без законов фликер нацепит!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #113 Uasiliys » 10.12.2007, 04:41

Action:Т.е. если нет фликера, водитель ушлепок любящий попантоватся перед девчонками как у него круто машина гоняет, разгоняется сбивает человека... а у него нет фликера... едь дальше молодчинка ты не виноват...
Я бы сделал именно так.
Action:Или вобще дадим указ сбивать всех пешеходов без фликеров за вознаграждение?
И тут бы я сделал именно так, если они идут БЕЗ ФЛИКЕРА, именно ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!. А если по человечески, то задолбало сводки читать. Ну одень ты, и иди хоть по разделительной. тебя ВИДНО. Тебя ОБЪЕДУТ!. В любом случае.
halvenski:Фликеры действительно нужны. Ведь реально, в темное время суток, особенно в дождливую погоду, в условиях напряженного встречного движения пешеходов действительно не видно.
Поздравляю в очередной раз, с открытием очередной Америки....
piper:Ну вот есть у меня почему-то твердое убеждение, что процентов 85 так ръяно ратующих за фликеры-водители, которые сами фликеры не носят, и не собираются их носить.
О.К. Предложи место на машине, куда, согласно ПДД можно "присобачить" фликер?
З.Ы. Я прав не имею.
Vodka:У нас же долбаная демократия!!! Или наше правительство в школе плохо училось, раз не понимает смысл этого слова? Кому надо и кому дорога жизнь - тот и без законов фликер нацепит!
Давай гнуть демократию. Ты не одел -- я сбил и не виноват. Дальше????? Вопросы, предложения, пожелания? А если с фликером, то наоборот: ты одел, я сбил и виноват. Что тогда? Думайте сами, решайте сами......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #114 Vodka » 10.12.2007, 04:44

Uasiliys:Давай гнуть демократию. Ты не одел -- я сбил и не виноват. Дальше????? Вопросы, предложения, пожелания? А если с фликером, то наоборот: ты одел, я сбил и виноват. Что тогда? Думайте сами, решайте сами......
Причем тут фликеры?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #115 Nere1D » 10.12.2007, 04:47

Uasiliys:О.К. Предложи место на машине, куда, согласно ПДД можно "присобачить" фликер?
я думаю имелось ввиду, когда водитель находиться не в машине.... а даже, к примеру, когда он выходит с машины!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #116 piper » 10.12.2007, 14:30

Nere1D:я думаю имелось ввиду, когда водитель находиться не в машине.... а даже, к примеру, когда он выходит с машины!
Именно это и имелось ввиду. С точки зрения водителей фликер конечно необходим, но как только они сами становяться пешеходами, то почему-то напрочь забывают, о том, что с пеной у рта доказывали его необходимость. А мот вы думаете, что Лу фликер носит или Наумов??? Или те-же гаёвые, когда не на службе?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #117 Rose_noire » 10.12.2007, 14:43

Каждый кричит со своей колокольни, и не желает понимать другого! Такое же у нас общество!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #118 Шув » 10.12.2007, 20:54

Короче, фликеры нужны водителям и тем, кто не может обеспечить свою безопасность на улице другими способами! Так как эти немогущие составляют некоторый процент населения и обеспечивают показатель виновных в ДТП пешеходрв, фликеры обязаны носить ВСЕ! И да будет так!
А непокорным удачи! Жить стало еще немножко интереснее, хитрее даже.
Кстати, я тут подумал и купил себе фликер, а знаете когда я его буду носить? Когда бухаю! Вот тогда мне несколько сложнее быть внимательным и безопасным.
Отмазаться от приставших гаевых, типа: "где ваш фликер?" пацанам несложно. Достаточно пожаловаться: "А вот на том углу хулиганы забрали, ага, еще и кошелек, и шапку (перчатки, носки или еще чего у вас нет) и по жопе дали, нехорошие люди!" Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #119 Иваныч » 10.12.2007, 21:37

Шув-бовсть: знаете когда я его буду носить? Когда бухаю

Молодец, только не потеряйте и не измажьте чем-нибудь :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #120 Шув » 10.12.2007, 21:58

Irusha:не измажьте чем-нибудь
"Что-нибудь" на загривок вроде никак не попадет? Если, конечно, не стараться. Вот туда и помещу любимца. Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #121 Иваныч » 10.12.2007, 22:40

"Что-нибудь" на загривок вроде никак не попадет?

Это, смотря сколько выпить :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #122 Шув » 10.12.2007, 23:43

Irusha:Это, смотря сколько выпить
Если я столько, то не о фликерах, не о государстве, не о безопасности... Вообще ни о чём! Изображение Тоже, кстати, вариант решения: "А где Ваш фликер?" - "А Вы не видите, что ли? Пропил!!!!" Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #123 Lo » 10.12.2007, 23:58

Ребята, я когда-то почистила эту ветку, но с вами она быстро набрала прежние объемы))
Призываю вас к здоровому образу жизни - это раз
если хулиганы отберут фликеры, не позарясь на партмоне, обращайтесь - выручу, у мя есть небольшой складской запас... - это два
кстати, я вырезать умею, так что могу под заказ, чтоб не нарушить целостность имиджа
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #124 Иваныч » 11.12.2007, 00:08

Нам шутка строить и жить помогает :wink: . Наверное, пора тему закрывать. Кто хотел, тот выводы сделал, а остальных - не жалко :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #125 Таша » 11.12.2007, 00:18

А мне вот себя обозначать страшновато,после истории с трупом в богажнике :eek:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron